Погода: 18 °C
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
19.0616...19ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Civic, focus, avensis или что взять на 400к?

  • вообщем, денег 400к, нужен седан или хетч на автомате. Год от 2004 (желательно от 2005). Руль особо не имеет значения, но левый будет преимуществом.
    что смотрел:
    цивик ферио 2005 правый руль, или с левым (тащить с москвы), больше склоняюсь к нему
    фокус, год уже как 2006 может влезти.
    авенсис, год 2004, и то за 400 не находил, надо добавлять
    что еще, мазда 3 или 6, но как то хз, шумные говорят они.
    астра, но про нее вообще ниче хорошего не слышал.
    что еще посоветуете, или по этим что скажите?

  • матрешка или фокус (платформа одна, разница только по экстерьеру и по салону).

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я бы мазду поискал в хорошем состоянии... или фокуса...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • а смысл 7 цивика брать, можно 8 поискать. праворуких уже достаточно появилось.

  • Мазда. С вашим бюджетом еще на какую-то там шумку сетовать вообще не пристало.

  • из вышеперечисленного присмотрелся бы к астре в первую очередь.
    следующего бы смотрел авенсиса и мондео , а уже потом фокуса и мазду 6.

  • В ответ на: а смысл 7 цивика брать, можно 8 поискать. праворуких уже достаточно появилось.
    8-ой от 470к.
    В ответ на: из вышеперечисленного присмотрелся бы к астре в первую очередь.
    следующего бы смотрел авенсиса и мондео , а уже потом фокуса и мазду 6.
    что хорошего в астре? мондео внешне не нравится.

  • Ходовые качества автомобиля, шумка будет гораздо лучше чем у фокуса и иже с ними.

  • Из выше перечисленных, я бы выбрал фокус.

    Ещы бы глянул меган/лагуна (год постарше будет), киа сид.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Из выше перечисленных, я бы выбрал фокус.

    Ещы бы глянул меган/лагуна (год постарше будет), киа сид.
    киа сид уже B класс. рено не хочу.

  • Когда это киа сид стал "В" классом? Киа рио - "В", сид - "С".

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: киа сид уже B класс. рено не хочу.
    во-первых Сид самый настоящий класс С.
    а во вторых, Меган по комфорту превосходит все перечисленные модели (ну, может кроме мондео). но тут дело хозяйское.

    .NET Developer

  • В ответ на: рено не хочу.
    Религия не позволяет или жертва барахольных сказочников?:миг:
    На самом деле, Лагуну в бюджет и не смог бы купить - их и так не много, а уж дешевле 400тыр. их те же самые перепродаваны моментально выхватывают, это надо постоянно объявы мониторить, что бы успеть вперёд них.
    А вот Меган - вариант, их есть, и при схожих с Авенсисом габаритах салона (у Авенсиса колёсная база на 1см больше, но Меган на 2см шире) Меган будет на 5 лет моложе и с в 2 раза меньшим пробегом.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Фокус в этот бюджет будет оптимальным вариантом. Их очень много, следовательно можно найти наименн ушатанный вариант.

  • вот тут о лагуне не оч. отзываются: http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/mondeo_mazda6_laguna_avensis_passat/

  • Кстати не стал предлагать 307 пежо, т. к. был бы скорее всего записан в сатанисты:улыб:
    Но тем не менее, пока существуют стереотипы про лягушатников, ценники на них ниже средного. Этим я и воспользовался:бебе:
    В прошлом годе, алекс (пруль) 2001г. 1.6 на ватомате битый в морду, стоил на 15 000р дороже, чем я взял своего 2004г., 2.0 в максималке.
    А так меган - очень даже вариант.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (05.06.12 11:23)

  • В ответ на: вот тут о лагуне не оч. отзываются:
    Да вы про предыдущий кузов читайте, скорее всего даже до рестайлинговый.
    В свое время засматривался, но по бюджету не вывез. Вполне себе аппарат.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (05.06.12 11:30)

  • В ответ на: вот тут о лагуне не оч. отзываются
    Защищать третью Лагуну не буду, она и мне самому очень непонравилась. Но в ваш бюджет о ней и речи нет. А вот вторая Лагуна, которая пролазит в ваш бюджет - очень надёжный и удобный автомобиль. И заводилась у меня, кстати сказать, до -43 градусов на ура. Не знаю, что они там делали с новым авто, что он в -35 не завёлся...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • А как часто ваша Лагуна ломается? Я с Меганом 2 была частым (по сравнению с предыдущим авто- Цивиком) гостем на СТО. Т.к. меня туда достало ездить, спросила про качество Лагуны, т.к. в своей время выбирала между Меганом и Лагуной... мне СТО (официалы) сказали, что Лагуны вообще капец как сыпятся...
    У меня был пробег 50 000 при покупке, 70 000 при продаже (реальный, т.к. авто все время обслуживалось у официалов). За 2 года поменяла ролик ремня натяжителя+ ремень(больше 5 тыр. руб), печку (просто отрубилась посреди морозов, износ печки не позволил произвести ремонт, только замена, больше 8 тыр. руб), стойки (вроде по 2 тыс за стойку) и что-то еще, уже не помню, все записи ушли новому владельцу. А еще произошла неприятность, которую не смогли разгадать даже официалы. Первую зиму была жара, ездила без верхней одежды, салон нагревался за 10 минут, а след зимой я ездила только в одежде, т.к. за час езды машина прогревалась в салоне макс до +5...а до + 20 в принципе не грелась...Предыдущ. хозяин поменял немного раньше срока от страха ГРМ, фазорегулятор (недешевенькое удовольствие, кстати). Еще какая-то фигня в ходовке сломалась, но не успела починить, т.к. авто выставили на продажу из-за необходимости в деньгах на покупку квартиры. Реношка мне нравилась комфортом(у меня была максимальная комплектация), но не нравилась ломучестью и тормознутостью. Прошлая Хонда цивик из замен при пробеге в 150 тыс (по любому скручен был) замена правого яйца и передние стойки (и то сказали можно было смело год еще ездить, только начали потеть, а отрабатывали еще отлично), 1 пыльник и колодки. А из серьезного- коробка, но при таком пробеге у всех варик уже потряхивался.
    Когда встал вопрос о покупке нового авто- взяли опять Хонду. Про ремонты пока ничего не скажу, мало еще езжу на ней.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: