Погода: 12 °C
23.0912...16переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Кроссовер\паркетник +-400т.р.

  • Всем добрый день. Помогите определиться с выбором: Suzuki Grand Vitara, Nissan X-Trail, Раф4 (но за эти деньги нет практически),
    как вариант думала Ford Escape, Ford Maverick - но двигатель больше 2,5л не хотелось бы,
    год получается 2000-2004, бензин, 4вд, левый руль, машина одна на двоих, город, на природу, иногда межгород. Покупка в Москве, вживую еще не смотрели, по объявлениям вроде есть.
    Насколько реально купить живой? меня все отговаривают, аргумент - кроссоверы таких годов будут хлам, купи лучше поновее хэтчбэк. Что думаете?

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • корейцев поглядите
    на сантафейском форуме видел продают примерно в 400 ... ИМХА все остальное дороже будет или лучше поскромнее машина брть ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Корейцев смотрели, но их совсем не советуют, если не новые, учитывая, что никогда не сталкивались, решили не рисковать. Ездили только на японцах.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • В ответ на: Насколько реально купить живой? меня все отговаривают, аргумент - кроссоверы таких годов будут хлам, купи лучше поновее хэтчбэк. Что думаете?
    Не зря отговаривают. Вероятность найти паркетник в хорошем состоянии в эту сумму конечно есть, но сколько времени и сил вы можете потратить на поиски - вопрос.
    ИМХО, в эту сумму лучше смотреть пузотерки повыше, например Шкоду Октавию с атмосферным 1,6.
    Еще, как вариант, немного добавить и взять нового Сандеро, Соляриса и т.д. У них и клирен приличный и надежность вроде неплохая. Еще вариант - новая Калина на автомате, там клиренс вообще как у паркетника и свесы короткие.

  • Шкоду Октавию посмотрю, спасибо.
    Добавить пока нет возможности, а если будет, возможно, хотелось бы всё-таки кроссоверы поискать.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Хундай Тусан посмотрите. Вполне достойный аппарат в ваши деньги. Надежность вполне себе... Ну или его брат близнец Киа Спортаж во второй реинкарнации.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • В ответ на: Еще вариант - новая Калина на автомате, там клиренс вообще как у паркетника и свесы короткие.
    А у Калины не как у Гранты - автомат снизу на 2 см. не свисает?

  • В ответ на: А у Калины не как у Гранты - автомат снизу на 2 см. не свисает?
    ХЗ.

  • Кросовер в такие деньги нормальный не купить.

    Только ПР или Duster или Китайци, при том все сильно б/у.

  • Дастер то с чего будет сильно б/у?
    Да на него и не хватит бюджета.

    З.Ы. Самый свежий в бюджет будет шевроле-нива. :улыб:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (08.11.13 14:37)

  • Outback 2,5 и шлите всех лесом. Можно найти отличный вариант.

  • Правильно отговаривают...а в Москве есть кто из знакомых/друзей понимающих в авто...? Без этого туда вообще суваться не стоит...Хорошие машины по нормальным ценникам там уходят за день...На "стоянках" и "автосалонах" делать нечего...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • ннп
    Я понимаю, что новый или сильно свежий не купить, вопрос - какой из кроссоверов будет живее за эти деньги.
    Руль только левый.
    Киа спортидж интересовал, сомнение только в его надежности, если б\у, по сравнению с японскими.
    Outback 2,5 - это субару? Субару не рассматривала, мне казалось они в приницпе сильно дороже и в обслуживании тоже.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • В ответ на: вопрос - какой из кроссоверов будет живее за эти деньги.
    Если такой расклад, то живее будет X-Trail, но цена скорее будет 450 и выше...+50 держите в уме на страховки/дорогу в оба конца/обслугу...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Спортиж или Тускон будет тяжеловато найти за 400. Я уж не говорю про япов.. Тем более левый руль. "Мишн импассибл".

    ПС: Ваш ник мне кого то напоминает.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • паркертник 2000 года за 400??вы мазохистка

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • После изучения информации и общения с автолюбителями решили выбирать из Suzuki Grand Vitara, Nissan X-Trail, Nissan Qashqai, KIA Sportage, до 500т.р. Надеюсь найдем) Если нет, будем пересматривать критерии в сторону седанов..
    P.S. даже не знаю, меня тут давно не бывает, а на автофоруме впервые :улыб:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Надеюсь, всё-таки нет)) Выбирать будем тщательно, ну и ценник увеличили до 500т.р. Предварительно есть варианты годов 2003-2006.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • В ответ на: Nissan Qashqai
    Будет 6 летним с пробегом в районе 150 +-...а у него коробка вариатор...такой пробег уже пограничный для варика и фиг знает как за ним следили...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: ннп
    Я понимаю, что новый или сильно свежий не купить, вопрос - какой из кроссоверов будет живее за эти деньги.
    Руль только левый.
    Киа спортидж интересовал, сомнение только в его надежности, если б\у, по сравнению с японскими.
    Outback 2,5 - это субару? Субару не рассматривала, мне казалось они в приницпе сильно дороже и в обслуживании тоже.
    да, это Субару. Ничем они не дороже и в обслуживании тоже. При этом вы получаете постоянный полный привод, довольно бодрый движок, массу места, прекрасное поведение на трассе. Ну и на легком бездорожье не спасует.

  • Если про левый руль забудете, посмотрите могу предложить одиссея как вариант... RA7
    В меру высокий, в меру прожорливый, подключаемый 4вд, хорошо ведет себя на трассе...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Поизучаю, спасибо, приходилось с форестером сталкиваться, неплохой был.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Спасибо, машина неплохая, у друзей есть, но мне нужен в Москве и только левый руль.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Ну вот, а Аутбек в сравнении с Фориком имеет только один минус - чуть хуже на бездорожье за счет более длинных свесов и базы. В остальном - выигрывает по всем параметрам (если, конечно, сравнивать атмосферники).

  • А новых китайцев не рассматриваете?)

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • а почему именно в Москве? там ездить будете?
    а если здесь, то дорога (своим ходом или наездником) съест всю разницу
    в москве надо или агентуру иметь, или постоянно перегоном заниматься, а так там одна замануха
    я сам тоже сперва там хотел, но по мере назойливых атак продавцов уже имею более-менее стойкий иммунитет к столице

  • Китайцев не рассматриваю совсем, психологический бзик))

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Да, в Москве буду ездить. Мошенников действительно полно, первые поездки по автосалонам сразу показали разницу между офиц. дилерами и прочими, типа дилерами: ни машины, ни условия абсолютно не соответствуют заявленным. В официальных всё прилично, но ценник подороже, из плюсов - есть гарантия даже на пробеговые. Пока ищем. В процессе проехала на Nissan X-Trail и Qashqai, KIA Sportage, Ниссаны понравились намного больше.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Да, в Москве буду ездить.
    Мошенников полно, первые поездки по салонам уже показали заметную разницу между офиц. дилерами и салонами типа дилеры: полное несоответствие заявленному ни машин, ни условий. У официалов есть некоторая гарантия, но и ценник повыше. Пока ищем. Из протестированных Nissan X-Trail, Nissan Qashqai, KIA Sportage Ниссаны понравились намного больше. Рено пойдем на днях смотреть-ездить, хотя я к ним скептически всегда относилась. Еще Ниссан ноут завтра дадут покатать, хвалят, но какой-то он совсем мелкий кажется..

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Извините, глюки инета.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: