Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Забытый коктейль

  • Уже забыла в каком новосибирском заведении пила коктейль с прикольным названием "Обезьяньи мозги".
    Нонче нигде его не подают, единственное что помню, что в составе: водка, бейлиз, и кока кола. Получается нечто среднее между десертом и напитком. Может кто знает как точно готовить его?

  • Точно помню, что когда я искала по поиску рецепт нужного мне коктейля, упоминаемый Вами мне попадАлся.
    Вообще, Яндекс - прикольная штука!
    Не пробовали?:O)

  • Так и сделаю))

  • http://www.menu.ru/article.phtml?id=456


    Бабушкины глаза

    Бокал - коктейльная рюмка
    Метод - шейк изуверский

    Компоненты:
    Банановый ликер
    Крем де какао (светлый)
    Сливки
    Сахарная пудра
    Свежий банан
    Комментарий:
    Для этого коктейля следует специально подготовить глаза. Предварительно вырезаются шарики из бананов и замачиваются в крепком спиртном напитке (например, водке). Это придает им особую пикантность и, самое главное, не дают утонуть. В шейкере взбиваются предложенные компоненты, процеживаются в коктейльную рюмку, после этого в соответствующей обстановке глаза добавляются в коктейль.




    Обезьяньи мозги

    Бокал - стопка
    Метод - билд

    Компоненты:

    Самбука
    Трипл сек
    Бейлис
    Комментарий:
    Сильнодействующий (особенно на слабонервных) коктейль. Если знаете, что человек плохо переносит сцену поедания обезьяньих мозгов в фильме "Индиана Джонс" - смело готовьте этот коктейль. В стопку слоями наливаются самбука, затем трипл сек. После этого аккуратно трубкой набирается бейлис и создаются капли причудливой формы. Бейлис немного продавливает самбуку - получается до неприличия похоже на мозги.




    Кровавая Мери

    Бокал - хайбол


    Метод - шейк

    Компоненты:

    Водка
    Томатный сок
    Лимонный сок
    Специи
    Соль
    Гарнир:
    сельдерей
    Комментарий:
    Кровавая Мери готовится в шейкере. Несмотря на кровавое название, весьма вкусное и полезное питье. Главное, не забудьте украсить сельдереем - лучшей закуской к этому коктейлю.

    P.S. Если хотите попробовать Кровавую Марию - вместо водки налейте текилу.

  • Спасибо)) Однако "Обезьяньи мозги" оказывается многовариантны))
    В том коктейле который пила я ,кока-кола только открытая, наливается в смесь бейлиса и водки.. получается шапка пенная ... ее можно ложечкой как десерт есть

Записей на странице:

Перейти в форум