Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Помогите определиться с авто!!??

  • Собралась покупать авто, но никак не могу определиться :зло:
    Выбор между Ford Focus III, Ford Fiesta, Nissan Almera, Opel Astra (не старше 2007 года)
    Мне конечно нравится Ford Focus, оптимальное сочетание цены и качества, недорогой в обслуживании...
    что посоветуете?

  • В ответ на: что посоветуете?
    Что нравится - то и берите :спок:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • все нравится..вот и терзают мутные сомнения!

  • фокус )

    Цвет

  • Бери Фокус третий!

  • Фокус наверное, бюджет только не озвучили. А там уже смотреть : год пробег, сколько хозяев, откуда, какую КПП хотите. Сразу сузится поиск.

    Регион 42 (был)

  • Фокус третий, это который сейчас выпускают? Дизайн мне понравился, но вживую и на тесте разочаровал :хммм: очень маленький салон, очень тесно впереди! для девушки, в принципе, подойдет, но мне - замужней матери двоих детей :улыб:маловат оказался. а так неплохая машинка.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • В ответ на: что посоветуете?
    Изыскать возможность прокатиться на каждом из рассматриваемых вариантов.
    А лучше и ещё на нескольких вариантах, непосредственно сейчас к покупке не рассматриваемых, но близких по цене/характеристикам.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Сходить на Петухова на барахолку, просто поглазеть на авто, посидеть. Многое станет понятнее. Покататьс на тест-драйвах конечно хорошо.

    Регион 42 (был)

  • Согласен про очень маленький. и багажник маленький. Фокус 2 удачнее был.

  • Багажник у 3-го Фокуса хетча такой же как и у 2-го, специально мерил рулеткой.
    Салон кажется теснее, так как центральная консоль сильнее вперед выступает.

  • не пойму почему Вы говорите, что салон КАЖЕТСЯ теснее, если центральная консоль РЕАЛЬНО сильнее вперед выступает...т.е. получается, по-вашему, что выступ передней консоли создает иллюзию уменьшения пространства? а так то места много?

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Да, думаю, что именно КАЖЕТСЯ. У меня знакомый (рост 190 см), который ездил на Фокусе 2, тоже плевался от 3-го, говорил что тесный, мало места и т.д. Но сам ни разу в него не садился. Когда мы с ним вместе были в салоне, он сел, отрегулировал сиденье и оказалось, что с его ростом можно абсолютно комфортно устриться за рулем, реголировок хватает за глаза. Поэтому имею мнение, что иная, от 2-го фокуса, архитектура центральной панели создает именно ИЛЛЬЮЗИЮ тесноты, так сказать "обвалакивавет" водителя. При случае, лучше померить все расстояния и сравнить со 2-м Фокусом.

  • я думаю, тут стоит спросить, а куда сядет паасажир, который планировал сесть за водителем? я ездила на этой машине на тесте: за рулем, на пассажирском переднем, на пассажирском заднем. Мой рост - чуть больше 170, так вот, когда я отрегулировала водительское под себя, мой муж за мной сесть не сумел ((( ноги поставить было некуда. Потом он сел за руль, я села на переднее пассажирское, ноги кое-как втиснула (вес мой чуть больше 50 кг - не слониха!), всю поездку ноги держала в одном положении, расположиться поудобнее - не получилось именно из-за передней консоли! мое ИМХО - уж слишком она большая (консоль)! не пойму зачем такая. Сделали вывод - машина не для семейных людей, для студентов-молодежи подойдет, и дизайн вроде интересный. Даже учитывая, что искали машину мне (вторая в семье), отказались из-за тесноты.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Сколько места осталось за водителем не смотрел.
    Но как вам не хватило места на мереднем пассажирском сиденье - для меня загадка... Я тоже ездил на тест-драйве, за рулем и на месте переднего пассажира, везде места было предостаточно (мой рост 175). За мной тоже оставалось достаточно места для пассажира. По крайней мере, особой тесноты после моего 2-го Фокуса я не заметил.

  • наверно, все зависит после какой машины в него садишься ))))) и на какой до этого ездил )))) если привык уже к этим размерам - вопросов нет - машина классная! а если привык к более просторному пространству - чувствуешь себя как в капсуле ))) у меня был филдер, там посвободнее, но в последнее время ездила на хонде СРВ, там спереди ТАК свободно! видимо привыкла ))) поэтому выбрала себе авто, где салон побольше. Ну и еще, конечно, играет роль - для чего приобретается авто и для кого. У меня двое детей, а это постоянные велики, самокаты и т.д. и т.п. поэтому нужен большой багажник и просторный салон )))) ТС удачи с выбором!

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Согласен, все познается в сравнении. И каждый выбирает авто под свои цели.

  • Всем спасибо за отзывы!
    От форда 3 пришлось отказаться в силу нехватки финансов!
    Так что, придется определяться дальше((
    И тут я оказалась в тупике!

  • дык а бюджет? новое али б/у ?
    а тое сть например такие замечательные автомобили как ниссан енот ил тиида. в плане того, что за свои деньги очень достойные и сбалансированные

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • бюджет 400тыс, ну максимум 450 ! новое за такие деньги уже и не купишь, очень хотела механику, но передумала, пусть лучше будет автомат.
    а что за ниссан -ничего так,но ПРАВЫЙ руль, сразу нет

  • руль у этих ниссанов - левый.

    .NET Developer

  • посмотрела,но попалась пара моделей с Правым

  • В ответ на: бюджет 400тыс, ну максимум 450 ! новое за такие деньги уже и не купишь
    акцент на мехе в наличии из салона
    фабия из салона, по наличию не понятно
    полагаю, что ещё войдут мелкие пыжи, киа пиканто и прочее

    п.3

  • В ответ на: акцент на мехе в наличии из салона
    :безум: на такой вопрос сразу и не ответишь... может лучше пешком...

  • вам по существу есть что сказать или вы пофлудить вышли?

    п.3

  • я к тому, что сервис там может оказаться на том же уровне, что и правописание...

  • глупость какая. при чем тут опечатка похмельного мальчика-вебдизайнера ?

  • Мои метания продолжаются:хммм:появились варианты Toyota Auris, Hyndai Sonata, Nissan Almera, и все же не покидает мысль o Ford Focus (только уже II :хммм:). на что вообще ориентироваться пи покупке?

  • на хозяина, что бы был первый, на документы машины и сервисную книгу, на диагностику авто у знакомых или в приличном сервисе.

    Регион 42 (был)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: