Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Новогодний стол

  • Скоро новый год, уважаемые. Есть предложение поделиться кто чем будет накрывать поляну.

    дорога - не место для игр!

  • Дружественный обмен слюной? :))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :-))) Во-во. Каюсь, голова пустая, устал придумывать сам. Хочется надеяться, что не я один такой. Ну ты прям шаман.

    дорога - не место для игр!

  • На горячее хочу приготовить форель или семгу запеченую, спросила у подруги как она ее готовит - она мне сказала. что просто намазывает маойонезом, накладывает лучок и запекает в духовке, в конце можно включить гриль. А подавать ее обложенную дольками лимона и с зеленью. Запекается пластом.

  • Поперчить только не забудь, но не переборщи - получается обалденно вкусная и пряная. Я вот тоже к рыбе склоняюсь, только к судаку. Тут маленькая хитрость. Судак быстро съесть не получается, кости присутствуют потому что, и как следствие не объедаешься за столом. В моем случае это проблема. Готовлю вкусно и много - все объедаются и надолго перестают шевелиться))). Плюс судак полегче семги будет.

    дорога - не место для игр!

  • То есть, вот вы мне скажите. семга вооще жирная рыба, и как он в сравнении с горбушей или кетой, я еще ни разу ее не готовила, просто хочется:улыб:вообще вот такой рецепт как мне подруга рассказала вкусныо получается?

  • Очень жирная и вкусная. По жирности практически свинина, а то и жирнее! С кетой и горбушей никакого сравнения. А получится вкуснятина, не сомневайся.

    дорога - не место для игр!

  • то есть с майонезом надо осторожнее, не надо много?

  • Ну майонезом рыбу не испортишь. Это в принципе дело вкуса. Я его например вообще чуть ли не горкой вдоль рыбины наваливаю - в духовке он равномерно растекается сам. Про перец вспомнил - последнее время пользуюсь исключительно белым молотым.

    дорога - не место для игр!

  • ///То есть, вот вы мне скажите. семга вооще жирная рыба....///

    Семга жирная ровно настолько, чтобы не казаться сухой. Жирной можно назвать осеннюю осетрину. Кстати, почему её, родимую (осетрину), не рассматриваете в качестве объекта своих кулинарных извращений?

  • Еще как рассматривается! И исключительно предложенным тобой рецептом. Т.е. в сыром виде. М-м-м, да под беленькую.

    дорога - не место для игр!

  • У меня гусь будет в духовке. Придешь?

    Без подписи

  • Несомненно! Он будет серым, а я белым :-)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум