Погода: −26 °C
25.01−29...−21переменная облачность, без осадков
26.01−27...−20облачно, без осадков
  • Вы вторую ссылку читали или лень? Там все научно описано.
    Я и то прочитала :спок:

  • В ответ на: они могут попасть в любой орган и встроить ненужные гены в клетки этого органа"
    :ха-ха!: иногда жалею что инквизицию отменили, как с мракобесием-то бороться?

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

    Исправлено пользователем bjanka (19.04.11 06:19)

  • Пищеварительная система человека устроена таким образом, что основные носители информации - днк (собственно это и есть гены), рнк и белки - расщепляются до нуклеиновых кислот и аминокислот, а потом организм строит из них свои собственные молекулы. Поэтому они никак не могут
    В ответ на: попасть в любой орган и встроить ненужные гены в клетки этого органа
    Если бы было иначе, мы давно уже были бы похожи на всё то, что съели. :biggrin:

  • Вторая у вас вообще про мышьяк.

  • на страницах сайтов обычно сбоку такая штучка есть ее надо вниз сдвигать.... :biggrin:

    Ладно вот прямая ссылка как раз насчет исследования на грызунах.

  • да уж, уже и науку за мракобесие объявляют... :безум:

    научный эксперимент

  • Фрагмент из книги «Что мы едим? Воздействие на человека ГМО и способы защиты».

    Показать скрытый текст
    Экспериментальные данные указывают на патологические изменения, нарушение функций и образование опухолей в разных органах животных (кишечнике, печени, поджелудочной железе, семенниках и др.), которых кормили кормом с генетически модифицированными организмами (ГМО) по сравнению с контрольными группами. Было выдвинуто предположение, что одной из причин патологических изменений во внутренних органах животных является проникновение ГМ вставок пищи в клетки разных органов животных и человека.



    Сторонники ГМО утверждают, что чужеродные вставки полностью разрушаются в желудочно-кишечном тракте животных и человека. Но оказалось, что чужеродные генетические вставки свободно проникают в клетки разных органов животных и человека. Так, при проведении исследований группой британских генетиков во главе с Хари Гилбертом (Harry Gilbert) из университета Ньюкасла-на-Тайне выяснилось, что чужеродная ДНК может заимствоваться напрямую микрофлорой кишечника (Coghlan, 2004).

    По мнению российских генетиков, поедание организмов друг другом может лежать в основе горизонтального переноса, поскольку показано, что ДНК переваривается не до конца и отдельные молекулы могут попадать из кишечника в клетку и в ядро, а затем интегрироваться в хромосому. Что же касается колечек плазмид, то кольцевая форма ДНК делает ее более устойчивой к разрушению. О захвате генов и ГМ-плазмид микрофлорой кишечника указывалось в работах многих исследователей (Doerfler, 1995; Schubbert et al., 1994, 1998; Mercer, 1999). Трансгенные вставки были выявлены в слюне и микрофлоре кишечника человека (Mercer,1999; Coghlan, 2002). Интересны работы немецких учёных. Так, в своей работе Schubbert с соавт., (1994) добавляли в корм мышей плазмиды с геном зеленого флуоресцентного белка (pEGFP-C1). Через 3-8 часов в клетках разных органов взрослых животных был обнаружен соответствующий ген. В другой своей работе Schubbert с соавт. (1998) давали корм, содержащий плазмиды с геном зеленого флуоресцентного белка, беременным самкам мышей. Чужеродные гены были обнаружены в крови, селезенке, печени, мозге, сердце и коже внутриутробных плодов и новорожденных мышат. Авторы сделали вывод об опасности ГМО для потомства.

    Известный австрийский профессор Вернер Мюллер (Werner Muller) в своей лекции «Влияние чужеродных ДНК/РНК на иммунную систему человека при использовании генетически модифицированных растений» от 21 ноября 2007 приводит схему проникновения чужеродных генов из ГМ-корма в клетки разных органов человека. В тонком кишечнике они попадают в Пейеровы бляшки (лимфоидные узелки), затем захватываются макрофагами и проникают в лимфатическую и кровеносную системы, а оттуда в клетки печени, селезёнки, почек.
    Скрыть текст

  • В природе абсолютно во всех организмах, В НЕМОДИФИЦИРОВАННЫХ, постоянно происходят мутации на уровне отдельных клеток и тканей.
    Поскольку все (ну почти все :biggrin: ) постоянно едят друг друга и перед едой не изучают пищу под электронным микроскопом :biggrin: , то неизбежно мутировавшие ткани и клетки попадают в их организм.
    Это всегда было, есть и будет.
    Почему вдруг возник ажиотаж на эту тему именно сейчас? :миг:

    И второе.
    Человек изменяет природу, он сам часть природы и меняется тоже.
    Можете поискать инфу о различии химического состава древних и современных людей.
    Разница огромна. Например содержание стронция в почках у современного человека в сотни раз выше, чем у древнего.

    Вы хотите это изменить? Отменить?
    Удачи! :улыб:

  • Почему сейчас? Давно уж вроде.

    Да так то ладно, оригинально ж когда ген медузы внедряют в другие организмы, получается очень изысканная зеленоватая окраска кожи с флуоресцентным эффектом.
    (Заодно предполагается что такие новые организмы раком болеть не будут.)

    Доизменяются короче :biggrin:

  • Главное, что есть-то будем? :biggrin:

    Если серьезно, возникает вопрос доверия всяким научнообразным публикациям.
    Если бы я была ученым и сама бы изучала... и то неизвестно, может я некорректно бы эксперименты проводила.... даже и не знаю, верила бы я даже себе. :biggrin:

  • Все очень спорно и источники тоже очень спорные. Некоторым вообще сто лет в обед.

  • да понятно что спорно, но дыма без огня не бывает.

  • Главное понимать, откуда дым и кому он выгоден.

  • ну всяко, больше выгодно скрывать о вредном действии для производителя.

  • Узко мыслите.))) Анти-гмо кампания выгодна производителям химикатов, а так же европейским фермерам как защита от американской сельхоз продукции.

  • Смешная тема! :biggrin:
    Люди, если увидите где-то в продаже ГМО, дайте знать пожалуйста, покупаю ВСЁ:улыб:
    Ответственно заявляю, что НИЧЕГО продукты ГМО не могут разрушить, поскольку наш желудок (далее кишечник) работает на расщеплении органических соединений, в том числе цепочек ДНК. Модифицированный ДНК (ГМО) - это не вирус, он не способен проникать сквозь мембрану клетки, изменять её код и плодиться. В противном случаев, съев свинину, вы бы стали свиньей, хотя многие в нашей стране по уровню развития интеллекта не далеко от них ушли. В основе всего лежат два ключевых элемента "углерод" и "водород", в том числе в основе любой органики и ГМО в том числе, человек лишь выбирает себе простейший материал из пищи: белки, жиры, углеводы, но никак не генный код съеденного продукта.
    Раньше все панически боялись нитратов, потом радиации, после чернобыля, сейчас вот ГМО боятся как огня и опять радиацию... полный идиотизм :tease:

  • Удивительный факт, что общество развивается, научные, технические достижения, а уровень невежества основной массы населения остается высоким. На этом и играют.

Записей на странице:

Перейти в форум