Погода: 14 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Посидеть в Corsa, Aveo, Getz, Polo

  • в руководстве по эксплуатации нет информации о клиренсе... так что это за 120 мм можно только догадываться...

    .NET Developer

  • Я не поленюсь, сделаю замеры :хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • ДА чё мерять то? везде написано про 120мм

    больной ублюдок

  • только вот интересно, у него и у меня 307ые, и там не пахнет 12 см :umnik: :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Спорить не буду

    больной ублюдок

  • В ответ на: ДА чё мерять то? везде написано про 120мм
    Померял. От порога (под который домкратят) до укатанного снега на стоянке рулетка показала 19см.
    От юбки под передним бампером - 18 см. С учетом погрех, фиг с ним, пусть будет под порогом 18 см, под юбкой 17см.
    Зимняя резина на 16/205/55.
    Могу еще раз замерить с фотиком, если веры нетъ.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • ну ваще-то клиренс не до порога и не до бампера измеряют.
    Тогда у меня бы 70 см был...

  • Я понимаю, что от самого низкого места. Но тогда бы у паркетников не было такого клилернса, как заявляют производители. У меня самое низкое место это место крепления задних пружин. Но т. к. они находятся в непосредственной близости к задним колесам, то задеть ими что либо сложно.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • клиренс ...так то по мосту нижняя тока мериется...либо по низшей точке картера двигателя либо защиты его

    а так то да здесь до порогов ого-го :rofl:

  • Как-то читал ответы официалов, для чего нужна пластиковая юбка под передним бампером. Нужна она для того, что бы сигнализировала о том, что если ей цепляешь что-то, это значит, что зацепишь картером двигателя либо другой нижней точкой. У меня от нижней юбки до земли 17см. Но ни как не 12 см.

    Как нить позже замерю расстояние по самой нижней точке.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • а вообще интересно, что считать клиренсом на машине с независимой подвеской.
    Стоит пустая - 17 см. Сел один человек - 15, село пятеро - 10, тряхнуло на кочке - 7... И где здесь клиренс? Видимо действительно до опоры пружины.

  • У меня сзади балко :dry:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • а в руке палко :rofl:

  • Ну значить до балко мерить надо :улыб:

    А как измеряют у полностью рычажных подвесок - не очень понятно.

  • Давно уже читал "методику", помню что она есть, но точно не помню уже, если не ошибаюсь, то пустое авто, полностью заправленное всеми видами жидкостей, у него и ищут НИЗШУЮ точку, будь то бампер, порог, картел или балко.

    больной ублюдок

  • Да понятно что низшую точку, по определению... Просто у машины на полностью независимой подвеске эта величина непостоянна :-)

  • Если кому интересно по теме топика - с выбором определились - Hyundai Getz 1.4 МКПП:улыб:

  • Гетц - хорошая машинка, удачи!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: