Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Собственно, в сабж. сказано все. Может, кто знает рецепт?

  • http://www.province.ru/publishing/index-izdanie.html?get=934571700&number=2001.16&r=13&s=31

    (т.е.я не несу ответственность за качество!)

    "Вино без винограда

    Когда у меня не было сада, а был огород, сажали красную свеклу и делали свое вино из свеклы под названием «Кровавая Мэри».
    Вот способ приготовления: натертую свеклу варить на медленном огне два часа. Добавить дрожжи, сахар, изюм, чернослив, закрыть кастрюлю марлей и выдержать две недели. Процедить, разлить по бутылкам.
    Продукты: красная свекла - 3 кг, вода - 4 л., дрожжи - 30 г, сахар - 2 стакана, чернослив - 300 г, изюм - 200 г. "

    PS И почему господа гуманитарии брезгуют Яндексом? (ссылку нашел на первой странице запроса "вино из свеклы)

    Caveant consules!

  • Спасибо за информацию!

  • Свёкла пишется и говорится через ё....
    Go.

  • Спасибо за популярный урок безграмотности. Вы всегда ставите букву "ё" на письме? Я вот не всегда, потому как нормами письменной речи это допускается.

  • Нет. Это не нормы речи. Это маразм.
    Читается совсем не так, как пишется. Однако носитель языка читает правильно. По-моему, это маразм. Или язык слишком(!) быстро развивается. Никогда в Русском языке не было правил чтения. Будет смешно, если мы до этого дойдём.
    Подумаете, что я старый дед-пердун, который сидит дома и читает "Как закалялась сталь" и которому обидно за Великий Русский Язык? Нет. Я молодой человек. У меня есть причины обижаться на искоренение русской "ё". Просто я учу два других языка, которые просты до безобразия...
    Go.

  • Рад за Ваши успехи в области филологии. Однако же позвольте мне писать в соответствие с правилами, которые пока что не отвергаются современными нормами.

Записей на странице:

Перейти в форум