Погода: 18 °C
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
19.0616...19ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

CX-7 стоит брать?

  • есть владельцы данного авто. скажите стоит? модель 2006-2007г.в.
    какие подводные камни эксплуатации.
    пока пугает расход около 20.
    спасибо за советы:улыб:

    Outlander 3.0

  • Расход около 20 - это не расход :biggrin:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: есть владельцы данного авто. скажите стоит? модель 2006-2007г.в.
    какие подводные камни эксплуатации.
    пока пугает расход около 20.
    спасибо за советы:улыб:
    Так СХ-7 ездить нужен или смотреть?Если горючку экономить,тогда Оку нужно купить.Писец,читаю таких вот и удивляюсь! :ха-ха!:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Если пугает расход в 20, вам надо пересаживаться на Матиза с механикой.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Согласен, считающим литры - в соседний топик.

    | 19 лет на НГС |

  • ну а в целом о машине?

    Outlander 3.0

  • В ответ на: ну а в целом о машине?
    http://www.matiz-club.ru/:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • нет не нужен матиз.
    у меня сейас мазда 3, так в зимнее время расход 18 показывает...
    читал (не помню где) что у сх7 расход больше чем у аналогичных машин в этом классе, хотел услышать отзывы владельцев данной машины(интересует 2006 модельный ряд), какие болячки, что в первую очередь смотреть при покупке. либо аналогичное посмотреть, только нашел кашкай, да аут 2005г....

    Outlander 3.0

  • Да болячек то особо и нет имхо. А расход - ну так одноклассники то без турбинки:улыб:

  • http://www.matiz-club.ru/

    Ну совсем ТС с расходом загнобили. 20 вам не расход. Ну если ездить по 20 в день то может и не расход. у мну вот среднесуточный более 100 выходит и по мне так 20 до фига расход хотя к шибко бедным вроде не отношусь.

    Лечусь дизелем.

    СХ7 у друга. Кроме того что ремень ГРМ менять пришлось прямо с СТО на эвакуаторе к диллеру везти все остальное нормально:улыб:

    Исправлено пользователем y_l_k_a (24.01.13 11:13)

  • В ответ на: нет не нужен матиз.
    у меня сейас мазда 3, так в зимнее время расход 18 показывает...
    ............................................................ либо аналогичное посмотреть, только нашел кашкай, да аут 2005г....
    Как мазда 3 может есть 18л зимой??? CX-7 несколько больше аута не говоря о кашкае, не? А вообще возьми RX и не что пугать не будет))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • завел машину. прогрел полчаса. проехал до работы 5км по пробкам. вечером так же домой :хехе:

  • В ответ на: скажите стоит?
    "Расход 15-25 литров (на море и обратно летом гонял, шел по трассе 100-110, средний расход 14.6)
    у мазды расходники: турбина, цепь на 60-80 тыс.км. под замену (как и турбина). гидроопора двигла слабая (расходник), сальники раздатки и редуктора - расходник. Короче, мазда с пробегом от 50тыс.км - расходник. И еще, у мазды на пробегах до 100тыс.км. шатуны часто отрывает, много народу писало на форуме, кто попадал...от души-не советую."

    p.s. не моё

  • у меня mazda cx-7 2008 года, я очень довольная машинкой, просто получаешь удовольствие от вождения, правда я люблю именно резвую и быструю езду
    расход зимой действительно 20. летом 16
    меняла только масло и фильтры, обслуживаюсь у дилера. проблем не было

  • ну о том кто быстро и резво ездит...последствия то знают?

  • Типичный клинический случай :спок:

  • какие все добрые)))))

  • у корефана сперва турбина сдохла.....временные и конские денежные затраты.......турбинку поставили и не прошло пары недель движетель сдох............ц икс 7 если брать только новую и лучше атмосферника

  • ННП
    У брата жена гоняет на такой пару лет. Брат сам ее иногда берет погонять. Машиной довольны, все норм, кроме расхода (у брата вольва х90 дизельная, у нее расход мал). Мои ощущения как пассажира - внутри все норм, места хватает, отделка неплоха. По мне жестковата, но это мой бзик, мягкие тачки люблю.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • В ответ на: у корефана сперва турбина сдохла.....временные и конские денежные затраты.......
    Что ж там за турбина такая? Когда планировал себе менять, находил в пределах 20 в Москве, по Мазде не скажу, но примерно моделей на 250 там были варианты. Замена 5600 здесь - два дня. Да и убивает турбину в основном не соответствующее спецификации производителя и/ или несвоевременная замена масла.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: у меня mazda cx-7 2008 года, я очень довольная машинкой, просто получаешь удовольствие от вождения, правда я люблю именно резвую и быструю езду
    расход зимой действительно 20. летом 16
    меняла только масло и фильтры, обслуживаюсь у дилера. проблем не было
    СХ7 с резвой ездой 20 по городу?
    НЕВЕРЮ! :rofl:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а кстати что с cx-7? я так понимаю его сняли с производства?
    теперь есть cx-5 и cx-9
    а в чем причина?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А где написано что по городу?

  • средний фактический расход(литры/километраж при штатном диаметре колес) с осени по сегодня - 16,2 л аи-98,
    средний расход за год по компу - 15,2л.
    езжу быстро.

    апдейт: это по городу, с учетом пробок, без прогревов

    Исправлено пользователем rolex (19.02.13 13:02)

  • В ответ на: а кстати что с cx-7? я так понимаю его сняли с производства?
    теперь есть cx-5 и cx-9
    а в чем причина?
    Да, сняли с производства, причем еще в середине 2012 года. Потом дилеры распродавали остатки.
    CX-5 получается просторнее по салону больше багажник, только нет версий с мощным мотором.

  • шестиколесный «Гелендеваген»_чудовищный расход
    http://auto.mail.ru/article.html?id=40603

    "на гражданский шестиколесный «Гелендеваген» устанавливают 5,5-литровый битурбированный восьмицилиндровый мотор мощностью 554 л.с. Двигатель работает в паре с 7-ступенчатым «автоматом» AMG Speedshift Plus 7G-Tronic и способен разогнать автомобиль с места до «сотни» за шесть секунд. Максимальная скорость внедорожника ограничена электроникой на отметке в 160 км/ч. Расход топлива может показаться чудовищным по современным меркам — 22 л на 100 км пробега"

    разве чудовищный расход при таких габаритах?

    .... рассматривал мазду сх7 так там расход 20

    Outlander 3.0

  • очень в тему :agree: :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • У Газели-бизнес,Двигатель V-2.9 литра расход по паспорту 13.5 литров.В реалии посмотрим-web-страница

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: