Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Гарнир из картофеля

  • Да просто не хотелось тратить деньги на покупную картошку, когда своей навалом. Ее то потом куда - не выкидывать же. Да и кризис нынче)

  • тогда пюре и картофельные крокеты вам в помощь:улыб:

  • НадюшкаХохотушка, попробуйте сварить картофель, а затем приготовить из него картофельное пюре, следуя этим простым рекомендациям http://forum.say7.info/topic1995.html. Картофель совершенно не разваривается (я уже пробовала разные сорта), а после протирки через сито - получается белоснежное, пышное, слегка тягучее пюре, невероятно вкусное! До этого я, как и многие наверное, просто взбивала картофель миксером - и получалась сероватая масса, невзрачная и безвкусная. По указанному способу получается качественно совершенно иной продукт, попробуйте!

  • Всем спасибо за советы! Немного успокоилась, что эт картоха такая, а не ручки кривые)

  • Вы что то путаете, миксером получается отличное пюре, а вот блендером ерунда.
    Я отвариваю очищенный картофель до готовности в подсоленой воде, неважно разварится он или нет, вливаю подогретые сливки 10%, кладу масло, начинаю толочь толкушкой, заканчиваю миксером.
    Результат - отличный!

Записей на странице:

Перейти в форум