Погода: 14 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Delica - а почему такие цены

  • Доброго дня!
    Ни кто не знает почему на делики дутые такие адовы цены на дроме?
    Кто-нибудь был на толкучке - там они есть в наличии или это редкая особенная дорогая машина для избранных? )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • а не проще смотреть её сестру близняшку, корейца?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • у меня в голове осталось что оно только внешне близняшка
    а сама сделана из пластелина
    вруть? хундай же вроде был какой-то?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • хундай старекс 4wd

    вроде как лицензионный аналог....

    больше не скажу, дром вот че выдает

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (10.10.12 12:56)

  • И клиренс такой же и суперселект в нем есть? :eek:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • ну да, он
    он вообще не такой, он городской совсем уже стал

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Суперселекта в Старексе нет. Подключение передка с клавиши 2Н, 4H, 4L. На работе такой. Проблемы были, кажется, только с коробкой (механика). Пробеги около 100-120 тыс. км. в год. Двигатель, вроде, в норме. Болячка - гниют задние крылья по кромке.

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • Так то делика толковая машина, но этио явный перебор...

    http://ulan-ude.drom.ru/mitsubishi/delica/8889710.html

    Мне кажется заскок по ценам перед зимой, пока колхозники по всей стране при бабле... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • бурят наверно берега попутал :rofl:

  • В ответ на: бурят наверно берега попутал :rofl:
    я думаю нормальный ценник за трехлитровую бензинку, ввезенную менее года назад под полную пошлину
    такую машину как бы некорректно сравнивать с аналогами уже 5-7 лет бороздящими просторы нашей родины

  • год на пользу не идет и ПР тоже да и трешка бенз с такими ценами...только дизель что выше 2500см.к.

  • В ответ на: бурят наверно берега попутал :rofl:
    даа уж явно аленевот конкретный! За эти деньги можно уже крузера 100 леворукого поискать! А он газель праворукую продает!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: бурят наверно берега попутал :rofl:
    Написано же: с хорошей аурой! А это вам мне хухры-мухры! Я вот смотрю на разные авто: то так себе аура, то совсем говно, то вроде более-менее, а с другой стороны обойдешь, а вот и косячок в ауре! :rofl: Плюс пробег только по асфальту (не смотря на то что авто на фото находится в чистом поле:улыб:)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • еще например Эльгранд как альтернатива сойдет
    например http://novosibirsk.drom.ru/nissan/elgrand/8567453.html

    Личное мнение автора на его личной совести

  • В ответ на: год на пользу не идет и ПР тоже да и трешка бенз с такими ценами...только дизель что выше 2500см.к.
    вот что что, а год при покупке авто явно не смое важное значение имеет. при прочих равных я бы взял лучше машину с японии б/п чем более новый, но побегавший у нас 4-5 лет экземпляр
    жаль что сейчас лавочку прикрыли. новый ТЛК76 или патрол GR очень дороги, а из бюджета попроще новые авто все картонные какие-то.
    В ответ на: За эти деньги можно уже крузера 100 леворукого поискать! А он газель праворукую продает!
    этой леворукой газели альтернатив на рынке как-то не особо видно. леворуких особенно. упоминаемый старекс только внешне похож.
    крузер другая машина для других целей, однозначно нельзя сказать, что сотка лучше.

  • Нельзя только сказать что сотка микроавтобус! Есть еще что то? В крузере 8 человек могут ехать нормально = полноценно! Багажник явно не меньше, про остальные плюсы кукурузера я просто промолчу!
    Я согласен смирится с тем что 100ка не микробус при одинаковой цене, думаю со мной согласятся многие!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: Нельзя только сказать что сотка микроавтобус! Есть еще что то? В крузере 8 человек могут ехать нормально = полноценно! Багажник явно не меньше, про остальные плюсы кукурузера я просто промолчу!
    Я согласен смирится с тем что 100ка не микробус при одинаковой цене, думаю со мной согласятся многие!
    в крузере салон трансформер? какие еще у крузера сплошь остальные плюсы? сухая масса в 2,5 тонны? двигатель в 4,7 литра? габариты такие что далеко не во всякий гараж запихаешь?
    это где там 8 человек полноценно разместятся? ну 5 человек в салоне, а остальные три? на откидушках в багажнике?
    еще раз, делика и сотка разные машины под разные задачи

  • В ответ на: еще например Эльгранд как альтернатива сойдет
    :eek:
    вы что!!! эльгр просто класный и комфортный автобус, а делика это жип в кузове автобуса

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Таким макаром и Алфарда можно посоветовать))))

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • ага... или МВ Вито:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: в крузере салон трансформер? какие еще у крузера сплошь остальные плюсы? сухая масса в 2,5 тонны? двигатель в 4,7 литра? габариты такие что далеко не во всякий гараж запихаешь?
    это где там 8 человек полноценно разместятся? ну 5 человек в салоне, а остальные три? на откидушках в багажнике?
    еще раз, делика и сотка разные машины под разные задачи
    Не трансформер но если надо сиденья если не ошибаюсь в ровный пол! Левый Руль, Проходимее, мощнее, ГОРАЗДО престижнее, навороченее комплектации, дешевле в ремонте, более надежен, проще в ремонте, динамичнее - это сразу на вскидку, габариты не намного больше делики, да и габариты для джипа это скорее плюс (да и вообще давай не покупать крузера из за того что не в КАЖДЫЙ гараж его запихнешь :улыб:), Наверное откидушки в багажнике там не такие как 3 ряд в ниссан либерти (если ты видел либерти), явно хуже чем в делике но скорее кожанные и вообще стерпеть можно всемером точно! Кстати кроме салон трансформер, не увидел в посте других крутых плюсов делики!

    Еще раз согласен что сотка и делика разные машины под разные задачи но не по одной цене!
    Согласись, что стоит перед тобой вот эта мегареспектная делика с бурятской аурой и крузер 100 черненький и без ауры ну скорее ты выберешь крузер, правда же? и смиришься с тем что его салон не трансформер а людей туда входит столько же, только залазить не удобнее!

    Все выше конечно ИМХО

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • делики как мне кажется часто используются как коммерческий транспорт, вот и цена. у коммерсов все окупится.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • В ответ на: Все выше конечно ИМХО
    Дмитрий, один вопрос: как ты думаешь, какой ценник будет у сотки с небольшим пробегом, ввезенной в РФ в 2012 году не конструктором и не распилом?
    ты же первый скажешь наф нужно это старое ведро, если за эти деньги можно взять новую (ну или почти новую) двухсотку

  • Ну отчасти согласен с тобой, только вот что в случае делики что в случае сотки пробег уже не читаем а предполагаем так что надо смотреть на состояние!
    А почему я сравнил с соткой, так конечно условно, просто у нее 3 ряда сидений и по объему багажника она с деликой на уровне, там же паджеро и патфайндер и может еще какие то машины которые можно взять свежее! Тут не смысл в дрова - не дрова, смысл в том что бурят перебрал!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Извиняюсь, что вмешиваюсь, но 100-ку с Деликой сравнивать, действительно, не очень корректно. 100-ка стоит под лям, Делика того же года примерно в 2 раза меньше (http://vladivostok.drom.ru/mitsubishi/delica/8692062.html).

    Но назначение, действительно, сильно разное. Делика в стоке никакой не внедорожник (хотя достаточно легко тюнингуется), а 100-ка - да (а тюнинг еще более легок и запас прочности).

    Что касается салона, то делика для путешествий подходит больше:
    1. В крузак не посадить 8 человек - в делику легко на штатные места.
    2. В крузаке жена не встанет на ходу с переднего сиденье и не сходит на заднее взять чипсы из багажника :).
    3. Чтобы по пути лечь спать на "ровную кровать" (даже на ходу) в делике достаточно вещи сложить под сиденья и разложит 2-ой и 3-ий ряд. В крузаке нужно остановиться и выгнать водителя).

    Меньший расход, налог и стоимость запчастей дают низкую стоимость владения.

    Что касается Делики за миллион, то я бы купил лучше эту (хотя цена тоже завышена, лифт, мосты паджеры, бампер и комп не стоят 350 000 рублей...) http://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/delica/8907280.html (кстати, обратите внимание на фото салона, особенно вид сзади).

    У делики, действительно, к сожалению, нет конкурентов.

  • В ответ на: Конкуренты есть :)
    А как у этих конкурентов со стоимостью владения и ремонтопригодностью (+запчастями) в наших краях? :))))

    Кстати, тоже замечал эти машинки в сети)

  • С этим у них полный кошмар.
    С этим крузеру нет равных. Куда там делике...

  • Не... С деликой не все так плохо. Нужно запасной двигатель в салон только брать, а зип из полуоси, стартера, бензонасоса и генератора и так у опытных делиководов всегда с собой)))))) Но это все ерунда. Конкурентов ведь нет), поэтому японцы и не побеспокоились.

    Насчет 80 и 100 все понятно... Как с 70-кой в плане запчастей и ремонта черт-знает-где?

  • В ответ на: У делики, действительно, к сожалению, нет конкурентов.
    Если внешний вид не пугает, то SsangYong Rodius вполне неплохой вариант. Исходно низковат, но рама позволит хорошо лифтануть.

  • ***Насчет 80 и 100 все понятно... Как с 70-кой в плане запчастей и ремонта черт-знает-где?***

    Всё хорошо. Ведь 70ка - единственный ныне выпускаемый крузер, в отличие от 80, 100 и прочего старья... :biggrin:

  • В ответ на: Всё хорошо. Ведь 70ка - единственный ныне выпускаемый крузер, в отличие от 80, 100 и прочего старья... :biggrin:
    А стоимость запчастей коррелирует со стоимостью нового 70-ого крузера или такая же как на делику?:улыб:

    PS. Делику упомянул дабы за флуд не сочли)

  • стоимость не выше чем на делику, распространённость выше.

    Собсно, на б/у крузеры потому и цены такие космические, что они во-первых крепкие, а во-вторых простые, дешёвые и оперативные в ремонте.
    Почему такая цена на Делику - не знаю.. видимо, потому что действительно эксклюзив в своём сегменте...:)

  • В ответ на: стоимость не выше чем на делику, распространённость выше.
    Из-за взимозаменяемости с современными? Чисто визуально делик на порядок больше, чем 70-ок...

  • ну кому нужна ДЕЛИКА тот всеравно её покупает и ездит

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • ***Из-за взимозаменяемости с современными?***

    Разумеется. И с 80-105ками.

    ***Чисто визуально делик на порядок больше, чем 70-ок...***

    Помоему их одинаково мало. И то, и другое - машина на любителя.

  • В ответ на: Помоему их одинаково мало. И то, и другое - машина на любителя.
    Да нет... Можно соориентироваться по количеству их в продаже. Да и чисто визуально редкий день, когда не встречу по дороге делику, а вот с 70-ками туго.

    Что касается взаимозаменяемости для Делики, там тоже ведь не все плохо. Ходовка со хендаем идентична, а двигатели паджеровские.

    PS. У самого не делика, но знаю не по-наслышке). Планирую покупать делику второй машиной для путешествий.

  • В ответ на: а и чисто визуально редкий день, когда не встречу по дороге делику, а вот с 70-ками туго.

    ....Планирую покупать делику второй машиной для путешествий.
    Поэтому и туго, что глаз на Делики заточен :biggrin:

  • там даже унимог есть
    а в экспедиционниках вообще чумовой зверь
    тееема!

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: PS. У самого не делика, но знаю не по-наслышке). Планирую покупать делику второй машиной для путешествий.
    +1)) Планирую второй машиной делику брать. Альтернативы этому автобусу-проходимцу и правда нет.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • А ценники даа... Меньше 700 тр и соваться не стоит. Нет, конечно можно "ухоженную" за 350-400 взять и вложить еще столько же, чтобы до ума довести. Но чот желания и времени нет, да и экономически нецелесообразно.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В ответ на: Конкуренты есть :)
    Артём, при всем уважении ЭТО не конкурент делике:улыб:
    по уровню комфорта это это скорее родственник буханки

  • в ВКО много делик.
    Может туда есть смысл съездить

    пп. 3, 9

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: