Погода: 9 °C
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
25.054...7пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

покупка машины в салоне, посоветуйте

  • всем привет.
    не нашла подобной темы, так как это раздел выбора авто - а что делать когда определился с выбором авто? Расскажите кто покупал машину в салоне, вот машина стоит, на что надо посмотреть, что проверить?
    кто торговался, какие делали скидки или подарки?
    машину после оплаты на какой день отдавали? бывали ли косяки сразу, как устраняли?
    а машину могут сразу бесплатно осмотреть, а то где то читала, что заливают все жидкости по минимуму.
    а еще коврики должны быть сразу в машине (хотя бы резиновые) или они отдельно идут? можно их вытребовать?

  • Коврики покупают, более того, их за деньги укладывают!
    Китайские автомоб-ли сразу укомплектованы картонными
    Хгнду надо смотреть на битость в морду
    Остальные на битость хондой ©

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

    Исправлено пользователем Женя54 (24.04.15 07:57)

  • Тут как повезет

    Последние два авто шли с комплектом штатных съемных велюровых ковриков
    Если не хочется их пачкать с собой можно взять рекламную газету или плотную бумагу (ватман)
    Можно просто перевернуть
    Купить отдельно коврики проблемы нет

    Из жиж по минимуму был только бензин и омывайка
    Заправился на ближайщей АЗС 10л, потом еще 50 на ГэПэНэ
    Омывайку дома залил

    Осматривать авто лучше не в салоне после макияжа, а как есть на уличной стоянке
    Там можно увидеть все пошорканости /потертости повреждения ЛКП
    Перед закаткой в салон все это устранят, так сказать "губы накрасят"
    Менеджеры показывать авто на улице не любят, тут надо проявить настойчивость

    В последнем случае ПТС был в наличии, отдали на следующий день
    В предыдущем ПТС выкупали, поэтому договорились что салон выкупит ПТС после оплаты 50% стоимости Выкупали неделю
    Из прогрессивных способов можно открыть банковский аккредитив

    Скидка была от импортера, уступка салона состояла в продаже авто без ненужного мне допоборудования

    Полезно иметь знакомого менеджера, когда у авто "губы накрашены" он подскажет какой авто лучше не брать

    Будут еще вопросы - спрашивайте

    Удачи!


    ЗЫ К подписи фотоотчет нужен, можно в стиле дневников бриджит джонс :tease:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: ЗЫ К подписи фотоотчет нужен, можно в стиле дневников бриджит джонс :tease:
    Вот тут потеряешь покой и сон. И нервы. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Еще и при покупке в салоне надо всё проверять контролировать?
    Чем тогда отличается от покупки с рук?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Если не хочется их пачкать с собой можно взять рекламную газету или плотную бумагу (ватман)
    а зачем коврики тогда?

    покупал в салоне два раза, не парился вообще, первый раз попросил как будут машины с ПТС, так и звонить, позвонили, приехал, в наличии три штуки, взял чёрный, в смысле взял ключи и уехал, по дороге оказалось, что уплотнителя задней двери нет, на следующий день заехал, забрал... ну дома ещё масло в двигателе посмотрел на всякий случай, типа уплотнитель забыли, может и масла нет :biggrin: второй раз приехал в салон, было две машины интересующие в наличии, пока дошло время посмотреть осталась одна, смотреть не стал, потому что всё равно выбирать не из чего, попросил завернуть оставшуюся...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Еще и при покупке в салоне надо всё проверять контролировать?
    Чем тогда отличается от покупки с рук?
    Лично для меня - в новом авто никто не курил

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: а зачем коврики тогда?
    Если бумаги много можно и так гонять
    Мой рекорд - 3 месяца

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Еще и при покупке в салоне надо всё проверять контролировать?
    Чем тогда отличается от покупки с рук?
    ой, я таких ужастиков начиталась. что не доливают, не прикручивают. могут битую продать (при транспортировке оцарапали, перекрасили) и т.д. а отличается от прокупки бу, то что тебе все по гарантии устранить должны. а каких ужастиков про покупку бу машин можно почитать, что двигатель крякнул, его пошаманили, а через месяц все вылезет. так что я склонилась, лучше в салоне купить с гарантией, чем кота в мешке :dnknow:

  • Страшно жить. А не думали, что только выкатив авто из салона оно становится дешевле? Странно бояться б/у авто, все можно посмотреть. Понятно когда ХОЧУ новое и не ваше дело, а в остальном фигня.

  • ну моя логика, любая машина со временем дешевеет. я не собираюсь через год ее продавать. по мне лучше отдавать небольшую сумму на ТО, чем что то сломалось в бу машине, а у тебя такой суммы денег на ремонт нет.

  • Ничего не смотрела. :biggrin:
    На сдаче-приемке менеджер все показала, типа тут у вас щетки включаются тут еще что то.. Но я не запоминала даже, потом был год сюрпризов типа "ой, а у меня еще и компьютер есть? ой, а еще и подсветка приборной панели" (в день покупки вечером ехала без фар, на дневных ходовых и очень расстроилась, что в темноте в салоне не подсвечивается ничего, потом радовалась долго :biggrin: )

    Коврики и ветровики мне дарили (но не салон, салон только их устанавливал за деньги - по 500 руб)..

    Ну а так.. смотри чтобы по кузову косяков не было, читала что у некоторых коцки-вмятинки бывали..

    Машину забирала на следующий день после оплаты, т.к. у дилеров ПТС не в салоне лежит, ну и предпродажную подготовку пока они там сделали...

    Из жиж про бензин тут верно написали - сразу ближайшую к салону АЗС смотри, чтобы хоть 10 литров залить..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Неправильный подсчет. Так кстати многие считают.
    Надо считать сколько всего год владения автомобилем стоит - бензин, ТО, ОСАГО и если хочется КАСКО, вместе с потерей стоимости.
    Будете удивлены насколько дороже обходится новая машина.

    После этого надо выбирать так сказать из своих возможностей. Но реально так мало кто делает, потому что есть еще удовольствие управлением и владением . А это уже другой расчет)))))

    Регион 42 (был)

  • я понимаю стоимость самих ковров? но чего там устанавливать? прикрутить на клипсу? я и сама думаю это сделаю бесплатно)))
    а лампочки и пупочки мне менеджер уже заранее все показал, понял что смысл девочке объяснять про техническую часть, надо чтобы ей понравилась машинка. поэтому бегал и показывал, как диоды ярко горят, какие фары классные, как панелька красиво светится вместе со всеми кнопками в машине, в т.ч. кнопки на дверях :wub1.gif:

  • В ответ на: Неправильный подсчет. Так кстати многие считают.
    Надо считать сколько всего год владения автомобилем стоит - бензин, ТО, ОСАГО и если хочется КАСКО, вместе с потерей стоимости.
    Будете удивлены насколько дороже обходится новая машина.

    После этого надо выбирать так сказать из своих возможностей. Но реально так мало кто делает, потому что есть еще удовольствие управлением и владением . А это уже другой расчет)))))
    ну каско я еще понимаю. а что в б/у машине не надо бензин лить и осаго платить? по моему одинаково. :dnknow:

  • В ответ на: Надо считать сколько...
    В данном случае это бесполезный совет... Точнее - совет вникуда...

  • Ну так и ветровики приклеить ума много не надо) я летом их сама снимала и новые приклеивала.
    Просто у меня это были типа подарки и тот кто дарил сказал чтобы все было установлено при выдаче.

    Ты вообще, думай, что у тебя с машинкой будет все хорошо и косяков не будет. и не читай всякую бяку.

    Показать скрытый текст
    чего выбрали то в итоге? и когда обновку примеришь?
    Скрыть текст

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • во что спонсор ткнет пальцем, то и запакуют :dnknow:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Золотые слова.

  • там же написано "определился с выбором", значит уже куда надо ткнули :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • могла б и "сдать дилера" :dry:
    может предметнее разговор б получился

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • на дроме манагеры некоторых дилеров сидят

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • вот как выкачу ее за пределы салона ждите фото. пока заранее не буду говорить, мало ли. :secret:

  • В ответ на: выкачу ее
    Не на ходу, что ли, берешь? Тогда какая разница, что смотреть?

  • на ходу со всеми пупочками и лампачками :tease:

  • Когда ждать пизжо?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ну каско я еще понимаю. а что в б/у машине не надо бензин лить и осаго платить? по моему одинаково. :dnknow:
    если машина кредитная то каско обязательно, но сейчас каско столько стОит, что все желание отпадает покупать новую машину в кредит :dnknow: просто обычно в салоне при оформлении машины в кредит, озвучивают сумму каско в самый последний момент, когда клиент уже "созрел" и уже не откажется от приобретения авто:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем Chuck_Norris (24.04.15 17:17)

  • ТС без разницы скока каско. Кредит не на нее оформляется. И у Пизжо-финанс, кстати, всякие каски в первый год в подарок были одно время и вполне божеская ставка.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • боевого хундига небось в трейдин :cray-1:

  • тока на каску первый год и хватит
    лучше б на даче памятником поставила

    как там покупательница пеугеота107, щастлива? :смущ:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: как там покупательница пеугеота107, щастлива? :смущ:
    кто?

  • ТС :dnknow:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • 408?

  • и на коврики и ветровички хватило :biggrin:
    и не пежо у меня.
    документы все оформили, оплатили. ждем звонка чтобы получить. теперь машины отдают без номеров, надо 10 дней ездить с пустыми номерными рамками и наверное все гаишники будут останавливать)))

  • ну поздравлялки.
    что приобрели то?

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Поздравляю)

    Зачем 10 дней ездить?
    Я через пару дней на учет поставила - в ближайший удобный для меня выходной.
    А без постановки на учет каско как бы не действует (у меня по условиям было).

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • мне про это не говорили. а в выходные они работают?

  • да, я в субботу ставила в калининском (около нзхк),
    только в эти выходные - праздники, так что хз как они там работать будут.

    А почему в салоне не захотели ставить? там пара тысяч стоит эта услуга и сразу с номерами машина была бы..
    У меня родители так делали, и ни каких очередей в гаевне...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • узнавать надо, я помницца оформляла в какие-то из праздничных то ли майские то ли июньские - хорошо, народу очень мало было

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • не пара вроде а 5

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • говорят в этом году они этим уже не занимаются. птс отдадут и едь сама ставь

  • 2 года назад 2 тыщи стоило, плюс госпошлины. В салоне писали доверенность - они ехали и все оформляли.
    После того как пришла машину на следующий день с номерами и забрали, благо салон около дома был..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • чокупила то? уже ж практически на ней, колись , а то я в отпуск отъезжаю спать не смогу :biggrin:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • ну отпросись с работы да поставь.
    только госпошлины лучше в сбере отдельно заплатить и всякие там бумажки самим заполнить, а то там заполнение рублей 200-300, платежка за госпошлину еще рублей 200-300.. :шок:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • мне сказал продавец в салоне что сам машину покупал в этом году и записался через госуслуги. без всяких очередей. но надо в графы вбить все данные на машину, так что как получу смогу все вбить и записаться.

  • да, возможно, если ты на госуслугах зарегистрирована..
    Я права когда меняла - там тоже окно такое отдельно было, но очередей ни там ни там не было.
    А вот постановка на учет - тот еще атракцион был :biggrin:
    Номера только часа в 4 прикрутила, с учетом что гаевня до 3х в субботу работала :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Номера фигня. Наклейку, наклейку-то наклеила?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: но сейчас каско столько стОит, что все желание отпадает покупать новую машину в кредит
    Это сколько? 35-50 т.р. при стоимости машины в 1000000?
    На мой взгляд в КАСКО есть смысл, даже если машина берется не в кредит и не у дилера.
    Если нет денег на КАСКО, то тогда откуда они появятся на ввостановление машины после, не дай Бог, какого-нибудь дтп?

  • В ответ на: ну отпросись с работы да поставь.
    только госпошлины лучше в сбере отдельно заплатить и всякие там бумажки самим заполнить, а то там заполнение рублей 200-300, платежка за госпошлину еще рублей 200-300.. :шок:
    700-900 не хочешь? :dry:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • ну полтос это не какое-то ДТП...это основательно машину разложить надо. Среденстатистическое какое-нибудь 5-20 тыр.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Это на тоете какой-нибудь старой. На новой, даже простенькой - легче легкого на 100-150 попасть. Там пластик один, который лопается тут же. И начинается: смотришь смету - везде циферки маленькие, а когда сложишь - 117 600.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: ну полтос это не какое-то ДТП...это основательно машину разложить надо. Среденстатистическое какое-нибудь 5-20 тыр.
    Выше уже написали примерные суммы на свежих авто. Кузовщина и оптика очень дорогая, контракта нет. Без КАСКО получается очень накладно ремонтировать.

  • ну да. у ОД да их запчастями согласен.:yes.gif:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Да ладно, сегодня смотрел сколько стоит бампер на ранкс 2001 Г, так на рса его цена 33500 :шок:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Знакомому на Навара въехали в зад, бампер железный. Стоимость посчитали под 80 рублей !!! офигеть. Что до ТС: на каждом клубном форуме есть памятка для покупающего авто в салоне. Распечатайте ее, так же нужно распечатать ВСЕ опции, которые должны быть установлены с завода и дополнительно согласно договора и проверить их наличие и работоспособность. ЛКП само собой

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • вот нашла хорошую памятку, распечатала, возьму с собой. только боюсь что долго там просижу, пока все проверю :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Прежде, чем вы подпишете акт приёма-передачи автомобиля необходимо:
    Обязательно должны быть следующие документы:
    паспорт технического средства (ПТС или тех. паспорт);
    паспорта на дополнительное оборудование и сигнализацию с отметками в гарантийных талонах;
    руководство по эксплуатации автомобиля (на русском и английском языках);
    сервисная книжка (+ гарантийный сертификат ).
    Сверьте номера с номерами по документам:
    двигателя;
    шасси;
    кузова;
    VIN.
    Все документы проверьте тщательно, каждую букву. В сервисной книжке должны присутствовать записи о предпродажной подготовке автомобиля.

    Проведите полный внешний осмотр (без открывания дверей, капота и багажника).
    Автомобиль должен быть сухим и чисто вымытым, без грязи, за которой могут скрываться царапины (царапины дилер должен заполировать). Отойдите в сторону и осмотрите кузов под разными углами на наличие вмятин, убедитесь в целостности лакокрасочного покрытия.
    Все дверные проёмы должны быть ровными, двери не должны выступать или выпирать за пределы кузова, крышки капота и багажника тоже не должны иметь перекосов и неровных проемов.
    Присядьте спереди, а затем сзади автомобиля, чтобы оценить ровность линий сопряжений крышек капота и багажника.
    Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна быть установлена без перекосов.
    Встаньте на колени перед передним бампером и осмотрите его низ, а также пластиковые детали спереди автомобиля. Не должно быть сколов, трещин и разрывов.
    Аналогично осмотрите задний бампер и пластиковые детали сзади автомобиля.

    За передними и задними колесами должны быть установлены брызговики.

    Проверьте декоративные колпаки колёс (должны быть установлены ровно по всему колесу, не иметь трещин и сколов) и давление в шинах, согласно руководству по эксплуатации автомобиля (должно быть одинаковое попарно на передних и задних).

    Откройте багажник, поднимите пол багажного отделения и, в зависимости от размещения, проверьте наличие запасного колеса и надёжность его крепления, а также домкрата и набора инструментов с баллонным ключом.
    Проверьте надёжность закрывания и открывания багажника от использования кнопки и ключа, проверьте газовые упоры.

    Проверьте надёжность закрывания и открывания лючка топливного бака. Проверьте работу рычажка открывания лючка топливного бака из салона автомобиля.

    Проверьте работу лампы подсветки багажника, надёжность крепления лючков в багажнике. Откройте капот и проверьте надёжность упора капота.

    Проверьте уровни жидкостей:
    тосола (или антифриза);
    тормозной жидкости;
    масла в двигателе;
    в гидроусилителе руля (ГУР);
    бачке омывателя переднего и заднего стекол.
    Проверьте надёжность закрывания и открывания капота. Проверьте запирание и отпирание ключом обеих передних дверей.
    Поочередно проверьте все двери на предмет свободного открывания и закрывания (все двери должны открываться и закрываться с применением одинакового усилия).
    На торцах задних дверей находятся стопоры для блокировки открытия дверей изнутри (используется при перевозке детей). Проверьте их работу (двери должны открываться снаружи, но не должны открываться изнутри).

    Проверьте работу стеклоподъёмников на всех дверях (или электрических стеклоподъёмников с водительской двери: 4 кнопки открытия/закрытия и кнопка блокировки; затем на каждой отдельной двери собственными кнопками; убедитесь, что блокировка стеклоподъёмников с водительской двери работает для всех стеклоподъёмников). Стёкла необходимо опускать вниз до упора. Всё должно проходить без заеданий.

    Проведите осмотр салона (всё должно быть чистым и целым). Проверьте свободное продольное перемещение сидений водителя и переднего пассажира, наклон спинок и перемещение подголовников. Проверьте перемещение сиденья водителя по высоте.
    Подергайте задние сиденья и спинки на предмет болтания - всё должно быть надежно зафиксировано. Проверьте складывание задних сидений и их раздельную фиксацию.

    Проверьте работy динамиков, в том числе задних, так как передние слышны всегда, а о задних часто забывают.

    Проверьте работу салонного освещения.
    Запустите двигатель, не открывая капота. Убедитесь в равномерности работы двигателя. Пока двигатель будет прогреваться, включите магнитолу и проверьте надёжность крепления антенны, с помощью регулировки звукового баланса проверьте передние и задние динамики, а также стерео баланс правых и левых динамиков, поставьте компакт диск и проверьте работу магнитолы. По возможности, настройте одну радиостанцию. Компакт диск или цифровой носитель с музыкальными записями для магнитолы вы должны взять из дома для проверки.

    Проверьте работу щёток дворников во всех режимах, регулировку интервала хода.
    В бачок омывателя налейте или попросите налить воды. Проверьте работу переднего и заднего насоса омывателя.
    Если в вашей комплектации имеется усилитель руля - проверьте лёгкость его хода (при работающем двигателе руль должен крутиться ладонью).

    Проверьте работу подогрева заднего стекла (нити подогрева начинают чувствоваться рукой примерно через 30 секунд).
    Также проверить работу электрообогрева боковых зеркал и передних сидений.

    Проверьте работу звукового сигнала, попросив кого либо на него нажать, а сами сядьте перед автомобилем.
    Проверьте работу подсветки приборной панели.

    Проверьте работу всей светотехники.
    Выйдите из автомобиля и попросите кого либо включать по очереди ближний, дальний свет фар, поворотники, стоп-сигнал, противотуманные фары, аварийную сигнализацию, габаритные огни, сигнал заднего хода.
    Проверьте работу корректора фар.

    Если двигатель к этому времени прогрелся, проверьте работу печки.
    Выключите печку и продуйте салон вентилятором на всех скоростных режимах, используя регулировку направления потоков воздуха.

    Включите кондиционер (или климат контроль) и проверьте поступление холодного воздуха в режиме минимальной температуры.
    Включите рециркуляцию воздуха в салоне и проверьте напор воздуха из сопел.

    Проверьте наличие прикуривателя и его работу, надежность открывания и закрывания бардачка и всех ёмкостей в салоне автомобиля.
    Проверьте замки ремней безопасности, а также работу преднатяжителей (резко дерните за ремень - ремень не должен вытягиваться).

    Проверьте соответствие года выпуска аккумулятора году выпуска автомобиля (часто аккумуляторы ставят с другого автомобиля, так как штатные бывают незаряженными).

    Салон обычно оставляет в топливном баке 3-5 литров топлива, то есть до ближайшей заправки. Перед выездом из автосалона потребуйте дополнительно долить топлива в топливный бак, до погашения лампы контроля топлива (лампа загорается при остатке в баке менее 10 литров топлива).

    Проверьте работу сигнализации и центрального замка. При наличии датчиков удара проверьте уровень срабатывания, стукнув по колесу. Попросите мастера-установщика показать, где расположены блоки, кнопки, блокировка, отключение и сервисное обслуживание Valet.

    В зависимости от установленного дополнительного оборудования, на руки вам должны выдать:
    2 ключа от автомобиля (+ жетончик с номером ключа на случай необходимости его дублирования);
    2 брелка от сигнализации (+ ключик доступа к блоку управления);
    3 ключа от замка капота (механический или электромеханический);
    3 ключа от блокиратора коробки переключения передач (механической или автоматической);
    карточка и брелок иммобилайзера (если не прописаны дополнительные карточки).
    Перед выездом из салона вам обязательно потребуется приобрести (не обязательно в автосалоне) автомобильную аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки.
    Проверьте наличие ПТС, справки-счёта, транзитных номеров (выдаются автосалоном при покупке автомобиля).
    Скрыть текст

  • В ответ на: А не думали, что только выкатив авто из салона оно становится дешевле?
    Судя по дромовским объявлениям - зачастую даже дороже становятся.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: вот нашла хорошую памятку, распечатала, возьму с собой. только боюсь что долго там просижу, пока все проверю :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Прежде, чем вы подпишете акт приёма-передачи автомобиля необходимо:
    Обязательно должны быть следующие документы:
    паспорт технического средства (ПТС или тех. паспорт);
    паспорта на дополнительное оборудование и сигнализацию с отметками в гарантийных талонах;
    руководство по эксплуатации автомобиля (на русском и английском языках);
    сервисная книжка (+ гарантийный сертификат ).
    Сверьте номера с номерами по документам:
    двигателя;
    шасси;
    кузова;
    VIN.
    Все документы проверьте тщательно, каждую букву. В сервисной книжке должны присутствовать записи о предпродажной подготовке автомобиля.

    Проведите полный внешний осмотр (без открывания дверей, капота и багажника).
    Автомобиль должен быть сухим и чисто вымытым, без грязи, за которой могут скрываться царапины (царапины дилер должен заполировать). Отойдите в сторону и осмотрите кузов под разными углами на наличие вмятин, убедитесь в целостности лакокрасочного покрытия.
    Все дверные проёмы должны быть ровными, двери не должны выступать или выпирать за пределы кузова, крышки капота и багажника тоже не должны иметь перекосов и неровных проемов.
    Присядьте спереди, а затем сзади автомобиля, чтобы оценить ровность линий сопряжений крышек капота и багажника.
    Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна быть установлена без перекосов.
    Встаньте на колени перед передним бампером и осмотрите его низ, а также пластиковые детали спереди автомобиля. Не должно быть сколов, трещин и разрывов.
    Аналогично осмотрите задний бампер и пластиковые детали сзади автомобиля.

    За передними и задними колесами должны быть установлены брызговики.

    Проверьте декоративные колпаки колёс (должны быть установлены ровно по всему колесу, не иметь трещин и сколов) и давление в шинах, согласно руководству по эксплуатации автомобиля (должно быть одинаковое попарно на передних и задних).

    Откройте багажник, поднимите пол багажного отделения и, в зависимости от размещения, проверьте наличие запасного колеса и надёжность его крепления, а также домкрата и набора инструментов с баллонным ключом.
    Проверьте надёжность закрывания и открывания багажника от использования кнопки и ключа, проверьте газовые упоры.

    Проверьте надёжность закрывания и открывания лючка топливного бака. Проверьте работу рычажка открывания лючка топливного бака из салона автомобиля.

    Проверьте работу лампы подсветки багажника, надёжность крепления лючков в багажнике. Откройте капот и проверьте надёжность упора капота.

    Проверьте уровни жидкостей:
    тосола (или антифриза);
    тормозной жидкости;
    масла в двигателе;
    в гидроусилителе руля (ГУР);
    бачке омывателя переднего и заднего стекол.
    Проверьте надёжность закрывания и открывания капота. Проверьте запирание и отпирание ключом обеих передних дверей.
    Поочередно проверьте все двери на предмет свободного открывания и закрывания (все двери должны открываться и закрываться с применением одинакового усилия).
    На торцах задних дверей находятся стопоры для блокировки открытия дверей изнутри (используется при перевозке детей). Проверьте их работу (двери должны открываться снаружи, но не должны открываться изнутри).

    Проверьте работу стеклоподъёмников на всех дверях (или электрических стеклоподъёмников с водительской двери: 4 кнопки открытия/закрытия и кнопка блокировки; затем на каждой отдельной двери собственными кнопками; убедитесь, что блокировка стеклоподъёмников с водительской двери работает для всех стеклоподъёмников). Стёкла необходимо опускать вниз до упора. Всё должно проходить без заеданий.

    Проведите осмотр салона (всё должно быть чистым и целым). Проверьте свободное продольное перемещение сидений водителя и переднего пассажира, наклон спинок и перемещение подголовников. Проверьте перемещение сиденья водителя по высоте.
    Подергайте задние сиденья и спинки на предмет болтания - всё должно быть надежно зафиксировано. Проверьте складывание задних сидений и их раздельную фиксацию.

    Проверьте работy динамиков, в том числе задних, так как передние слышны всегда, а о задних часто забывают.

    Проверьте работу салонного освещения.
    Запустите двигатель, не открывая капота. Убедитесь в равномерности работы двигателя. Пока двигатель будет прогреваться, включите магнитолу и проверьте надёжность крепления антенны, с помощью регулировки звукового баланса проверьте передние и задние динамики, а также стерео баланс правых и левых динамиков, поставьте компакт диск и проверьте работу магнитолы. По возможности, настройте одну радиостанцию. Компакт диск или цифровой носитель с музыкальными записями для магнитолы вы должны взять из дома для проверки.

    Проверьте работу щёток дворников во всех режимах, регулировку интервала хода.
    В бачок омывателя налейте или попросите налить воды. Проверьте работу переднего и заднего насоса омывателя.
    Если в вашей комплектации имеется усилитель руля - проверьте лёгкость его хода (при работающем двигателе руль должен крутиться ладонью).

    Проверьте работу подогрева заднего стекла (нити подогрева начинают чувствоваться рукой примерно через 30 секунд).
    Также проверить работу электрообогрева боковых зеркал и передних сидений.

    Проверьте работу звукового сигнала, попросив кого либо на него нажать, а сами сядьте перед автомобилем.
    Проверьте работу подсветки приборной панели.

    Проверьте работу всей светотехники.
    Выйдите из автомобиля и попросите кого либо включать по очереди ближний, дальний свет фар, поворотники, стоп-сигнал, противотуманные фары, аварийную сигнализацию, габаритные огни, сигнал заднего хода.
    Проверьте работу корректора фар.

    Если двигатель к этому времени прогрелся, проверьте работу печки.
    Выключите печку и продуйте салон вентилятором на всех скоростных режимах, используя регулировку направления потоков воздуха.

    Включите кондиционер (или климат контроль) и проверьте поступление холодного воздуха в режиме минимальной температуры.
    Включите рециркуляцию воздуха в салоне и проверьте напор воздуха из сопел.

    Проверьте наличие прикуривателя и его работу, надежность открывания и закрывания бардачка и всех ёмкостей в салоне автомобиля.
    Проверьте замки ремней безопасности, а также работу преднатяжителей (резко дерните за ремень - ремень не должен вытягиваться).

    Проверьте соответствие года выпуска аккумулятора году выпуска автомобиля (часто аккумуляторы ставят с другого автомобиля, так как штатные бывают незаряженными).

    Салон обычно оставляет в топливном баке 3-5 литров топлива, то есть до ближайшей заправки. Перед выездом из автосалона потребуйте дополнительно долить топлива в топливный бак, до погашения лампы контроля топлива (лампа загорается при остатке в баке менее 10 литров топлива).

    Проверьте работу сигнализации и центрального замка. При наличии датчиков удара проверьте уровень срабатывания, стукнув по колесу. Попросите мастера-установщика показать, где расположены блоки, кнопки, блокировка, отключение и сервисное обслуживание Valet.

    В зависимости от установленного дополнительного оборудования, на руки вам должны выдать:
    2 ключа от автомобиля (+ жетончик с номером ключа на случай необходимости его дублирования);
    2 брелка от сигнализации (+ ключик доступа к блоку управления);
    3 ключа от замка капота (механический или электромеханический);
    3 ключа от блокиратора коробки переключения передач (механической или автоматической);
    карточка и брелок иммобилайзера (если не прописаны дополнительные карточки).
    Перед выездом из салона вам обязательно потребуется приобрести (не обязательно в автосалоне) автомобильную аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки.
    Проверьте наличие ПТС, справки-счёта, транзитных номеров (выдаются автосалоном при покупке автомобиля).
    Скрыть текст
    интересно, а это как сделать: :umnik:

    Проверьте уровни жидкостей:
    тосола (или антифриза);
    тормозной жидкости;
    в гидроусилителе руля (ГУР);

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • руками откручиваются соответствующие пробки, потом глазами смотрятся уровни )) вообще я считаю это лишним всё проверять

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: интересно, а это как сделать: :umnik:

    Проверьте уровни жидкостей:
    тосола (или антифриза);
    тормозной жидкости;
    в гидроусилителе руля (ГУР);
    особенно последний пункт, если ЭУР

  • :biggrin:

    я масло то проверить прошу всегда кого-нибудь, и омывайку когда заливаю, боюсь перепутать:смущ:

    а чтобы еще пробки открутить..
    И вообще, когда забираешь новую машину, столько эмоций, такая эйфория, что ни че не смотришь
    9 км на одометре только помню :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: 9 км на одометре только помню :biggrin:
    Так это тебе б/ушную машину подсунули... :biggrin:

  • чей та? :biggrin:
    там 4-5 км на заводе она проходит, когда тестят чтоб колеса на первой кочке не отскочили.
    ну и там до автовоза - туда сюда их все таки не волшебные эльфы на руках носят.. :хммм:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: :biggrin:

    я масло то проверить прошу всегда кого-нибудь, и омывайку когда заливаю, боюсь перепутать:смущ:
    Поэтому надо ехать вместе с мужчиной.
    :улыб:

  • В ответ на: интересно, а это как сделать: :umnik:

    Проверьте уровни жидкостей:
    тосола (или антифриза);
    тормозной жидкости;
    в гидроусилителе руля (ГУР);
    На всех машинах, которые видел, расширительный бачок и бачок с тормозухой (как там его правильно обозвать - не помню) выполнялись из чего-то полупрозрачного, и, что характерно, с нанесенным уровнем. Так что первые два пункта без проблем вообще, главное, емкости не перепутать :biggrin:
    Что касается бачка ГУР, то на последней машине он был непрозрачным, но уровень жидкости тем не менее было видно. Так что тоже без особых проблем.

  • В ответ на: :biggrin:

    я масло то проверить прошу всегда кого-нибудь, и омывайку когда заливаю, боюсь перепутать:смущ:
    Это нормально. Для меня что мультиварка, что хлебопечь одно и тоже.

  • На многих современных, что видел я, расширительный бачок ОЖ и бачок с тормозухой имеют датчики уровня. А тормозуха начиная с газ 3110.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у меня на ВАЗ-2107 ещё бачок тормозухи с индикатором был

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: вот нашла хорошую памятку, распечатала, возьму с собой. только боюсь что долго там просижу, пока все проверю :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Прежде, чем вы подпишете акт приёма-передачи автомобиля необходимо:
    Обязательно должны быть следующие документы:
    паспорт технического средства (ПТС или тех. паспорт);
    паспорта на дополнительное оборудование и сигнализацию с отметками в гарантийных талонах;
    руководство по эксплуатации автомобиля (на русском и английском языках);
    сервисная книжка (+ гарантийный сертификат ).
    Сверьте номера с номерами по документам:
    двигателя;
    шасси;
    кузова;
    VIN.
    Все документы проверьте тщательно, каждую букву. В сервисной книжке должны присутствовать записи о предпродажной подготовке автомобиля.

    Проведите полный внешний осмотр (без открывания дверей, капота и багажника).
    Автомобиль должен быть сухим и чисто вымытым, без грязи, за которой могут скрываться царапины (царапины дилер должен заполировать). Отойдите в сторону и осмотрите кузов под разными углами на наличие вмятин, убедитесь в целостности лакокрасочного покрытия.
    Все дверные проёмы должны быть ровными, двери не должны выступать или выпирать за пределы кузова, крышки капота и багажника тоже не должны иметь перекосов и неровных проемов.
    Присядьте спереди, а затем сзади автомобиля, чтобы оценить ровность линий сопряжений крышек капота и багажника.
    Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна быть установлена без перекосов.
    Встаньте на колени перед передним бампером и осмотрите его низ, а также пластиковые детали спереди автомобиля. Не должно быть сколов, трещин и разрывов.
    Аналогично осмотрите задний бампер и пластиковые детали сзади автомобиля.

    За передними и задними колесами должны быть установлены брызговики.

    Проверьте декоративные колпаки колёс (должны быть установлены ровно по всему колесу, не иметь трещин и сколов) и давление в шинах, согласно руководству по эксплуатации автомобиля (должно быть одинаковое попарно на передних и задних).

    Откройте багажник, поднимите пол багажного отделения и, в зависимости от размещения, проверьте наличие запасного колеса и надёжность его крепления, а также домкрата и набора инструментов с баллонным ключом.
    Проверьте надёжность закрывания и открывания багажника от использования кнопки и ключа, проверьте газовые упоры.

    Проверьте надёжность закрывания и открывания лючка топливного бака. Проверьте работу рычажка открывания лючка топливного бака из салона автомобиля.

    Проверьте работу лампы подсветки багажника, надёжность крепления лючков в багажнике. Откройте капот и проверьте надёжность упора капота.

    Проверьте уровни жидкостей:
    тосола (или антифриза);
    тормозной жидкости;
    масла в двигателе;
    в гидроусилителе руля (ГУР);
    бачке омывателя переднего и заднего стекол.
    Проверьте надёжность закрывания и открывания капота. Проверьте запирание и отпирание ключом обеих передних дверей.
    Поочередно проверьте все двери на предмет свободного открывания и закрывания (все двери должны открываться и закрываться с применением одинакового усилия).
    На торцах задних дверей находятся стопоры для блокировки открытия дверей изнутри (используется при перевозке детей). Проверьте их работу (двери должны открываться снаружи, но не должны открываться изнутри).

    Проверьте работу стеклоподъёмников на всех дверях (или электрических стеклоподъёмников с водительской двери: 4 кнопки открытия/закрытия и кнопка блокировки; затем на каждой отдельной двери собственными кнопками; убедитесь, что блокировка стеклоподъёмников с водительской двери работает для всех стеклоподъёмников). Стёкла необходимо опускать вниз до упора. Всё должно проходить без заеданий.

    Проведите осмотр салона (всё должно быть чистым и целым). Проверьте свободное продольное перемещение сидений водителя и переднего пассажира, наклон спинок и перемещение подголовников. Проверьте перемещение сиденья водителя по высоте.
    Подергайте задние сиденья и спинки на предмет болтания - всё должно быть надежно зафиксировано. Проверьте складывание задних сидений и их раздельную фиксацию.

    Проверьте работy динамиков, в том числе задних, так как передние слышны всегда, а о задних часто забывают.

    Проверьте работу салонного освещения.
    Запустите двигатель, не открывая капота. Убедитесь в равномерности работы двигателя. Пока двигатель будет прогреваться, включите магнитолу и проверьте надёжность крепления антенны, с помощью регулировки звукового баланса проверьте передние и задние динамики, а также стерео баланс правых и левых динамиков, поставьте компакт диск и проверьте работу магнитолы. По возможности, настройте одну радиостанцию. Компакт диск или цифровой носитель с музыкальными записями для магнитолы вы должны взять из дома для проверки.

    Проверьте работу щёток дворников во всех режимах, регулировку интервала хода.
    В бачок омывателя налейте или попросите налить воды. Проверьте работу переднего и заднего насоса омывателя.
    Если в вашей комплектации имеется усилитель руля - проверьте лёгкость его хода (при работающем двигателе руль должен крутиться ладонью).

    Проверьте работу подогрева заднего стекла (нити подогрева начинают чувствоваться рукой примерно через 30 секунд).
    Также проверить работу электрообогрева боковых зеркал и передних сидений.

    Проверьте работу звукового сигнала, попросив кого либо на него нажать, а сами сядьте перед автомобилем.
    Проверьте работу подсветки приборной панели.

    Проверьте работу всей светотехники.
    Выйдите из автомобиля и попросите кого либо включать по очереди ближний, дальний свет фар, поворотники, стоп-сигнал, противотуманные фары, аварийную сигнализацию, габаритные огни, сигнал заднего хода.
    Проверьте работу корректора фар.

    Если двигатель к этому времени прогрелся, проверьте работу печки.
    Выключите печку и продуйте салон вентилятором на всех скоростных режимах, используя регулировку направления потоков воздуха.

    Включите кондиционер (или климат контроль) и проверьте поступление холодного воздуха в режиме минимальной температуры.
    Включите рециркуляцию воздуха в салоне и проверьте напор воздуха из сопел.

    Проверьте наличие прикуривателя и его работу, надежность открывания и закрывания бардачка и всех ёмкостей в салоне автомобиля.
    Проверьте замки ремней безопасности, а также работу преднатяжителей (резко дерните за ремень - ремень не должен вытягиваться).

    Проверьте соответствие года выпуска аккумулятора году выпуска автомобиля (часто аккумуляторы ставят с другого автомобиля, так как штатные бывают незаряженными).

    Салон обычно оставляет в топливном баке 3-5 литров топлива, то есть до ближайшей заправки. Перед выездом из автосалона потребуйте дополнительно долить топлива в топливный бак, до погашения лампы контроля топлива (лампа загорается при остатке в баке менее 10 литров топлива).

    Проверьте работу сигнализации и центрального замка. При наличии датчиков удара проверьте уровень срабатывания, стукнув по колесу. Попросите мастера-установщика показать, где расположены блоки, кнопки, блокировка, отключение и сервисное обслуживание Valet.

    В зависимости от установленного дополнительного оборудования, на руки вам должны выдать:
    2 ключа от автомобиля (+ жетончик с номером ключа на случай необходимости его дублирования);
    2 брелка от сигнализации (+ ключик доступа к блоку управления);
    3 ключа от замка капота (механический или электромеханический);
    3 ключа от блокиратора коробки переключения передач (механической или автоматической);
    карточка и брелок иммобилайзера (если не прописаны дополнительные карточки).
    Перед выездом из салона вам обязательно потребуется приобрести (не обязательно в автосалоне) автомобильную аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки.
    Проверьте наличие ПТС, справки-счёта, транзитных номеров (выдаются автосалоном при покупке автомобиля).
    Скрыть текст
    интересно, а это как сделать: :umnik:

    Проверьте уровни жидкостей:
    тосола (или антифриза);
    тормозной жидкости;
    в гидроусилителе руля (ГУР);
    ну масло я еще знаю как проверить, щупом. а все остальное? ну хотя бы убедится что в пластиковых бачках что то налито)))

  • Датчик - это хорошо и даже отлично. Но вот мне лично гораздо проще бросить один взгляд на бачок и сравнить уровень жидкости с "эталонным", чем гадать про исправность еще и датчика. Капот же все равно открыт, чо бы и не? :biggrin:
    Надо кстати глянуть, висят проводочки из крышек бачков, или нет.

  • В ответ на: Для меня что мультиварка, что хлебопечь одно и тоже.
    Вы не поверите, но конструктивно это очень близкие приборы
    Главное отличие в лопатке-мешалке на дне :ха-ха!:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Всем спасибо за советы! Вчера получила машину, все осмотркла, менеджер все объяснил. Но провели там больше двух часов пока все доки, пока показали что и как работает в машине.

  • В ответ на: Вы не поверите, но конструктивно это очень близкие приборы
    Главное отличие в лопатке-мешалке на дне :ха-ха!:
    с братом несколько лет назад искали подарок маме в м-видео, неожиданно сделали для себя вывод, что всё окружающее суть чайник или миксер :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Даша, Даша а парковаться согласно разметке так и не научилась? Или бунт личности? :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • нет, я когда приехала, парковалась между двух машин. а вышла с магазина уже все уехали :biggrin:

  • У нас 90% водителей в городе в полосочки не попадает....

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • красивая машинка, поздравляю! Об уровнях жидкостей вам должны напомнить датчики и лампочки на приборной панели, но лучше до такого не доводить. Кстати, хотя машина новая и на гарантии, в инструкции сказано, что Вы, как владелец, обязаны регулярно проверять уровни тех самых жидкостей.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • ага уже в инструкции уже прочитала, что надо каждый день все проверять. и еще в омывайку льют какую то вонючую жидкость, надо разбавить водой. :yes.gif:

  • В ответ на: и еще в омывайку льют какую то вонючую жидкость, надо разбавить водой. :yes.gif:
    ну да, коньяк кизлярский, можно и мартелль но он подороже будет, а так, да, разбавлять всяко надо :umnik:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • не смешно, когда попробовала брызь брызь, а потом тестировала климат контроль запах сильный был. он обычной незамерзайки такого не было

  • купите другую ) да и сейчас можно летнюю лить уже

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: с братом несколько лет назад искали подарок маме в м-видео, неожиданно сделали для себя вывод, что всё окружающее суть чайник или миксер :biggrin:
    Подарок то в итоге купили?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • я на лето обычную воду лью, просто в сентябре залей незамерзайку и все..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Подарок то в итоге купили?
    купили, конечно, не помню уже что-то, кажется йогуртницу... кто не знает, это чайник такой медленный с маленькими ёмкостями:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: не смешно, когда попробовала брызь брызь, а потом тестировала климат контроль запах сильный был. он обычной незамерзайки такого не было
    Просто первая, видать, из честного изопропилового была, а "обычная" - метанольная, без запаха..

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: да и сейчас можно летнюю лить уже
    то есть обычную ашдвао.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Я один не понял, что за машина на фото?

  • Хундик же :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Так понятней? :biggrin:

  • В ответ на: А вот так?
    :agree: спасибо тебе, мегачеловечище!
    А я все смотрю и не могу понять по фото джип, не джип :dnknow:
    А как на этом рассаду на дачу возить? У нее же багажника нет! :eek:

  • Джип это, джип! :biggrin:

  • В ответ на: ...Вчера получила машину...
    и не джип и рассады мало войдет. Мама то довольна?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Нормальный там багажник, вся рассада войдет) и еще пара велосипедов сверху)

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • цена контрактного 3-5 кило рублей,дай ссылку на такую цену?

    Ваз 21093 продан!!:)
    Honda Orthia 99 г,4WD красная)
    стрим 2002

  • ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: цена контрактного 3-5 кило рублей,дай ссылку на такую цену?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Жесть, в салоне подсунуть ремонтированный авто и ничего не докажешь. Занятное видео.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: