Погода: 11 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Недорогие французы или японец, но ниже классом?

  • Собираясь продавать машинку подсчитала что с учетом накоплений бюджет составит около 380 тыс. р. Вот и встала перед выбором:
    1. Ниссан Ноут (европеец 1.6, автомат (не вариатор)
    2. Ситроен С4
    3 Пежо 308
    Вроде как французы внешне посимпотичнее да и классом пожалуй повыше, но слишком уж противоречивое мнение об их эксплуатации. Действительно ли они так дороги в обслуживании и может у кого есть С4 и 308, поделитесь отзывами
    Да, важный момент - как уже сказала денег не много поэтому брать собираюсь подерженное авто, а не из салона. Года 2007
    Посоветуйте с выбором

  • с4 и 308 - это по сути одна и та же машина. Дорогим у французов может быть кузовной ремонт и ремонт электроники. По ходовке ничего дорого нет. У французов скорее проблема не в дороговизне обслуживания/ремонта а в малом наличии спецов, занимающихся французами, хотя в них нет ничего сверхестественного. Какие-то стандартные операции типа: замена жиж, свечей, колодок, фильтров; диагностика/ремонт ходовки итд сможет сделать любая СТО

  • Ага, может. Я в прошлом годе к дядьке Голоду пытался на диагностику ходовки записаццо, был послан со словами "мы, вообще-то, только японцами занимаемся". Можно подумать, ходовка Логана прямо так уж страшно отличается от той же Короллы.
    Так что, ТС, на самом деле очень мало кто рискует ремонтировать французов у нас в городе, прямо по пальцам одной руки пересчитать можно. Кроме официалов, но у них ценник негуманный. Хотя и VAG-ов то же самое касается.

  • >>"мы, вообще-то, только японцами занимаемся"

    а я думал, эти времена уже прошли...

    .NET Developer

  • Я сам так наивно думал :biggrin:
    А теперь уже пофигу, машину я сменил. Правда, опять на француза :tease:

  • Странно, я ещё давным давно на не японцах Голода посещал, когда он ещё на фрунзе существовал.

    больной ублюдок

  • Уж что-что, но ходовку у хранцузов любой "дядя Вася" в гараже может глянуть. Вообще проблем не вижу.
    Когда владел 307-м, единственное, что не смог найти - это электронная диагностика двигателя. Только у официалов. А СТО, которые занимаются "онли" японцами, я принципиально обходил и буду обходить стороной.
    З.Ы. Знакомый мастер смены СТО (известной), года полтара назад поведал мне, что они очень с охотой переходят на обслуживание всей европы. Не выгодно стало заниматься только японцами.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (26.06.13 06:19)

  • Между вашими вариантами, я бы смотрел 308/С4. Намного интереснее ноута как снаружи, так и внутри, да и по размеру салона.
    По ходовке ломаться особо нечему. Электрика должна быть в порядке, 2007/2008 года еще не такая уставшая. У меня 2004 г. в. был, проблем не было. И сейчас у нового хозяина проблем не возникает.
    Обслуживание совсем не дорогое. Но, как сказали уже, есть нюанс по поиску СТО - кругом же онли японщики....

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Да я тоже отзывов почитал, на чем только к нему не ездили... Поэтому был крайне удивлен, мягко говоря.

  • Подскажите как весла себя коробка? Читала во многих отзывах что у С4 именно коробка слабое место и что чуть ли ни через каждые 30 тыс. км приходится ее выкидывать и ставить новую, а стоит коробка на европеца не менее 40 тыс

  • у него механика была, у меня автомат на 307, пробег по одометру 132 тысячи, есть иногда не большой "пинок" на второй передаче, при блокировке ГТ

    PS масло в ней надо менять, раз в 20 тысяч...

    PSPS на форуме много тем про 308!

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (26.06.13 07:22)

  • Коробка вела себя отлично, но имхо, не хватало 6й передачи. Механика у меня была :хехе:
    Если будете брать 2007/08 годов, проблем с коробасом не должно быть. Вы погуглите на профильных форумах за коробас.
    А на японца думаете новая коробка стоит дешевле? Контракт да, дешевле, но не новая :миг:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Девушка смотрит за 380 а вы советуете француза, какое она пежо купит? с пробегом 150 пригнанную перекупом с Перьми? мой вам совет пежо с пробегом за 100 не стоит брать, смотрите тогда японца! За 100тыр пробега уже могут начать вылазить проблемы посерьезнее колодок и вот тут пежо будет раза в 2 дороже по ремонту! Пежо хороший автомобиль но когда за ним следили и вы понимаете какой настоящий пробег, а в лотерею с Францией играть не стоит!
    Да простят меня модераторы: Продаем 308е жены, в новом состоянии 25000 честный и прозрачный пробег (покупали в салоне сами), но существенно дороже вашего бюджета!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Ну немного добавить и проходит 308 дилерский на автомате от хозяина. 08 года, может быть на литье и с резиной второй. Какой японец стоит столько?

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (27.06.13 12:40)

  • Ну да немного примерно соточку +- и дилерские они все, важно местнодиллерские и опять же важен на этой дилерской пробег! Хотя спора нет при одинаковых качествах японца такого года и пробега ненайти! С пежо проще дело!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • да ладно, за 450 были 308 от патриот авто в городе....
    тут другое дело, не так давно тут же на форуме кто то продавал своего годовалого пежо по цене, равной НОВОМУ салонному ведру :шок:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Исправлено пользователем TechnoGreen (27.06.13 13:21)

  • Ну, разбег цен на новые салонные ведра тоже может быть плюс/минус 150 тыр в зависимости от комплектации. Так что это не показатель.

  • без кондера и на веслах?

  • после француза (ситроен) не могу положить глаз ни на одного японца в той же ценовой категории (пластик как у детской машинки). Все-таки французы думают и об эстетике - и экстерьер и интерьер. И электроникой все напичкано (не знаю плюс это или минус). По поводу тех. работ проблем тоже не было, запчасти знаю где всегда в наличии. Меняют на любом нормальном СТО.

  • ты пежо видел без кондера и на веслах?! :eek:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • а если выбирать из французов (рено/пежо/ситроен) - рекомендуют ситроен, как наиболее продуманный из всех

  • Уточняйте уж в чем конкретно более продуманный.

  • Достаточно просто посидеть в салоне, не говоря уже о няшках - климат контроль, анатомические сидения, датчик дождя и пр. и др. (это я о конкретном годе, довольно махровом). Если есть интерес - гугл в помощь - я в своем время, когда находилась в подобном поиске, много информации начиталась

  • Ну да ништяки они только в ситроене :biggrin:

  • юмор тот еще, но год для уточнения был указан - довольно старый (в рено 2007 года, например нет того, что есть в ситроене 2003. Пыж - вообще японский Витц, но на вкус и цвет)

  • рено рене рознь. в 2003-м в Мегане были 4 импульсных свеклоподъемника, запуск двигателя кнопкой, ключ-карта с дистанционным управлением и многие другие ништяки... которые в японцах С класса в 2013 встречаются далеко не всегда.
    а пежо-ситроен - вопрос лишь личных предпочтений...

    .NET Developer

  • А если копнуть глубже, то у Рено 25 был первый в мире, мульти руль, и первая продутая серийная машина в аэротрубе…
    А ну и дизайнеры из ателье ламборгини трудились над ней

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: ...Пыж - вообще японский Витц, но на вкус и цвет)...
    пруфлинк в студию сударыня)))))))))))))) Пыжи и ситры и это по сути одни и те же машины.

    Пересекающиеся модели

    107 - С1
    207 - С3
    301 - C-Elysee
    308 - С4
    408 - С4 седан
    508 - С5 (кроме гидроактива)
    4008 - C4 Aircross (по сути ASX)
    4007 - C-CROSSER (по сути outlander)
    Партнер - Берлинго
    боксер - джампер

    не пересекающиеся модели
    пыж: 2008, 3008, 308sw, 308cc, rcz
    ситр: линейка DS и ллинейка Пикассо

  • как много буков :безум:
    Мне, как девочке, пруфлинки на данную тему искать не охото и незачем. И если ТС тоже девушка, то меня поймут. Половина того, что содержится под капотом, нас волнует мало, а все, что уже перечислено - вполне достаточно. Пыжа и Витца у меня не было и не будет, но затестив и то и другое и третье сложилось определенное впечатление, о котором я и надумала поделиться. :миг:

  • :ха-ха!:

    то, что девочка не дает вам право называть красное зеленым) И если ТС хотела бы спросить девочек по поводу выбора авто, то она запостила бы на сибмаме

  • В ответ на: , и первая продутая серийная машина в аэротрубе…
    Хотите сказать, что ни один из производителей до 1983г. не продувал кузова серийных автомобилей?

    у меня всё в порядке

  • Сааб, не?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Девушка смотрит за 380 а вы советуете француза, какое она пежо купит? с пробегом 150 пригнанную перекупом с Перьми? мой вам совет пежо с пробегом за 100 не стоит брать...
    А я бы посоветовал посмотреть, в том числе и с пробегом за 100 000 км. Совершенно не показатель.
    Все зависит от варианта, и от бывшего хозяина, просто нужно смотреть с пристрастием на состояние.
    Я своего продал на пробеге 175 000, но по состоянию он был как 75 000 км.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (28.06.13 06:17)

  • В ответ на: Мне, как девочке
    Аполтично рассуждаете!
    Автомобилист за рулём не имеет половой принадлежности!:улыб:
    И прислушайтесь к тому, что "умные дядьки" говорят. Витц сравним, пожалуй, только с одним Пыжом - 207-м, а, например, в 508-м Пыже, грубо говоря, на Витце можно по салону ездить, а в багажнике запасной хранить.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • да ладно, чет вы витца так приподняли, со 107 ему быть рядом, но не как не с 207 :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Спасибо всем за советы!!! Решила пока остановиться на ситроене, пообщавшись с владельцем аналогичного авто. Насчет пробега - дак его скрутить можно ни для кого не секрет, так что в любом случае буду прежде всего обращать внимание на тех.состояние авто. у меня просто у самой сейчас на Сузуки пробек 140 000 но состояние хорошее, т.к. много чего заменила-отремонтировала

  • Как подберете себе ситроена, напишите год и пробег. Если смотреть авто с пристрастием, то можно определить, скручен пробег или нет.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • > не пересекающиеся модели
    .......

    а куда 407й дели?
    единственная модель во всей линейке, дизайн кузова которой радует глаз.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • нет, не забыл, ее просто давно уже не выпускают. А 406-ой купе с дизайном пининфарины с 3-х литровым V6 - это вообще машина мечта)

  • с4 3-х дверый вообще супер выглядит, но менее практичен)

  • В ответ на: у меня просто у самой сейчас на Сузуки пробек 140 000 но состояние хорошее, т.к. много чего заменила-отремонтировала
    с вашим бюджетом я бы и дальше ездил на отремонтированой сузуке, если сузука действительно не требует никаких вложений серьезных в ближайшее время и подкопил бы чуток на новенькое ведро)

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: Насчет пробега - дак его скрутить можно ни для кого не секрет
    Сильно заблуждаетесь! Типично для бывшего праворульщика (думаете что на всех тачках пробег непредсказуем)! Не сравнивайте 2х годовалый салонный авто и старую япошку у которой уже хозяев было как минимум 3 и долгое время!
    Много пересмотрел салонных авто от хозяев которые его купили в салоне, гарантия кончилась и они скидывают авто.
    Если интересно могу вам схему как нужно мыслить набросать! :улыб:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • а если японец классом повыше? :biggrin:
    вот тут вчера отпесался за хонда фит
    поизучайте внимательно ссылки
    там ваших французов рядом не стояло

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • фит классом повыше7 кто его поднял то вдруг?

    больной ублюдок

  • я не про классификацию, а про качество

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • у Фита беспробежного одно неоспоримое качество есть.
    Это вечный автомобиль. Только не потому что он оч надежный. А потому что не продаешь его через несколько лет. И он всегда будет с тобой.

    И еще. Ссылки про надежность - это все херня в России. Потому что у нас авто обслуживают василии из гаражей китайскими расходниками и дублями, и масло "подешевле, но ооооочень хорошее".

    Да. А зимой эти надежные двигатели коптят небо на холостых круглыми сутками, что выливается, как обычно, в контракт для "очень надежных японских двигателей".

    .NET Developer

    Исправлено пользователем Andron_ (02.07.13 08:05)

  • В ответ на: я не про классификацию, а про качество
    В ответ на: а если японец классом повыше? :biggrin:
    :umnik:

    и про какчество, о да.... че там у нас с вариатором?! :злорадство:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • это почему не продашь?
    зачастую продают дороже чем покупают

    у надежного авто меньше шансов умереть от рук василиев
    если только обычное масло в варик не заливать
    там-то мгновенный кирдык :biggrin:

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • В ответ на: зачастую продают дороже чем покупают
    корону бочку? :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ненадежность вариатора это миф
    вызваный от действий "гаражных василиев"
    приведенные ссылки подтверждают надежность

    вариатор требует несколько иного обслуживания
    а так этот узел расчитан на весь срок службы ведра
    попадалась инфа, что в ипонии на сервисах хонда
    при пробеге 200 тыщ меняют внутренний фильтр
    и кагбэ дальше фпуть :biggrin:

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • потому что не продашь. уже сейчас свежие прули продаются с боооооольшим скрипом. а через года три продать недешевого пруля Б класса - будет весело.

    любое авто после первого заезда к василию превращается из машины в повозку.

    .NET Developer

  • В ответ на: продать недешевого пруля Б класса - будет весело.
    а как же имперское какчество?
    или пруль это ныне не модно :biggrin:

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • В ответ на:
    В ответ на: зачастую продают дороже чем покупают
    корону бочку? :rofl:
    Отчего похахатывание? Псмотрите сколько их на дорогах в отличном состоянии. А автомобилям больше 15 лет. Хранцузы есть такие? Недавно случайно жизнь свела с обладателем какого-то хранцуза, типа сандеро. Изыскивал возможность выточить червяк рулевого механизма. А заказать механизм? 40т.р. и два месяца ожидания.
    Хранцузы зимой не копотят? Все с вебастами идут?

    П.3

  • Я счас не про качество, конечно...
    У друга цивик был. Катал на нем год и я с ним ну очень много времени провел в этом авто.
    Кроме как табуреткой с шумкой "как на улице", я теперь к нему не отношусь. Даже прошумив полностью цивика, нирваны достичь не удалось. Но по надежности был хорош, т. к. аукционник и бабла на него не жалели.
    Если сравнивать комфорт 307 с цивиком, то последний просто не то что рядом не стоял, я хз где он курит, имхо. Что же тогда в фите?

    З.Ы. По поводу ссылки на форбс, интересно, из 43 000 автовладельцев, сколько владели фитом и др. марками? Как пример, было 1000 фитов а остальные - это другие марки авто. Понятно, что из этого количества фитов на СТО будет меньше.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: потому что не продашь. уже сейчас свежие прули продаются с боооооольшим скрипом. а через года три продать недешевого пруля Б класса - будет весело.

    любое авто после первого заезда к василию превращается из машины в повозку.
    Хоть посредине. Хотя тренды в моде. Тут калины, гранты в помощь.
    Василии везде. И в официальных сервисах еще больше.

    П.3

  • громкие заявления ("Хоть посредине") и смешные ("Псмотрите сколько их на дорогах в отличном состоянии. А автомобилям больше 15 лет.") можно делать сколько угодно, но факты остаются фактами. прули продаются за их сегодняшние цены тяжело, а свежие прули - очень тяжело.
    ну а про хорошее состояние - просто поржал))))

    .NET Developer

  • В ответ на: Что же тогда в фите?
    хз, для меня показатель "шумка" стоит на последнем месте в выборе авто
    наеборот, окошки приоткрываю
    типа улицы не хватает :biggrin:


    В ответ на: З.Ы. По поводу ссылки на форбс, интересно, из 43 000 автовладельцев, сколько владели фитом и др. марками? Как пример, было 1000 фитов а остальные - это другие марки авто. Понятно, что из этого количества фитов на СТО будет меньше.
    дык ссылка не одна
    покажите несколько подобных ссылок про француза или еще какова-нить жопеля :biggrin:

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • Пожалуйста-с :ухмылка:
    Раз
    Два
    Три-с

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • по сути это одна новость на трех сайтах :злорадство:
    и эта новость проплачена :biggrin:

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • А это я специально, что бы не подумали, что сайты продажные.
    А оно воно как, новость оказывается проплачена:хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Дык не каждый еще Василий знает, что в фите 8 свечей зажигания

  • а владельцы Фита до поры до времени не подозревают, что катушек там тоже 8.

    .NET Developer

  • В ответ на: громкие заявления ("Хоть посредине") и смешные ("Псмотрите сколько их на дорогах в отличном состоянии. А автомобилям больше 15 лет.") можно делать сколько угодно, но факты остаются фактами. прули продаются за их сегодняшние цены тяжело, а свежие прули - очень тяжело.
    ну а про хорошее состояние - просто поржал))))
    Ценники неадекватны благодаря полнейшим кретинам в правительствах. Цена должна быть на 100-150 ниже. С этим согласны. То, что хранцузы надежны, неправда. И обслуживание их вторичных будет стоить весьма дорого.
    Насчет хорошего состояния приглашаю посмотреть. Карина 1998г. В ней всё в порядке. Кроме двигателя. На спидометре 400тыс а сколько смотано только предполагать. Устал двиг за полмиллиона...

    П.3

  • предлагаю назвать цену на рулевую рейку на француза и на японца, не с помойки...
    можно дубль :хехе:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • дык в том то и весь цимес, то на японца рееек именно с "помойки" как амнма за баней.
    вся рейка в сборе вместе с рулевыми тягами и наконечниками около 3 тыр стоит.

    а на французов этого нет.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • кретины на рынке. один продает пруль за 300, другой покупает.

    а насчет карины вашей, я знаю "ОТС" этих прулей. у вас просто мировоззрение по жизни такое, что если у машины колеса не отваливаются, то она в ОТС.

    .NET Developer

  • В ответ на: а на французов этого нет.
    Ха три раза.

    .NET Developer

  • люди с европы без проблем и движки и коробки контрактные привозят на французов

  • В ответ на: Ха три раза.
    ну так дайте пруфлинк.
    где в Новосибе, В НАЛИЧИИ, контрактные рейки ну путь на того же сандеру.
    а не "под заказ" из европы.
    я то языком то трепать....

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • в чем тайный смысл сего действа?
    два вопроса.

    1) у Сандеро выходит из строя рейка?
    2) рулевая рейка выходит из строя моментально? ты вот ехал-ехал. бац и колеса больше не поворачиваются? Срочно нужна рейка?

    контрактом на японцев все завалено потому, что эти рейки дохнут как мухи, ибо их ставят те же самые контрактные.
    ну, и я так понимаю, у лучших прулеводов, рейка входит в список "расходников".

    .NET Developer

  • на моего японца, тоже рейки не было :ухмылка:
    вернее была, аж за 36 тыщ, от TRW

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: люди с европы без проблем и движки и коробки контрактные привозят на французов
    у нас все пыжи на разборах из японии :миг:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • кстати да, рейка на пыж, с помойки, толи 1,5 толи 2 тысячи, одни бида, руль не там :хехе:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • неа, наоборот.
    рейками на японцев все завалено потому что они редко ломаются и особым спросом не пользуются.
    я, например, ни разу рейку не менял.

    а вот привода, например, - дефицит.
    потому что за пыльниками не следят.
    а когда из-за этого граната фффсе, часто проще контрактный привод всборе взять и поставить. благо они недорогие.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: на моего японца, тоже рейки не было :ухмылка:
    вернее была, аж за 36 тыщ, от TRW
    дай угадаю,
    японец то поди леворульный?:улыб:
    в этом то вся соль.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • да ладно, у японцев рейки не летят, самое популярное это субару/ судзука... у свифта вон стучащая рейка ваще не считается неисправностью :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • о как) А спойлер на 308-ой есть?

  • В ответ на: кретины на рынке. один продает пруль за 300, другой покупает.

    а насчет карины вашей, я знаю "ОТС" этих прулей. у вас просто мировоззрение по жизни такое, что если у машины колеса не отваливаются, то она в ОТС.
    Альтернативы за 300 прулям нет. Повозки есть.
    Я говорю в порядке. Именно в порядке, поскольку ставлю только новые оригиналы. Движку скоро заменю на контракт. А кузов, дай Бог каждому хранцузу.

    П.3

  • А что у лягушатников с кузовом не так?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Кузовщина дорогущая.

    П.3

  • крыло пластиковое новое примерно от 2,5, новый алюминиевый капот от 7 т.р. Это дорого?

  • Где берут такие?

    П.3

  • На Экзисте, например.

    .NET Developer

  • Китайские дубли...

    П.3

  • ржу басом...хорошее состояние машины при уставшем двигателе- это как?т.е. пофиг, что умерло пихло- главное салон в хорошем состоянии и "не крашена, не бита"? :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • можно подумать, что на японцев все берут оригиналы за такие деньги :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • имперское качество закончилось до 2000 года...дальше рулят маркетологи :death:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: ржу басом...хорошее состояние машины при уставшем двигателе- это как?т.е. пофиг, что умерло пихло- главное салон в хорошем состоянии и "не крашена, не бита"? :rofl:
    Новосибирец? Понимаю. А скажи, новосибирец, причем здесь пихло? Его может отжимали усиленно?

    П.3

  • В ответ на: То, что хранцузы надежны, неправда. И обслуживание их вторичных будет стоить весьма дорого.
    И это рассказывает человек, ниразу, никогда "французом" не владевший, людям, у которых "француз" есть/был!
    Вы, со своей "Кариной'98 в ОТС", что, в самом деле, на полном серьёзе полагаете, что вам есть что рассказать о надёжности и стоимости эксплуатации "французов", например, мне, владевшем 3 "французами" разных классов???!!!

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: ржу басом...хорошее состояние машины при уставшем двигателе- это как?т.е. пофиг, что умерло пихло- главное салон в хорошем состоянии и "не крашена, не бита"? :rofl:
    а чО смешного то ?
    главное в авто - КУЗОВ. мертвый кузов = мертвое авто.
    а контрактное пихло со свежепритащенного с аука донора с небольшим пробегом, на многих "японцев" стоит не более 15-20 тыр, ну плюс 5-6тыр двигло перекинуть.

    я когда "эталонное авто" брал, вообще только на кузов смотрел.
    на месте двигателя масляное пятно было.
    и ничО, все сделалось. и относительно недорого.

    а вот кузовной ремонт, если по уму - очень дорогой.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • ну вот об этом то я и говорил, у прулеводов весьма искаженное представление о состоянии автомобиля.
    авто может пердеть, жрать масло наравне с бензом, дальше второй не переключаться, электрика не работающая, но будет называться в ОТС.

    .NET Developer

  • нифига подобного.
    просто если кузов в ОТС - бюджет приведения всего авто в ОТС относительно скромный.
    двигатель - 20
    коробка - 8
    подвеска вся вкруг - 10-15.
    электрика - ну тут в достаточно широких пределах, смотря что не работает.

    а вот если кузов гнилой или кривой как турецкая сабля - то это ОЧЕНЬ дорого.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Причем здесь владение новыми машинами? Новое есть новое. И оно бесспорно интересней вторичного. Однако здесь разговор про б/у аутомобыли. Естественно я интересуюсь слегка об состоянии дел у автопромов. Как там Форд? Неужели приобрел пятый автомобиль?
    Натыкаюсь на разные вещицы про хранцузов. Отсюда и субъективное мнение. Я не навязываю.
    http://forums.drom.ru/french/t1151484294.html

    П.3

  • коробка за 8, бгг порадовало... вы это владельцам хонд, мазд расскажите :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ну, вот в этом то и разница. немолодые прули берут чтобы чинить, а остальные машины - чтобы ездить.
    состояние левого руля оценивается по тому, насколько он исправен в текущий момент времени, а пруля (и мерседеса, имхо) по тому, в какое состояние его приводить. только их никто не приводит. потому что вкидывать деньги в старую машину выгоды нет.

    .NET Developer

  • открыл первую страницу, прочитал про 307, и прикуривание...
    и понял, написан бред ибо у самого 307, там в принципе машина не даст посадить в ноль аккум, нуда провернуть двигатель может и не хватит, ибо она включит "экономичный режим" ну да ладно.. про прикуривать... прикуривал я по зим свой пежо, нормально там все прикуривается...
    короче первый пост в той теме, и сразу бред :ухмылка:
    Показать скрытый текст
    я понял, чем отличаются владельцы "праворуких тоет", они в принципе не соглашаются с тем, что машина ломается, ибо для них махнуть двигатель или коробку, это как для других масло сменить, или фильтр...
    а так да машино ОТС, только я в ней уже поменял, все что можно было :biggrin:
    Скрыть текст

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (03.07.13 08:23)

  • в том топике есть проблема. его автор - идиот.
    ответы на всего его вопросы описаны в руководстве по эксплуатации. но поскольку он идиот, прочитать его ему в голову не пришло.

    .NET Developer

  • В ответ на: коробка за 8, бгг порадовало... вы это владельцам хонд, мазд расскажите :biggrin:
    да на мазды то не сильно дороже
    а про хонды не знаю - не владел.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • и свет, я так понимаю, на 307-м сам гаснет? (на 308-м вроде гаснет).

    .NET Developer

  • только вот мне про примаси совершенно другое рассказывали, что там коробка под 50 вылазиет, и нет гарантии, что так же не навернется через пару тыщ км :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • у меня да :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Показать скрытый текст
    OFF
    посмотрел ссылку ,как разблокировать селектор. а там 2 картинки из мурзилки, снять 2 накладки и потом отжать фиксатор.
    автор того топика - фейерический идиот. :biggrin:
    Скрыть текст

    .NET Developer

  • В ответ на: только вот мне про примаси совершенно другое рассказывали, что там коробка под 50 вылазиет, и нет гарантии, что так же не навернется через пару тыщ км :biggrin:
    говорят в маааскве курей доят :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: ну, вот в этом то и разница. немолодые прули берут чтобы чинить, а остальные машины - чтобы ездить.
    состояние левого руля оценивается по тому, насколько он исправен в текущий момент времени, а пруля (и мерседеса, имхо) по тому, в какое состояние его приводить. только их никто не приводит. потому что вкидывать деньги в старую машину выгоды нет.
    ну почему ж не приводят?
    я вот привел.:улыб:
    последнее что делалось - замена коробки (МКПП) на контрактную (вместе с контрактными приводами), мелкий ремонт (замена резинок) с заправкой кондиционера, антикор низа дверей изнутри.

    а до этого.... ооо.... капремонт двигателя, замена подвески вкруг, тюнинх тормозов (от GT-шной короллы) вместе со ступицами, установка обоих стабов поперечной устойчивости (в стоке не предусмотрены), замена радиатора на медный (Valeo), замена и переборка трамблера.

    короче, сейчас кроме как заменить лобовое стекло (все в мелких царапках за 23 года то.) больше реально делать нечего.

    немного жалко только что коробку можно было и не менять. не совсем в ней дело было - износился копеечный бушинг на рычажках переключения передач сверху коробки, из-за этого первую передачу иногда закусывало, когда бушинг наперекос вставал. никто продиагностировать не мог.
    но есть и плюс - на левиновской коробке, с ее передаточными числами, машина поехала гораздо резвее.:улыб:

    ну а так да, многие ничО не чинят - ездят как есть.
    совсем колом "японцы" очень редко встают.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Причем здесь владение новыми машинами? ... Однако здесь разговор про б/у аутомобыли.
    Тему разговора, как бы, задаёт ТС.
    ТС видит, вполне себе, 308 Пыж в качестве варианта.
    В её бюджет 308 будет года 08, а при удаче и 09, и 10 можно выхватить. И с пробегом до 60тык., а то и меньше.
    Это в любом случае в 3 раза моложе, чем 98 года Краун, или что там вы пиарите. Разницу в пробеге посчитайте сами.

    Последнего "француза", Рено Меган, я продал год назад, а был он в аккурат 08 года (того же года, что и Пыж или Ситроён корячится ТС в её бюджет), т.е. 4-летний. Какой же новый? А как же постулат, что машина становится б/у сразу после выезда из ворот автосалона? Так что я прекрасно представляю себе, и надёжность, и стоимость ремонта "французов". И если вас "байками из склепа" запугали барахольные перепродаваны, то хотя бы дальше их не тиражируйте, что бы не выглядеть глупо.

    В ответ на: Натыкаюсь на разные вещицы про хранцузов.
    Бреда всякого много можно найти на просторах Сети.
    А разные забавные "форс-мажоры" случаются со всякими авто. У коллеги как-то на S80 аккум сел, так всё что понаписал дебил по приведённой вами ссылки - это цветочки; у S80 аккум в багажнике, а багажник заперт и открывается только электронным замком...:улыб:Плохая машина Вольво?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • коли пихло умерло- машина не может быть в хорошем состоянии....как минимум его замена...или сейчас без движка ездят не в Новосибирске? :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: два вопроса.

    1) у Сандеро выходит из строя рейка?
    2) рулевая рейка выходит из строя моментально? ты вот ехал-ехал. бац и колеса больше не поворачиваются?
    Нет по обоим пунктам. У Логана/Сандеро иногда встречается проблема с рулевой рейкой, но только на версииях без ГУР, и стоит она новая копейки.

  • В ответ на: Недавно случайно жизнь свела с обладателем какого-то хранцуза, типа сандеро. Изыскивал возможность выточить червяк рулевого механизма. А заказать механизм? 40т.р. и два месяца ожидания.
    Хранцузы зимой не копотят? Все с вебастами идут?
    1. Плюньте в глаз этому обладателю. В левый. И скажите, что это я разрешил. Самая страшная цена в рулевом Логана/Сандеро - на новую рейку в версии с ГУР-ом (отнюдь не болячка данных авто) что-то в районе 17 тыр. Без ГУР-а - что-то около 3-х тыр.
    2. Хранцузы класса Логан/Сандеро прекрасно заводятся вплоть до -30 включительно. Я знаю, поскольку 5 лет откатал на Логане, причем три из них в Нижневартовске. Масло 0w30 и шикарный аккумулятор (последнее - с завода) решают.

  • В ответ на: нифига подобного.
    просто если кузов в ОТС - бюджет приведения всего авто в ОТС относительно скромный.
    двигатель - 20
    коробка - 8
    подвеска вся вкруг - 10-15.
    на древний аппарат мож и есть такие цены.. но:

    двигатель h25a(эскуды) - 70р
    сделать FN коробку у мазды(капелы, атензы и пр) - 30-40

  • Этта! Ну если в че у Эскуды двигатель в 2 раза сам по себе больше и V образный!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: 1. Плюньте в глаз этому обладателю. В левый. И скажите, что это я разрешил. Самая страшная цена в рулевом Логана/Сандеро - на новую рейку в версии с ГУР-ом (отнюдь не болячка данных авто) что-то в районе 17 тыр. Без ГУР-а - что-то около 3-х тыр.
    Зачем плевать-то? У человека и так несчастье по поводу неосмотрительности при выборе аппарата. И я не знаю какое это изделие. Типа хранцуз. Но, не сандро- логан.

    П.3

  • В ответ на: И я не знаю какое это изделие. Типа хранцуз. Но, не сандро- логан.
    Даже так? А как нащот
    В ответ на: Недавно случайно жизнь свела с обладателем какого-то хранцуза, типа сандеро. Изыскивал возможность выточить червяк рулевого механизма. А заказать механизм? 40т.р. и два месяца ожидания.
    Короче, свидетель путается в показаниях. Не удивлюсь, если ведро окажется китайским, или вообще виртуальным

  • :biggrin:
    да скорее всего так оно и есть, закончились те времена, когда на рено 25, перетачивали ступицу от москвича :безум: :шок: :ха-ха!:
    и колодки "наклепывали"

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Короче, свидетель путается в показаниях. Не удивлюсь, если ведро окажется китайским, или вообще виртуальным
    Не разбираюсь я в этом... Мне они все сиреневы, что киа, что ваз, что хранцуз. Не помню я точно. Кажется рено симбол.
    А теперь и движка в порядке. Поменял. Мне ващеее сиренево до них.

    П.3

  • что делает человек, не разбирающийся в марках авто на автофоруме?

  • Зачем мне разбираться в том, чего мене сиренево?
    "Ну, чё ты споришь? Говорят тебе, музыка у вас г. и сами вы г." х/ф Брат2. Шучу я. :злорадство:

    П.3

  • если "ваме" сиренево, то не пишите на эту тему ничего.
    пользы от ваших сообщений все равно нет, т.к. они не имеют отношения к действительности, а разбираться вы не хотите и не будете.

    .NET Developer

  • А мне вот шибко интересно, а может кто рассказать чего внятного про хранцузов с турбодизелем? типа 307-308?
    А то заманчиво...

    красноглазик

  • тут с бензиновыми моторами пыжеводов по пальцам можно пересчитать, а с шайтан-мотором французов в сибири маловато будет. А так французские дизеля одни из самых лучших. Да и с дизелем идет интересная акпп

  • на 307 стоит все та же, что и на бензинке....

    и так же выедает мозг:хехе:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ага, а egs ставиться на 308.
    Открою секрет al4 выносит мозг если в ней пол жизни не меняли масло и не грели зимой) У меня AT8 (та же al4, но с гидротрансформатором zf) мозг ни разу не выносила и ведет себя вполне предсказуемо. Прокатился недавно на алионе, так вот на нем мне показался автомат менее отзывчивый.

  • так у меня 307, чувствую надо опять мыть ГБ, чет с 3 на 4 пинок появился :umnik:
    с частичной замены масла проехал чуть больше 10 тысяч, до меня его ни разу не меняли, сейчас уже почти 134 тысячи на одометре, сколько скрутили, ХЗ :dnknow:
    Показать скрытый текст
    я ivan_zh, просто ник в бане, из за недопонимания с мусорскими зелеными
    Скрыть текст

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ясно, не узнал в гриме)

    А клапана меняли?

  • Подскажи на скольки первый раз менять?
    Что лить?
    где менял? а то поди половина СТО скажут поменяем а сами этого еще ниразу не делали!
    Кстати коробка стала после замены мягче работать?
    Делать нужно полную или частичную (слить-залить) замену?

    Хочу свою жижу успеть вовремя поменять!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • да, но давление в норме, при эталонном давлении в 3 единицы, сканер показывает 2,94
    тут еще есть вариант с задней крышкой коробки :umnik:
    но там геморою :безум:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • есть рекомендация пежо, про которую дилеры упорно молчат, раз в 20 тысяч...
    менять только у тех у кого есть сканер! лучше у дилера, замена стоит 960р + масло!
    делают частичную замену, по принципу слил залил, как в механике! там нужно около 4х литров масла, но есть ОДНО но!
    уровень масла в коробке выставляется ТОЛЬКО по сканеру!

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (10.07.13 07:05)

  • нипанятна... :dnknow:

    а чО, вариант - слил в мерную емкость, а потом залил СТОЛЬКО ЖЕ сколько слил, не канает чтоль?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • менеджер ОД мне советовал на 30-40 т.км. Я поменял на 27 т.км. Мастер сказал, что масло было уже темноватым и посоветовал менять раз в 20 т.км. Mobil ATF LT 71141 - масло только такое, аналогов пока не встречал. После замены явных изменений не почувствовал, только на душе стало спокойнее за акпп) Мастер делал частичную замену, на все про все ушло у него часа 2,5
    Показать скрытый текст
    менял у Саши. Толковый парень. в пежо отлично разбираеться
    Скрыть текст

  • про этого Александра на пежо клубе не очень отзывы :dnknow:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • нет, уровень сканером не выставляется. сканер нужен для мониторинга температуры масла в акпп. Перед тем как сливать масло, нужно , чтоб оно нагрелось выше 60гр. или сработал вентилятор охлаждения.

  • там уровень выставляется при определенной температуре масла в коробке...
    и пробка там двойная , хитрая :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • можно ссыль?

  • В ответ на: там уровень выставляется при определенной температуре масла в коробке...
    и пробка там двойная , хитрая :biggrin:
    ну так в чем интрига то?

    ну слил горячее в ведро, подождал пока остынет, измерил сколько его слилось и залил ровно столько же, сколько слил.
    что не так то?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • вот
    я тоже к нему собирался, но после такого отзыва, чет не захотелось...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • технология смены масла подразумевает, что заливаеться изначально чуть больше (0,5 литра) масла чем слилось. Нагреваем свежее масло, прогоняем по всем режимам и после этого с помощью двойной пробки сливаем залитые излишки - таким образом достигается-проверяется эталонный уровень масла

  • температуру масла как мерить будете при выставлении уровня?!
    без сканера?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • да, не повезло) Но у меня более положительный был опыт общения с ним) сделал все без проблем и за дешево.

    P.S. у меня руки хоть и растут не из плечей, но я приспосабливаюсь и следующую замену хочу сделать сам)

  • сканер приехал?! мой вот почта роиси про п.5 :зло: :хммм:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • да, еще по весне. почти 2 месяца шел, причем дольше всего из Китая до России. как пришел в Россию, то до моей почты он дошел за пару недель. Даже не могу на почту России поругаться) Но на дисках с софтом было куча вирусов!!! Софт поставил на бук с 7-кой - диагностика и "капание" в настройках работает, а вот просмотр параметров в реальном времени не работает. Думаю это проблема 7-ки... Попробую в скором времени установить диагбокс на xp)

  • да, она не дружит с 7ой, только с ХР :yes.gif:
    это везде пишут

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: температуру масла как мерить будете при выставлении уровня?!
    без сканера?
    не понимаю. :dnknow:
    исходим из того что изначально был нормальный уровень масла, так?
    сливаем грязное, остужаем его до комнатной температуры.
    измеряем, сколько его.
    отмеряем РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ чистого масла той же комнатной температуры. заливам.
    что не так? зачем сканер?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на:
    В ответ на: температуру масла как мерить будете при выставлении уровня?!
    без сканера?
    не понимаю. :dnknow:
    исходим из того что изначально был нормальный уровень масла, так?
    сливаем грязное, остужаем его до комнатной температуры.
    измеряем, сколько его.
    отмеряем РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ чистого масла той же комнатной температуры. заливам.
    что не так? зачем сканер?
    не факт, что в коробке был нормальный уровень (в коробке щупа нет)
    сканер нужен для мониторинга температуры масла, так как сливать нужно масло, имеющее температуру более 60гр.

  • это же французы :biggrin:

    а вообще нужно быть аккуратными, а то я уже писал тут, как кенси мне предлагали аппаратную замену на этой коробке, мне вот просто интересно в какое место они собирались аппарат подключать :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • отзывчивый автомат? это из серии "стремительный домкрат"? :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • да ладно?! на 6 или 8 ступенчатом автомате не ездили?!
    вот там кайф, почти как на механике :respect:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ездил на 6-ти ступом...
    на Шевроле Круз. Оууу май гад... Пока он переберет нужную передачу вниз, можно выйти покурить.
    не все шестиступки одинаково полезны :biggrin:

    ___

  • конечно япошка.Они намного надежней и резвей

  • У многих кореяк так. На первых i30 между переключениями передач вполне можно было вздремнуть :злорадство:

  • У меня у отца Орландо, с 6ти ступкой, я работу коробки вообще не замечаю, и вниз она сбрасывает передачи вполне адекватно, и динамика одинакова, с машиной на механике

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Может поправили чего :biggrin:
    Нормальный там автомат, по крайней мере на Пежо 4 ступенчатый объективно хуже…

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • кайф - это на палке...все остальное лажа

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • да ладно...автомат всегда проигрывал палке в динамике.....и будет это делать

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • уточним: классический автомат с гидротрансформатором всегда проигрывал палке...
    И кроме динамики еще расход топлива :злорадство: ...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Может и поправили. Ездил, когда они только-только появились, а это давненько уже было.

  • это ты ему скажи

  • владелец нашепрома с этим утверждением не согласен

  • вы о чем, любезный? давайте приводить в пример специально подготовленные машины, ага......вы будете утверждать, что коробка автомат выигрывает у палки по всем статьям? почему тогда все гоночные машины не на автомате?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • я вам привел пример гоночного авто на автомате)

  • и я о том, что человек получает кайф от авто не только от динамики, которая в большинстве случаев на МКПП лучше, но и от комфорта управления, который на акпп несомненно выигрывает.

    Исправлено пользователем TechnoGreen (11.07.13 05:54)

  • поотому, что на автомате нету контроля тяги, как такогового... вот за что меня и бесят автоматы...
    на моей машине, чуть выручает режим спорт, она тогда с заблокированным ГТ ездит....
    а по динамике...
    ну давайте сравним тот же орландо, механика 11.6 до сотни, автомат 11.8
    две десятых секунды, не та разница...
    а если мы отойдем от классической схемы автомата, а посмотрим на роботы, то те могут оказаться даже быстрее механики

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: да ладно...автомат всегда проигрывал палке в динамике.....и будет это делать
    7-ми ступый DSG от VAGа это опровергает. Динамика, расход топлива 1 в 1 как на палке.
    А есть еще 8-ми ступые автоматы. Там хз.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: кайф - это на палке...все остальное лажа
    Какой то детский категоризм :biggrin:
    Я вот давно уже от механики отошел и назад не тянет.
    А динамику кардинально типом коробки не поднять.
    И не будем к этот холивар раздувать.

  • На мехе еще драйвер должен быть правильный.
    Вот по паспорту у авто 9.1 до сотни.
    А у меня 9.5-9.7 сек получается.
    Меньше 9.5 никогда не получалось.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • ну мне кажется там замеры делаются так, замер сделали, сцепление как минимум на помойку )))


    PS это у спорт20!? я думал она быстрее

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • угу, спорт20.

    а чО ей быстрей то быть - всего 170 (165) л.с. на 1,3 тонны весу.

    З.Ы. у лады-приоры ваще 11,5 сек до сотни по паспорту.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • фокус едет за 9.3 со своими 150 лошадями...
    а вся проблема кроется в том, что японские лошади на прульках - они пони. ибо измеряются по-другому.
    ну, и любовь японцев к большим мощностям на диких оборотах при скромном моменте также прикладывается:улыб:

    цивик 1.5 со своими 150 или 160 сил едет также, как Калина с 98 лошадями и палкой. потому что объем атмосферника есть объем атмосферника.

    ___

  • Пыж 307, по паспорту 9.1, это 138 сильный, который типа спорт, еще быстрее...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Хранцузы... можно читать и читать... http://reviews.drom.ru/peugeot/307/70332/

    П.3

  • http://reviews.drom.ru/peugeot/307/36131/
    Там подряд можно читать об этих чуднЫх автомобилях.

    "П.С. В настоящее время своего Пыжика я продал за 33000 т.р. потеряв за пол- года 50000р. в цене (правда продавал срочно) и почти 25000 на расходниках, купил праворульного коня под гордым названием Тойота Альтеза 2004г.в. и понял, что ездить на импортном авто хорошо, а ездить на японском автомобиле просто АХ-НО!!!"

    П.3

  • чувак жжот. метаться между 307-м и псевдогонкой системы "Альтеза" - это сильно.

    Альтеза вообще на редкость сбалансированный автомобиль.
    Она не разгоняется, не тормозит, не рулится, жрет бензин ведрами, клиренса нет, подвеска такая, что позвоночник ссыпается в трусы, места в салоне нет, шумоизоляции тоже нет, из электроники только часы.

    ___

  • Да все, кому удалось покататься на неудолбаном японце отжигают. Чо туд...

    П.3

  • защел по первой ссылке, почитал...
    там даже в комментариях этому чуваку пишут, что он ССЗБ, и с ценами там гонево конкретное...
    больше всего понравилось про то, что гидроблок не продают у нас

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Альтеза? У двух друзей есть такие. Одна хэтч, вторая седан. Кроме как повозкой я их назвать не могу. Комфорта 0, шумка 0, ништяки 0. Закусывался по честному 3 раза с 2.5л. 160 сильной на автомате, против моего бывшего пыжа. Без шансов, у альтезы естественно. Трешка может и едет. Кстати, ценник на эти повозки зал...н неимоверно.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • ну так если уж брать альтеззу - то альтеззу гиту.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Закусывался по честному 3 раза с 2.5л. 160 сильной на автомате, против моего бывшего пыжа. Без шансов, у альтезы естественно.
    Это какой пыж был?

    П.3

  • Вы, помниццо, сами признавались, что в французах ни в зуб ногой. Но кучку навалить хочется побольше, да? Наверное, пыж какой свински подрезал :злорадство:

  • наверное альтезу объехали на пыжике или ренохе :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Просто чего писать то, чего нет. Альтезу 2,5 на пыжике объехал. Дело не в том, что объехал. А в том, что не гонко пыжи. И альтезы не гонко. Хотя на одной доске с пыжом- гонка.
    Гонко это сти.

    П.3

  • В ответ на: Гонко это сти.
    бгг, как мне нравятся эти "выращения японцами умы"

    если сюда уже приплели субару, то давайте посмотрим у кого богаче родословная в ралли :хехе:

    и потом владельцы пыжей, и не считают себя владельцами гонок, а вот владельцы альтез, на каждом углу поголовно :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: бгг, как мне нравятся эти "выращения японцами умы"
    Причем здесь какие-то умы, взращеные япами? Все просто. Запчасти на япов продаются в союзпечати. Хошь оригинал, хошь дубль. Япы предсказуемые, проверенные автомобили. Замена агрегатов, как коробка, ДВС, доступны по рублям. Напротив капризные существа от хранцавтопрома и калино-грандо.
    Про новые разговора не было. Берем лотерейный билет из франции?

    П.3

  • на японцев куча дублей? да куча японцев на которые даже какашечной масумы виде дубля несуществует.

    больной ублюдок

  • Японцев оч. много моделей и еще больше комплектаций. :dnknow:

    П.3

  • Пыж 2.0л. 137 сильный (честные лошади), на палке.
    Согласен, пыж не гонка, просто альтезы позиционируются как пацана-гонки мобили.
    Ну с чего капризные то? Обычные, самые обычные авто блин. Почти за два года подвел меня пыж трижды: аккум сел, пожопил заранее поменять; датчик коленвала умер; в -35 без прогрева не завелся. Все остальное время работал как борбос. За 55 000 которые я проехал на нем, только плановые ТО и замена. Дубли весьма дешевые.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Японцев оч. много моделей и еще больше комплектаций. :dnknow:
    ага, а у европейцев по одной модели на каждого производителя :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ага, вот владельцы судзуки свифт/шевроле круз
    и еще куча подобных, афигивают, когда им нужны к примеру стойки :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • А нехрен брать всякое.

    П.3

  • В ответ на: Запчасти на япов продаются в союзпечати. Хошь оригинал, хошь дубль.
    Дубль на япов сплошь голимое гавно. Оригинал по цене принципиально не отличается, но на европу как правило ивестно, какой "дубль" идет в оригинале и берется он.

    В ответ на: Япы предсказуемые, проверенные автомобили.
    Объясните это моему тоето, которое не ехало и не едет. ХЗ чо с ним, из 5-ти человек, которые его ковыряли принципиальных улучшений не привнесли.

    В ответ на: Замена агрегатов, как коробка, ДВС, доступны по рублям.
    Замена одних ушатанных на другие ушатанные с предварительным обзвоном зажравшихся хамоватых продаванов бэушки, которым, судя по тону все тыщ по 20 должны только за поговорить с ними. Только верным последователям господина Захер-Мазоха за счастье проходить время от времени данный квест.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Только верным последователям господина Захер-Мазоха за счастье проходить время от времени данный квест.
    сами же видите - явная тоета головного мозга в неизлечимой стадии :миг: :biggrin:
    я вот стараюсь вообще больше в таких темах не участвовать - все равно бесполезно что то доказывать

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Единственное преимущество япов, это то что их могут обслужить везде. Французов не хотят делать не потому-что там принципиально другое устройство ходовой и др. мест, а потому что япов, значительно больше. Их привычно чинить, а переучиваться не хотят. Хотя блин вот ничего сложного нет, совершенно. Зажрались мастера, зажрались.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Единственное преимущество япов, это то что их могут обслужить везде. Французов не хотят делать не потому-что там принципиально другое устройство ходовой и др. мест, а потому что япов, значительно больше. Их привычно чинить, а переучиваться не хотят. Хотя блин вот ничего сложного нет, совершенно. Зажрались мастера, зажрались.
    Кому интересно разбираться в дебрях головного мозга французских автостроителей, когда оно на бензин обижаецо, свет тушит, музыку, глючит, конит? Товарищ менял на каком-то фуфле оттуда шаровую. Матерился два дня. Она не на болтовом соединении, а вкручена по резьбе. Насилу выковырял.
    В популярных япах все достаточно однозначно и проверено. Поэтому до сих пор и популярны.
    Дубли конечно есть разные. И некоторые оригиналы просто оригинальны. :злорадство: Например опоры стоек, сайленты, сальники. Нефиг туда пихать гумно. А к примеру линки стабилизаторов вещь недолговечная. Самое то дубль.

    П.3

  • бгг, покажите мне где сейчас шаровые не с рычагами меняются ? на машинах из прошлого вета, так я тут одну тойоту знаю, там человек те шаровые как раз и шприцует...
    а че заскрипела, смазки туда нафигачил, и дальше поехал :rofl:

    а че то я смотрю у вас все товарищи на говнище ездя, а вы на машине в ОТС :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: бгг, покажите мне где сейчас шаровые не с рычагами меняются ? на машинах из прошлого вета, так я тут одну тойоту знаю, там человек те шаровые как раз и шприцует...
    а че заскрипела, смазки туда нафигачил, и дальше поехал :rofl:
    Хошь с рычагом меняй, хошь прессуй.

    В ответ на: а че то я смотрю у вас все товарищи на говнище ездя, а вы на машине в ОТС
    Это о чем, вообще? Немало вложено в аутомобыль, чтоб сделать его состояние. Это типа хобби. Он и так бы ездил вполне. Поджирал бы маслу и разменивал второй пол-лимон километражу не капризничая и не светя джекичаном.

    П.3

  • В ответ на: так я тут одну тойоту знаю, там человек те шаровые как раз и шприцует...
    а че заскрипела, смазки туда нафигачил, и дальше поехал
    Кизяк растертый с водой посоветуйте.
    Куда он там шприцует? Тавотницы не предусмотрено. Кстати, речь ниачом. Мало ли, чего- кто сподобится сочинить? Я вот видел, как вместо правого суппорта поставили левый. А чтоб прокачать систему снимали его, переворачивали, чтоб сосок вверху был. И поехали. Я спрашиваю
    -Вы у психиатра были?
    -Нормально...

    П.3

  • В ответ на: Хошь с рычагом меняй, хошь прессуй.
    ну да, перепрессовывать шаровые, это вообще мега затея :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Тут подход другой. Вот мне глубоко начихать, как устроена та или иная деталь, и что нужно сделать, чтоб ее починить. Я плачу деньги мастерам СТО. А как они будут менять - это их проблемы. И покупаю машины что бы ездить на них, а не думать, как ее ее потом продать или сложно ли ее обслуживать. Чай не каменный век и не в деревне живем.
    Кстати, я не против япов. Я против того, что из тойоты, к примеру, сделали икону и ломят ща нее цену - мама не горюй.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Куда он там шприцует? Тавотницы не предусмотрено.
    вы в этом уверенны? :хехе:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Кстати, я не против япов. Я против того, что из тойоты, к примеру, сделали икону и ломят ща нее цену - мама не горюй.
    Правильно говорите. Не в тойопетах дело. А в том, что нас лишили возможности выбирать за совсем малые денюхи достаточно качественные авто. Не сделав заградительные пошлины, студенты на стипендию ехали бы на петухова покупать очередной пруль для отжима. Вполне сообразуется с концепцией- каждому по доходам.
    Андомы...

    П.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Куда он там шприцует? Тавотницы не предусмотрено.
    вы в этом уверенны? :хехе:
    Уверен.

    П.3

  • ну тогда вы так же разбираетесь в тойотах, как и в французах, и все ваши сообщения троллизм чистой воды :ухмылка:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (12.07.13 12:19)

  • Про тавотницы вы намечтали...

    П.3

  • В ответ на: Про тавотницы вы намечтали...
    еще спорить будите?! :ухмылка:

    конкретная шаровая, от конкретной тойоды...

    а да, даже дубли с ней идут :ухмылка:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Тойопет крузак 70г ?

    П.3

  • нет, седан середины 90х, конкретно 95 года

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Япы тож иногда чудят несказанно. :злорадство: Например в карине 21 чтоб вытащить генератор, нужно снять бачок омывателя. Иначе болтик упирается в него. :злорадство: Таких хитротеней наверняка море, но в целом прощается.

    П.3

  • пыж 301 он же ситро с-элизе... прям пыж по кузову нравится... кто что думает об этих новых "бюджетниках",давайте обсудем, только без тоета супер - зналбы, взялбы

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Если брать с 1.6
    То это скорее всего, перекочевавший с 307 и 308 двигатель, с его известной болячкой : фазовращатель, зато типа от биэмдаблъю )))
    Автомат, там 100% модифицированный al4, опять же знакомый до боли, при эксплуатации греть, греть и еще раз греть, менять масло в нем, раз в 20 тысяч, и еще, я бы выкинул термостат на теплообменник который…

    А вообще, для меня наиболее интересен дизельный вариант, с механикой…
    Тут опять же, топливо по сезону, класса евро 5, ну и интервалы замены масла сокращаем вдвое

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • смотрел 301-е и С-Элисс. 301-е не понравилось... Хотя разницы с ситроеном по салону и немного... в-целом, неплохо. Правда проблема в том, что за цену хорошей комплектации уже можно взять прошлогодние 308-е или С4.

    .NET Developer

  • В ответ на: Если брать с 1.6
    То это скорее всего, перекочевавший с 307 и 308 двигатель, с его известной болячкой : фазовращатель, зато типа от биэмдаблъю )))
    Вы вообще всё в одну кучу смешали. :безум:
    Во-первых, на 307-м и 308-м используются разные моторы 1.6.
    Во-вторых, только один из них совместный с БМВ, но проблемы с надёжностью есть только у турбоварианта, который здесь не рассматривается.
    В-третьих, на 301-м стоит более другой третий мотор 1.6.

  • Вот тут их с прямыми конкурентами сравнивали, например. В целом, неплохие машины на фоне остальных.

    Я не тестил, мне оттуда 208 гораздо интереснее - классная машинка.

  • В ответ на: мне оттуда 208 гораздо интереснее - классная машинка.
    Неделю, как из Италии вернулись. Там этих 208 бегает достаточно много. В городском потоке очень и очень симпатично машинка смотрится. Вчера своего пыжа на диагностику к официалам загоняла, стоял там 208, но так как торопилась очень, то не рассмотрела подробно.

  • Я тестил в Новосибирске 1.6 на "автомате". Мне понравилась машина почти во всём, кроме комплектаций - я хочу "механику" с этим мотором, а их не бывает на нашем рынке. Надо бы 1.2 протестить, но всё не соберусь.

  • А "недорогие" французы совсем не бюджетники... по пол-мильона стоят :безум: , по цене то кусаются, ну и кто их брать будет? За такую цену лучше мерс Е-шку взять или джип, или даже гелик, все лучше будет, чем покупать новый мелкий авто с дохлым мотором.
    301 и Елисей должны стоить от 250-300р, тогда это будут настоящие народные авто.

  • Есть бюджетники, а есть машины Б класса...
    Б класс никогда дешевизной не отличался. Та же Клио стоила вровень с Меганом - полноценным С классом.
    Елисей и 301-е все-таки значительно дешевле С-класса, если оснащение среднее брать.

    .NET Developer

  • Бюджетников выше Б класса и нет вовсе. Елисей и 301-ый позиционируются именно как авто для стран третьего мира, что уже подразумевает, что экономят на всем, чем не бюджетник?

  • ну да, бюджетники и есть. я к тому, что они все же дешевле С класса... В скудном оснащении - значительно, а в топовом - чуть-чуть...

    да и ваще щас классы все как-то перемешались нафиг... когда альмера, якобы Б класса по длине как добротный Д года 3 назад.

    .NET Developer

  • В ответ на: смотрел 301-е и С-Элисс. 301-е не понравилось... Хотя разницы с ситроеном по салону и немного... в-целом, неплохо. Правда проблема в том, что за цену хорошей комплектации уже можно взять прошлогодние 308-е или С4.
    мне как раз элисс не понравился - как то все совсем подешмански, а 301й получше будет по качеству отделки внутри, да и внешне выглядить более агрессивным, но если 301 скомплектовать до нормальной - получается
    типа (взято с сайта патриот авто в наличии):
    PEUGEOT 301 Active 1.6 115hp MT 603400 RUR
    PEUGEOT 301 Active 1.6 115hp AT 643 400 RUR
    имхо, за эти деньги лучше пойти смотреть фолькваген поло - цена получается сравнимая,
    с другой стороны в том же патриоте есть в наличии 408е по цене дешевле чем 301 :ха-ха!:
    408 Allure 1.6 MT (120 hp) 608 939 RUR
    408 Active 1.6 AT (120 hp) 655 500 RUR

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: За такую цену лучше мерс Е-шку взять
    Не забывайте добавлять "IMHO"!
    Потому как, IMHO, если мерс Е-шка стоит уже столько же, сколько новый бюджетный авто, то его "лучше" не брать, а поскорей избавляться от него.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: ну и кто их брать будет?
    Ну явно на порядок больше людей, чем тех, кто возьмёт "за такую цену мерс Е-шку или джип, или даже гелик". Что это за "Гелик" такой, кстати, за 500 тыщ? Он вообще в состоянии самостоятельно передвигаться и не требовать на поддержание минимальной работоспособности дофига времени, нервов и денег? Очень сомневаюсь. Не говоря о том, что мало кому в принципе нужен "Гелик", при всей моей к нему симпатии.

  • Гелик W460, времен московских олимпийских игр, в состоянии не сильно бит и не сильно дымит, от 200р, это так, для примера.:улыб:
    Да я понимаю, что народ боится Е-шек, и идет по более легкому пути, но к худшему результату. Но я не понимаю, почему производитель позиционирует мелкий седан Б-класса для стран индии, китая, россии, то есть народный автомобиль, по таким конским ценам. Казалось бы наоборот, надо брать количеством, снизив цену хотябы на 150р, но нет, лучше ее взвинтят и буду продавать по две машины в месяц затаваривая склады. :зло:

    Исправлено пользователем Gellowgles (22.07.13 16:43)

  • В ответ на: народ боится Е-шек, и идет по более легкому пути, но к худшему результату
    Что есть результат? Если результат - это максимально беспроблемная и беззатратная эксплуатация автомобиля, то древняя E-шка будет намного худшим выбором, чем новый 301, "Поло" и т.п.

    В ответ на: надо брать количеством, снизив цену хотябы на 150р, но нет, лучше ее взвинтят и буду продавать по две машины в месяц затаваривая склады
    Статистики продаж новых PSA-шных близнецов пока нет, но статистика продаж их прямых конкурентов говорит о том, что вы не правы.

  • в России не позволят продавать машины дешевле нашепрома, отсюда и цены

  • Простите, а под нашепромом вы что понимаете? "Форд", "Тойоту", "Фольксваген", "Ниссан", "Рено", "Пежо", "Ситроен", "Шевроле" и многих других, которые производят в России примерно 2/3 всех продаваемых здесь "иномарок" и нисколько не заинтересованных снижать цены? Или же только "АвтоВАЗ" во всех бедах виноват?

    Впрочем, это уже совсем не по теме топика.

  • а если иностранный производитель начнет а правда продавать бюджетные авто по цене - от 300 т.р. А у Вас как раз появилась нужда купить авто. Выбор встает между бюджетной "иномаркой" и ладой. Вопрос: какого цвета Вы купите "иномарку"?

    Исправлено пользователем TechnoGreen (22.07.13 20:02)

  • У вас очень бурная фантазия. Вы правда думаете, что "Рено" мечтает продавать "Логан" на 100 тыс. дешевле, чем его берут сейчас, а злые дяди из правительства звонят в "Автофрамос" и запрещают это делать?

  • ННП
    ИМХО давайте не будем обсуждать общие вопросы ценообразования у нас в россии, от того что мы зафлудим тут пару страниц негодуэ на цены - ничего не изменится, так что - что есть, то есть, и ничего с этим не сделаешь.
    Ну и если бы я задумался о покупке Д или Е класса за 500-600, я бы так и написал, а я все же имел ввиду новые машины в этой ценовой категории. Я конечно знаю что есть камри, мерсы и т.д., но все же пусть и ниже классом, но я смотрю на новые машины.

    408 - да, прикольная машинка, немного не нравится решение дизайна с багажником, но клиренс 17см под зашитой - это конечно вин, в пределах пересечения ценовых диапазонов, можно подумать.
    А вообще пришла идея попробовать подкопить к НГ и посмотреть какие бонусы будут предлагать на машины 13 года - как обычно к НГ (или чуть позже) можно попасть на неплохие скидки.
    А вообще мне больше понравилась подвеска пыжа чем фольца - не в плане управляемости, тут конечно фольц лучше, хотя и пыжи неплохо себя ведут, а в плане всеядности и мягкости. Что то для меня приоритеты в данном направлении сместились.
    Тест в авторевю почитал, интересно... надо подумать еще.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: и посмотреть какие бонусы будут предлагать на машины 13 года - как обычно к НГ (или чуть позже) можно попасть на неплохие скидки.А вообще мне больше понравилась подвеска пыжа чем фольца - не в плане управляемости, тут конечно
    В этом году в отличие от 2012 года до сих пор у дилеров куча машин прошлогодних в продаже, которые еле продаются несмотря на приличные скидки, думаю, на будущий год производители постараются не допустить подобного...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • посмотрите еще с4 седан. экстерьер намного удачнее чем у 408-го, техника один в один, багажник правда меньше и салон хоть и яркий, современный, эргономичный, но имхо вычурный для меня. Было бы совсем супер, если авто был с внешностью с4 седан, интерьером от 308/408 и багажником от 408-го)

  • В ответ на: посмотрите еще с4 седан. экстерьер намного удачнее чем у 408-го
    смотрел, экстерьер так ничего, ИМХО мордаха на мой вкус грузновата, но в принципе пойдет, по салону такого же мнения, пежовский нравится больше

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: А вообще мне больше понравилась подвеска пыжа чем фольца - не в плане управляемости, тут конечно фольц лучше, хотя и пыжи неплохо себя ведут, а в плане всеядности и мягкости.
    Аналогично. Тестдрайвил в один день Джетту и Мегана, по подвеске моей пятой точке, разбалованной Логаном, больше приглянулся последний. Его и взял.
    Что касается прошлогодних машин, так прямо щас еще есть 12-й год на складах. Сегодня вон с утра по радиве про Фокусы со скидкой 70 тыр слышал.

  • В ответ на: по подвеске моей пятой точке, разбалованной Логаном
    Это чего значит? У логанов мягкие энергоемкие подвески?

    П.3

  • Желаете поспорить? :biggrin:
    Имейте в виду, на своем я за 4.5 года проехал 65 тык по самым разным дорогам, в числе которых и щебенка длиной сотни км, и зимники не сильно короче, и трасса разной степени раздолбанности, ну и город, как без него.
    Так что "да" на оба вопроса.

  • В ответ на: Желаете поспорить?
    Не, спорить не буду. Я в такси на логане ездил. :злорадство: Может оно и надежное, но гремящее, трясущее, несобранное. На карине стоят жесткие пружины и чуть поднята, но она мерседес с пневмой по сравнению с логаном. За год пробег более 60тысяч.

    П.3

  • Ушатать можно все что угодно:улыб:
    Не стоит судить об авто по поездке на такси.

  • Это был новый логан.

    П.3

  • Что есть новый?
    Это была его первая поездка с автосалона?:улыб:

  • Хотелось бы заметить, что такси - отнюдь не показатель.
    Я вон одного типа знаю, который достаточно свежего мерса укатал в хлам за одно лето. И что теперь, все мерсы - какашка?

  • В ответ на: Я в такси на логане ездил
    Всё равно, что судить о вкусе крабов по крабовым палочкам из местного супермаркета...

    Подвеска Логана ни энергоёмкостью, ни шумностью, ни надёжностью не уступает Пассату В6 при езде 90км/ч по гурнтовке между трассой и дачей. Проверено собственной задницей.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: я все же имел ввиду новые машины в этой ценовой категории
    Я посмотрел в Турции поближе "новый" Логан (тут он идёт как "новый" Символ) - намного, намного лучше прошлого поколения.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Нада брать логана!

    П.3

  • судя по пресс-релизам у нас Логаном будет то, что в Турции Симбол...

    .NET Developer

  • В ответ на: Я посмотрел в Турции поближе "новый" Логан (тут он идёт как "новый" Символ) - намного, намного лучше прошлого поколения.
    против логана ничего не имею, тем более что в семье есть такая машина, видал фотки... тест от ревю в одессе читал... но все равно внешний вид - не мое... а ИМХО машина должна нравится, и выходя из дома и садясь в нее, твое имхо должно быть насыщено.... короче решил на 408й... а там видно будет...
    З.Ы. ему бы меху от фольца - цены машины бы не было

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Ну, я, как бы, так и написал "Логан, который в Турции идёт как Символ".:улыб:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: ему бы меху от фольца - цены машины бы не было
    Да много каким авто меха от Фольца пошла бы на пользу...:миг:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Одоюрям-с с выбором!
    На счет мехи согласен, как была на 307, так и на 408 один в один, даже форма ручки одинакова.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Ездил как-то неделю на 307-м, привык к коробке. Пригнал в Новосибирск, отдал заказчику, пересел в "Форд" - и чуть рычаг не сломал сразу же. :biggrin: Ход рычага раза в два меньше, а мышечная память по привычке толкает руку дальше. Там где у "Пежо" ещё свободный ход рычага, у "Форда" уже передача включилась. Полчаса обратно привыкать пришлось.:улыб:Но в целом МКПП у 307-го нормальная, удобная в управлении и езде.

  • Ага, ход палки большой, но втыкаются передачи достаточно четко.
    Кстати, на моей памяти, задняя на 307-м не воткнулась с первого раза за все время эксплуатации раз 5, не больше. В элантре того же года, каждое 3 включение было холостым.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • > В элантре того же года, каждое 3 включение было холостым.

    переведите.
    правда не понимаю.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Не с первого раза включалась задняя передача + вылетала иногда по ходу движения задом. Это вроде нормально, т. к. в книжке было написано, если задняя не воткнулась, то следует заново выжать сцену и воткнуть заднюю еще раз.
    З.Ы. Как бы воткнул заднюю, все четко, начинаешь трогаться, а машина не едет, вроде как на нейтрале стоит.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (29.07.13 08:34)

  • вылетала по ходу движения?!
    это не может быть нормальным!

    и с ситуацией "Как бы воткнул заднюю, все четко, начинаешь трогаться, а машина не едет, вроде как на нейтрале стоит" сталкивался только на одной машине - УАЗе-буханке. там такое иногда случалось.
    но даже на жигулях (классика, зубило, НИВА) такого НИКОГДА не было.
    я просто не верю что такое вообще возможно на иномарке.
    да, бывает задняя слегка с хрустом включается, но чтобы не включалась....

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: да, бывает задняя слегка с хрустом включается, но чтобы не включалась....
    у меня на мегане часто не включается, если очень быстро после передней передачи втыкать, без четкой паузы на нейтрали.

  • Это даже хорошо ) потому что без паузы она должна включаться с хрустом, все логично )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: