Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Раздельное питание

  • Кто придерживается раздельного питания?Предлагаю сюда писать интересные и вкусненькие рецепты!))Я всерьез решила сменить рацион и пока теряюсь в догадках,раздельное питание кажется таким невкусным :dnknow:

  • На первых порах,потом уже жить по другому не сможешь

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Вот именно так мне вчера все знакомые и твердили,что если уж начнешь кушать раздельно,то все,это на всю жизнь?!!! :cray-1:

  • Ну незнаю....я после зимы когда раньше поправлялась начинала питаться раздельно. 2 недели и 5 кило как не бывало. Потом нормально питалась, правда привыкать туда и обратно тяжеловато.

    А вот и не угадали.....

  • Я уже пять лет делаю стойкие попытки раздельно питаться
    Самый рекорд был это полтора года! Потом срываюсь. Просто надоело сидеть на рисовой каши... Хочу разнообразить вкус, дабы удовлетворить свои вкусовые потребности.
    Конечно по в точности по Шелдону я не питаюсь, но все же пытаюсь следить за сочетаемостью продуктов.
    Мясо ем со всеми овощами, кроме картофели и не ем его с крупами. Мясо не ем со сметаной, а предпочитаю майонез. Молоко не сочитаеться не с чем
    Крупы не ем с мясом и с сыром. Если кто-то тоже питается так питаться и сохранить свое здоровье, то прошу делиться рецептами и кулинарными изысками. Позже поделюсь своими наработками.
    Конечно, сюда можно включить все рецепты для поста, но с мясом тож хочется

    Жду ваших вопросов.

  • Вы мясо сочетаете с майонезом? Еще, поди, и запекаете вместе? Принцип раздельного питания - это все же принцип здоровой еды.

  • майонез не запикаеться. Просто подается к мясу. Все же хочу услышать рецепты Детали это на "здоровье " обсуждать нужно

    Жду ваших вопросов.

  • Я делаю котлеты, либо на пару либо на листу в духовке, причем выкладываю их на пергамент, не смазывая жиром (незачем он). Так вот:
    Котлетки а-ля ленивый голубцы: фарш говяжий, мелко нарезанная и изрядная помятая свежая капуста, яйцо. соль перец, лук в блендере. Все смешать. Сформовать котлетки и на лист. Как вариант недавно делала: все тоже самое только внутрь кусочек моцареллы. Оч вкусно.

    Котлетки рыбные: фарш из любимой рыбы (я обычно смешиваю горбушу + нототения. или горбуша + треска, вобщем что хотите), далее + лук в блендере, + яйцо, иногда добавляю тертый сыр в фарш. Сформовать котлетки и на лист с пергаментом.

    Мясо запеченное в духовке: куски мяса отбить, замарать специями по вкусу, на низ положить мелко порубленый луу. потом мяско, потом помидорки (хотя вродене рекомендуют мясо с спомидорами но всеже вкусно), а сверху сыр пармезан.. БЕЗ МАЙОНЕЗОВ!!!!.. Лук, мясо и помидоры дадут достаточно сока.

    Салат: листья салата, креветки, помидорки черри, все сбрызнуть соком лимона, добавить соевый соус + бальзамическуй уксус. Масло не добавляю (незачем лишние калории).

    НУ вобщем вариантов масса!!! Просто смотрите какие продукты в наличии!!!....

    Если нехотите добавлять яйцо в котлеты - то хорошо отбейте фарш и котлетки не развалятся!!...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (07.12.12 09:07)

  • Еще печеночный паштет подходит под раздельное питание: потушите вместе печень, лук, морковь, я чеснок еще добавляю. Потом все прокрутите на мясорубке дважды или в блендере, специи по вкусу!.. Разложите в баночки и в холодильник!..

    Рулет из курочки: разделайте курочку цельную (удалите из нее скелетик. чтоб осталось мясо на шкурке), намажте внутри специями с чесночком. В начинку обжарьте: например потрошки с лучком, если не любите потрошки то просто лучок, или болгарский перчик. Заверните начинку в курочку рулетом, завяжите ниточками, и запекайте в духовке до корочки. Можно есть холодным как закуску! Можно это длеать порционно - тогда рулет делаете из окорочка например!!.... Получаться маленькие рулетики!...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (07.12.12 09:42)

  • Впервые слышу про отбивание фарша. Как это - молотком? А он по всей кухне от этого не разлетится?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • После того как фарш отбить, он становится более пышным, эластичным, хорошо формуется-лепится и держит форму, почитайте в тырнете! Просто в миске его нужно резко покидать об дно несколько раз.... это уже обсуждалось в какой то теме - есть народ еще кроме вас кто не знает что фарш отбивают!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вы лично как его отбиваете - можете на вопрос ответить?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я фарш делаю в глубокой миске! когда все ингридиенты смешаны руками тщательно, набираете в руку сколько войдет (побольше), и кидаете с некоторым усилием обратно в миску... так раз 10-12 пока весь фарш не "побъете"..... Ничего вокруг не разлетается!! Все хорошо!....Попробуйте!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (07.12.12 09:59)

  • Спасибо, поняла.

    Показать скрытый текст
    Совет - не пишите в конце каждого предложения воклицательный знак. Создается впечатление, что Вы кричите. очень тяжело читать.:улыб:
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хорошо! Не буду писать воскл знаки!)))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вот спасибо за котлеты. Попробую. А вот на гарнир что можно использовать?

    Жду ваших вопросов.

  • Я вот без гарниров кушаю..если только свежие огурцы или салат листовой! поэтому не могу сказать за гарниры!...

    ДА! Еще про котлеты! Так же делаем котлеты из куринного фарша : мяско (без шкуры), солька, перчик. лук, можно укропчика добавить, сыр тертый , яйцо, и на лист в духовочку..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (07.12.12 13:24)

  • Фарш точно отбитый становится однородным и яйцо не надо, он не разваливается. Яйцо в фарш - это противоречит раздельному питанию. Потому что правило - в один прием пищи - один вид белка. Зато отбитый фраш не разваливается, если туда добавить потертые овощи(некрахмалистые), например кабачок.

  • На самом деле самое трудное, наверное, в раздельном питании, это кушать без хлеба. Если это получится, то остальное уже просто:улыб:Потому что хлеб нельзя с мясом, рыбой, птицей и с любым белком. А вот с салом свиным можно:улыб:Потому что это не белок, а жир. С жирами хлебушек можно, с маслицем. Хлеб можно в кашками, если есть желание, конечно.
    Я тоже начинала с раздельного питания, потом мне показалось мало достигнутого, дальше уже вегетариантсво.

  • Есть вопрос про грибы. Грибы - белковая пища. Но однозначно я про них не поняла как они сочетаются с другими продуктами. Чаще всего про них просто умалчивают, когда идет перечень сочетаний. Кто-нибудь знает как сами патриархи раздельного питания про грибы говорят?

  • Присоединяюсь к вопросу!! Тоже интересуют грибы!! подозреваю- что их вообще не советуют кушать - т.к. тяжелая оч еда! Но как без них!!! Вкусно ж!... А во всех темах про РП - о грибах молчок!!.....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Мы грибы едим но оч редко. Я про них плохое слышала, что грибы больше, чем растения впитывают в себя вещества из окружающей среды. Например,у дороги они вообще не съедобные вырастают.
    А вообще, может не стоит их есть совсем: и не растения и не животные.))

  • Что их не надо есть, я не согласна. Как же гриб шиитаке? который сильно полезным считается. Аналогичными свойствами наш белый гриб и лисички обладают. То что грибы впитывают все - это правда. Вывод для себя сделала такой. Никогда не покупать грибы, кроме искусственно выращенных (шампиньоны, вешенки). Лесные грибы надо самому собирать, и тогда уже и кушать. Сам собрал, знаешь где и что собрал. У частников вообще можно и поганки купить, особенно которые уже в банке или сушеные. Кто знает что они туда положили и где они их собирали.
    А вот сочетаемость их с другими продуктами непонятна. Грибы вкусно с картофаном, пальчики оближешь, но если они как мясо, то нельзя. А с другой стороны это и не животный белок. Например каши, бобовые - в них и крахмал и белок есть в каждом.
    В общем вопрос про грибы для меня так и остался неразрешенным. Может кто где читал все-таки у солидных авторов, которые занимались вопросом раздельного питания?

  • Про то что свои свежесобранные грибы надо кушать, согласна с вами полностью)

  • Вот еще один вопрос по раздельному питанию на который у меня тоже нет определенного ответа, не нашла.
    Можно ли кушать в один прием пищи сырые и вареные продукты? Есть мнение, что кушать салат из свежих овощей и тущеные овощи вместе не надо.
    Кто что думает и знает по этому поводу.?

Записей на странице:

Перейти в форум