Погода: 11 °C
23.0912...16переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Smart forwo, кто что скажет, минусы и плюсы, посоветуйте пжл., спасибо

  • Smart forwo 2008-13 г., кто что скажет, минусы и плюсы, посоветуйте пжл., спасибо

  • Одноразовое авто, для одноразового водителя+пассажира.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Smart forwo 2008-13 г., кто что скажет, минусы и плюсы, посоветуйте пжл., спасибо
    Эка вас колбасит. В соседнем топике главный критерий - ликвидность.
    И тут же вопрос про один из самых неликвидов в нашей деревне, имхо.

  • Клип, пожалуй раскрывает хорошо

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Одноразовое авто, для одноразового водителя+пассажира.
    самое безопасное авто, какого то там года... так что тут еще вопрос :хехе:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Обс стену, может... Против 1.5 тонны, например паркетника- сомневаюсь

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Обс стену, может... Против 1.5 тонны, например паркетника- сомневаюсь


    а вы не сомневайтесь,
    В ответ на: Снаряженная масса, кг 1635

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (24.07.13 12:34)

  • Это не краштест- это фуфел. Просто разбили 2 машины, сняли красиво.
    Где итоги? Где результаты. Манекен выжил? Ноги, уверен, что отдельно лежат, с головой проблемы, перегруз дикий.

    И в сравнении с мерседесом, эта букашечка.... в какашечку.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • У кого 1.6 тонны?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • ну можете купить смарт, и разожить его, потом поведаете нам


    ту ТС у меня дядька гоняет на смарте 10 года, доволен

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ну ясно же, что не у смарта?
    так то, сейчас любой хетчбек 1,5 тонны весит :хехе:
    а смарт около 800 кг

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (24.07.13 12:42)

  • интересно, если этот самый безопасный под бампер мне заедет ходом, находившимся внутри сертификат этот о безопасности сильно поможет?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • это вы про ту железку которая не сертифицирована?
    и не должна ездить по дорогам общего пользования?

    выбы еще спросили, что будет если такая машина перегородит проезд [цвет:rgb(37, 153, 107)]Артему [/цвет], он его просто переедет :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (24.07.13 13:09)

  • Желтенький?
    Тоже знаю человека, его мнение незнаю, но судя по тому, что весь битенький... с запчастями не очень. Или денег жалко на новый бампер.

    Топикстартеру надо сюда глянуть http://smartclub.by/
    Ибо мы спорим об авто, не владев им.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Ни чё так самокат, по квартире гонять прикольно будет и хранить можно на балконе. :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Не, не в этой стране, ибо у нас еще не привыкли к малолитражкам, а там это машина что бы проехать 4км утром, и 4 вечером до работы, а на выходных есть бус и универсал…

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Только смарт по сути и имеет смысл. Остальная мелочь по габаритам не далеко от полноценных седанов.

    И то. При нашем климате - сомнительно.

  • Совсем не плохо, в городе попадаются все чаще. Чем эксклюзивнее машина, тем она интереснее, чего массовость то брать. :хехе:

  • В ответ на: Чем эксклюзивнее машина, тем она интереснее, чего массовость то брать. :хехе:
    :agree: :хехе:

  • Спасибо огромное за подержку, а по тех. обслуживанию ,эксплуатауции и т.д. как ?, как будет смотреться, дорого или нет? и вообще реакция водителей на него?

  • на форуме есть обладательница smart'a правда, 4х дверка.... вроде у нее, найдите, поспрашивайте, ник у неё jess если я не ошибаюсь

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: на форуме есть обладательница smart'a правда, 4х дверка.... вроде у нее, найдите, поспрашивайте, ник у неё jess если я не ошибаюсь
    У смарта forfour, который у Jess, с обсуждаемым fortwo общего только шильдик.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • У меня был.
    Минусы -
    1) поиск резины на него. Особенно передней.
    2) Жестковат на плохой дороге. Низкий свес переднего бампера. Но ни разу сам не цеплял зная о проблеме.
    В целом дело привычки - просто надо выбирать маршруты. (сам приехал на нем с Германии - особо не устал)
    3) Все СТО шарахаются, хотя в целом авто беспроблемное.
    4) Слабо верится в возможность ездить круглый год. Машина на 7-8 месяцев в году без гололедов и по сухим дорогам.
    5) В пробках постоянно пытаются узнать "сколько в нём лошадей и сколько едет??? "
    Заё...ет.... :-)
    Едет кстати 150км/ч. С Омска за 5,5 часов приехал.


    Плюсы:
    1) Экономичность.
    2) Управляемость на 5+.Очень информативный электроруль. Понятная и чёткая работа мотора и робота.
    3) Яркий, стильный, притягивающий... Дефчонок катать самое оно.
    4)Машина для двоих. Очень удобная посадка. Хорошая подавлены шумы. Даже штатная музыка играет хорошо. Места для пассажиров как в седане бизнесс-класса.
    5)Удобный багажник. Открывается 50/50. 3-4 мешка картофна влезет. В Германии видел как огромного дога в багажнике возили.
    6) Безопасность отличная. Насколько помню первый серийный авто по принципу МОНОКОК заимствованный из гонок ДТМ. Трубчатый каркас, интегрирован в кузов и обвешан пластиковыми панелями (крылья, двери, капот.


    Зы на всех скептиков - по картинкам все авто одинаковые.



    Ликвидность специфическая. У авто свой круг людей, явно не ограничен желанием ездить на 120-й королле. Своего продал на след день после получения ПТС в таможне.

    Планирую взять себе дизельного в 451 кузове.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А мне больше вот этот тест понравился.

  • В ответ на: это вы про ту железку которая не сертифицирована?
    и не должна ездить по дорогам общего пользования?
    нет, я про штатный бампер, которым я иногда загородившие проезд вещи отодвигаю, железный то понятно не помнётся даже :biggrin: самое главное - подавляющее большинство машин гораздо тяжелее его, поэтому я бы на нём опасался на дороги выезжать - монокок хорошо, но лучше пусть в гробу похоронят :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нужна машина для безопасности - купи БЕЛАЗ 75600
    Он на колесах 59/80R63 - ему пох на всех.

    Хера толку с вашей рамы и 3т. веса.
    Все относительно...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • смарт в наших условиях это все равно что кабриолет. смысла никакого

  • Обоснуйте своё мнение, пожалуйста.
    *выглянув в окно и посмотрев на три 2-местных родстера, которые есть в доме, и которые у их хозяев единственные круглогодичные машины

  • Это просто фанаты.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Фанаты весёлых интересных машин, от которых получаешь удовольствие? Это да.
    Я б тоже купил "Бокстер", но пока не могу себе позволить. :cray-1:

  • В ответ на: смарт в наших условиях это все равно что кабриолет. смысла никакого
    Надо же... какое откровение...
    А я вот давеча заказал себе "бестолковый девайс..."

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Это на Ферозу? Не думал, что такие штуки все еще доступны и в общем недороги. Каркас включен в цену?

  • Да на Ферозу.
    Каркас идет штатный и устанавливается на хард-топы и софт-топы с завода.
    В комплекте идут стекла и "монтаж кит"...

    Там еще идет аукцион на кожаный чёрный тент - через 2 дня кончится.
    Он мне больше нравится...
    Жду...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ну что сказать... Одно слово - красотищща. Даже если черный не выгорит. :улыб:

  • В ответ на: Обоснуйте своё мнение, пожалуйста.
    *выглянув в окно и посмотрев на три 2-местных родстера, которые есть в доме, и которые у их хозяев единственные круглогодичные машины
    обосновываю: про кабриоблеты - климат, гопники если мягкая крыша, грязнющий город (летом без верха)
    про смарт - в наших дорожных реалиях на таком опасно - мало того что подобные машинешки подрезают и всячески ущемляют, так ещё и при дтп довольно не кислые повреждения получить можно, опять же климат!

  • В ответ на: про кабриоблеты - климат, гопники если мягкая крыша, грязнющий город (летом без верха)
    А что климат? И печка, и кондиционер там есть. Зимнюю резину тоже продают.
    Гопники могут и колёса порезать, например, у любой машины, они тоже мягкие. Тем более сейчас большинство открывающихся машин - с жёстким верхом.
    Без верха можно ездить за городом, например, или в чистых районах. Но мои соседи и по центру катаются с открытым верхом в хорошую погоду. Не замечал, чтобы они плевались пылью при этом.

    Короче, это вопрос предпочтений. Ну либо спор о вкусе устриц, когда она сторона спора только со стороны их видела, в то время как другая ест их каждый день несколько лет подряд.
    Кто-то же считает, что лучшая машина для города и/или трассы - это "Крузак", но против этого мнения можно привести ещё больше аргументов, чем против езды на кабриолете.
    Если бы передо мной стоял выбор, на чём ездить - на "Прадике" или на "SLK", например, при моих текущих транспортных потребностях, я бы однозначно взял второй.:улыб:

    А насчёт "Смарта" - ну так исходя из ваших аргументов, опять-таки, надо "Хаммер" покупать, не меньше. Только не всем он нужен же. Кому-то важнее компактность и экономичность. И возможность, например, в один гараж две машины поставить.:улыб:

  • да понятное дело, были б лишние денежки, конечно уже давно бы катался на кабрио, это я так, побрюзжать решил :biggrin: из зависти.
    но вот смарт, точно в печь :yes.gif:

    Исправлено пользователем last_user (05.08.13 11:28)

  • В ответ на: да понятное дело, были б лишние денежки, конечно уже давно бы катался на кабрио, это я так, побрюзжать решил :biggrin: из зависти.
    Это классическая ситуация про нашего президента страны - его ненавидят, но глубоко внутри все мечтают им стать. :biggrin:

    В ответ на: но вот смарт, точно в печь :yes.gif:
    на дорогах полно машин, которые в нормальных странах отправляют в печь, а ты про современный мини-мерседес...
    Кстати про подрезания на дороге - чушь полная. Более комфортного авто в плотном потоке лично у меня не было.
    Включаю поворотник, считаю до 2-х - 100% мне уже "моргают-пропускают".
    Выезд из двора в плотный поток - 5 сек . Остановятся- выпустят.
    И пока на дорогах так - надо этим пользоваться.

    Щас вон 95-й по 38-40рублей станет - точно сгоняю за дизельным кабриолетом.
    :улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Всё верно написал. :agree:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: