Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Скажите мнение о датсум on mi

  • Скажите пожалуйста свое мнение или опыт возможно о датсуме он ми или он до? Как в качестве первого авто, как с сервисом в Омске и в плане замен по гарантии, отзывы рознятся???? Или может Лада гранта с алона автомат!?

  • В ответ на: о датсуме он ми или он до... Или может Лада гранта с алона автомат!?
    :biggrin: то есть то, что это один и тот же автомобиль как бы не знаем?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • То что один и тот же в курсе!!! Только дизайн разный, интересует в эксплуатации, я вроде это написала! Не стоит указывать на пробелы моих познаний по авто, я не скрываю, что опыта нет

  • Агрегаты одни и те же, собирают одни и те же люди - с чего б им в эксплуатации как-то принципиально различаться?
    Берите ту, что внешне больше нравится.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • :шок: а внешне то они чем отличаются? у отца была Датсун, от Гранты только шильдиком на радиаторе и багажнике отличалась... ну если это важно, то значок "лада" мне лично больше нравится

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Имхо калина2 и гранта симпатичнее, датсуна «раздули» изуродовав.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: :шок: а внешне то они чем отличаются? у отца была Датсун, от Гранты только шильдиком на радиаторе и багажнике отличалась... ну если это важно, то значок "лада" мне лично больше нравится
    Спереди капот, фары, бампера, крылья у Датсунов иные.
    У седана багажник длиннее, чем у гранты-седана
    У хэтча задний номер на бампере, а не на двери, как у Калины.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Имхо калина2 и гранта симпатичнее, датсуна «раздули» изуродовав.
    ... а сейчас еще и фейслифт в августе выпустят.
    Но чот как владелец Калины-2, я б рекомендовать не стал, почему - писал ранее.
    Отговаривать, правда, тоже не буду, но осторожно посоветую добить кредитом до хоть того же Соляриса.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Меня внешность не интересует, меня интересует эксплуатация, какие косяки могут возникнуть, как с сервисом по гарантии. Может они того и не стоят и стоит рассмотреть какие то другие варианты!?!?!

  • Ну дык я повторюсь.
    Конструктивно машины одинаковые, различия в несущественных деталях. Косяки, возникшие у меня на Калине-2, есть по ссылке выше. Больше косяков по Ладам и Датсунам (а так же прочим брендам) можно почитать на том же Дроме.
    Если выбирать строго между Ладой и Датсуном, лично я бы взял Калину-универсал (собственно, я ее и взял в свое время.

    Сервис по гарантии больше зависит от работающих в ДЦ людей, а не от бренда. Съездите, посмотрите, пообщайтесь с людьми, почитайте свои местные форумы, ибо на новосибирском форуме спрашивать про омских дилеров - такое себе занятие.
    Я свою Ладу в Новосибирске обслуживаю в "Азия Авто Усть-Каменогорск". Меня устраивает.

    Рассмотреть другие варианты никогда не бывает лишним. Ближайшие конкуренты Датсунов и Лад из новых автомобилей - это Равон Нексия, Фольцваген Поло, Шкода Рапид, семейство Рено Логан, Хёнде Солярис и Киа Рио. Будьте готовы докинуть 200-300 тысяч, ибо цены на Лады и Датсуны на 600 тысячах заканчиваются, а цены остальных - с 600 только начинаются (кроме, разве что, Равонов).

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • калину и приору и гранту сняли с производства
    глупо их советовать в таком раскладе как покупка нового авто

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: калину и приору и гранту сняли с производства
    Здрасте. Гранту фейслифтнули, Калину сливают с Грантой. Приору снимают, да.

  • В ответ на: Приору снимают, да.
    Да вообще не понятная машина, из плюсов по сравнению с семейством Калин - багажник больше. В салоне меньше, двигатели те же... накой она вообще была :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Только Приору.
    Гранта и Калина - суть одна же машина - после фейслифта будет продаваться под одним именем Гранта.
    Но, думается, это последний фейслифт для модели перед сменой поколения. А следующее уже обещают на базе Логана.

    PS. Так-то Веста еще примерно в том же диапазоне цен.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ну так-то Приора - это бывшая десятка:миг:

  • Так когда она была 10-кой, а до этого 9-кой, не было Калины. Когда появилась Калина, я сел в неё, понял, что она ничем не уступает, даже комфортней, и с тех пор не понимаю кому и зачем нужны Приоры.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: не понимаю кому и зачем нужны Приоры.
    "Приора престижнее" - ответил мне в 2014 году на такой же вопрос менеджер почившего уже Макс-Моторса.
    :ха-ха!:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Типа "чем выше горы, тем ниже приоры", тогда да.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • На "Датсуне ми до" езжу уже 3 года, полет нормальный, мне, как даме, он больше понравился, хотя рассматривали также все бюджетные варианты. Ми до, с автоматом, по нашим пробкам самое то. Компактная и самое основное -недорогая. Ремонт гарантийный в Новосибирске - более-менее нормальный : запчасти шли почти месяц, но дошли все-таки.
    Если уж так стоит выбор, то сходите на тест драйв на Датсун и на Ладу, а там сразу почувствуете, к чему больше лежит душа.

  • Тестдрайвил я гранту-АМТ и миду с автоматом, дельта по времени между тест-драйвами была примерно в неделю. Разницы не ощутил абсолютно никакой. Взял гранту - там хоть багажник есть, а онды с автоматами на тот момент не производились / не поставлялись.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Гуглить" кронштейн двигателя", "вывалился мотор", "датсун п...сы", " коллективные иски".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Интернет - штука такая, что гуглишь, то и показывает :злорадство:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Если есть денег на свежий Датцун-Калину-Гранту, берите (лучше на автомате). Больших хлопот в эксплуатации свежий (или новый) экземпляр доставлять не будут. Обслуга недорога (если не у официалов).
    Только не ждите от них иномарочного шика и комфорта. Лада (Датцун) просто утилитарные недорогие (стоящие своих денег) поповозки.

  • В ответ на: Обслуга недорога (если не у официалов).
    Да и у официалов по карману не бьет.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: берите (лучше на автомате)
    довольно спорная точка зрения.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: берите (лучше на автомате)
    довольно спорная точка зрения.
    :biggrin: щас будет новый виток спора о том, что лучше

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: довольно спорная точка зрения.
    Для меня бесспорная. С той точки зрения, что надоело палку дёргать.

  • В ответ на: Да и у официалов по карману не бьет.
    Хотя я у официалов за деньги никогда не обслуживался, но запчасти покупал. Был неожиданно удивлён ценами - они такие же как и в обычных магазинах запчастей, зато уж точно не подделку покупаешь.
    П.С. Я говорю об вазовских официалах.
    А Датцун к каким приписан - к вазовским или ниссановским?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: