Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Ford Ranger (он же Mazda BT-50) подводные камни.

  • Здравствуйте, уважаемые коллеги.
    Кто-нибудь, что-нибудь знает про эту машину? Есть ли какие подводные камни? Есть ли адекватный сервис по ним у нас в городе?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вот тут про ренжеры знают почти всё: http://www.ford-trucks-club.ru/forumdisplay.php?f=151

  • На дроме или МБО у Егорова такой.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сергей с ником Dranduletto владеет таковым.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Хорошая кондовая машинка. Единственный недостаток (или извращение) двухмассовый маховик - ломается иногда вместе со сцепухой.
    У меня НП-300 - еще кондовей,без извращений.

    Thanks for understanding

  • Во, да... Расскажи поподробней. 10-и летки встречаются по интересной цене. Твой чего как? Большие ли пробеги, как с запчастями? Ты ж сам вообще в медвежьем углу сидишь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Кто-нибудь, что-нибудь знает про эту машину? Есть ли какие подводные камни? Есть ли адекватный сервис по ним у нас в городе?
    рабочие были такие, отказались в сторону хайлюкса, так как ЗП долго ждали по ремонту у ОД, у тоеты быстрее, это что касается оригинала на время гарантии машины
    а так ничего плохого сказать не могу

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Ну так и хайлюкс сильно дороже, чем фордамазда...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Хайлюксы разные есть
    http://omsk.drom.ru/toyota/hilux_pick_up/23970510.html

  • Ну вот, считай, 2 сотни разницы и старше годом.
    http://novosibirsk.drom.ru/mazda/bt-50/25288234.html

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я бы смотрел в сторону np300/ navarra.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Во, да... Расскажи поподробней. 10-и летки встречаются по интересной цене. Твой чего как? Большие ли пробеги, как с запчастями? Ты ж сам вообще в медвежьем углу сидишь.
    Хорошая машинка. Год выпуска 2012-й, а покупал в автосалоне в августе 2013-го. Сразу угнал на Алтай и с гарантии слетел и правильно сделал,ибо гарантия уже закончилась,а у меня еще ничего ни разу не ломалось(ТТТ).
    На лето обуваю Данлоп Гранд Трек МТ 265Х70 R16 - нигде ни разу не сидел. Хотя ,один раз влетел конкретно;
    Провалился передком в "егора" (верховой лед) в глубокое русло ручья. Левый передний диск лопнул - колесо пустое есстно. Ну,думаю,съедят нас медведи (они как раз повылазили),рядом окроваленные куски козлинной шкуры расбросаны. Но подкатил под пустое колесо камень и выскочил ( а жена,уже к лютой смерти приготовилась :eek: )
    На фотке: Я уже выскочил и запаску поставил, и только тогда,вспомнил,что надо сфотать. Видно камушек,который мне помог.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Я бы смотрел в сторону np300/ navarra.
    Это разные автомобили. У Навары база 3,2 м , а у НП-300 -2,95 м , ну и вес разный. Соответственно и поведение вне асфальта будет разное.
    По комфорту,Навара,конечно,на голову выше.

    Thanks for understanding

  • В мой бюджет лезут машины 8-го года. Я так понимаю, модельный ряд до сих пор не обновлялся, и они одинаковые, что 8-го, что 17-го? Дизель у тебя как нашу салярку переваривает? Подогревы ставил какие?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • С 2008 по 2010 гг на НП-300 ставился механический ТНВД,потом коммонрейл. Мощность одинакова 133 л.с.
    Соляру с заправки переваривает нормально,а какую попало,стараюсь не лить. Никакие подогревы и прочие прибамбасы не ставил - не люблю я их. Заводил один раз при -30 ,ничо,нормально завелась, при - 20 с небольшим,вообще,легко заводится - у нас здесь теплее,чем в Новосибирске и ,в основном,температуры выше -20. Масло (синтетику) меняю раз в 5 ткм. ,не доливаю ни разу.

    Thanks for understanding

  • Андрей по-моему на обоих работал

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: