Погода: 11 °C
23.0912...16переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Авто для транспортировки инвалида?

  • Здравствуйте!
    Нужен авто для транспортировки подростка инвалида. Ребенок не ходит и скорее всего не пойдем... ДЦП
    Буду покупать а/м для жены, т.к. она занимается ребенком в течение дня.
    Кто подскажет, наиболее удобный авто для транспортировки? Скорее всего минивэн или микроавтобус. Бюджет до 500тыс., В крайнем случае уйду в кредит и добавлю до 700тыс. Коробка автомат (однозначно), удобная загрузка, желательно левый руль. Возможно есть базовые комплектации для этой цели, (производители-модели)?

  • Добрый день.
    Относительно марки авто ничего не скажу, но поделюсь с вами тем, что видел. К нам обратилась женщина однажды с просьбой переделать крепление одной конструкции. Это был "лифт" (или электролюлька - не знаю, как правильно назвать) для полностью обездвиженного человека. С помощью этого "лифта" больного перемещали из кресла-каталки на переднее сидение любого автомобиля - вопрос лишь в том креплении, которое мы переделывали под конкретное авто. Сам лифт изготавливают буржуи - непонятно, почему наши не могут до сих пор сделать эту несложную конструкцию. И цена у него, по словам женщины, немалая. Но, может быть, рассмотреть приобретение подобного приспособления, а уж крепления под автомобиль здесь, на месте придумаем и сделаем?

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • чертежей, фотографий или других данных не осталось, случайно?
    Конечно вопрос стоял на счет покупки а/м...
    Но нет проблем с изготовлением таких конструкций. Под боком, целый участок с токарным, фрезерным и сварочным парком.

  • Специализированных готовых авто сейчас не найдешь и это есть факт. В качестве базы и с учетом бюджета рекомендую посмотреть Киа Соул. Что положительного можно отметить, с учетом специфичности задачи:
    - относительно маленький наружный габарит и увеличенный клиренс позволят подъехать ближе к месту высадки пассажира, там где более габаритный авто не пролезет, а более низкий - сядет зимой на снег;
    - салон приближен к кубической форме. Из-за скромного багажника пространство для пасажиров сзади достаточно большое (много больше ожидаемого от этого авто), что будет удобно при посадке-высадке.

    АКПП, левый руль, бюджет на вторичном рынке для авто 2009-2010 гг. - подходят по параметрам.
    http://auto.drom.ru/region54/kia/soul/
    Если офицально от дилера - дороже, но новый из салона.
    Ну и плюсом неплохая надежность марки в целом.

    Возможно есть еще другие, неочевидные в данный момент для меня, плюсы. Равно как и недостатки. Однако подумайте над этим вариантом.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Бюджет до 500тыс., В крайнем случае уйду в кредит и добавлю до 700тыс. Коробка автомат (однозначно), удобная загрузка, желательно левый руль.
    есть модели авто от разных производителей, но они к сожалению, в россию поставляют только с механикой, хотя по удобству и свободному пространству у этих машины конкурентов нет, машины примерно одинаковые,
    но цена разная, фиат в любом случае будет стОит на 100т.р. дешевле того же Пежо:
    Peugeout Partner TeePee
    Citroen Berlingo
    Fiat Doblo Panorama
    в Пежо/Ситроен (я говорю про машины 2012/13 годов) не только много места для пассажиров, но и в багажник можно спокойно коляску поставить, задние сидения - можно складывать и убирать, задние двери - сдвижные и т.д.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Из-за скромного багажника пространство для пасажиров сзади достаточно большое (много больше ожидаемого от этого авто), что будет удобно при посадке-высадке.
    а ту же коляску вы куда грузить будете - на крышу ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А коляски-то складные...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Насколько можно судить по внешнему виду у КИА сильно занижен салон - соответсвенно не совсем будет удобно с посадкой-высадкой. По-моему тут действительно как сказано выше наиболее удачный вариант - полу-коммерческая легковушка - с высоким потолком, широкикми сдвижными дверями и большим багажным отсеком

  • В ответ на: полу-коммерческая легковушка - с высоким потолком, широкикми сдвижными дверями и большим багажным отсеком
    Типа Renault Kangoo и подобных им ситроенов, пежо и фиатов.

  • Вот если в левый руль и автомат упиратся, то действительно все будет не слишком легко... или вариантов не так много... Наверное наиболее удобным будет именно микровэн со сдвижными дверями, из правого руля есть из чего повыбирать, например вот гражданский авто
    freed
    Достаточно свежий год и в ваши деньги, такой просто во дворе стоит...
    Я думаю похожих вариантов еще можно поискать...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Цена только за эту мазду,имхо, загнута

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • К сожалению, чертежей и не было. Был сам "лифт" и был автомобиль, на который необходимо было изготовить зацеп за петли - вот и все исходные данные... Быть может лишь где-то фотоснимки остались. Я посмотрю...

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Есть тойота раум с выезжающим и вращающимся пассажирским креслом. У меня такое впечатление, что для инвалида сие и придумано. Причем не редкость.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Нужен авто для транспортировки подростка инвалида. Ребенок не ходит и скорее всего не пойдем... ДЦП
    Буду покупать а/м для жены, т.к. она занимается ребенком в течение дня.
    Кто подскажет, наиболее удобный авто для транспортировки? Скорее всего минивэн или микроавтобус. Бюджет до 500тыс., В крайнем случае уйду в кредит и добавлю до 700тыс. Коробка автомат (однозначно), удобная загрузка, желательно левый руль. Возможно есть базовые комплектации для этой цели, (производители-модели)?
    слушайте, я тут ностальгировал на дроме и смотрел продажу ниссан тино. Там болтается в продаже тино, с креслом для инвалида пассажира. Как работает механизм- не смотрел. Может что то подобное надо и вам?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Уменя Надя была с таким креслом...вся сидушка пассажирская (плоскость ), поворачивается влево к двери..электроприводом..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Друзья спасибо ВСЕМ за советы и ответы! :agree:
    Информации много, разложу по "полочкам" и проанализирую.
    Следующие вопросы уже будут поконкретнее.
    Еще раз спасибо!

  • новая Мерива - задние двери открываются против движения - удобно садить пассажиров. Ценник канеш.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • У меня знакомые пользовали одно время Honda Spyke в качестве семейного авто, очень довольны. Дверь задняя сдвижная, с загрузкой проблем нет. Места сзади просто вагон.
    Но руль правый.

    Исправлено пользователем ASGS (04.07.13 14:17)

  • Чисто городской авто, 1.5 литра при полной загрузке будет очень грустно...
    Да и внутри он довольно деревянный... преимущество одно - год...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • а вообще да - надо смотреть со сдвижными задними дверями. и на парковке удобно и погрузочный проем получается щире.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Если не смущает "правый руль" то может как вариант Toyota Porte. Есть комлектации, где предусмотрены крепления для лифта и кресло для инвалида. Подробнее можете поискать в сети.

    A good beginning makes a good ending

  • В ответ на: а вообще да - надо смотреть со сдвижными задними дверями. и на парковке удобно и погрузочный проем получается щире.
    Согласен, это самый оптимальный вариант.
    И подумали, что лучше будет правый руль, т.к. будет удобнее парковаться.

  • В ответ на: А коляски-то складные...
    Коляски разные, но лучше ставить целиков без её разборки.

  • В ответ на: Есть тойота раум с выезжающим и вращающимся пассажирским креслом. У меня такое впечатление, что для инвалида сие и придумано. Причем не редкость.
    Там переднее сидение, а нужно на заднее. В перед садить нельзя.

    4all
    Список рекомендованных моделей скопировал. Будем изучать.
    Спасибо!

  • в свежем Рауме слева нет центральной стойки - вообще удобно

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Уменя Надя была с таким креслом...вся сидушка пассажирская (плоскость ), поворачивается влево к двери..электроприводом..
    Оказывается данная конструкция welcab, не новинка.
    Если у кого есть возможность показать это, буду благодарен.

  • Если правый руль не смущает - ниссан прессаж. Хоть дври и не сдвижные, зато в нем сиденья крутятся вокруг своей оси, удобно ребенка в кресло будет садить.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Toyota Porte, видел в приморье с выдвижным креслом для инвалидов. Высокая крыша, нет центральной стойки, удобно.

  • Ищите японца со вышеозначенным креслом. Может имеет смысл обратится в конторы, таскающие машины с Японии, наверняка в ауке это отражено, пусть поищут.
    Я лет пять назад видел аллекса такого на авторынке.
    Но вам скорее всего нужен микрик с такой штукой.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Возможно, Honda Element подойдет с последующей доработкой. Правда, не очень свежая будет

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • гибридная эстима в Сыктывкаре с электрокреслом
    http://syktyvkar.drom.ru/toyota/estima_hybrid/6954755.html

  • Вот вам самое ОПТИМАЛЬНОЕ..
    http://vladivostok.drom.ru/toyota/ractis/11621172.html

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Могу Притасчить звоните 26 числа лечу во Владивосток...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Спасибо всем за советы и варианты.
    Решили брать любую, но с обязательной комплектацией welcab. Но что бы заднее сиденье "опускалось", а не переднее.
    Бюджет пришлось урезать, осталось 400 тыс. ((
    Если кто увидеть универсал, минивен или микроавтобус. Сообщите, пожалуйста.
    В ответ на: Могу Притасчить звоните 26 числа лечу во Владивосток...
    Я посмотрю в объявлениях и отпишу в личку.

  • Всячески плюсую! Год свежий, авто - отличный! 420 в объявлении от перекупов = 400, а Хитрый кот еще и 10 сможет скинуть, на то он и хитрый:улыб:Как раз в бюджет!

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Абсолютно согласен!
    но пустую коляску поставить в багажник не трудно. А вот подростка, посадить на сидение сложнее. Он же не будет в багажнике сидеть. Поэтому оптимальный вариант это сидение welcab, которое выезжает и опускается.
    p.s. А так авто и цена вполне хорошее!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: