Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Капуста брокколи. Как и с чем?

  • На меня напал жор. Ем брокколи. В невероятных количествах. :ухмылка:
    Но пока что ее только тушила с другими овощами и отваривала.
    А еще как ее можно приготовить? Может, есть какие-то блюда особые из нее?
    Что-то слышала о панировачных сухарях с капустой... расскажите?

  • Есть вегетарианская пицца на творожном тесте, но рецепт, к сожалению, мною утерян...
    Ключевые слова я тебе дала, вперёд! :бебе:
    P.S. ещё можешь ввести в поисковике "сметана" и "мускатный орех".

  • Я её просто добавляю в последнее время повсюду.
    Недавно в курицу по-китайски. А сегодня в жареную картошку с грибами:)
    Есл найдёшь спец. рецепт для неё - поделись плиз:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Я ее просто обжариваю в чесночном масле (в смысле, обычное подсолнечное или оливковое, в котором перед брокколи обжаривался чеснок). Только крупные соцветия лучше разрезать по-вдоль.
    В качестве добавки - лук, обжаренный в красном вине (готовится в отдельной посуде). Гарнир готов.

  • моя любимая еда...
    выпариваете на сковороде в воде, чтобы размякла,
    когда вода выпаривается до конца - наливаете чуть-чуть оливкового масла.
    затем смешиваете одно яйцо с ложкой муки и парой ложек молока, выливаете на капусту, посыпаете специями по вкусу ( я люблю приправу вегетта, или просто карри с соевым соусом)поджриваете, до образования золотистой корочки.

  • Попробовала. Понравилось. Спасибо за рецепт :хехе:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Я ее очень люблю. Готовлю следующим образом:
    после отпарки на пустой сковороде так же добавляю растительное масло, соль и обжариваю до золотистых пятнышек. Потом разбиваю в капусту 1 яйцо и перемешиваю. Минут через 5 посыпаю все двумя десертными ложками панировочных сухарей и перемешав, даю еще минут пять поджариться.

  • Да. Про отпарку. Я ее не размягчаю, потому как пользуюсь размороженной, а она итак мягкая. Просто ее стоит немного подсушить, чтобы каша не получилась. В идеале этот рецепт использую для свежей цветной капусты (не мороженной), у нее после приготовления соцветия плотненьки и хрустящие, что особенно приятно:улыб:

  • Я вообще готовлю брокколи просто: не размораживаю, помещаю в посуду, солю, поливаю майонезом немного, сверху сыр, и в микроволновку, только так и питаюсь.

Записей на странице:

Перейти в форум