Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Куриный крем-суп

  • Подскажите кто-нибудь рецепт куриного крем-супа :appl:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

    Исправлено пользователем Рыжинка (18.10.13 06:19)

  • Я вот тоже хочу,вы случаем не про тот говорите,который в "Бирмане готовят"?

  • Я про тот, который целый месяц в Тайланде ела :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • может немного не в тему. Но вспомнилось, относительно Тайланда. Ела там кукурузный крем-суп с курицей. Нашла массу рецептов в тырнете. Из них сложила в кучку и сделала для себя следующий рецептик: варю кости с грудки (перед этим филе убираю на другое блюдо, но отрезаю не тщательно))). Потом в бульон кидаю по очереди лук, потом морковь (все мелко порезанное и не мало), потом картошку (не мало). Туда же пару сырков плавленных натертых на терке (только покупать их надо подороже, дешевые плохо растворяются - проверено))). Пока все варится, банку консервированной кукурузы в блендере измельчаю. Затем когда овощи сварятся, отливаю пол стаканчика, чтобы остыл, потом все блендером измельчаю, туда же кукурузу, потом обдираю мяско с косточек и туда же кидаю. Если не густой супчик получается, то в отлитые пол стаканчика бульона, остудив, ложечку-другую крахмала развожу и в суп вливаю. В итоге получается супер!!
    наверное все тоже самое можно сделать и без кукурузы, все равно должно быть вкусно!

  • С кукурузой точно не хочу, а вот без нее нада попробовать. Но мне вот кажется, что нужно туда все-таки сливки добавить еще :umnik:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • возможно..хотя, думаю, что плавленный сыр сливки заменяет...но это на вкус и цвет.....

  • А лук, морковка, просто резанные?
    Не пассированные?

  • конечно. Я стараюсь никогда не пережаривать лук-морковь.

  • Приготовила сегодня наконец-то крем-суп. :appl: Начиталась кучу рецептов, в итоге подогнала их под себя.
    Вот рецепт:
    Куриное филе— 4 шт
    Соль — 1/2 Чайных ложки
    Перец черный горошком — 5 Штук
    Сливки 25% — 250 Миллилитров
    Лук репчатый — 1 Штука
    Картофель — маленьких 5шт(этого как выяснилось много, шт 3-4 маленьких нужно)

    Курицу заливаем водой (около 1,5 л) и варим 15-20 минут, постоянно снимая пенку. Картофель очищаем, моем и нарезаем такими брусочками. Варим картофель с курицей до готовности. Потом вынимаем все из бульона, даем остыть. Картофель с курицей измельчаем в блендере с небольшим добавлением стакан бульона (примерно 1 стакан). Картофельно-куриное пюре кладем обратно в бульон, солим, перчим, добавляем сливки и варим еще минут 5.
    Я не всю курицу в блендере измельчила, 1 грудку нарезала мелко и добавила потом в готовый суп(в тарелку уже). Получилось ну ооочень вкусно :nom: :бебе:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Забираю в копилку, попробую!
    Я обычно крем-супы делаю с плавленным сыром. Просто картофель, морковь, лук, филе куры режу кусочками, варю до готовности без крышки, при этом вода выкипает. Прям в кастрюле аккуратно блендером перемалываю, добавляю сыр, хорошо перемешиваю и довожу до кипения. Одну филешку куриную просто нарезаю кусочками и добавляю в тарелки с супом. Ещё сухарики сама в духовке делаю. Очень вкусно получается!

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Крем-суп с зеленым горошком и мятой
    Масло сливочное1 кусок
    Масло оливковое1 столовая ложка
    Лук-шалот2 штуки
    Стебель сельдерея1 штука
    Бульон куриный600 мл
    Зеленый горошек400 г
    Сольпо вкусу
    Перец черный свежемолотыйпо вкусу
    Мята свежая10 г
    Крем-фреш4 столовые ложки

    1. В кастрюле растопите небольшой кусочек сливочного масла и добавьте оливковое. Разогрейте и добавьте мелко нарезанный шалот и мелко нарезанный сельдерей. Посолите и поперчите и готовьте, помешивая, на маленьком огне, закрыв крышкой, 15 минут, до мягкости, не давая подрумяниться.
    2. Добавьте бульон, доведите до кипения, уменьшите огонь и добавьте горошек. Варите 10 минут до мягкости. Снимите с огня, добавьте мелко нарезанную мяту и измельчите в блендере до состояния пюре. Посолите и поперчите и протрите через сито, чтобы консистенция стал совсем легкой. Подавайте горячим или холодным, положив в каждую тарелку по ложке крем-фреша и посыпав свежемолотым перцем.

  • Что такое крем-фарш?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Крем-фрЕш, а не фАрш:миг:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Эх... не понимает муж у меня кремо-супов:хммм:делала дважды, говорит, что за каша с мясным привкусом? Дети и то нахваливали, а ему не понравилось

  • У меня друг тоже не понимает :biggrin: :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

Записей на странице:

Перейти в форум