Погода: 14 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Начинающему экспедиционщику.

  • Я понимаю только одно - бензиновый двигатель на газу может быть альтернативой дизелю. Верить или нет - ваше право, в любом случае вы этого не проверяли.

  • Сразу видно кто в экспедиции то постоянно ездит. :biggrin:
    Да, тут сурфоподобных и не порекомендуешь - крыша низковата для экспедиции... :хммм:
    Ну да ничего, зато расход по трассе из-за меньшего лобового меньше.
    Ну да, и еще - чтоб из стока сделать достойный экспедиционник, еще не одну сотню вложить надо. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Меня всегда удивляли люди, верящие, что за 12 лет эксплуатации "ни одной царапинки" - как яйца у кота.
    А в проёмах краска чем-то пошоркалась. И потёки от замывки перед полировкой откуда-то взялись. :biggrin:
    А шагрень разная видимо тоже с завода. :biggrin:
    Экспедиционнику лоск и блеск явно не первоочередные вещи.
    Я бы лучше с некрашеными бамперами и расширителями брал - на них царапины менее заметны.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну намазал ей губы перекуп - в чем шик то:улыб:

  • Кто говорил о вере в небитость? Просто смипатичный вариант, вот и все.
    В ответ на: Я бы лучше с некрашеными бамперами и расширителями брал - на них царапины менее заметны.
    это да, но у европейцев это реже бывает.

  • Спорим, что вы бы особрали все, что я бы ни показал по ссылке, даже годный вариант? ну чисто из принципа. Везде будут перекупы и крашеные губы.

    Это просто как вариант для ТСа, нафига вот эти заочные суждения?

  • Так судишь то ты что это шикарный авто :biggrin:
    А насчет принципа - ну что вижу то и говорю.
    И во флейм не стоит погружаться.

  • да чо там заочно, там же прямо написано
    В ответ на: Машина люфтована
    :улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: это да, но у европейцев это реже бывает.
    Неокрашенные наружние пластиковые элементы у европейцев как раз чаще бывают. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я сужу в принципе о данной модели и комплектации, а не о конкретном варианте.

    В ответ на: Неокрашенные наружние пластиковые элементы у европейцев как раз чаще бывают.
    смотрю объявы, примерно 50 на 50. Но не суть.

    В ответ на: да чо там заочно, там же прямо написано

    В ответ на:Машина люфтована
    :biggrin: хороший люфт всегда наружу выйдет!

    http://novosibirsk.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/9768144.html - опять же, на механике будет экономичней.

  • да на дроме я ыидел эти варианты, там же есть еще один вариант от этого же вроде перекупа, тоже нализаный.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В ответ на: Я понимаю только одно - бензиновый двигатель на газу может быть альтернативой дизелю. Верить или нет - ваше право, в любом случае вы этого не проверяли.
    Давайте внимательнее читать. :хехе:
    Ничего против бензинового двигателя я не имею. Более того, дважды повторил: выбор дизель или бензин - неоднозначный вопрос.
    А возразил лишь тому, что газ увеличивает запас хода и очень хорош в экспедиционнике.
    И насчёт "не проверял", тоже мимо :улыб:Было две штуки.

  • Не говорил я, что он ОЧЕНЬ хорош. Всего лишь сказал, что вариант комбинации газ/бенз может быть альтернативой дизелю. Я не спорю, что дизель будет лучше при возможности его покупки.
    К примеру, если бы у меня был выбор дизеля в состоянии "от мертвого осла уши" или бодрого бензина за одну и ту же цену, выбрал бы бенз.

    Но тут уже выбор за ТСом.

  • Вы говорили "у дизеля запас хода больше, но это нивелируется установкой ГБО на бензин. Я бы вообще выбирал вариант Патрола Y61 с TB48 и ставил его на газ. Запас хода обалденный, расход газа маленький."
    А ДмитрийС и я возражали лишь газу. Третий раз можно повторить, что доп. бак на бензиновой машине гораздо эффективнее увеличит и запас хода, и автономность, чем ГБО.

  • Что мешает и ГБО, и 2 бак поставить? Патрол машина большая, места хватит, на крайняк на крышу можно.

  • Здравый смысл мешает. :biggrin:

  • Но ведь у каждого он свой:миг:

  • вы экспедиционики видели?! там у людей каждый сантиметр расписан, а вы у них столько жизненного пространства норовите забрать....
    да и чет на крыше, я только специальные канистры у людей видел, но не как не газовые баллоны

  • В ответ на: Здравый смысл мешает. :biggrin:
    Здравый смысл у каждого свой,
    а ТСу если "начинающий экспедиционник" то надо авто в пол бюджета брать, а остальные пол бюджета на примочки экспедиционные тратить, если не передумает конечно.

    нива не едет...

  • Как и здоровье, угу.
    Газ - это способ экономить деньги на топливе, не более того.

  • В ответ на: да и чет на крыше, я только специальные канистры у людей видел, но не как не газовые баллоны
    правильно обычно топливные баки под соляру на крыше размещают, но и помнить надо, что там где газом не заправиться и бенз и соляра такого очень уж хорошего качества :улыб:

    нива не едет...

  • "ИМХО" забыли. А то столько говорите о моей категоричности, а о своей постоянно забываете.

    http://forum.4x4krasnodar.ru/ebay-cars/topic4747.html - вполне себе экспедиционник на газе.

  • Ну наконец-то, хоть один широкомыслящий человек есть =) :agree:

  • какой ж ты нудный... Который раз захожу в тему, думаю, чего интересного появилось... а тут вата опять... :biggrin:

    а вот интересно, имеет ли смысл брать в качестве экспедиционника пикап, такой вот, например ?
    Относительно недорого и не шибко старый..

    Исправлено пользователем domaro (27.02.13 08:04)

  • В ответ на: Как и здоровье, угу.
    Газ - это способ экономить деньги на топливе, не более того.
    правильно, экономить, сейчас газ по 13-70, расход у меня зимой 15-20, я доволен

    но в дополнение и запас хода до заправки увеличиваетс, 90 литров газа мне от Новосиба до Онгудая хватает доехать только на газе :улыб:

    нива не едет...

  • а спать в нем как :umnik:

  • В ответ на: а спать в нем как :umnik:
    не знаю... Вот и спрашиваю...

  • В ответ на: а вот интересно, имеет ли смысл брать в качестве экспедиционника пикап,
    Экспедиционник это не модель авто, это конкретное авто на котором Ездят в экспедиции, большие и малые.

    нива не едет...

  • В ответ на: а спать в нем как :umnik:
    Спать можно:
    на базе
    в палатке
    скрючившись в авто
    и ещё много много способов :улыб:

    нива не едет...

  • В ответ на: Экспедиционник это не модель авто, это конкретное авто на котором Ездят в экспедиции, большие и малые.
    речь не о модели... Я имел в виду, насколько хуже пикап по сравнению с SUV, которые, насколько я понимаю, чаще всего и исполоьзуют..

  • В ответ на: но в дополнение и запас хода до заправки увеличиваетс, 90 литров газа мне от Новосиба до Онгудая хватает доехать только на газе
    А дальше ты возишь с собой пустой баллон. Который отъедает у тебя и без того крошечное место. А ведь на его месте могли быть пара канистр, залитых в Онгудае и очень пригодившихся после него... :хехе:

    На чисто экспедиционники (машины, которые ездят в экпедиции и не ездят по городу) газ не ставят. То, что по ссылке - машина и на повседневную езду и для выездов.

  • В ответ на: речь не о модели... Я имел в виду, насколько хуже пикап по сравнению с SUV, которые, насколько я понимаю, чаще всего и исполоьзуют..
    Пикап это здорово, там столько всего необходимого в кузове можно везти,
    а особенно если борта нарастить и повыше сделать.

    нива не едет...

  • В ответ на: а спать в нем как
    Например, так.

  • В ответ на: На чисто экспедиционники (машины, которые ездят в экпедиции и не ездят по городу) газ не ставят. То, что по ссылке - машина и на повседневную езду и для выездов.
    в Онгудае газ есть :улыб: а канистры когда в многодневку собираюсь и так с собой 2 беру, но без газа мне пришлось бы аж 6 канистр с собой везти, а это огого сколько места и постоянный запах бензина,
    сейчас мне возразят, мол газ тоже пахнет, на это скажу что запах газа в Два раза дешевле бензина, и карман меньше опустошает.

    нива не едет...

  • В ответ на: но в дополнение и запас хода до заправки увеличиваетс, 90 литров газа мне от Новосиба до Онгудая хватает доехать только на газе :улыб:
    Про тебя и твоё ТС никто и не говорит. Ты у нас вообще человек уникальный, в прямом смысле этого слова :biggrin: . Но справедливости ради, не очень подходит короткая Нива для экспедиционной машины. Я не спорю, человек такое существо, что может приспособиться к чему угодно. Ну представь себе, на Ниве с газом заехать в Монголию с Ташанты и выехать в Тункинской долине. Реально тяжело будет. :улыб:

  • Да ты не лучше. Не нравится - не читай.

  • В ответ на: "ИМХО" забыли. А то столько говорите о моей категоричности, а о своей постоянно забываете.

    http://forum.4x4krasnodar.ru/ebay-cars/topic4747.html - вполне себе экспедиционник на газе.
    Для юга России вполне. Населённый пункт на населённом пункте. Заправок разных море. По горам там больше 400 км. маршрут придумать без заправок сложно.

  • В ответ на: а спать в нем как :umnik:
    В февральском журнале 4х4 Клуб в пикапе сделали вполне нормальный спальник. Только машина после этого стала двухместной. Задний диван убрали, сделали на его месте раскладывающуюся конструкцию. А под ней ещё и ящики выдвижные.

    Артём уже привёл пример.

    Исправлено пользователем ДмитрийС (27.02.13 08:33)

  • ну тут полностью перерабатывать салон, и ко всему прочему, получается, что эта машина становиться как минимум второй в семье :biggrin: :dnknow:
    Показать скрытый текст
    ну если она конечно есть :umnik:
    Скрыть текст


    вон Артем же взял себе второго нисцана, после того как интегрировал портальные мосты

  • То что примочки стоят не дешево я знаю. Но сразу ашина для экспедиции на 30 дней по бездорожью мне не нужна, я постепенно лучше. Совсем старую тоже не сильно охото покупать, так как найти в приличном состоянии крайне сложно.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • короче помечтал и Кватит :biggrin: Владимиру почти всегда штурман нужен...если есть желание попутешествовать

  • Почему хватит. С бюджетом в 700 тыс. вполне реально найти машину, и не обязательно Тойоту. А потом уже постепенно докупать разные допы, если будет в них необходимость.

  • Поясните пожайлуста вашу насмешку?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Ну собственно такой план пока и есть.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • а где вы насмешку увидели? реально за такие деньги не взять достойное ,а брать что бы вкладывать а не ездить ,это же вам не надо

  • еще вариант, забить на левый руль, и глянуть делику :umnik:

  • более полумиллиона в ПР ,не стал бы,все равно забьют на его

  • да как бы экспедиционик не та машина, покупая которую, нужно думать о ее продаже...
    че как перекуп то?!

  • Тёзка, угомонись.

    В 700 спокойно влезут пикапчики
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30965960-fd6a39.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32778280-83e5fe.html

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: