Погода: 14 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Рынок подержанных авто

  • Забавный пучок стереотипов:улыб:

    не знаю что такое "хотеть джипа".
    Шеви Субурбана или Сузуки Джимника?
    Езда по городу на полноприводном коротыше удобнее чем на любой легковушке.

  • знакомый описывал впечатления от Чироки.
    немного не коротыш.

    .NET Developer

  • В ответ на: По хорошему должно быть две машины, простая, типа короллы, чтоб мало ела семейного бюджета и жип, для охоты, рыбалки, туризма, т.е. машина выходного дня.
    По хорошему каждый сам решает сколько и каких авто ему надо:улыб:
    Мне вот одной универсальной хватает.

  • Интересно, в чём ужасы владения чироки в городе?
    Видимо, габариты?
    http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/chassis/dimensions.htm
    на 10 см короче фокуса
    http://www.focus3.ru/2011/02/13/razmery_ford_fokus_3.html

  • не только габариты...
    и не ужасы, а неудобства, которые перекрываются мало чем.

    P.S. не короче, а вровень с седаном. ибо гранд.

    .NET Developer

  • из объективных неудобств лишь расход топлива, всё остальное - дело вкуса.

  • и еще. это не пучок стереотипов.

    это реальное положение дел, которое видно, когда глаза не застланы пеленой фанатичности и владелец не испускает пену с мантрой "я джиповооооод".

    .NET Developer

  • Да понятно, что это истина в исполнении знакомого. Как "Битлз" Рабиновичем :хехе:

    Даж не буду спорить. :хехе:

  • да, не спорь.
    ты фанатик. твои доводы слабо можно принимать во внимание.

    .NET Developer

  • В ответ на: из объективных неудобств лишь расход топлива, всё остальное - дело вкуса.
    Категорически согласен.
    Один обзор с высоты чего стоит. А парковка в сугробах, а во дворах весной...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • да я уже писал это чуть выше, на седанах поездил до этого, не тянет совершенно обратно, в семье кроме Патриота ещё Паджеро2 короткий, ему альтернативу найти пока не можем...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Пучок стереотипов в том, что жып - это здоровенный многолитровый сарай с понтами. А это лишь одна сторона вопроса.

  • Гады убили правый руль! Вот действительно были отличные б/у машины за вменяемые деньги.

    Сейчас же действительность такова, что б/у с пробегом - лотерея.

    А ценник на новую нормальную машину начинается с 1 000 000. Всё что меньше - это неедушее 1.6, с маленьким убогим салоном, с маленьким багажником, с маленьким дорожным просветом, или сделано для стран третьего мира. И судя по всему дальше будет только хуже.

  • В ответ на: сделано для стран третьего мира
    кто то много кушать ®
    что бы перемещать изнеженное тело из уютной квартирки к монитору в теплой конторке, за глаза хватит и этого. Руль по центру. Это Великобритания. Далеко не последняя страна в этом мире :yes.gif:

  • Знаю несколько неудобств в эксплуатации легковых авто в городе и вне города. Покупаю теперь, только если вторым-третьим авто в семью.

    Регион 42 (был)

  • Озвучте пожалуйста.( эти неудобства) :dnknow: ..ато владею переодически то тремя то четыремя машЫнами....и не знаю где (+), а где (-).....
    ЗЫ:за хлебом вот на Грузовике езжу.....
    ЗЫ1: жена на Жыпе , а вот в Ленту через дорогу ,Короллу беру...

    Где правда Брат(с)

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

    Исправлено пользователем Хитрый Кот (08.01.13 07:48)

  • Низкая посадка и клиренс, если нет 4 ВД, то на скользких покрытиях и каше трогаются и разгоняются медленнее чем джип, мало впихнуть можно когда на дачу едешь, еще и с полным салоном или перевезти когда что то надо.
    Это мое мнение и мой опыт, убеждать никого не собираюсь, лень, да большинству это не понять.
    Да, забыл еще про безопасность и в городе и на трассе.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (08.01.13 08:53)

  • В ответ на: Гады убили правый руль! Вот действительно были отличные б/у машины за вменяемые деньги.
    я так правый вообще не рассматриваю как вариант, да и один из пунктов по которым Паджеру менять хотим как раз желание с нормальным рулём машину купить :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а че, пыж устал совсем?

    витара нью.. рубасов за 600-650 можно че-нить поискать

  • да он не устал ещё сосвсем, ездит, но постепенно вылазит чего-нибудь, в принципе как в любой машине, наверное:улыб:просто хочется поновее и с левым рулём... еслиб не руль, то проще в этом косяки исправлять периодически, совсем не ломающихся машин всё равно нет:улыб:

    меня удивляет что если его продать тут, а купить такой же с левым рулём в европейской части, то ещё деньги останутся :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • в сторону обсуждение ушло. Товаращи, позволю себе вам напомнить, что основая тема про подержаные авто. Сжимается ли рынок у нас? Насколько наша действительность сопоставима с рынком лимонов?

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • почему он сжаться то должен? покупая новую машину старую куда деваешь? правильно - продаёшь...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Расширяется только.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Гады убили правый руль! Вот действительно были отличные б/у машины за вменяемые деньги.

    Сейчас же действительность такова, что б/у с пробегом - лотерея.

    А ценник на новую нормальную машину начинается с 1 000 000. Всё что меньше - это неедушее 1.6, с маленьким убогим салоном, с маленьким багажником, с маленьким дорожным просветом, или сделано для стран третьего мира. И судя по всему дальше будет только хуже.
    Ага 700.000 тыщь, причем с копейкой и корейское мыло или убого собраный "фокус" ..,

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: а вот Паджеру есть мысль продавать уже после полутора лет эксплуатации, может по лету продадим
    почему, что не так??? как раз к лету присматриваю подобный :umnik:

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: "выжимка" тут
    Выжимка из выжимки "Нам очень жаль, но запрашиваемая вами страница не существует или уже удалена."

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • считал на улицах последние пару недель
    прулек 60%
    рынок пока что жив я думаю )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: почему, что не так??? как раз к лету присматриваю подобный :umnik:
    да как бы всё так, но то кнопки на суперклее приклеены, то противотуманки не включаются, то антифриз побежал... оно может и не часто, но хочется поновее машину, и левый руль... хотя может оставим ещё на год, если в квадроциклетную тему войдём, его возить тогда надо будет, а у Паджерика шар для прицепа есть:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: "Рынок Лимонов" про рынок БУ автомобилей.
    Это о влиянии асимметрии информации на рынок. Снести в экономический форум.

    спробитоюносветлойголовою

  • Одно время доля прулек доходила до 90%. На глаз, разумеется. Так что рынок пока скорее жив, но в таком виде - ненадолго.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: