Погода: 14 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Гранта или Калина ?

  • В ответ на: Ларгос ваще не поняла, что за машина
    они есть в салонах "в живую"? если есть то где, или на автосибе смотрели, интересно посмотреть чисто грузовой вариант

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • На Хилокской 9 стояла сегодня. С 3 рядами сидений.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну это пасажирский вариант, мне интересна грузовая, может тоже привезут

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Понятно. Я не в курсях, что они разные бывают.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: На Хилокской 9 стояла сегодня. С 3 рядами сидений.
    а ценник ?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Интересно, а сколько стоит грузовой вариант ларгуса?
    Я вот грузового пыжика партнера взял за 560 т.р. и не нарадуюсь пока!

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • я на новой калине хэтч отъездил чуть более пол года, машиной остался доволен!!!
    багажник маловат согласен, но внешне моя оч приятно смотрелась! да и вообще не было особых проблем!
    касаемо гранты нечего сказать, но думаю калина универсал реально оч достойный вариант.

    Ржится рожь, Овёс овсится, ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА

  • В ответ на: Калина, конечно, от 9-ки не сильно далеко ушла, но не ужасает. Все привычно, считай, мило сердцу.
    Приоры... да, симпатичнее, но ценник неадекват.
    Приора гораздо ближе к 9-ке, чем Калина, особенно по салону, выбирая из них... ну не понимаю зачем выбирать Приору :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ларгус колесная база 2905
    калина-гранта колесная база 2476
    У оригинала - Dacia Logan MCV - также 2905,
    кстати, цены на Дачию в европе:
    Dacia Logan MCV (универсал) - 8990 с НДС евро
    Dacia PickUp - (двухместный грузовик, до 800кг) - 8252 с НДС евро
    Dacia Logan Van (двух местный универсал) - 8252 с НДС евро

    в Москве можно взять трёхлетку ДАчию Логан универсал по вполне разумной цене...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • У Ларгоса у одного бумажки не было, а манагера ловить было лень.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не знаю, может, потому, что у нас 12-ка есть, мне Приора роднее внешне и внутренне. Но цена на нее... Если б реально не напряжно было +100 тыс., уже смотрели бы Логана.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: багажник только ключом открывается, как понимаю, вообще какая-то аскетичность.
    Афайк, у Гранты багажник из салона открывается. А вот у Калины - только ключом.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • :rofl: ого го до чего дошел прогресс
    сто раз убеждался чем меньше наворотов в наших авто тем лучше :agree:

    Исправлено пользователем мистерКэт (18.06.12 16:53)

  • Честно искала кнопку в Гранте, не нашла. В 12-ке кнопка была.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если не ошибаюсь, под выключателем фар кнопка должна быть. Ну да не важно уже :хехе:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ввиду того,что мой монстрик стал несколько неудбен и экономически нецелесообразен при движении по городу,провел глубокий тюнинг оного путем покупки Гранты...Как это было.
    После майских празников сделал заявку на Гранту в комлектации норма+.19го июня позвонили и предложили забрать отказника,комплектация таже,только цвет заместо портвейна белый...Честно говоря было пофиг ибо машина берется сугубо для рабочих разъездов по городу...В итоге 22го июня стал обладателем сего пепелаца...
    Что понравилось:бортовой компьютер(показания мнгновенного расхода,среднего расхода,сколько можно еще проехать на имеющимся бензе,вольтаж в бортовой сети),работа подвески(в меру сбитая,не жесткая,не валкая,дорогу держит более-менее сносно).Боковые зеркала просто шикарны(почти как на Паджерике),просто гигантский(для машины такого размера)багажник+спинка задней сидушки роняется вперед и что то типа лыж просто исчезает в чреве Гранты...Ну и самое главное....В пятницу залил бак до полного(50л) проехал около 300км. указатель на середине бака,компутер кажет средний расход 7.5л ))))
    Что не понравилось:Сильный химический запах в салоне,напольное покрытие топорщится в местах изгибов.
    Вроде бы пока всё....
    Желающие-спрашивайте,захотите прокатиться-вэлкам в личку....

    Забаненный на Дроме.

  • Вот интересует вопрос как раз по содержанию и эксплуатации 2 авто.
    Не уж-то экономия в бензе на столь существенна, что компенсирует расходы на страховку и прочие налоги?
    Почему спрашиваю, ибо сам все более склоняюсь к концепции чего-нить маленького и нежрущего для повседневки и какой-нить нивки/уазика для рыбалки и колбасни.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Паджер в данном виде как сейчас есть отказывается кушать меньше 18л.
    Мой ежидневный пробег 80-150км
    Страховка (ОСАГО) на Гранту 1500,налог около 600рэ...
    Считаем сами...

    Забаненный на Дроме.

    Исправлено пользователем Шестигоршковый (25.06.12 13:02)

  • В ответ на: Страховка (ОСАГО) на Гранту 1500,налог около 600рэ...
    Что, правда? :eek: Я за ОСАГУ при 1.6 и 104 л.с. отдал около 3.700 (на год), думал нормально... теперь не уверен :biggrin:

    Что там в гранте по лошадям / силам?

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • 87 коников тама+прописка у меня Новосибирского р-на )))

    Забаненный на Дроме.

  • С позволения публики продолжу о своих ощущениях от Гранты...
    Скатал первый полный бак и заправил снова до полного на той же заправке,с того же пистолета...
    По расчетам вышло 7.3л на сотню,комп кажет средний расход 7.1л. на сотню...Считаю вполне себе нормальным расходом...Что понравилось за первые пройденные 600км:Подвеска отрабатывает на ура(там где на Форестере на низкопрфиле крался 20км,на Гранте вполне комфортно прохожу 40-50,на Паджере правда там и под 80 пролетаю))),двигателя вполне хватает для этой машинешки,честно говоря не ожидал такой прыти от всего лишь 87ми лошадок под капотом(как кончится обкатка надо будет заехать с кем нибудь по приколу))),все ниши и подстаканники в тему,всю мелочевку рассувал,ничего не мешается но в то же время всё под рукой....
    Теперь о неприятном:как человека который около 15ти лет отъездил на японцах очень раздражает вибрация ручки кпп да и двигателя вообще(не колбасит,а просто чувствуется),пластик панели из разряда "умри с тряпкой",пыль так и липнет...
    Соственно вот и все ощущения...
    Пока не разочарован,ибо понимал,что беру...

    Забаненный на Дроме.

  • Андрей, у вашего форика просто подвеска сильно уставшая:улыб:так-то субара позволяет ездить по дорогам практически не глядя под колеса. это я со всей ответственностью заявляю:улыб:
    на счет прыти на 87 лошадках... механика же:улыб:думаю с автоматом было бы все намного-намного грустнее. и в плане динамики и в плане расхода. у товарища вингроад 2003 года 1,5 меха. по расходу подобные цифры озвучивает. в ниссане правда компа нет.
    а так поздравляю. прокатился бы с удовольствием, в салон гранте не смотрел, а внешне вроде отвращения не вызывает. беленькая так ваще хорошенькая:улыб:
    ЗЫ вибрация ручки КПП его раздражает, это ты на дизеле лохматого года не ездил

  • В ответ на: прокатился бы с удовольствием, в салон гранте не смотрел, а внешне вроде отвращения не вызывает. беленькая так ваще хорошенькая :)
    Мишаня,не вопрос,прокачу...Звони как будешь свободен..

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: пластик панели из разряда "умри с тряпкой",пыль так и липнет...
    Полироль для пластика с антистатиком помогает. Проверено.
    ЗЫ Терзают смутные подозрения, что очень быстро начнут колхозить в Гранты салонные фильтры. Если их еще нет, разумеется, а то я не совсем в курсе таких тонкостей.

    Исправлено пользователем ASGS (27.06.12 08:15)

  • Салонник уже устанавливается.
    Не знаю как в комлектации Стадарт,а в Норме стоит.

    Забаненный на Дроме.

  • только проблема салонник купить в городе, видимо к официалам за ним ехать чтоли... :dnknow:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Не знаю,пока не вникал в суть.
    Как будет ТО-0,спрошу у дилеров.

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: только проблема салонник купить в городе, видимо к официалам за ним ехать чтоли... :dnknow:
    А от Калины не подходит? у них под капотом все одинаковое.

  • подходит от калины только под заказ в местном магазине подписались привезти :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В Автограде на Богаткова лежат в наличии всякие разные простые, угольные и т.п.

  • Вот от туда под заказ и привезут )))

    Забаненный на Дроме.

  • И снова я со своей Грантой ))))
    Случился седня конфуз небольшой....
    После недели езды на Гранте решил прошвурнуться на Форике(благо,ходовку вкруг перебрали)...
    Какое же всё тугое на этом Форе с непривычки!!! ))))
    И руль тугой и педаль сцепления...Вот думаю,хорошо это или нет.....
    Добавлю непонравившиеся мелочи в Гранте:самое главное,это жигулевсие крутилки передних сидений(опа еще та!),магнитофон диллеры подключили мимо замка зажигания(теперь надо спецом жать кнопку выкл.на потехе).

    Забаненный на Дроме.

  • я себе специально так подключал, чтоб зажигание не включая окна открывать и музыку слушать, поэтому когда увидел что оно так с завода был весьма рад, что переделывать не надо:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • По замку зажигания - сам не могу привыкнуть после японцев к такому. Не знаю как на Гранте, но у меня просто на замке зажигания нет "промежуточного" положения, при котором зажигание выключено, а музыка играет (ACC, вроде). Ну и надоедает самому магнитолу выключать, особенно при коротких поездках...

  • На Гранте тоже нет промежуточного положения(буквально четверть поворота,непривычно после япов).
    На ТО-0 буду просить,что бы через замок потеху подключили.

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: самое главное,это жигулевсие крутилки передних сидений(опа еще та!)
    Это как и на Калине?
    Вот ваще напрягло - или сломается прямо щас, или потом....
    И ручка "отката" словно от лопаты украли
    Нафиг было велик то изобретать?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Да как они сломаются если ими пользоваться нет никакого желания?
    Какие на Калине понятия не имею....Эти напомнили мне шестерочные из даааалекого прошлого.

    Забаненный на Дроме.

  • Я думал над этим, но если подключать потеху через замок, то только на положение зажигания, что не всегда удобно (или всегда неудобно).

  • В ответ на:
    В ответ на: самое главное,это жигулевсие крутилки передних сидений(опа еще та!)
    Это как и на Калине?
    Вот ваще напрягло - или сломается прямо щас, или потом....
    И ручка "отката" словно от лопаты украли
    Нафиг было велик то изобретать?
    и еще эта ручка от лопаты сразуже покрывается мелкими царапками и выглядет атас просто, старые добрые жигули как всегда не подвели))))

  • Вот мне интересно, вы специально каждый раз под сидуху лазиете на эту ручку смотреть? Странный ритуал какой-то....

  • оно так торчит, что с заднего ряда видать :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Ну всё, Вы меня убили. Теперь каждый раз буду вглядываться и ужасаться. А так бы спал спокойно :+))

  • На выходных почувствовал некий дисбаланс в колесах...
    Заехал на шиномонтаж,так и есть...Из 4х колес в 0 отбалансированно только одно,остальные пришлось перебалансировать...

    Забаненный на Дроме.

  • диски пластелиновые ...

  • Есть и приятные моменты....В багажник влез велосипед...не склаюывая...
    Очень легко подымается вертикально сама сидушка заднего сиденья и на её место роняется спинка....
    Пол ровный.

    Забаненный на Дроме.

  • Сегодня на моторе в виде Гранты прокатился.
    Исключительно положительные эмоции от самого дешевого авто. Пластик конечно простенький чёрный и дешманский, но в целом вполне удобоваримо.
    Если надо ехать, а не шашечки, то вполне себе вариант.

    Мне за державу обидно.

  • Вчерась имел честь опробовать гранту на тест драйве.
    Ну весьма не дурно, весьма. Ожидал намного худшего. Краткое резюме.
    Плюсы:
    - Руль очень, очень легко крутить;
    - Отличная обзорность, огромные зеркала;
    - Достаточно места для своего класса. Даже показалось не меньше, чем у меня.
    - Удобно расположены органы управления авто;
    - Огромный багажник;
    - Ходовка достаточно бодро и легко отрабатывает ямы, кочки, стыки плит.
    Минусы:
    - МКПП;
    - Шумка отсутствует как понятие. На тесте была "норма", крышка багажника изнутри тупо железная;
    - Показалась какая-то валкость в управлении;
    Дизайн мне импонирует. Посмотрим какая она будет в кузове хэтч. Брать в максималке, делать шумку. Манагер накинул что вроде как будут коробку ставть реношную.
    В целом, не плохой автомобиль...

    З.Ы. Дело привычки, естественно, но очень легкое сцепление, очень тугой тормоз, очень легкая, электронная педаль газа. Ощущение что коврик попал под педаль, т. к. наживаемся до упора по сравнение с моим газом на 1/3.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (03.07.12 16:03)

  • В ответ на: Посмотрим какая она будет в кузове хэтч.
    Ожидается чтоль?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • уже пилотная версия есть,с АКП скоро выйдет

    Печных дел мастер!!!

  • Ага, манагер поведал.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: