Погода: 14 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

механика или автомат

  • В ответ на: Вообще-то надо жать на тормоз, затем коробку ставить на нейтраль, затем ручник, а потом уже Р.
    Да, так правильнее. Я сознательно упростил описание для простоты примера. Но даже при моём упрощенном способе всё равно коробка будет живее, чем при бросании машины на P, как делает подавляющее большинство "автоматчиков".

  • Ничем живее не будет, ваша процедура равна постановке на Р без ручника.

  • Конечно, конечно. А рывок коробки и его отсутствие - это просто глюки у меня.

  • Насчет ваших глюков не в курсе, не ваш лечащий врач, а вот насчет всего остального вполне осведомлен.

  • приехал. нажал на тормоз, дернул ручник, переключил коробку в нейтраль, отпустил тормоз (ручник затянут).
    нажал тормоз, перевел коробку в "Р", отпустил тормоз.
    ------------------------------
    И все же правильней сначала "отпустить" коробку в нейтраль, а уже потом затягивать ручник.

    На тяжелых машинах при парковке "в уклон" только такой порядок позволяет избежать ощутимого удара на старте.

  • ДСГ автоматическая коробка, но это робот, а не гидротранс. И все же задержки в работе бывают, особенно когда потошнишь в пробке и на свободную дорогу вылазишь - а оно ехать первое время не хотит. Хотя, можт, зажрались... Я когда на 1,6 и на мехе ездила, думала, что ваще самолет (кроме трассы), а после тестдрайва Окты на 1,8 МКПП пару дней не могла понять, что с Фиестой случилось.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На первый.
    Не заметил, чтоб кто-нибудь упомянул засадную систему постановки автомобиля с мехой на программную нейтраль для использования автозапуска. Эт конечно если датчика нейтрали нету.

    Мне за державу обидно.

  • Да, лютый гемор, помню мучался на Шерхане с ней.

  • она не столь и геморна. Геморно, то , что проснувшись в темное январское утро и видя молоточек на дисплее, пытаешься вспомнить какого такого ты забыл бутылку газировки в салоне. Одеваешься и прешься с колючем на перевес к авту. :not_i:
    а что за датчик такой? он во все ставится или только в какие то?

  • На молоточек можно просто забить. У меня панель остывая щёлкает порой до второго уровня.
    А вот когда к дому приехал, ключик нажал, в руки всякого хлама набрал, дверь закрыл, машина заглохла.. ..телефон внутри! ..открываем, заводим, жмём, собираем, закрываем. Если кому-нибудь открыть машину с окошка, чтоб он что-нибудь взял/положил, лишаемся автозапуска.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: а что за датчик такой? он во все ставится или только в какие то?
    Производителем коробки должен быть установлен. Точно не во все.

    Мне за державу обидно.

  • Отъездила 7 лет на мехе, купила автомат (современный, шестиступый, экономичный), из салона. Через полтора года продала и купила авто опять на ручке. КПП была второй по значимости причиной такой скорой продажи(первая - сервис уродский). Ну не смогла я к автомату привыкнуть, не нравится он мне категорически.
    Не нравится не из-за динамики, не из-за расхода, просто не нравится и все. Если вам грозит нечто подобное, подождите механику в нужной комплектации, дешевле выйдет.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: а во-вторых, если двигатель расположен продольно, к образованию осевого люфта коленвала.
    Аж глаза режет эта фраза... Разница в чем, продольно расположен двигатель, или поперечно? Как это влияет на износ упорных вкладышей?

  • В ответ на: А зачем вообще испытывать его на прочность, если можно простым и эффективным способом облегчить ему жизнь и заведомо продлить ресурс?:улыб:
    Вспоминается давно прочитанная история, кого-то из великих спросили, "А Вы знаете что кофе яд?", на что он ответил, "Знаю, но очень медленный, я пью его уже 60 лет!"

    Так и с коробкой автоматом, я думаю лет за 10 эксплуатации, хоть на Р оставляй, хоть ручник дергай потом на Р или наоборот, коробка сломться не успеет.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В чем лютый гемор?!
    У меня было так, ручник, коробку в нейтральной, ключ вынул, вышел из машины, поставил на охрану, машина заглохла, а да что бы хватало времени забрать вещи из машины, турботаймер еще минуты три молотил :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Вам сигналу криво поставили, у меня программная нейтраль слетала, только при открытии водительской двери :dnknow:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Гемор не лютый, но иногда напрягает каждый раз заводить чтоб что-нибудь вынуть/положить.

    Мне за державу обидно.

  • ХЗ, в топоре помойму только один вывод под концевики.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: приехал. нажал на тормоз, дернул ручник, переключил коробку в нейтраль, отпустил тормоз (ручник затянут).
    нажал тормоз, перевел коробку в "Р", отпустил тормоз.
    ------------------------------
    И все же правильней сначала "отпустить" коробку в нейтраль, а уже потом затягивать ручник.
    никакой разницы. Вы еще раз внимательно перечитайте что я написал.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • После пробки - это не ДСГ тупит. Она типа подстраивается под ваш стиль езды, поэтому первое вермя после пробки кажется, что дсг подтупливает.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Я понимаю, что адаптивная она и тэ пэ, но первое время нажимаешь на газ - а там тишина. Один фиг тупит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: засадную систему постановки автомобиля с мехой на программную нейтраль для использования автозапуска
    А это также до автоматизма доводится, как и переключение передач... :улыб:
    БОльшая засада - не забыть выключить свет... но это тоже решается замечательными электриками.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Если кому-нибудь открыть машину с окошка, чтоб он что-нибудь взял/положил, лишаемся автозапуска
    Почему? Из окошка заводится, открывается, закрывается, глушится.... Автозапуск на месте.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: БОльшая засада - не забыть выключить свет... но это тоже решается замечательными электриками.
    Это от типа КПП зависит меньше всего.:улыб:И обычно эта проблема решается штатным зуммером.

  • Штатный зуммер то как раз и не понимает, что вынут ключ и хозяин уходит.... ибо двигатель работает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А, точно, я и забыл уже, как оно с автозапуском.
    Но надо признать, что фактор некоторого неудобства присутствует, когда надо просто достать что-то из машины, уже заглушив её - приходится заводить специально на несколько секунд, если хочешь, чтобы потом запуск с кнопки сработал. Другое дело, что я этой функцией всё равно редко пользовался.

  • Не устояла- поддалась совету знакомых , скрипя сердцем купила автомат. Счастья от покупки не испытала никакого ( в первые ) Короче, если почувствую не мое- продам . Хотя-бы чисто для кругозора решила осваивать этого зверя, познания буду черпать из этой темы....просто ликбез, столько интересных мнений.

  • АК-47 не понравился ? Может на УЗИ поменять ?:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Интересно что за авто?

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: скрипя сердцем купила автомат. Счастья от покупки не испытала никакого
    Ну и напрасно. Новая машина, тем более не самая дешёвая, кроме выполнения функции, должна ещё и нравиться, ну или как минимум не вызывать отторжения. Так что заказывайте "механику", а как придёт, меняйте.:улыб:

  • Присоединяюсь - какое авто купили?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Скорее всего, "Ноут", про который и шла речь изначально. Но всё равно интересно узнать, да.:улыб:

  • Читаю, смеюсь. :ха-ха!:

    Вычленяются две, видимо, полярные разновидности "МКПП головного мозга":
    1. Переключаюсь и качусь на нейтралке.
    2. Мне на АКПП контроля над автомобилем не хватает.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Не устояла- поддалась совету знакомых , скрипя сердцем купила автомат. Счастья от покупки не испытала никакого ( в первые ) Короче, если почувствую не мое- продам . Хотя-бы чисто для кругозора решила осваивать этого зверя, познания буду черпать из этой темы....просто ликбез, столько интересных мнений.
    После езды на палке, чего там осваивать-то этого зверя, педаль газа давишь - едешь, не давишь не едешь, всё просто как мычание. :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Как и планировала "енота" , рассматривала KIA riо, рено сандеро и nissan, все в пределах 600т. у nissan , более комфортный салон , более высокая посадка , расчитывала что просвет 16 ( как они рекламируют) , но фактически на сервисе говорят -15 , английская сборка ну и последний не маловажный фактор- приличная скидка 45т.

  • В ответ на: всё просто как мычание.
    я бы так не сказал, и автоматом простым 4х ступенчатым можно научится управлять грамотно действуя педалью газа, когда ему переключаться и т.д. но конечно до уровня мехи тут далеко...
    З.Ы. я чот подумал что следующую машину возьму на мехе, не так много я в пробках стою :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: