Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Семейное авто 250 килорублей

  • Забавные все тут такие, да не, со мной этого никогда не будет, ага, в гибдд в базах вся информация есть, а потом...
    На дроме темы пишут, что делать... машина в залоге...
    Вам тогда надо брать ликвидную машину, и которая в обслуге недорогая...
    Короллу универсал к примеру, калдину... пусть ей будет даже 15 лет, просто при выборе по максиму проверять тех состояние...
    От себя посоветовал бы тинку... можно сторговать еще на доведение до нормального состояния...
    До кризиса в ходовке самое дорогое были стойки передние и рычаги... но рычаги есть контракт, стойки есть монро от евроры... коробки ну хз... у меня 230 пробег был... тфу тфу... двигатель тоже ездил... и масло потреблял ну так себе... можно было даже не капиталить... вопрос там больше в цепи, если она растянута, то расход будет великоват...
    Тино
    Продалась кстати достаточно быстро за адекватную цену...
    Цены конечно счас жесть на рынке... выше советовал калдину, дак в 250 еще попробуй найди...
    Кстати у вас вопрос продажи машины не стоит? а то выб еще прикинули, с каким дисконтом вы свою машину продадите... с дсг да 1.8т...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Стоит, конечно. Но в наших условиях время не ограничено, потому цену примерную определили.

    Я бы даже сказала, что везет нам на ликвидные машины. Форд Фиеста на механике тоже был сложным экземпляром.

    А что делать, если у 15летней машины закончится двигатель или коробка? В таком возрасте всякое бывает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Предложу радикальный поворот точки зрения.

    Вы реально думаете, что без машины -- никуда? Сейчас такси вполне подъемные цены просит. Понятно, что после владения своей машиной трудно остаться без нее. Но мы с двумя детьми жили без машины. Когда третьего родили, через год все же решились купить. И ничего, вполне можно жить пешком или на такси, если надо.
    Сколько вы отъездите? допустим, на такси 150 руб. в день (в среднем) -- 55 тыс. потратите за год.
    Своя машина -- 5 тыс -ОСАГО, 5 тыс -- поставить/снять с учета. На бензин у меня получается 4 тыс. в месяц уходит, но тут зависит от потребностей. Итого, 58 тыс (без ремонтов).
    Я к тому, что, может, если очень нужны деньги, и нужно перетерпеть год-два, то, может, стоит посмотреть вариант с продажей машины и использованием такси/ОТ, пока определенность не появится?

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: на такси 150 руб в день
    что с арифметикой не то...
    это в лучшем случае поездка в одну сторону, один раз в день...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ННП
    Во, наткнулся http://barnaul.drom.ru/peugeot/307/14698516.html

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ну, я не предлагаю каждый день ездить. Иногда и пешком ходить :улыб:
    Это в среднем

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

    Исправлено пользователем pavelv (06.05.15 13:42)

  • Обычно оно просто так не кончается... либо живо, либо мертво...
    Если уж прям совсем пипец, то это обычно все равно заметно...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • 307 можно брать только до рестайл, а это 2004 год,
    сам взял именно 2004, хотя денег было на 2006-2007

    вот более интересный тогда вариант

    web-страница


    хотя я б его тож не взял :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (06.05.15 13:51)

  • Вот прикинула, нужно нам на массаж, 150 рублей в одну сторону, .10 раз. Уже страшновато. На транспорте не барвариант, коляску не затащить туда, ребенка старшего не удержать .
    Плюс, поездки на дачу. Там такси рублей 500 будет, опять же не вариант на автобусе, ибо там только стоя полтора часа между ящиками с рассадой.
    До поликлиники транспорта нет прямого, опять же на себе тащить придется и так далее.
    Нет, без машины не выживем. Уже думали об этом. Хотя ежедневно не ездим. Только по выходным и в случае необходимости.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дизель?

    Вообще вот продадим и будем конкретно смотреть варианты.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ну, я не предлагаю каждый день ездить. Иногда и пешком ходить :)
    Не везде можно пешком добраться. Хорошо, если квартира в центре покупается, а если в каком-нибудь Новомарусино, где автобусы в час по чайной ложке?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • у французов оч. хорошие дизеля, но надо смотреть машину естественно...
    вот конкретно этот зеленый ушатайка еще та...

    воообще французов нужно очень очень хорошо смотреть...
    я пересмотрел 15 машин, купил 16 :ха-ха!:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вот примерно там и покупается. И еще там ремонт делать надо.Пешком тоже материалы носить?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • дивногорский? там без машины швах :хммм:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: я пересмотрел 15 машин, купил 16 :ха-ха!:
    Сколько, говоришь, ты машин взял?

  • Вот кто бы знал, что там вообще смотреть, у этих французов. Это в наших примерно все понятно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • шестнадцатую купил, говорю :tease:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Так я о чем? Никак без машины и никто мне обратного не докажет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ой, там целый список, начиная от двигателя и коробки, заканчивая всякими вторичными системами, рейкой и т.д. :biggrin:

    но если не ушатана, и следить за машиной, то будет ездить
    Показать скрытый текст
    на механике, возможно что даже радовать
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (06.05.15 14:18)

  • если уж бюджет совсем не позволит ремонты ведра то выбирайте галину с восмерочным мотором, а то что не "модернизация" то привет клапанам, я так понимаю вы ощутили весь кайф заменить клапана)), кста на 8-клапаннике, который с облегченной поршневой 1.6 л, бензин инжектор, 87 л.с еще и поршня лопаются от встречи с клапанами; тем кто скажет-"меняй вовремя ремень грм" это вообще ничего не значит), то ролик подведет, то помпа, то шпилька ролика погнется и ремень сожрет, да и ремни на жигуляторы еще отдельная тема.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • тестю брали калину2 с 8кл. движком, я скажу, что она даже с ним достаточно шустрая, и свои 150 идет по трассе спокойно

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А вообще сейчас остались жигулевские моторы на Калинах у которых клапана\поршня не ломает\гнет при порыве ремня?

    Убежденный мизантроп

  • а если ее перепрошить и отключить вторую лямбду, бюджетные короллы сливают ток впуть :umnik:

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: А вообще сейчас остались жигулевские моторы на Калинах у которых клапана\поршня не ломает\гнет при порыве ремня?
    только на грантах стандарт еще ставят 114 тырчик 82лс, на все новые калины-ганты-приоры и ижесними ставят моторы- "привет клапанам"
    ну про "резвость" жигуляторов" это -субъективно и неоднозначно, но это овощ)) ни хуже не лучше остальных одноклассников-овощей :biggrin: за эти деньги пойдет

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • От /п.5/....я все на К-2 гляжу глаз не отвожу. :хммм:
    Хотя вроде как там поршневую меняют, судя по форумам. Это типа как берешь иномарку лохматого года + сразу контракт на сдачу :biggrin:

    Убежденный мизантроп

    Исправлено пользователем LaSonnambula (27.05.15 10:05)

  • не, ну у меня вон товарищ, купил четырку, к ней сразу турбокит :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Мне не шашечки. мне ехать :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Мне не шашечки. мне ехать :biggrin:
    с турбой будешь БЫСТРО ехать :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • мне интересно, сколько ресурс двигателя в итоге, и сколько вообще "контракт" стоит на жигули?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В прошлом году на тайгинско заводской контракт без пробега на жучку был чот около 40

    Убежденный мизантроп

  • Ну это не контракт, это новый двигатель.
    16 типа клапанные стоят 90...100 новые.

    .NET Developer

  • В ответ на: мне интересно, сколько ресурс двигателя в итоге, и сколько вообще "контракт" стоит на жигули?
    заявляют 200тыр, впринципе реально, при условии качественного ухода-химии, ну и если повезет :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: мне интересно, сколько ресурс двигателя в итоге
    у друга была 12ка 16ти клапанная 6 лет, купил БУ (год не помню) с пробегом 70т.км, добавил еще 100ку, масло начала немного подъедать - но он за ней хорошо следил, поршня через выхлоп не выворачивал....

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Я три года назад покупал двухгодовалую Калину-универсал как антикризисный вариант (двойня народилась, расширялся по жилплощади, денег в обрез было). Комплектуха - кондёр, АБС. Обошлась тогда в 255т.р.
    Езжу до сих пор. Денег из кармана не тянет. Но по комфорту (шумо-, вибро-ощущения, сверчки) любой королке проигрывает.

  • Когда у нас было двое детей, мы купили Nissan Cefiro Wagon. До сих пор вспоминаем, какая была отличная тачка! Багажник просто огромный, в него большой комод целиком входит, не то что коляски, санки...
    Но, к сожалению, они сейчас уже все довольно старые. Зато на ваш бюджет можно купить наиболее живой агрегат и сразу купить ДВС+АКПП в запас. Тогда точно хватит на несколько лет даже с риском поломки:)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ларгус с пробегом можно за такую цену взять

    BMW E39

  • В ответ на: Ларгус с пробегом можно за такую цену взять
    Это если у хачей-фруктовозов грузовую и совсем отжатую хламину. Ларгусы чота нынче в спросе.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ларгус пока на гарантии- очень даже ничего тачко.....зато потом ведро с болтами

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Серийное производство Ларгусов началось в 12-м году. Если гарантия на них 3 года, то, по-моему, сегодня говорить о том, что после гарантии они разваливаются, преждевременно

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • У меня калина-универсал, слава Богу не беспокоит поломками

  • где я говорил,что они разваливаются???? я говорил . что после гарантии ремонт за свой счет....причем с малым межремонтным пробегом

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: У меня калина-универсал, слава Богу не беспокоит поломками
    Калине летом будет 4 года, пробег детский всего 35 тыс. (езжу с дом-работа-дом 15-20 км. в день).
    Подвеска весной умерла (похоже вся), этой зимой перестала заводиться ниже 15 градусов (спасает элетрокотел), компрессия в цилиндрах 12 очков (скорее всего кольца залегли из за малых пробегов, но кто его знает). Масло менял Мобил1, через 7 тыс. км. Зимой залило контроллер (благо не до конца). Много мелкого геморроя: заедающий тросик печки, потухающие лампочки в приборном щитке, загорающиеся от шлепка по панели.
    Понимая, что дальше будет только хуже, и что пока инфляция не подъела платеж по ипотеке, кредитной машины мне не светит, прихожу в выводу, что надо продавать и брать какой-нибудь Фит 2002 года.
    Не совсем понятно только, как на дачу с Фитовым клиренсом ездить.

    Исправлено пользователем Sasha78 (01.06.15 10:05)

  • В ответ на: Понимая, что дальше будет только хуже, и что пока инфляция не подъела платеж по ипотеке, кредитной машины мне не светит, прихожу в выводу, что надо продавать и брать какой-нибудь Фит 2002 года.
    Ааахахахааа:улыб:
    удачи с фитом 13-ти лет.

    .NET Developer

  • Какие нынче жЫрные тролли пошли...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Какие нынче жЫрные тролли пошли...
    Непонятно почему решили, что я троллю?
    Не верите, что я пишу, правду?

  • В ответ на: Подвеска весной умерла (похоже вся),
    штатная подвеска все равно фигня, выбрасываем и ставим все новое от автопродукта....

    В ответ на: этой зимой перестала заводиться ниже 15 градусов
    правильная японская хонда в принципе живет на прогревах при ниже -10*С

    В ответ на: Много мелкого геморроя: заедающий тросик печки, потухающие лампочки в приборном щитке, загорающиеся от шлепка по панели.
    бгг :biggrin:


    единственный существенный минус калины, это ее 1.6, был бы там 1.8 или 2.0, я б прям сейчас ее себе б купил ...

    махнул подвеску, и вперед...
    а так к подвеске, еще турбину нужно с тормозами :dry:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Не верите, что я пишу, правду?
    Не, ну на Дроме, может, и поведется кто-нибудь.
    А так, у меня одна Калина 45 тыщ отъездила, (и заводилась, собака, в -36 без прогревов), сейчас вторая ездит; у топикстартера Калина в семье; Андрон вон года 3 минимум на Калине откатал. Так что нам тут страшные сказки про рассыпающийся за воротами дилера автопром рассказывать не надо, мы пуганые уже. :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • с января 2011-го у меня Калина была, 2 недели назад отдал. 78 тысяч отъездил.
    В подвеске заменил 2 потекшие задние стойки года полтора назад.

    Ну да, в панели пару лампочек погасли. Беда-беда была:хехе:

    .NET Developer

  • В ответ на: Не, ну на Дроме, может, и поведется кто-нибудь.
    А так, у меня одна Калина 45 тыщ отъездила, (и заводилась, собака, в -36 без прогревов), сейчас вторая ездит; у топикстартера Калина в семье; Андрон вон года 3 минимум на Калине откатал. Так что нам тут страшные сказки про рассыпающийся за воротами дилера автопром рассказывать не надо, мы пуганые уже. :biggrin:
    Я Вам сказки не рассказываю, только правду. Вам скан. свидетельства о регистрации выслать, фото одометра или скан. замеров компрессии (причем с 2-х СТО)?
    У меня это 4-й ВАЗ:
    - 6-ка - 1996 года, заводилось до -33 градусов (ниже не проверял, т.к. владел всего один год);
    - 9-ка -2002 г.в. , сама заводилось до -27 градусов, ниже не хотела, жила на автопрогреве, объездила без ремонта двигателя 110 тыс. и была продана, неоднократно ремонтировалась подвеска и менялся радиатор;
    - 14-я - 2006 г.в., заводилось сама до -31 градуса, ниже не мучил, предпочитал автопрогрев, на 30-ти тысячах поменял стойки, на 55-ти тысячах, поменял почти всю систему охлаждения, на 60-ти тысячах, прогорела прокладка под головкой, и машина опять попросила замены стек, была продана.
    - и собственно эта Калина, могу сказать, что из всех моих предыдущих, машин самое редкостное дерьмо, в плане поломок, совсем уж не ожидал что на пробеге в 35 тыс. (при хорошем уходе), двигло начнет ремонта просить, Калина до этой зимы тоже до 30-ки точно заводилось (старался ее не мучить, т.к. есть автопрогрев и электрокотел), этой зимой порой в -15 гр. не заводилась.

  • я бы на вашем месте, чем менять машину на 13-ти летние дрова, починил текущую и учился эксплуатировать автомобили.
    укатать подвеску за 35 тысяч на Калине - это надо оооочень хотеть.
    У меня передние колодки прошли 60 тысяч и, судя по состоянию, еще 15..20 проехали бы. Хотя друг на такой же машине меняет раз в 20 тысяч.

    .NET Developer

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: