Погода: 11 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Недорогие французы или японец, но ниже классом?

  • Может поправили чего :biggrin:
    Нормальный там автомат, по крайней мере на Пежо 4 ступенчатый объективно хуже…

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • кайф - это на палке...все остальное лажа

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • да ладно...автомат всегда проигрывал палке в динамике.....и будет это делать

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • уточним: классический автомат с гидротрансформатором всегда проигрывал палке...
    И кроме динамики еще расход топлива :злорадство: ...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Может и поправили. Ездил, когда они только-только появились, а это давненько уже было.

  • это ты ему скажи

  • владелец нашепрома с этим утверждением не согласен

  • вы о чем, любезный? давайте приводить в пример специально подготовленные машины, ага......вы будете утверждать, что коробка автомат выигрывает у палки по всем статьям? почему тогда все гоночные машины не на автомате?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • я вам привел пример гоночного авто на автомате)

  • и я о том, что человек получает кайф от авто не только от динамики, которая в большинстве случаев на МКПП лучше, но и от комфорта управления, который на акпп несомненно выигрывает.

    Исправлено пользователем TechnoGreen (11.07.13 05:54)

  • поотому, что на автомате нету контроля тяги, как такогового... вот за что меня и бесят автоматы...
    на моей машине, чуть выручает режим спорт, она тогда с заблокированным ГТ ездит....
    а по динамике...
    ну давайте сравним тот же орландо, механика 11.6 до сотни, автомат 11.8
    две десятых секунды, не та разница...
    а если мы отойдем от классической схемы автомата, а посмотрим на роботы, то те могут оказаться даже быстрее механики

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: да ладно...автомат всегда проигрывал палке в динамике.....и будет это делать
    7-ми ступый DSG от VAGа это опровергает. Динамика, расход топлива 1 в 1 как на палке.
    А есть еще 8-ми ступые автоматы. Там хз.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: кайф - это на палке...все остальное лажа
    Какой то детский категоризм :biggrin:
    Я вот давно уже от механики отошел и назад не тянет.
    А динамику кардинально типом коробки не поднять.
    И не будем к этот холивар раздувать.

  • На мехе еще драйвер должен быть правильный.
    Вот по паспорту у авто 9.1 до сотни.
    А у меня 9.5-9.7 сек получается.
    Меньше 9.5 никогда не получалось.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • ну мне кажется там замеры делаются так, замер сделали, сцепление как минимум на помойку )))


    PS это у спорт20!? я думал она быстрее

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • угу, спорт20.

    а чО ей быстрей то быть - всего 170 (165) л.с. на 1,3 тонны весу.

    З.Ы. у лады-приоры ваще 11,5 сек до сотни по паспорту.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • фокус едет за 9.3 со своими 150 лошадями...
    а вся проблема кроется в том, что японские лошади на прульках - они пони. ибо измеряются по-другому.
    ну, и любовь японцев к большим мощностям на диких оборотах при скромном моменте также прикладывается:улыб:

    цивик 1.5 со своими 150 или 160 сил едет также, как Калина с 98 лошадями и палкой. потому что объем атмосферника есть объем атмосферника.

    ___

  • Пыж 307, по паспорту 9.1, это 138 сильный, который типа спорт, еще быстрее...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Хранцузы... можно читать и читать... http://reviews.drom.ru/peugeot/307/70332/

    П.3

  • http://reviews.drom.ru/peugeot/307/36131/
    Там подряд можно читать об этих чуднЫх автомобилях.

    "П.С. В настоящее время своего Пыжика я продал за 33000 т.р. потеряв за пол- года 50000р. в цене (правда продавал срочно) и почти 25000 на расходниках, купил праворульного коня под гордым названием Тойота Альтеза 2004г.в. и понял, что ездить на импортном авто хорошо, а ездить на японском автомобиле просто АХ-НО!!!"

    П.3

  • чувак жжот. метаться между 307-м и псевдогонкой системы "Альтеза" - это сильно.

    Альтеза вообще на редкость сбалансированный автомобиль.
    Она не разгоняется, не тормозит, не рулится, жрет бензин ведрами, клиренса нет, подвеска такая, что позвоночник ссыпается в трусы, места в салоне нет, шумоизоляции тоже нет, из электроники только часы.

    ___

  • Да все, кому удалось покататься на неудолбаном японце отжигают. Чо туд...

    П.3

  • защел по первой ссылке, почитал...
    там даже в комментариях этому чуваку пишут, что он ССЗБ, и с ценами там гонево конкретное...
    больше всего понравилось про то, что гидроблок не продают у нас

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Альтеза? У двух друзей есть такие. Одна хэтч, вторая седан. Кроме как повозкой я их назвать не могу. Комфорта 0, шумка 0, ништяки 0. Закусывался по честному 3 раза с 2.5л. 160 сильной на автомате, против моего бывшего пыжа. Без шансов, у альтезы естественно. Трешка может и едет. Кстати, ценник на эти повозки зал...н неимоверно.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • ну так если уж брать альтеззу - то альтеззу гиту.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Закусывался по честному 3 раза с 2.5л. 160 сильной на автомате, против моего бывшего пыжа. Без шансов, у альтезы естественно.
    Это какой пыж был?

    П.3

  • Вы, помниццо, сами признавались, что в французах ни в зуб ногой. Но кучку навалить хочется побольше, да? Наверное, пыж какой свински подрезал :злорадство:

  • наверное альтезу объехали на пыжике или ренохе :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Просто чего писать то, чего нет. Альтезу 2,5 на пыжике объехал. Дело не в том, что объехал. А в том, что не гонко пыжи. И альтезы не гонко. Хотя на одной доске с пыжом- гонка.
    Гонко это сти.

    П.3

  • В ответ на: Гонко это сти.
    бгг, как мне нравятся эти "выращения японцами умы"

    если сюда уже приплели субару, то давайте посмотрим у кого богаче родословная в ралли :хехе:

    и потом владельцы пыжей, и не считают себя владельцами гонок, а вот владельцы альтез, на каждом углу поголовно :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: бгг, как мне нравятся эти "выращения японцами умы"
    Причем здесь какие-то умы, взращеные япами? Все просто. Запчасти на япов продаются в союзпечати. Хошь оригинал, хошь дубль. Япы предсказуемые, проверенные автомобили. Замена агрегатов, как коробка, ДВС, доступны по рублям. Напротив капризные существа от хранцавтопрома и калино-грандо.
    Про новые разговора не было. Берем лотерейный билет из франции?

    П.3

  • на японцев куча дублей? да куча японцев на которые даже какашечной масумы виде дубля несуществует.

    больной ублюдок

  • Японцев оч. много моделей и еще больше комплектаций. :dnknow:

    П.3

  • Пыж 2.0л. 137 сильный (честные лошади), на палке.
    Согласен, пыж не гонка, просто альтезы позиционируются как пацана-гонки мобили.
    Ну с чего капризные то? Обычные, самые обычные авто блин. Почти за два года подвел меня пыж трижды: аккум сел, пожопил заранее поменять; датчик коленвала умер; в -35 без прогрева не завелся. Все остальное время работал как борбос. За 55 000 которые я проехал на нем, только плановые ТО и замена. Дубли весьма дешевые.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Японцев оч. много моделей и еще больше комплектаций. :dnknow:
    ага, а у европейцев по одной модели на каждого производителя :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ага, вот владельцы судзуки свифт/шевроле круз
    и еще куча подобных, афигивают, когда им нужны к примеру стойки :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • А нехрен брать всякое.

    П.3

  • В ответ на: Запчасти на япов продаются в союзпечати. Хошь оригинал, хошь дубль.
    Дубль на япов сплошь голимое гавно. Оригинал по цене принципиально не отличается, но на европу как правило ивестно, какой "дубль" идет в оригинале и берется он.

    В ответ на: Япы предсказуемые, проверенные автомобили.
    Объясните это моему тоето, которое не ехало и не едет. ХЗ чо с ним, из 5-ти человек, которые его ковыряли принципиальных улучшений не привнесли.

    В ответ на: Замена агрегатов, как коробка, ДВС, доступны по рублям.
    Замена одних ушатанных на другие ушатанные с предварительным обзвоном зажравшихся хамоватых продаванов бэушки, которым, судя по тону все тыщ по 20 должны только за поговорить с ними. Только верным последователям господина Захер-Мазоха за счастье проходить время от времени данный квест.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Только верным последователям господина Захер-Мазоха за счастье проходить время от времени данный квест.
    сами же видите - явная тоета головного мозга в неизлечимой стадии :миг: :biggrin:
    я вот стараюсь вообще больше в таких темах не участвовать - все равно бесполезно что то доказывать

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Единственное преимущество япов, это то что их могут обслужить везде. Французов не хотят делать не потому-что там принципиально другое устройство ходовой и др. мест, а потому что япов, значительно больше. Их привычно чинить, а переучиваться не хотят. Хотя блин вот ничего сложного нет, совершенно. Зажрались мастера, зажрались.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Единственное преимущество япов, это то что их могут обслужить везде. Французов не хотят делать не потому-что там принципиально другое устройство ходовой и др. мест, а потому что япов, значительно больше. Их привычно чинить, а переучиваться не хотят. Хотя блин вот ничего сложного нет, совершенно. Зажрались мастера, зажрались.
    Кому интересно разбираться в дебрях головного мозга французских автостроителей, когда оно на бензин обижаецо, свет тушит, музыку, глючит, конит? Товарищ менял на каком-то фуфле оттуда шаровую. Матерился два дня. Она не на болтовом соединении, а вкручена по резьбе. Насилу выковырял.
    В популярных япах все достаточно однозначно и проверено. Поэтому до сих пор и популярны.
    Дубли конечно есть разные. И некоторые оригиналы просто оригинальны. :злорадство: Например опоры стоек, сайленты, сальники. Нефиг туда пихать гумно. А к примеру линки стабилизаторов вещь недолговечная. Самое то дубль.

    П.3

  • бгг, покажите мне где сейчас шаровые не с рычагами меняются ? на машинах из прошлого вета, так я тут одну тойоту знаю, там человек те шаровые как раз и шприцует...
    а че заскрипела, смазки туда нафигачил, и дальше поехал :rofl:

    а че то я смотрю у вас все товарищи на говнище ездя, а вы на машине в ОТС :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: бгг, покажите мне где сейчас шаровые не с рычагами меняются ? на машинах из прошлого вета, так я тут одну тойоту знаю, там человек те шаровые как раз и шприцует...
    а че заскрипела, смазки туда нафигачил, и дальше поехал :rofl:
    Хошь с рычагом меняй, хошь прессуй.

    В ответ на: а че то я смотрю у вас все товарищи на говнище ездя, а вы на машине в ОТС
    Это о чем, вообще? Немало вложено в аутомобыль, чтоб сделать его состояние. Это типа хобби. Он и так бы ездил вполне. Поджирал бы маслу и разменивал второй пол-лимон километражу не капризничая и не светя джекичаном.

    П.3

  • В ответ на: так я тут одну тойоту знаю, там человек те шаровые как раз и шприцует...
    а че заскрипела, смазки туда нафигачил, и дальше поехал
    Кизяк растертый с водой посоветуйте.
    Куда он там шприцует? Тавотницы не предусмотрено. Кстати, речь ниачом. Мало ли, чего- кто сподобится сочинить? Я вот видел, как вместо правого суппорта поставили левый. А чтоб прокачать систему снимали его, переворачивали, чтоб сосок вверху был. И поехали. Я спрашиваю
    -Вы у психиатра были?
    -Нормально...

    П.3

  • В ответ на: Хошь с рычагом меняй, хошь прессуй.
    ну да, перепрессовывать шаровые, это вообще мега затея :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Тут подход другой. Вот мне глубоко начихать, как устроена та или иная деталь, и что нужно сделать, чтоб ее починить. Я плачу деньги мастерам СТО. А как они будут менять - это их проблемы. И покупаю машины что бы ездить на них, а не думать, как ее ее потом продать или сложно ли ее обслуживать. Чай не каменный век и не в деревне живем.
    Кстати, я не против япов. Я против того, что из тойоты, к примеру, сделали икону и ломят ща нее цену - мама не горюй.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Куда он там шприцует? Тавотницы не предусмотрено.
    вы в этом уверенны? :хехе:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Кстати, я не против япов. Я против того, что из тойоты, к примеру, сделали икону и ломят ща нее цену - мама не горюй.
    Правильно говорите. Не в тойопетах дело. А в том, что нас лишили возможности выбирать за совсем малые денюхи достаточно качественные авто. Не сделав заградительные пошлины, студенты на стипендию ехали бы на петухова покупать очередной пруль для отжима. Вполне сообразуется с концепцией- каждому по доходам.
    Андомы...

    П.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Куда он там шприцует? Тавотницы не предусмотрено.
    вы в этом уверенны? :хехе:
    Уверен.

    П.3

  • ну тогда вы так же разбираетесь в тойотах, как и в французах, и все ваши сообщения троллизм чистой воды :ухмылка:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (12.07.13 12:19)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: