Погода: 14 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Что собрать мужу на обед?

  • В некоторых организациях можно пообедать в офисе. Есть специально отведённое место с микроволновкой и холодильником. Если есть женщины, которые мужу собирают еду на работу, поделитесь, что готовите, что Ваш муж обычно берёт из еды, чтобы перекусить, пообедать?:улыб:

  • в принципе все что угодно не слишком резко пахнущее

    дорога - не место для игр!

  • что осталось с ужина

    А вот и не угадали.....

  • То что любит, то что вкусно и погретое (например, гретая жареная картошка - это бе или мелкая лапша - она просто слипнется), то что не сильно пахнет (лук, чеснок исключаются), то что удобно есть (то есть, например, не рыбу с обилием костей). Мой обычно кушает в кафе, но когда операции, то не успевает и я ему даю с собой, тк это не каждый день, то это скорее просто "балую", могу блинчики с начинкой разной сделать, мой любит с грецкими орешками и изюмом, с брусникой и мёдом, творог+изюм, яблоки+корица :wub1.gif:, в качестве гарнира обычно делаю салат из свежих овощей, греческий или просто помидоры+огурцы+латук, часто делаю куринное филе - вкусно и удобно есть, в сливках, например.. А если некогда и с ужина ничего не осталось, то получает йогурт, сэндвич и яблоко и вперёд :ха-ха!:

  • Я себе лично все беру, что сготовлю. И суп беру, и второе. Иногда суп и салат, иногда салат и второе. Сейчас такие хороши пищевые контейнеры продаются (германские) - абсолютно герметичные. Ничего не протекает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • хы. одно время прикалывался - вареная картошка+нерафинированое масло+соленое сало+соленые грузди, даже разогревать не надо)))

    дорога - не место для игр!

  • а мы обычно: рис (аля плов), гречка с -сосиски, сардельки и прочее, рагу овощное ( конечно не мужу), курочка любая за милую душу идет:улыб:Мяско целиком жареное тоже.

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • Бутерборды (лично я не люблю) и все, что с ужина осталось.

  • Удобно дать с собой кусок мяса, завернутый вместе с овощным салатиком в лаваш. Кушать удобно, при желании можно разогреть, вкусно.

  • Охлаждённые горячие бутерброды с кофе!!!!!!! М-ммммммммммм

  • Мой муж картофельная душа, так что я ему частенько делаю картофельное пюре и котлетками и с сосисками и просто с колбаской, чаще вареной... Сегодня положила пиццу.
    А вот как вы супчики берете с собой? Что за контейнеры такие?

  • В ответ на: Охлаждённые горячие бутерброды
    :шок: Разве это можно есть?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • супчик элементарно в банку стеклянную с собой. тесть уже сто лет так возит.

    дорога - не место для игр!

  • У нас в ТЦ Академгородка в посудном отделе на 1 этаже продаются немецкие пластиковые прозрачные контейнеры самых разных размеров, у них очень герметичные крышки, суп не проливается. Такие же видела в Бердске в Сибирской Чаше. Наверняка и еще где-то есть. Очень удобно!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я своему кладу котлетки всякие разные, блины фаршированные и обычные, сардельки вареные, ну и что еще остается от ужина.фантазия кончилась у кого еще какие идеи?

  • В ответ на: у кого еще какие идеи?
    Моя идея проще - не забирайте у мужей все деньги до копейки, и они сами прокормятся.

  • ну а если нет на работе нормальной столовки а зато есть чайник и микроволновка

  • А чего женщины сразу ?

    Ну вот есть комбо - кортошечка + мясо (обязательно маринованное бальзамическим уксусом перед готовкой)
    Можно котлетки из самопального фарша. Можно гречку на гарнир.

    Я вообще жру без микроволновки )) Все равно лучше чем в столовке в мильен раз.
    Все помещается в один контейнер.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Моя идея проще - не забирайте у мужей все деньги до копейки, и они сами прокормятся.
    фИИИИговая идея. Кислотные супы в столовке и салаты из стероидных офощей с антибиотиками, обеспечат вашему мужу гастрит и смерть от рака в 50 лет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Мой муж картофельная душа, так что я ему частенько делаю картофельное пюре и котлетками и с сосисками и просто с колбаской, чаще вареной... Сегодня положила пиццу.
    А вот как вы супчики берете с собой? Что за контейнеры такие?
    хорошо что не у меня )))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: супчик элементарно в банку стеклянную с собой. тесть уже сто лет так возит.
    тоже зачеД, но на работе если нет выделенной столовки не очень удобно хавать.
    Да и супчик все таки надо точно греть. А второе холодное я вполне нормально ем. Главное качество )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Думаете, дома приготовите лучше из чистейших овощей? Наивный Вы человек. А гастрит и язву легче получить от домашнего холодного второго, чем от хреновой, но горячей столовской еды, да и бальзамический уксус неплохо способствует.

  • Поддерживаю. В лаваш можно завернуть много вкусностей, начиная от нетекучего салата, картофельного пюре, мясной нарезки, рыбы и т.д. и пррррр. А вообще все зависит от обстановки и коллектива. Если дружественный коллектив и большинство обедает домашней едой, то можно и супчик в банке.

  • C подобной еды разовьется гастрит и ожирение.
    Маянезиком еще все это залейте. Или вчерашним супчиком в банке. :biggrin:

  • В ответ на: Думаете, дома приготовите лучше из чистейших овощей? Наивный Вы человек. А гастрит и язву легче получить от домашнего холодного второго, чем от хреновой, но горячей столовской еды, да и бальзамический уксус неплохо способствует.
    вашу М, где это я написал в своем меню овощи из магазина?

    от холодного второго ?? это почему ?
    Бальзамический уксус, не надо путать с уксусной кислотой.

    При все уважении, кое-кто совсем не разбирается в еде. - Велкам ту столовка, не запрещаем )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Дить неразумный, эмоции оставьте при себе. Овощи с участка ничем не гарантируют Вам чистоту и безопасность, урожай предполагает и удобрение, и подкормки. Про горячую еду- велкам на консультацию к любому гастроэнтерологу, ответ также легко находится в Гугле. А что есть основа бальзамического уксуса, и в чем отличие от слабой уксусной кислоты, за исключением специй и трав, знающий Вы наш?

  • В ответ на: C подобной еды разовьется гастрит и ожирение.
    Маянезиком еще все это залейте. Или вчерашним супчиком в банке. :biggrin:
    Тююююю, отчего ж???? Прямо и ожирение, и гастрит разовьется????? Это от лаваша-то постного??? А Вы хлеб совсем не употребляете? Или воображение не развито? А если Ваш ужин/обед с тарелки собрать и сложить в хлеб - лаваш?? Тоже гастрит разовьется????? А вот "маянезиком" заливать не советую, а то весь обед раскиснет. Из двух зол - столовка или "чистая" пища - выбирайте меньшее.

  • ура, молодость, наконец то.
    и эмоции оставлю.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • что значит "чистая", да, не идеал, но в столовке и это портят еще стократно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: что значит "чистая", да, не идеал, но в столовке и это портят еще стократно.
    Вы не поняли меня. Имела ввиду столовскую пищи и домашнюю.

  • Да я в ресторане/кафе могу пообедать - ненамного дороже столовки. Ну и столовка есть рядом неплохая.
    Но объясните мне, ЗАЧЕМ заворачивать в ЛАВАШ что-то начиная от нетекучего салата, картофельного пюре, мясной нарезки, рыбы и т.д. и пррррр. и тащить это с собой на обед?
    От вчерашнего картофельного пюре и мяской нарезки какая польза, кроме ожирения? Зачем заворачивать ПЮРЕ в ЛАВАШ? Это какая-то сухомятка, малоаппетитная.
    Почему к примеру в больницах на обед диетическое питание - это свежий суп, второе: мясо или рыба, гарнир.
    Ну и я стараюсь не есть на ужин пюре, мясную нарезку.
    Против нетекучего салата ничего не имею против. Текучие салаты не встеречала - хотя заправка течет, да. Но делаю каждый раз свежий. Вчерашний салат это как-то не очень. Я, правда, в основном овощные ем.

  • ооооооооооооооооооооооооооооооо,смерть от рака в 50 лет-то что над!!!! спасибо,терь буду так и делать,слава богу,что ему уже 36-знач не так долго ждать осталось-фух,хоть вздохну с облегчением

    Солнце... море... чайки... пляж - ВОТ, ЧТО ХОЧЕТСЯ СЕЙЧАС!

    Исправлено пользователем Polya (29.03.12 13:13)

  • В ответ на: фИИИИговая идея. Кислотные супы в столовке и салаты из стероидных офощей с антибиотиками, обеспечат вашему мужу гастрит и смерть от рака в 50 лет.
    Ваш умрёт раньше моего. :ухмылка:

  • Estet вышел замуж? Я что-то пропустил? :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Вы прочтите, на что я ему отвечал. :ухмылка:

  • Чаще всего это сендвичи или блинчики. Горячее он не любит брать с собой. Смузи могу сделать, чтобы между завтраком и обедом мог червячка заморить. В общем, даю что-то, что не требует больших усилий в приготовлении - может быть мясо в лаваше с овощами. а мужу остаётся лишь разогреть это. Никаких разносолов и овощных рагу)

  • А вот интересно, почему возник этот вопрос? Мужа не было? Или он долго не работал? Или он работает один-одинешенек и ему негде самому глянуть что, где и как едят другие люди?

    Не верь, не бойся, не проси.

  • ох ё... для этого еще и тему создавать...

  • А мой вот любит картошку фри когда приношу на работе.

    Исправлено пользователем Рыжинка (20.02.13 06:04)

Записей на странице:

Перейти в форум