Погода: 9 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Поставил в субботу смелый эксперимент....

  • В общем, назвать это как-то определенно - не получилось.

    Кило свинины, 150 грамм лука - севка, пара десятков зубчиков чеснока, грамм 100 ХОРОШЕГО чернослива, стакан ХОРОШЕГО красного вина, стакан яблочного сока, две столовых ложки перечно-луково-чесночного уксуса (6%), несколько (10-15) штук кураги. Перец жгучий, базилик, зира. И НИКАКОЙ СОЛИ! Она добавляется уже на тарелке!
    Мясо шпигуется чесноком и половиной лука - севком (лук запихивается ЦЕЛИКОМ!), на дно жаровни - немного лука, немного чеснока, чернослива, кураги. Ломоть шпигованного мяса. Все остальное. Заливаем половиной смеси вина, сока и уксуса, тушим часика так полтора на ОЧЕНЬ слабом огне (чтобы чуть-чуть булькало). По мере выпаривания жидкости - доливаем. Часика так через 3 мясо готово. Вкус - обалденный. Рекомендую. Только на кухню тяжко заходить - в животе, даже сытом, начинает урчать со страшной силой.

    Перед подачей посыпать мелко рубленой зеленью петрушки и укропа.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • у меня уже слюнки потекли...
    а может ты приготовишь ещё раз и мы попробуем, я обожаю когда готовит мужчина, но это так редко бывает!

  • Мда, я тож хочу.
    Я в луково-чесночном соусе курячие грудки делаю, все примерно так же, только без фруктов, и грудки обжариваются предварительно, очень вкусно.

Записей на странице:

Перейти в форум