Погода: 11 °C
23.0912...16переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Новый бюджетный авто, судя по всему ВАЗ

  • а разве свежие Нивы делает ВАЗ?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: ВАЗ-2131 (LADA 4x4 5-дв.) — удлинённая на 500 мм пятидверная модель на основе агрегатов ВАЗ-21213. Выпускается в Опытно-Промышленном Производстве АвтоВАЗа (ОПП АвтоВАЗа) с 1993 года. ВАЗ-2131 создан на базе модели 2129 «Кедр» за счёт добавления задней пары дверей.
    Таки да.

  • Нормальный авто по деньгам..понятно что отеч.автопром но купил тачку жене, сам зажигаю накатали 46 000 км все в поряде...перевез на ней за год тонн 20 семян... у самого Карина стоит без дела...может у кого другая ситуация с Грантой ?

  • В ответ на: И это грустно, на самом деле.
    Да не расстраивайтесь. Вот дастер свое отходит, и на его платформе что нибудь разрешат построить ВАЗу...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Вот дастер свое отходит, и на его платформе что нибудь разрешат построить ВАЗу...
    Что, совсем меня добить решили? :biggrin:

  • Сегодня посидел в Калине 2.
    Пластик, конечно, дешманский. Тем не менее, явных косяков сборки не увидел. Рычаг МКПП стал более стильным! По ощущениям, коробка не ВАЗовская, хотя... Руль от Гранты (норм). Сидули годятся, правда не знаю как на дальняках себя проявят. При своих 180см/80кг сел за руль, все отрегулировал, затем сел сзади - коленями в сиденье не уперся, еще см 2-3 остается. В целом просторное авто (приора отдыхает). Смело можно сказать, что это следующее поколение Калины, или глубокий ресталинг.
    З.Ы. Единственное что не понравилось - крутилки печки. Ну забабахали бы от приоры - там поприятнее крутятся и выглядят лучше. Но, сидел я не в люксе, может в люксе другие крутилки.
    Ценник не очень гуманный показался. Люкс 440 000 что ли...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Ни в коем случае!
    Наоборот обнадеживаю, не все еще потеряно. Просто нужно не много подождать. Кстати, и ниссан может какую платформу подгонит.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: тесное да, с 1.2 не ездил, а вот на тесте на 1,6 нормально...
    Да не такая уж и тесная. Да и по городу 1.2 хватит вполне.

  • Вспомнился Сергей Юрьевич Беляков... Бардачок стал просторнее... Ага, сели всей семьей в бардачок, поехали на дачу:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: и ниссан может какую платформу подгонит.
    Дастер и есть на платформе от Ниссан (Nissan B0 Platform), причём на этой платформе на АвтоВАЗ уже выпускается Ларгус.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Скажу по пунктам про Калину, т.к. на ней сейчас перемещаюсь:
    В ответ на: 1. новое, так чтобы попасть под программу льготного кредитования и льготное КАСКО
    Я брал не новое, а двухгодичное с пробегом 23т.км. Зато в цене относительно новой в моей комплектации минус 80т.р. Поэтому никакие программы мне не понадобились.
    В ответ на: 2. теплая печка
    Очень относительно. Пока система охлаждения исправна и не завоздушена - да. У многих, в том числе у меня, бывают проблемы. Они все описаны тут.
    В ответ на: 3. хороший свет
    Да. Очень хороший.
    В ответ на: 4. кондиционер или возможность его поставить в дальнейшем без колхоза
    У меня движок 1,4. Кондёр холодит хорошо и сразу, только много мощи на себя забирает. Говорят, что на движках 1,6 это не так заметно.
    Включение кондёра существенно добавляет вибраций, особенно на руле чувствуется.
    В ответ на: 5. подушки безопасности водителя и пассажира
    У меня нет.
    В ответ на: 6. ценник 300 тыр плюс-минус 15%
    Мне в прошлом году обошлась в 255т.р.
    В ответ на: 7. беспроблемный завод в морозы без прогревов
    У меня в гараже ночует.

  • В ответ на: Ценник не очень гуманный показался. Люкс 440 000 что ли...
    Совсем не гуманный. Какой это бюджет? Бюджет 200-250тыс максимум должен быть. А за 400тр я лучше мерс-сарай возьму.

  • ну не мерс, а то, что 10 лет назад было мерсом.

    .NET Developer

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: