Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбор "колёс"!

  • нужна на лето машина, "колёса"!
    что посоветуете купить бюджетно?
    - ВАЗ-2109? (2105 и проч.)
    - тойотку - праворульку класса "ниссан марч"?
    - "корейца" не молодого?
    или?

  • ... или почитать несколько десятков подобных тем ниже:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если не важно что, то это вопрос только ценника/состояния. Наверное Америку не открою, если выскажусь за вариант "смотреть все, что в бюджете, и покупать наиболее сохранившийся экземпляр".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ... или почитать несколько десятков подобных тем ниже:улыб:
    думал такси предложите:миг:

  • много тем ниже....
    поиск ничего не дал (попадают или: что купить "девушке" (в смысле бабе за 30) или про "джЫп"

  • мне 1й авто не нужен и авто за 600 тыс. не нужен, семейный авто также не нужен.
    нужны "колёса" на лето: съездить по делам на 300 км и обратно, по городу езда на встречи.

  • Вы бюджет не озвучили) вот Вам и предложили пошукать аналогичные темы

  • Например, на дроме в поиске задаете нужные параметры и получаете список вариантов.
    Там же есть отзывы.

  • Бюджет какой? Ну а так-то - новая гранта в минимальной комплектации. Если бу, то 9-ка в наиболее живом виде.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • 70-100 тыс руб бюджет

  • 9-ка. Смотреть мотор и коробас.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: что посоветуете купить бюджетно? - ВАЗ-2109? (2105 и проч.)
    Ненавижу(с точки зрения водителя) все авто а ля 09 и её клоны, в том числе 14/15, поэтому советовать не буду, взял бы "классику" 06/07/043, и имхо, лучше любую машину смотреть в области либо в прилегающих соседних областях, тогда меньше риск попасть на машину из под такси, да, может потребовать немного вложений, но обычно она в общем в более лучшем состоянии чем в городе

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Яп 12-шку взял...

    Хотя 9-ки и их производные будут моложе:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • по-моему "12-шка" не лучшая производная 9-ки, ни внешне, ни внутренне

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Еще вариант - Волга.
    Жрет конечно, больше. Зато салон человечий. Меньше шансов взяьт из-под "пацана" или южного гостя...
    Правда, продавать потом замучаешься.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • а что-то типа марча, тойоты скарлет?
    тут даже где-то логан симбол продают (говорят. тесно как в 9ке)

  • В ответ на: тойоты скарлет?
    Старлетку можно найти легко в бюджет.
    Было дело, форумчанину старушку такую до ума доводил...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Все варианты в твоем ценнике одинаковы в главном - это все будет уезженное старье, многое повидавшее на своем веку, сменившее не одного владельца. И первый месяц единственное, что ты будешь делать - этот хлам чинить. Может быть, даже чуть-чуть ездить.
    Но если на отечественный хлам у тебя с запчастями проблем не будет, хоть на барахолках тип Шатуна или Автограда, хоть в более менее приличных магазинах типа Олимпа, то на импорт придется еще и оббежать все городские свалки, именуемые авторазбором, в поиске какой-нибудь мелочи, которая будет отравлять тебе жизнь, и которой в городе в принципе не будет.
    Я в свое время замумукался искать тросик спидометра на камри в кузове sv30. Не было нигде в принципе. Равно как и троссика стояночного тормоза. На sv40 были, на sv30 - нет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Я в свое время замумукался искать тросик спидометра на камри в кузове sv30. Не было нигде в принципе. Равно как и троссика стояночного тормоза. На sv40 были, на sv30 - нет.
    а в чем проблема в том же экзисте или автодоке заказать?
    PS у меня на SV43 не было никакого тросика спидометра

  • Электронный, чтоли спидометр был?
    Да и зачем ТАК заморачиваться с ведром, задача которого отработать сезон, и быть спихнутым дальше какому-нибудь студенту для прокачки водительских навыков?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • У меня было две машины для сравнения, спринтер 93 года и 2110 98 или 99... куплены за одну сумму примерно, в районе 100 т.р. Дак вот 93 года спринтер на веслах, не в самой богатой комплектации выигрывал по салону и его внешнему виду... был на автомате и ездил без безотказно... 10 же съела мозг, вплоть до галстука и поездки на сто...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • обычный спидометр со стрелками. и комплектация была самый дешман практически Lumier
    в SV40 по-моему вообще тросиков этих уже не было
    если задача ведра отработать сезон, то наф вообще заморачиваться с тросиком спидометра?
    у меня на приусе пару раз приборка гасла, проблема во вздувшемся конденсаторе. неприятно, но по скольку знал что машина на три-четыре месяца заморачиваться не стал. а в приусе от приборки не только спидометр зависит

  • мою посмотри машинку, правда чутка больше твоего бюджета, зато состояние норм )))))))))

  • бери вазовскую классику, в эти деньги можно вполне подобрать
    или ВОТ, как раз на лето)), и в бюджет влазит

  • Только ваз до 100. Все остальное будет или хламом, на которое придется еще работать, чтобы не стыдно ездить, либо неликвид, который потом продавать года два придется, типа исузу джемени или аска. Можно присмотреться к дайхатсу годов 90-98, седану или хэтчу. Но тут глянул ради интереса, например контрактный рычаг по всей РФ не найти. Только новье и только под заказ.
    9-ка - прошлый век. Лучше уж 10-ку поискать. или 12-ку. Вложения будут конечно, не не существенные и потом всегда можно передать следующему владельцу.
    Ланос в принципе еще норм, можно и за 100 найти, но продавать долго опять же.
    Марчи за 100? Вряд ли. Можно отхватить чуть гнилого Ниссан Ад.

  • В ответ на: 70-100 тыс руб бюджет
    семерку можно взять в отличном состоянии 2008 года с пробегом в 28 тыщ

    подпись-надпись

  • Вова, а она еще ездит. Для сравнения

    • до

    • после

    подпись-надпись

  • Судя по фото, поменяли чуть менее чем ВСЁ:улыб:Вова тоже так умеет :respect:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • что-то осталось, а что-то так и не получилось найти, например лобовик

    подпись-надпись

  • На объгэсе находил контору - изготовление стекол под размер.
    Ремарка: смысл реставрации подобных авто выходит за пределы моего понимания :tease:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • артель зовется. Стоимость лобовика за пределами моего понимания:улыб:
    Мне просто скучно было зимой, надо было чем-то себя занять

    подпись-надпись

  • Странно... На мою выходило чуть дешевле китайского дубля.

    В ответ на: Мне просто скучно было зимой, надо было чем-то себя занять
    Тогда понятно, я иной раз по той же причине редкостной херней занимаюсь... Не так давно ремонтировал лыжный ботинок :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • от нежелания работать по специальности сделал химчистку с разбором пяти машинам в течение трех недель:улыб:

    подпись-надпись

  • Не, я у станка тащусь. Этого кайфа мне ничто не заменит. Но вот проблема - даже сидя у хорошего монитора в хорошем кресле, зрение и осанка портятся. Вот и приходится что-то придумывать, чтобы побольше двигаться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • судя по количеству флуда, придумывать нужно интенсивнее. :хехе:

  • В ответ на: мою посмотри машинку, правда чутка больше твоего бюджета, зато состояние норм )))))))))
    что за машинка?

  • В ответ на: семерку можно взять в отличном состоянии 2008 года с пробегом в 28 тыщ в бюджет 70-100тр
    ссылку можно на эту машину?
    в 21043 сидел, показалось, что руль не удобно стоит и педаль сцепления - высоко ногу поднимать

  • у тестя в гараже стоит. Будет продавать как только определимся с новой. Состояние как вчера с салона чесслово. Все зимы в гараже законсервированная простояла.

    подпись-надпись

  • В ответ на:
    В ответ на: мою посмотри машинку, правда чутка больше твоего бюджета, зато состояние норм )))))))))
    что за машинка?
    Отвечу за Ивана :улыб:Ниссан сани у него :yes.gif:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • а на сколько бюджета выше цена?

  • Как-то не вяжется "мне бы колеса пофиг какие, на убой" и "неудобно сидеть в 4ке".
    40 лет расположение руля и педалей не меняли, значит положение удобное!:улыб:Ну, это я типа как директора автоваза сказал:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ну справедливости ради, руль у классики, чуть смещен влево, аля дефендер ....
    наверное, что бы удобно было ездить высунувшись из окна :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • А у шишиги ручка кпп сзади водителя, ниче же ездят. Мы ж тут выбираем дешман-стайл. Это как на 20летних жигулях за 20 тыщ искать полутона в покраске. Тут или бери че дают за эти деньги, либо доплачивай стотыщьмильёнов и бери ролс-ройс и вороти нос от того, что на зонтике в двери одна спица на полмиллиметра длиннее, чем остальные.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: ну справедливости ради, руль у классики, чуть смещен влево, аля дефендер ....
    наверное, что бы удобно было ездить высунувшись из окна :biggrin:
    Эх Ваня у тебя же был четвертак, локоть удобно на окно класть чтоб было при рулежке :rofl:

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: ну справедливости ради, руль у классики, чуть смещен влево, аля дефендер ....
    на дефендере педальный узел смещен влево из-за особенностей компоновки, машина-то изначально праворукая. на праворуких все ОК. руль, на сколько я знаю, вполне на месте

  • Нифига не удобно. Подоконник там узкий совсем, если только окно до конца открыть...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Нифига не удобно. Подоконник там узкий совсем, если только окно до конца открыть...
    О том и речь. летний вариант :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на:
    В ответ на: мою посмотри машинку, правда чутка больше твоего бюджета, зато состояние норм )))))))))
    что за машинка?
    ниссан санни 97 года, все в норме, тока на выходных шаровую поменяю и все...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: