Погода: 14 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Как и где выбрать первое подержанное авто?

  • > А вы продолжайте меня умолять.... чем они хуже мазды демио?

    демио неплохо рулится.
    ее управляемость способна доставить удовольствие водителю.

    логан - НЕТ.
    простой "лосиный тест" способен уложить логана на крышу.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • > Ой, забыл: у вас же фары на всех ПРульках были отрегулированы "под Европу", а ещё вам никто никогда не мигал по этому поводу, поэтому проблема надуманна.

    ессно надумана.
    на этом форуме есть человек с ником Светотехник, который замечательно решает эту проблему.
    а с маздой я поступил еще кардинальнее - просто поставил фары от евроаналога, мазды-323.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • ННП
    Было али нет?

    http://auto.drom.ru/chevrolet/lacetti/?maxprice=300000&transmission=2&damaged=2&frametype5=5&go_search=2

    Тут и левый руль, и неприхотливость, и недорогое обслуживание...

    З.Ы. Если еще седан добавить, то выбор дюже больше... Про МКПП промолчим.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Неплохо рулится - очень субъективное понятие.
    Таки лосиный тест много кого может уложить на крышу....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да? Помнится всего лишь страницу назад вы меня одернули, что рассказывая как я покупала первую машину, я ушла от вашей темы.
    там вроде была попытка на своем примере научить ТС, что демку в ее ситуации брать не стоит :улыб:

    ТС, это форум, сейчас вас жизни поучат, друг друга, переругаются, ну а потом и по теме что напишут, если будете настойчивой))) ну а мы все в личке обсудили :agree:

    ML 320 3,2 99 г.

  • я так понял ТС не интересуют предложенные нами варианты и обсуждение их.. Ей нужны теоретические расклады по кредитам и все с этим связанное в первую очередь... только боюсь в этой ветке ей много кто поможет... не зря она называется выбор авто...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • > Неплохо рулится - очень субъективное понятие.

    для обычной гражданской машинки - очень неплохо.
    а если в сравнении с логаном - так просто замечательно.:улыб:

    зато у логана другое преимущество - можно не обращать особого внимания на рельсы, ямы и колдоёбины, и ничО с ним не сделаецца.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • А теперь подумаем что нужнее в нашем городе - плевать на рельсы\ямы или уворачиваться от лосей.... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ессно надумана.
    на этом форуме есть человек с ником Светотехник, который замечательно решает эту проблему.
    а с маздой я поступил еще кардинальнее - просто поставил фары от евроаналога, мазды-323.
    родственники покупали тут Демию два года назад, и угоняли в Челябинск -40, так это дешевле вышло купить фары от мазды2, чем переделать их у светотехника :agree:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • > я так понял ТС не интересуют предложенные нами варианты и обсуждение их.. Ей нужны теоретические расклады по кредитам и все с этим связанное в первую очередь...

    хи-хи...
    как несколько причастный к этой теме, скажу так -
    КРЕДИТ - это как обгадиться на морозе, поначалу даж тепло... (c) :улыб:

    первую СВОЮ машину брал без кредитов, насколько хватило денег.
    хватило на семилетнего стринтёра АЕ110.
    щас он уже 13-летний, и до сих пор особых проблем не доставляет.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Щас вам скажут, что это фу корейцы, и они ломаются :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: А теперь подумаем что нужнее в нашем городе - плевать на рельсы\ямы или уворачиваться от лосей.... :улыб:
    а от пешеходов-камикадзе Вам уворачиваться не приходилось?
    а мне вот приходилось...
    увернулся.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: на этом форуме есть человек с ником Светотехник, который замечательно решает эту проблему.
    Я верю. А также верю в то, что эту проблему решают процента два-три косорульщиков, не больше. Очень наглядно это видно, когда едешь с запада до Новосибирска. Примерно до Омска всё нормально, слепящая встречка - единичные случаи. А дальше начинается п...ц. Очень хорошо эта проблема решалась, кстати, когда я гнал друзьям "Экс-Трэйл" с прожекторами на крыше: врубил шесть фар и поехал нормально.:улыб:Но это мы уже оффтопим.

    Насчёт ходовых качеств "Логана" я согласен с Нааттой: всеядная подвеска полезнее острого руля для ТСа.

  • И мне приходилось..... крыша цела....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а от пешеходов-камикадзе Вам уворачиваться не приходилось?
    Почему-то мне кажется, что для свежеиспечённой выпускницы автошколы лучше никуда не уворачиваться, а просто тормозить в своей полосе. Собственно, как и предписывают ПДД.

  • В ответ на: И мне приходилось..... крыша цела....
    :ха-ха!: :respect:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Я вот не пойму, вы мир хотите лучше сделать?
    Так начните с себя...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вы это о чём?

  • О том, что не надо быть таким навязчивым...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вы это о чём? (с)

  • В ответ на: капиталка
    Ну само то для первой машины, купить и сразу капиталить :ха-ха!:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • коллега через неделю пользования первым авто покупал контрактный двигатель. Это же первое авто. Покупается практически не глядя

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на:
    В ответ на: капиталка
    Ну само то для первой машины, купить и сразу капиталить :ха-ха!:
    цена вопроса, не более. если контрактный двигатель стоит как одна ступица на какого-нть европейца - почему бы не заменить подуставший двигатель? никто же из-за замены ступица не неновой машине трагедию не делает....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Нунезнаю. Купить машину "под ремонт" - эт, конечно, хороший способ сэкономить, но для этого нужно либо самому понимать, что ты делаешь, либо иметь рядом понимающего человека.
    Новичку такой путь я бы советовать не стал.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Вы тогда уж и напишите, что вам нужны мнения тех, кто покупал первой машиной мазду демио за 250 тыс. в кредит....
    :respect: Вы очень точно сформулировали вопрос.Который должна была сделать ТС.Я же ещё в начале писал,что девочка уже влюблена в Демио и решение почти принято.Скорее всего,кто-то в её окружении имеет Демио,ну и соответственно является авторитетным советчиком ТСу.Или кто-то из окружения жаждет продать свою Демио тому-же ТС.Так в жизни бывает.Очень часто,люди которые не юзали больше одной машины в своей жизни-являются авторитетными экспертами при покупке автомобиля.Насмотрелся таких и наслушался.Эх,еслиб знать,все пёрлы таких ''спецов'' записывал бы.Весь форум бы - :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (10.03.13 16:18)

  • Плохой из вас экстрасенс. Ни первое, ни второе и ни третье. Просто интересно было что люди напишут. Кто где покупали и каким образом.

    Исправлено пользователем Marigam (10.03.13 17:17)

  • На звание не претендую.Написал своё мнение.Даже если бы оно было правильным,вы бы ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СОЗНАЛИСЬ! Всего лишь.:улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Да нет, так бы и написала что хочу только мазду демио. Еще и читали невнимательно. А пожелания то были хэтчбэк, автомат и малолитражка. А мазда демио как пример.

  • В ответ на: Даже если бы оно было правильным,вы бы ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СОЗНАЛИСЬ!
    Бинго! Именно это главное. А любые логические аргументы будут проигнорированы потому, что:

    1) ... гладиолус.
    2) ... у подружки Демия.
    3) ... хочу красненькую.

    Косметичка-корч, как говорили здесь в одном из топов.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: А пожелания то были хэтчбэк, автомат и малолитражка.
    <...>
    Не просила мне подобрать машины под определенную сумму.
    Вы нас запутали совсем: то предлагайте варианты, то не предлагайте варианты...

    По поводу покупки вам же написали уже не раз: кредит получится взять только потребительский; сумма не позволяет иметь широкий выбор вариантов, поэтому либо берите ту же "Демио", либо расширьте кругозор относительно Дрома и тогда можно взять леворукую машину за те же деньги; в любом случае лучше покупать вместе с понимающим человеком, а не хватать первую же понравившуюся чистенькую красивенькую машиночку; ни в коем случае не покупать на барахолке, т.к. там нормальных машин не бывает по определению; если вы не можете безболезненно для своего бюджета тратить, с учётом кредита, на машину 10-15 тыс. руб./мес., плюс при необходимости единовременно найти такую же сумму на непредвиденные расходы, то лучше вообще сейчас машину не покупать. Не очень понимаю, чем вам поможет информация о том, кто, где и как покупал свои первые машины. У кого-то это было 30 лет назад по открытке, а кто-то в прошлом году взял за 70 тыс. старую "девятку" по объявлению из деревни. Как эта информация поможет вам выбрать себе машину? :dnknow:

  • В ответ на: Очень часто,люди которые не юзали больше одной машины в своей жизни-являются авторитетными экспертами при покупке автомобиля.Насмотрелся таких и наслушался.Эх,еслиб знать,все пёрлы таких ''спецов'' записывал бы.Весь форум бы - :rofl:
    Тут и так таких перлов хватает.:улыб:

  • Да был у меня случай.Были на торжестве у двоюродного брата в деревне.Рядом со мной сидел один сельчанин,счастливый обладатель Калдины 1994 года.Когда он немного подпил,то начал мне обьяснять какой это авто и что это лучший автомобиль из всех существующих.Так как я абсолютно трезвый и человек достаточно терпеливый,я слушаю все его Оды Калдине.Через некоторое время,брат заметил что этот сельчанин ''дует'' мне в уши не переставая.Он подошёл сзади и немного послушав,наклонился к сельчанину и сказал ему на ушко(Дословно)-Серёга,хорош свистеть,он машин под ж.. задницей имел больше чем ты обуви износил.И Ода закончилась.Нужно отдать должное Серёге,он хотя и был уже навеселе-но засмущался...

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Мне вот интересно, почему все ТСу предлагают пойти по тем же ступеням, что и сами, причем заведомо геморройными (тот же Логан, пустой как барабан, чем он лучше Витца, Демио?)?
    \
    потому что покупая десятилетнее ведро в кредит по итогу в конце кредита он будет стоить дороже (проценты по кредиту) а цена гораздо ниже.
    Я голосую за Логан.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Вы тогда уж и напишите, что вам нужны мнения тех, кто покупал первой машиной мазду демио за 250 тыс. в кредит....
    у меня первая была Демио в кредит, 200 брали в кредит, выплатили 240, продали через 4 года за 175 (2008-2012)

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: ни в коем случае не покупать на барахолке, т.к. там нормальных машин не бывает по определению
    Я на барахолке брал машин 6 из своих 11. На предпоследней отъездил больше 6 лет (последнее преобретение с барахолки). И за эти 6 лет крови выпила на порядок меньше чем последняя за 1.5....таки то еще императорское качество :biggrin:

    дьявольщина какая-то......сплошные 666 :biggrin:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • В ответ на: Я голосую за Логан.
    ну так-то ТС голосовать не просила...
    и от того что Вы голосуете, логан станет хэтчем на автомате ? (а именно такие были требования)
    нет?
    тогда каков скрытый смысл? :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Ну если проголосовать, то он может стать Сандерой:улыб:и таки с автоматом оне есть :злорадство:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Смотря что за ведро. Короллу вон тыщ на 50 дороже можно продать потом) А потери в итоге будут и там, и там, вот только Логан уже изначально дороже на 100+ тысяч, чем рассчитывала ТС. По-моему, математика довольно простая. Зачем вообще голосовать за то, что ТС брать не хочет?
    В ответ на: Ну если проголосовать, то он может стать Сандерой
    если проголосовать, то он может вообще стать новым RX с салона.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Ну если проголосовать, то он может стать Сандерой:улыб:и таки с автоматом оне есть :злорадство:
    сандера в озвученный бюджет никак не пролезет.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: тогда каков скрытый смысл? :улыб:
    отговорить от покупки десятилетних ведер в кредит. первая машина должна быть на куплена на деньги "которые не жалко"

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Очень наглядно это видно, когда едешь с запада до Новосибирска. Примерно до Омска всё нормально, слепящая встречка - единичные случаи. А дальше начинается п...ц.
    Я думал, что мне одному это кажется… Но в точь-в-точь мои впечатления моими словами…

  • В ответ на: никто же из-за замены ступица не неновой машине трагедию не делает....
    ТС кредит на 5 лет берёт…

  • В ответ на: пожелания то были хэтчбэк, автомат и малолитражка
    иные малолитражки, вроде мазды демио, бензин жрут как не в себя… ))

  • В ответ на: иные малолитражки, вроде мазды демио, бензин жрут как не в себя… ))
    это да, демио экономичностью не отличается.
    зато в ней зимой ТЕПЛО, в отличие от многих современных малолитражек.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • УАЗ типа козел :улыб:
    Вполне себе так живой будет. Причем, даже с неубитой трансмиссией. а на коренном будет сальник, вместо вечно текущей набивки. Только ТС-у он врятли подойдет.
    Я вот одного не пойму: чем 15-и летняя демио лучше новой гранты на ватомате? Причем, что если ТС все равно покупает машину в кредит, ей настолько критично переплатить лишние 3 тыщи в месяц?
    А если критично, то как она тогда планирует обслуживать машину?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: я и на левом руле слеплю ксеноном. Но мне как-то плевать.
    Люблю таким иногда фароискателем по шарам давануть. Хорошо шугаются, весело.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Заканчиваю учиться в автошколе. Встал вопрос о том какой кредит взять потребительский или автокредит. У потребительского переплата гигантская получается, а если автокредит то каким образом банк и на каких условиях дает автокредит на подержанное авто. Как они эту подержанную машину проверяют? И Выбрала я себе машинку Mazda Demio если то есть еще какие-нибудь альтернативы drom.ru. Может быть есть какие-то нормальные автосалоны где можно эту машинку приобрести. В общем хотела бы услышать отзывы тех кто первый раз и где покупали подержанные автомобили?
    можете в меня кинуть апельсинкой, но...
    брать кредит, что бы купить машину котороя уже устала- это не оправданная роскошь. Так как ввоз прулек практически прекращен- сейчас из машин отжимают по максимуму, и начался по сути крупноузловой ремонт. Это мне в магазах автозапчастей порадовались. И на многие машины проблема, что либо найти- только под заказ.

    Закладывайте сразу сумму на хорошую резину, ТО, и возможные косяки.
    Опять же где машину будете хранить? на стоянку надо деньги, а во дворе- не по фен шую.
    Брать машину с настроем, все равно пока научусь разобъю- считаю в корне не правильно. Лучше подкопить и пусть с кредитом, но взять нормальное авто. А не пылесос для денег. Лучше годик подкопить, и потом купить относительно нормальную машинку.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • > Я вот одного не пойму: чем 15-и летняя демио лучше новой гранты на ватомате?

    видимо ценой. ведь 11-13-летняя демио стоит как минимум в 2 раза дешевле.

    а УАЗ для движения в городе вааще не приспособлен, на ём тока говны месить, доводилось поработать пару месяцев водилой на "буханке", так что в курсе.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Мне не даванешь, ибо если я включу дальний, ты даже кнопку фароискателя не найдешь :biggrin:

    В ответ на: а во дворе- не по фен шую.
    по какой причине?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Дальнобой таких здорово учит, как-то доводилосб наблюдать! Сначала все прожектора и дальний в ответ врубаются, а потом весь свет выключается вообще. Так, смелые товарищи с дальним почему-то всегда быстро на ближний переходят, аварийку включают и трусливо так к обочине прижимаются. А так, да, смелые :bad:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: