Погода: 12 °C
23.0912...16переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбор 1го Авто (Тойота/Ниссан/и.т.д.)

  • В ответ на: Автопром не рассматривается, пока не будет длительного подтверждения нормальности сборки.
    Вы так пишите, словно у вас миллион и типа понты "это не возьму, то не возьму и т.д.",
    такое впечатление что вам не машина нужна а просто "поболтать" в инете хочется,
    возьмите и просто съездите на рынок на Петухова - не покупать а просто посмотреть, пощупать разные машины и тогда у вас уже более-менее менее сформируется желание чтоже вы хотите...
    на тему "печального" опыта - могу сказать, что ломается ЛЮБАЯ машина, особенно если за ней не следить...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (07.10.13 09:08)

  • Это чей-то клон злостно троллит...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: потому, что дизеля надо брать НОВЫМ, вы много дизелей новых видели за 300 тысяч?
    Да я ими вообще никогда не интересовался,поэтому и порядок цен не знаю.
    Дама обозначила 400-500. В эти деньги тоже дизелей нет?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • *** Про хотелки - когда выбирается авто, хочется, что бы оно было мега универсальное. И по грибочки и на рыбалку, и по трассе чтоб ехало и по городу удобно. При этом чтоб было мощное и экономичное. Такое только в сказках. ***
    Такое есть и наяву :biggrin:
    но несколько в иной бюджет.

  • В ответ на: Да я ими вообще никогда не интересовался,поэтому и порядок цен не знаю.
    Дама обозначила 400-500. В эти деньги тоже дизелей нет?
    А вам зачем, если вы интересуеиесь не дизелями, а все известно чем? :biggrin:

  • если ремонт то надо чтонить универсальное, типа калдины, винограда, авенира. с седанами ремонт не совместим почти.
    Ещё филдер можно посвежее.

  • Если ты реально смотришь в сторону семейного и универсального авто, бери только универсал или вэн, гонять не гонять, но реально авто на все случаи жизни...
    От себя посоветую одика вэдового в кузове RA7, правда на него надо 350... и потом быть готовым вложить еще 100-ку, ибо движки для них дымящие отнють не редкость (масло надом менять вовремя и регулярно)...
    ну и подвеска не сильно простая... зато отмахал тут по трассе 200 в одну сторону и 200 в обратно, окромя правого руля, вообще очень неплохо едеть по трассе... + полный привод позволяет слегка пробратся по грунтовке без особых проблем, а то что он подклюаемый ощутимо экономит топливо... ну и 3 ряд, хошь багажник, хошь шкаф запихивай, хотя надо сказать организация 3 и 2 ряда не дает забить его под крышу:улыб:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: А вам зачем, если вы интересуеиесь не дизелями, а все известно чем? :biggrin:
    Ну, мне так, для себя, чисто поржать.(с)
    Просто в другом топике все заясняют,что дизель прям суппер-пуппер,а здесь про него прям молчок. Вот и хочется понять в чем дело.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • У меня у одного закралось подозрение, что ольчиг яростно пропагандирует китайпром?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Дело в том, что это другой топик. И в том, что никто не пытается продать дизель. В отличие от приуса.

    Предупреждение, п.7

  • Это называется "Свое болото".
    Еще не написали про расход и не сильно дешевое обслуживание. А равно как проблемы с парковкой.

  • В ответ на: У меня у одного закралось подозрение, что ольчиг яростно пропагандирует китайпром?
    :agree: Главное, что "автопром" в топку...
    З.Ы. был бы Ховер собран руками, а не граблями - взял бы люкс на автомате.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • тут вопрос даже не в руках, а в ресурсе запчастей из чего он собран

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Ну а что еще мне пропагандировать. Покупка машины - это своего рода пропаганда, голосование рублем. Я также подозреваю, что в каждом форуме седят люди Автоваза, продвигая на патриотизме этот набор деталей. Не хочу, чтобы муж как мой отец под чарликом постоянно лежал. Понятно, что абсолютнолюбую машину можно быстро укатать.Чессговоря зачесалось, а муж против :tantrum: . Говорит страшные.

  • Вопрос сначала в цена/качество, куда входит надежность и удовлетворение потребностей. На пиканте например я на дачу не проеду.:хммм:

  • Расход 13-14 литров, для такого авто считаю вполне неплохо, можно добится меньших показателей...
    Про обслуживание я вроде 100-ку сверху написал, если знаете что то еще просветите...
    С парковкой проблем не испытываю, есть парктроник родной + можно камеру поставить...
    Автор как бы на виноградов смотрит, а там не особо меньше габаритов...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А на чём вы на дачу проедете?
    Давайте уж прямо, и с ценой.

  • Если присматриваетесь к Corona Premio, то смотрите и Carina. Это тоже самое, только внешность другая. Имея Carina и у отца Corona Premio понимаешь почему говорят про надежность Тойоты. Если найдешь неубитую с движком 3s-fe да ещё и с полным приводом считай что тебе очень повезло.

  • В ответ на: Дело в том, что это другой топик. И в том, что никто не пытается продать дизель. В отличие от приуса.

    Предупреждение, п.7
    Ну,знаете ли...
    Я своего приуса никому не навяливаю и если Вы не заметили,то в этом топике,где кстати человек покупает машину про своего приуса молчал до поры,до времени. Ну и меня собственно смутил тот факт,что дизеля никто не посоветовал. Вот и возник резонный вопрос ПОЧЕМУ? Так что давайте уже аргумент какой нибудь,а то предупреждать всяк может,только полномочий не у всех хватает.:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А давайте без давайте? Вы ж не спросить зашли, а потроллить.
    Дизельная легковушка должна быть свежей, а не за 150 тыс.

  • В ответ на: Если присматриваетесь к Corona Premio, то смотрите и Carina. Это тоже самое, только внешность другая. Имея Carina и у отца Corona Premio понимаешь почему говорят про надежность Тойоты. Если найдешь неубитую с движком 3s-fe да ещё и с полным приводом считай что тебе очень повезло.
    Они и с двигателем 7А отличные авты. Один вопрос меня озадачивает. Нафига сняли с производства настолько удачные автомобили? Заодно и короллу 100?

    П.3

  • В ответ на: Не хочу, чтобы муж как мой отец под чарликом постоянно лежал.
    В случае с китаймобилем лежать под ним точно никому не придется. Ибо под памятниками не лежат. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: чтобы муж как мой отец под чарликом постоянно лежал.
    надо было обратиться к профи чтобы починили а не заниматься экспериментированием под машиной, тем более постоянно - вот изза таких баек и появились мифы о ломучестве отечественного автопрома...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Зачем просвещать, просто были хонды, знаю, да и вы знаете. Просто скажу так - никому не советую хонду. Едет хорошо, но если только закрыть глаза на обслуживание.

  • У меня 135 л.с. и мне хотелось бы побольше, т. к. на трассе каждый день.

  • >>надо было обратиться к профи
    Точно, вот только автопроизводителям что-то такого в голову не прешло. Хотя...
    ***
    Трехлетний контракт И.Комарова с автоконцерном истекает в ноябре. По этому поводу АВТОВАЗ и "Ростех" уже ведут переговоры с Renault-Nissan, который к середине 2014г. получит контроль над производителем.

    http://top.rbc.ru/economics/07/10/2013/880769.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top2
    ***
    Понятно, вы предлагаете Автоваз. Что ж, сколько людей, столько и мнений. Аргументы тоже понятны. Спасибо.

  • Через пару лет возможно Лада наконец-то будет гарантированно качественной сборки. А пока - генератор, помпа, стекла до конца не опускаются, гремучесть... Вот тогда и рассмотрим.

  • >>Ибо под памятниками не лежат
    Аргументы были бы намного полезнее иронии, а еще был бы более полезен чей-то бесценный опыт. Пока я только нашла, что китайподвеска жесткая. Рассматривали http://www.nsk.renault-avtomir.ru/default.asp?trID=19326, но там либо пустой, либо дорого, а под заказ можно и год прождать по отзывам. А Stepway и подавно. В идеале бы http://www.nsk.renault-avtomir.ru/default.asp?trID=30639&pn=1 вэдового и на автомате, но ближайшие пару-тройку лет по цене точно нет.

  • В ответ на: У меня 135 л.с. и мне хотелось бы побольше, т. к. на трассе каждый день.
    Разница в 125 и 135л.с. мизерна. Со старта 7А рвет как надо. На скорости уже мощности не хватает. Чтоб хватало надо BIMS 200л.с.

    П.3

  • Полного привода на 7A-FE нет.
    Если брать недоприводы, то 7A-FE на Carina 115 л.с. по данным droma. Если брать переднеприводную Corona Premio с 3s-fe, то там 140 л.с.
    Что такое BIMS 200л.с. не ведаю, наверно на Carina/Corona их не ставили:улыб:А вот на что такую машину поменять можно даже и не знаю, практически нет доступных полноприводных седанов.

    Исправлено пользователем dinam (07.10.13 18:48)

  • На 7А полного привода нет, конечно. А оно самоцель? Хотя вещь весьма хорошая зимой особенно.
    Конечно бимс на карины- короны не ставили. Зря. Конечно для первого автомобиля это и не нужно.

    П.3

  • В ответ на: Вы ж не спросить зашли, а потроллить.
    Да мне заняться больше нечем.
    В ответ на: Дизельная легковушка должна быть свежей, а не за 150 тыс.
    Я еще раз повторяю:Дама озвучила бюджет 400-500. За эту цену нет новых дизельных легковушек?
    Р.S. На замену Приусу не исключаю и дизель(в сторону автобусов и везделазов гляжу),но делая вывод из Ваших слов, видимо не стоит. В общем позиция Ваша мне не ясна. Показалось Вам,уважаемый.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Какая дама и 400-500?

    В ответ на: Всем привет. Меня зовут Дмитрий, я молодой и глупый зеленый парень (22 лет)
    В ответ на: 1) Есть 150 штук налом + беру потреб кредит...
    Пусть 270-300, если найдёте хорошую новую дизельную машину - берите. Или хотя бы предложите автору.

  • Да Дмитрий уже определился,Корону-Премио берет.:миг:
    Следом за ним появилась дама,Ольчиг зовут,она и озвучила такой бюджет.
    Р.S. А что в 270-300 дизель не вариант? Не новый,б/у? Не,я просто не в курсе,но в связи с тем,что не исключаю,интересуюсь. И не надо про меня плохо думать,я серьезно спрашиваю.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Спасибо, уже определились с королкой.

  • В ответ на: И не надо про меня плохо думать,я серьезно спрашиваю.
    А бензин не вариант?

    Вот и ваш вопрос так же звучит. Сколько людей - столько и вариантов. Но в рамках этого топика на ваш настойчивый вопрос уже ответили, что не вариант.

  • В ответ на: А бензин не вариант?
    Я себе на замену как раз бензин и смотрю,но время от времени посещает меня мысль помыслить в направлении дизеля. Машина будет вторая в семье и использоваться будет не часто. Скорее это будет рабочая машина привезти/увезти,дача и т.д.
    На повседневку мой Приус меня устраивает более чем.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Спасибо за совет, уже уболтал своего знающего дядьку понянчиться со мной и поискать авто... Тот все таки настоял при моем бюджете брать коронку и ,кста , так же предложил ту же карину, мне она только внешне не нравится - корона по приятнее лично для меня, говорит да старая,но а что ты хотел за 300 тон? год покатаешься и так же легко продашь,главное найти ухоженную со спецом. Для 1го авто пойдет. Ломается абсолютно всё, но если хорошо выбрать то больше шансев,что с тойотой финасовых проблем будет меньше.

    Кто выше предлогал рено меган - не плохой вариант, тоже обращал внимание на него.

  • Дизель хорош на большом и тяжелом авто с большими пробегами. В остальных случаях его преимущества сводятся на нет стоимостью обслуги.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Не хочу, чтобы муж как мой отец под чарликом постоянно лежал.
    У деда чарлик 30-летний. Он под ним не лежит. Перед выездом доливает тормозухи, воды в радиатор и масла в двигатель, и едет. Но под ним - не лежит.
    Если серьезно - третий год езжу на Калине. Спокойно, в общем-то. По городу и на Алтай. Основная претензия - "лыжа" под стеклом громыхает.
    Катал Калину-2 с автоматом на тестдрайве - у той салон, вродьбы, поплотнее собран, да и вообще внутри потише. Когда денег в обрез, вполне себе вариант. Особенно с учетом субсидий по кредиту и скидок.
    Что-то ближайшее по цене из иномарок стоит те же 400-450, но в комплектации "шарабан".

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ну я как бы и рассматриваю в качестве второй машины,что то в духе Ноаха либо Терано. Они как раз бы под мои нужды подошли. Только пробег вряд ли будет больше 6000 км в год. На Приусах сейчас наматываю в районе 3-4 тысяч в месяц.
    Вторая машина нужна с большим багажником и обязательно с пятой дверью(ощутил необходимость,когда надо было мебель и крупную бытовую технику перевезти). Так что пузотерка,тем более седан,однозначно нет. Может микровэн/минивэн какой или мелкую пародию на жип. Эстима нравится,но бензиновая жрет,я же в шоке буду :biggrin:
    Короче надо тему создавать с головосувалкой,а то Артем опять на меня ругаться будет:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • была хонда 6 лет прошла около 200 тысяч, за это время, замена задних пружин + стояек (поставил каябу), смена прокладки под бошкой, два раза менял ГРМ, ну и передняя подвеска, один раз менял верхние рычаги в сборе, нижние шаровые, ну и регламентное ТО ( колодки, свечи, масла) :umnik:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Сначала в семье появилась Corona Premio. Carina внешне совсем не нравилась. Лет шесть назад искал себе Corona Premio с 3s-fe в нормальном состоянии, не cмог найти. Пришлось смотреть и Carina. Нашел только у перегона на балке. К тому же она оказалась полноприводная, о чем он не упоминал:улыб:. Недавно обнаружил, что у Carina подвеска немного навороченнее, чем у аналогичной Corona.

  • Возьмите у меня Мазду Демио 2004 года. Куплена на аукционе в 2007 году, 1 хозяин. Для семьи самое то. У нас двое детей и дача все лето. Пробег 84 тысячи. Мазды самые крепкие и надежные машинки. Еще и симпатичные. За 250 отдам, если быстро.

    Исправлено пользователем Naty (08.10.13 07:11)

  • Да чо, все нормально... для человека хорошая та машина, которую делать не надо совсем, продал через пару лет и все ок, купил новую... только теперь за 300 хороший беспробег не купить, а рынке один хлам, я машину на 5 лет беру, поэтому сделал все что можно...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: . Недавно обнаружил, что у Carina подвеска немного навороченнее, чем у аналогичной Corona.
    Насчет полного привода не знаю, а пердний привод все тож самое. На короне лишь нет заднего стабилизаторо поперечной устойчивости.

    П.3

  • ну у меня мою хонду перекупы в первый день оторвали с руками...
    она у меня была с сервис книжкой из за бугра + тут СК от хонда сиб, все работы были там описаны, может и не ахти какая, но история у машины, ну и в ПТС всего одна запись была :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Да счас реально если одна из 20 попадается норм, так и то за нее цену ломят...
    Поэтому при выборе надо смотреть чтобы по кузову криминала не было, держать в голове цены основных узлов и безбожно торговаться...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Как вот у меня, когда брал авто, задние стойки потели, а передние вполне себе норм были...
    И чо, я их за два месяца дачной дороги ушатал :)... Ну и с другой стороны, 10 тысяч за восстановление или 20 за каябу вместе с заменой в круг я не считаю какой то баснословной ценой...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: надо было обратиться к профи чтобы починили а не заниматься экспериментированием под машиной, тем более постоянно - вот изза таких баек и появились мифы о ломучестве отечественного автопрома...
    Плавали-знаем. Мою четверку кто только не чинил и в гаражах и на СТО и сам. Один фиг ломалось всё по нескольку кругов. Из того что вспомнил 6!!! раз менял успокоитель цепи за 4 года, в разных условиях и так и продал с гремящей цепью. Вылечилось тоётой. Раз в год проф осмотр, иногда последующий ремонт, 2 раза в год замена расходников. Так что профи-непрофи особо не влияет.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: