Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Лада калина 2

  • В ответ на: Вот чойта ощущаю себя героем этого анекдота
    Ага, я тоже :ха-ха!:

    Летом вторую Калину купил :ха-ха!:

  • В ответ на: Шкода Фабия в минималке?
    Ага, и ждать несколько месяцев :ха-ха!:

  • И много у автоваза отзывов машин произведенных аж в 2000 году?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • разница лишь в том, что тойота отзывает. а автоваз скромно умалчивает ))) ну как мне кажется

    Он вам не компот

  • Дак вот в том то и оно... взять тот же дром, да рекламы ради можно и прогнуться... ан нет, снятие с гарантии...
    А нафиг реклама - пипл хавает, альтернативы то нет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Шкода Фабия в минималке?
    Тестдрайвил. Теснее, обзор хуже, в минималке по комплектации сравнима с Калиной Нормой, которая минимум на сотню дешевле.
    Вот Рапид еще потенциально интересен, но его еще нет.:улыб:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: 1. До весны 14-го года еще почти полтора года.:улыб:
    Дык пролетят же, оглянуться не успеешь. Сейчас праздники, потом весенние праздники, потом лето с отпуском, вот тебе и год. :biggrin: Так что можно начинать потихонечку откладывать.
    Хотя, согласен, за полтора года все десять раз может поменяться.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • да, как бы сняли то сняли, а вы почитайте про новый двиг....
    все же часть затрат брал на себя автоваз

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну а куда пойдет рядовой обыватель с подобной проблемой?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • я рядовой пойдет в суд....
    косяк дрома в том, что у автоваза есть неоспоримые доказательства, того, что а/м эксплуатировался не надлежащим образом

    PS на дроме вообще клоуны, сначала берут тряпку в москве, с допами , и плюсуют к её стоимости каску :шок:
    а потом кричат на каждом углу, что пыльник стоит лям рублей

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (24.12.12 13:48)

  • если не комби, то она хуже по всем параметрам - меньше, медленнее, теснее, слабее оснащена, дороже... и т.д...

    .NET Developer

  • Свежо придание, но верится с трудом :biggrin:
    Были все модели классики, 12-ка, 9-ка, теперь ЛК. НИ-ЧЕ-ГО не изменилось.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Неполадка была в датчике топлива, показывал 0, а он заедино с бензонасосом. Так что авто на ходу было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Прокатился в гранте - тихо. Вселогановский дубовый интерьер на удивление тих.
    Судя по фоткам, в калине2 будет тот же салон. внушает надежды на тишину.
    Течь тосола и смерть топливного датчика - это не поломка, это норма жизни. Тыще к 40-й должен умереть стартер или генератор.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на:
    В ответ на: Шкода Фабия в минималке?
    Ага, и ждать несколько месяцев :ха-ха!:
    Максимум неделю - пока привезут ПТС из Московии. В реальности - дня два-три.
    Дилеров сейчас два в городе, у всех есть минималки с нормальными заводскими допами (типа, подогрев+туманки), плюс в подарок разныю плюшки типа майфуна и резины зимней.

  • на мой взгляд- очередная мотоколяска! Колеса бы побольше, срезать крышу и руль посередине, получился прикольный бы квадрик))) ну какие то они мелкие, узкие.:хммм:

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: что тойота отзывает. а автоваз скромно умалчивает ))) ну как мне кажется
    Напрасно кажется.
    Вот один из последних отзывов. Причём превентивный, а не по итогам разбирательств в судах, как это обычно бывает у Тойоты.
    Вообще, "эти Интернеты" не ограничиваются АвтоФорумом, там ещё и всякие поисковые системы есть, что хочешь можно найти, что бы не "казалось"...:миг:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: И много у автоваза отзывов машин произведенных аж в 2000 году?
    В 2000 году АвтоВАЗ проходил "божественную" процедуру перехода из собственности Березовского в собственность самарских бандюганов!
    А, скажем, Тойота в 1933 только ткацкие станки производила.
    Исторические экскурсы хороши, но как это влияет на современную ситуацию?
    АвтоВАЗ с 2008 года фактически другая компания, с другой структурой собственников, другими целями и задачами, и т.д...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: PS на дроме вообще клоуны, сначала берут тряпку в москве, с допами , и плюсуют к её стоимости каску :шок:
    а потом кричат на каждом углу, что пыльник стоит лям рублей
    Во-во, мне это тоже с самого начала понравилось.

  • мой знакомый в свое время ужасно намучился с калиной, хотя брал новенькую....уже буквально через несколько месяцев машина перестала заводится, пришлось на СТО тянуть...

  • чет какая то не стыковка
    если
    то
    В ответ на: пришлось на СТО тянуть
    какой нафиг СТО, когда машина на гарантии :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну может от гарантии отказались, я на первом своем вазе тоже от гарантии и обслуживании у дилера отказался, после того как съездил на первое ТО и отдал за замену масла 4500р, причем масло, фильтр мои были :ха-ха!: .

  • че то опять сказки какие то про 4500, тут на шевролете масло менял у ОД, чет около 2600 обошлось, и это с собой не чего, а на ВАЗе, прям 4500 :шок:

    сходил на дром, который вечно пытаеться суммы из пальца высосать, не нашел замены масла дороже 2500 тысяч :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: сказки какие
    Какие сказки? 2008 год Механизаторов 72, машин Калина ТО-1, цена 4400р + масло +фильр+ промывка+ свечи + какая то прокладка.

    2012 год другая Калина дилер на Русской, ТО-1, цена ~3000р + тоже самое что и первый раз.

  • подождите, это ТО, а не замена масла :D
    В ответ на: и отдал за замену масла 4500р, причем масло, фильтр мои были
    :1:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (14.01.13 06:11)

  • Ага, дороговато получается.
    Я пробивал для интересу ценник у оффов в Патриот авто, что-то коло 2600 выходит с их маслом и филтром.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Ну не нужно первое ТО обзывать заменой масла. По науке, там список действий довольно внушительный. Вплоть до регулировки клапанов на некоторых моделях. Если вы выбрали недобросовестного дилера, который только масло заменил, то это ваши проблемы.

  • Ну может со ЛК2 такого не будет. В каком году Ваш знакомец брал калину? Как только они вышли, качество реально хромало, в случае с ЛК2 наоборот все косяки должны будут закрыть. Хочется верить.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • ну смотри, 1600 масло +400 фильтр, плюс за работу :dnknow:
    вот 2600 и получается....
    и да не забываем, что на машине с защитой замена масла стоит дороже
    а я 2600 отдавал как раз на машине с защитой картера

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: подождите, это ТО
    С одной стороны да, но с другой это самое трудоемкое что они делают, по крайней мере на механизаторов, на русской чуть лучше.

  • ну так просто, на той же камри ТО стоит порядка 12 тысяч, так что все экономия :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну я про то и говорю, что 4500 за замену масла для калины - это реально кто-то пукнул...

    ОФФ. Кстати, поборол безбожную вибрацию на холодную на холостых. Элементарно вылечилось заменой верхней подушки (которая болльшая). И окончательно понял как отключить климат при прогреве. Могу в личку :ухмылка:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (14.01.13 07:01)

  • у меня знакомый за ТО 12-шки в лохматом году умудрялся отдавать по 12 тысяч...
    это просто нужно уметь :biggrin:
    на первом ТО, кстати, на ВАЗах сход-развал делается, это как минимум 800 рублей. из этих "4500" за замену.
    еще дилеры любят впарить замену свечей на какой-нибудь NGK по 400 рублей за комплект. плюс замена. вот еще фиолет в замене масла нашелся:хехе:

    .NET Developer

  • В ответ на: 2012 год другая Калина дилер на Русской, ТО-1, цена ~3000р + тоже самое что и первый раз.
    2011 год, ТО-1, Хиолкская 9, - 2600 за работы, а там не только смена масла.
    Но следить за ними таки надо, ибо мне на ТО-1 сход-развал не сделали, хотя он входит в работы по ТО.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • всегда хочется верить в лучшее)) машину брал года 3.5 назад....Качество конечно там желало лучшего, может хоть в ЛК2 учтут все недостатки

  • как знакомый рассказал, так и пишу...машину сначала пытался сделать сам, а потом уже оттащили ее к специалистам...я тоже в недоумении, почему по гарантии не решил проблему, но ему виднее

  • В ответ на: ..Качество конечно там желало лучшего, может хоть в ЛК2 учтут все недостатки
    конечно учтут, этаж АВТАВАЗ :biggrin:
    а то что по гарантии не сделали, дык поди знакомый ваш свои шаловливые ручки запустил в машину и сам сломал чтонить, а инженер по гарантии спалил это и пслал его лесом :secret:

  • В ответ на: машину брал года 3.5 назад....Качество конечно там желало лучшего
    Первую калину брал 4 года назад, вторую пол года назад, качество какое было такое и осталось, т.е. вполне удовлетворительное на эти деньги, правда дороже стала на 100 т.р.

  • ННП
    Седни по авторадива слышал что автопром окончательно покорился хранцузам.
    Как думаете место так и останется проклятым?

    Убежденный мизантроп

  • А место проклятым и не было никогда. Были Березовский и "группа компаний СОК". А анекдот про "проклятое место" придумали барахольные перепродаваны.:миг:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Да такто я не спорю, нормальные авто за свои деньги

    Убежденный мизантроп

  • тут я Вам ничего сказать не могу, таких подробностей мне не рассказывали

  • Дела вроде на поправку идут у автоВАЗа, научились даже отзывать партию машин :ухмылка:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • ну прочитать то, все прочитали про отзыв, как оно по факту было :злорадство:
    мне вот только одно интересно, эбу они также оставили ваккурат под радиатором печки :biggrin:

  • В ответ на: ну прочитать то, все прочитали про отзыв, как оно по факту было :злорадство:
    мне вот только одно интересно, эбу они также оставили ваккурат под радиатором печки :biggrin:
    на Калинах он стоит там же, но меры по защите приняты уже давно.

    ___

  • НПП

    тесть попросил посмотреть калину, бюджет максимум 350
    на выходных поеду по салонам, глянул цены, можно взять универсал в комплектации норма, у меня такой вопрос, а это машина не требует перед перегоном, протяжки всего и вся? как те же ГАЗели? :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Отец брал в стандарте, ничего не протягивали. вылезла мелочь одна-слетел шланг омывателя заднего стекла. в остальном проблем нет.
    Кстати для меня было новостью что новый дилер появился на улице дачной.

    Убежденный мизантроп

    Исправлено пользователем Crusader (23.01.14 13:04)

  • Про дачную вкурсе, был в декабре в шкоде, там же ТАЗиками торгуют, только вот манагеры тамошние, продать чего либо в отличие от тех же шкодовцов желания не имели)))

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: вылезла мелочь одна-слетел шланг омывателя заднего стекла.
    у брата такая же хрень вылезла на машине 9-го, вроде, года... поехал по гарантии сделал, как раз ТО вскоре подходило, попытался одеть сам, выяснилось, что он просто короткий, то есть он видимо идёт на конвеере не как деталь определённой длины, а сколько получилось от бухты отрезать:улыб: поэтому при периодических открываниях багажника постепенно сползает

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: НПП
    тесть попросил посмотреть калину, бюджет максимум 350
    на выходных поеду по салонам, глянул цены, можно взять универсал в комплектации норма, у меня такой вопрос, а это машина не требует перед перегоном, протяжки всего и вся? как те же ГАЗели? :biggrin:
    Про Калину не скажу,а Гранте протяжек не требовалось. Вроде как на нулевом ТО(через 2-3тык)проверяют момент затяжки.

    Забаненный на Дроме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: