Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Машинка для "девочки"

  • Про калдину, она старенькая, вроде 96 год, салон - да отличный, места много, но она старенькая + косяки по кузову, граната стучит, муж все это может сделать, покрасить, но на это время надо. Если ее продать и добавить тыс 50 можно купить фита года 2001- 2003, тыс за 240- 260. Вот и вся математика, я видимо не правильно начала тему, если бы калдина была свежее, еще куда не шло.......

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • фит будет ровно так же с косячками, стуками бряками и прочими атрибутами 10-ти летней машины.

    калду не продавайте.

    .NET Developer

  • Так вы знаете косяки, их реально исправить...

    А Фит скорее всего на варике будет, попадалово еще то. И багажник там не ахти. И мало ли еще что выяснится после покупки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И мертвым вариатором, на который еще 50 добавлять надо.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • а у мужа-то какая машина на продажу?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Для машины старше 10-и лет возраст уже становится не важным параметром. Важным становится отношение к автомобилю её текущего владельца. Текущего владельца вашей калдины вы прекрасно знаете, ибо это вы. А вот кто, как и где ездил владелец того фита, на который вы хотите поменяться, да ещё и с доплатой - ящик Пандоры.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: ну работаю я в такой сфере, где девочки ездят на машинах для девочек и т.д. и я на калдине, которую никуда не поставишь.
    а в чем принципиальная разница парковки калдины и фита?
    если вы не умеете парковаться и боитесь ездить, то какая бы не была у вас машина, все равно будет страшно.
    по практиковались бы лучше на вашей калдине, чем самостоятельно себе создавать лишние проблемы.
    у вас время некуда девать? вы только представьте сколько нужно время и нервов потратить, чтоб одну продать, другую купить, сколько СТО пройти и в ГИБДД очередей отстоять...
    а потом купите фита, а вашим девочкам на работе он не понравится, опять продавать будете?

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • не слушайте их, вы ещё не старая тётка, чтобы ездить на старенькой страшненькой калдине!
    покупайте фита!

    п.3

  • Ой не могу...как девочка может сесть за такое...на работе засмеют...
    У меня (вернее у мужа) Мазда Капелла, по длинне как ваша калдина, может чуть длиньше...
    Вот знаете, пока я не могу купить себе дорогое, выпендрежное (допустим) авто, радуюсь тому что есть....И если ехать надо, то поверьте, тут не до размышлений, засмеют ли вас девочки, они что, все на ауди Q7? :rofl: :rofl: :rofl:
    Зато в наш багажник два коляски вмещаются, плюсом пакеты из супермаркета и т.д.
    А парковка....вы хорошо ездите? Или хорошо, а парковка не выходит? Тогда вообще оставьте права дома, и что значит застряну в центре?
    Мне после папиной машины вообще тяжело было парковаться, во дворе я никогда невлажу в маленькие парковочные места, нет места - ставлю на стоянку, в центре уже примерно знаю где смогу встать, да это не такая прям проблема:улыб:
    Вообщем.....вам тут мужчины все уже сказали.....

    А что, что старенькая...сами писали, что машина нужна не дорогая, для получения навыков вождения....

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • В ответ на: не слушайте их, вы ещё не старая тётка, чтобы ездить на старенькой страшненькой калдине!
    покупайте фита!
    а вы видимо отжатого фита продаёте??? :злорадство:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Смотрел в течение 2-х недель фитов в диапазоне до 250, которые продавались по объявлениям на НГС и Дроме. Делятся на 2 категории:
    1 - сильно отжатые ведра, которым накрасили губы перед продажей.
    2 - сильно отжатые ведра, которым не накрасили губы перед продажей.

    Ни одного достойного экземпляра выявлено не было. Достойный - это как минимум у которого при многочисленных авариях не пострадали хотя бы передние стойки крыши.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ребят всем спасибо, на самом деле тема кардинально поменяла мой взгляд на вещи, калдину мы решили все таки не оставлять, но это уже выбор мужа, говорит не надо тебе 4 ВД простаивать (что это значит не знаю), решили брать или аналогичную, но свежее или тайоту короллу премиум, тыс за 260 можно найти года 1999 -2001, с мелкими дефектами по кузову (муж в прошлом автомаляр для него это не проблема), да и все равно я ее закосячу.

    Конечно, маленькая машинка для девочки останется мечтой и дай бог когда ни будь я заработаю себе на машинку крошку типа вица, на которой буду ездить в магазин, возить малых в садик, а на природу выбираться на большой папиной тачке всеМ семьеМ, но пока у нас одна машина, с ограниченным бюджетом, брать будет просторное авто, куда залезет мешок картошки с деревни, муж и дети в автокреслах.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: говорит не надо тебе 4 ВД
    эта ваще клиника :шок:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • да там дело не только в 4 Вд, видать есть у машинки косяки помимо стука гранаты....просто муж дабы не загружать мою голову, просто отмахнулся. я не против, у меня и так дел хватает

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • *** тайоту короллу премиум ***
    это что за зверь :biggrin:

  • корона премио :dnknow:
    или королла в люксе :ха-ха!:

    Цвет

  • Чего стебаетесь то!
    Бюджет ограничен, муж по ушам неслабо ездит или отмахавается от вопросов, да ещё и девки эти на работе, по авто (кроме размера и автомата) понималки совсем нет...

    ВВодную мужу по цвету/размеру/автомату дайте.
    И дальше пусть он машину Вам САМ подберёт (права сумел прое...ь, вот и в путь), чинить всё равно ему, да и почвы для конфликтов потом не будет.

  • я тут ваще стёба не вижу.
    авторше советюут не менять машину, так как за ту цену ниче лучше не купит.

    Цвет

  • Судя по тому, что муж автора сам хочет слить машину, то она на последнем издыхании. Та что продав дрова, добавив немного денег, смогут купить дрова посвежее.

  • мальчики не надо стебаться, да я не разбираюсь в машинах, мне этого не надо, есть муж с опытом работы на СТО, при этом я разбираюсь в других вопросах, при которых сама купила 3-х комнатную квартиру с мебелью, пускай и остался скудный бюджет на машину, ну что уж поделать, по мне лучше уютно спать чем ездить.

    РС: тойота корона премиум

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: РС: тойота корона премиум
    премио :а\?:
    да ладно,что обижатсо то? :dnknow:

    Цвет

  • неблагодарное это дело - выносить эхо семейных разборок на всеобщее обозрение и обсуждение, а здесь именно это и происходит.

  • Авто 99-2001года в эти деньги оч. уставшее уже будет.
    Если кредит тысяч в 10-12 Вам не в напряг, то совет прост-- купите себе в кредит на 3года НОВЫЙ КИА Рио либо Хюндай Солярис.
    Автомат в наличии, цвет по-вкусу, девчонки одобрят. Всё вроде в кассу, даже размер:yes.gif:

  • да я думала о кредите, но рынок у нас не стабильный, а у нас дети, няня и мужа з/п не стабильная, сегодня за месяц 30 000, завтра 1 000, лучше не рисковать

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Дело Ваше, о состоянии авто 99-01годов Вам тут многие писали уже, задумайтесь.

  • ну мы до этого ездили на кубике 2001 года, прекрасно, ремонта в него за 2 года тыс 3 выложили, калдина аналогично, если бы муж на ней не стал работать (возить тяжелые инструменты и железные входные двери) может бы так же бы и гоняла, но он ее сильно убил за последние 8 мес.
    Так что как попадет. Но платить за машину по 10 000 кредита в месяц, для меня, человека знающего кредиты "изнутри", точно не самая хорошая идея.

    Родители будут катать свою "ж" на новой машине, а дети конфеты по праздникам нюхать.
    Нет, лучшее детям.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Я как девочка фитовод голосую за фита :respect: У нас уже вся семья на фитах ездит и друзья на них пересаживаются... Удобная экономичная машина, с просторным салоном.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • я от фита тащусь, но понимаю что посадив мужа, 2 авто кресла с детьми, больше ничего не залезет, да элементарно 2 детских велика чтобы съездить в зоопарк, а в колдину у нас помещалось все, так что мы решили для семьи будем брать аналогичную просторную машину.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • не слушай байки про варик
    при правильной эксплуатации этот узел расчитан на весь срок службы афтомобиля
    в японии на сервисе хонда через 200 тыс в нем меняют лишь внутренний фильтр

    вот это наверно о чем то говорит?

    до кучи
    проверка фита перед покупкой

    тест вариатора

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • В ответ на: вот это наверно о чем то говорит?
    Это говорит о том, что 6-7летний Фит с пробегом 78 тыс.км. имеет неплохой рейтинг. А теперь сравните это с бюджетом ТС и найдите этот Фит там же в рейтингах 10-11 лет с пробегом 150-200 тыс.км. (то, что укладывается в обозначенный бюджет) и подумайте, о чем это говорит :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • видимо чрезвычайно сложно догодаться почему там нет джаза в рейтингах 10-11 лет? :ха-ха!:
    имхо этот рейтинг бы не ухудшился если бы джаз вышел на европейский рынок раньше
    в японии почему-то фит машина десятилетия
    а не что-то иное

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • Ну если в те времена его не было на европейском рынке - тогда да, логично, не спорю (я не в курсе, когда он там появился).
    Но все-равно, машину, которой больше 10 лет и пробег больше 150 тыс. я бы не рискнула взять независимо от рейтингов - только в том случае, когда знаю владельца авто и историю машины лично.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • 100% согласен, только с понятной историей машины.
    Lysihka25, Вам ещё раз -- прислушайтесь, это касается любого абсолютно авто!
    Иначе будет так, как на ДРОМе одно время-- взял ушатайку, вкинул полтос, и езжу типа дальше довольный.
    Для чего это Вам?

  • я лично тоже бы не рискнул
    по мне лучше взять ведро классом ниже, но не старше 5-6 лет
    и ездить несколько лет без забот
    чем взять 10тилетнюю и вкладываться в ремонт и тратить время
    в молодосте любил в гараже гайки покрутить
    чичас как-то интерес пропал :yes.gif:

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • ребят классом ниже - это кто? купить себе 6-ку или део матис новых, ну так я и механика 2-е вещи не совместимые, да и семью туда всю не посадить.

    ну вот сами забейте на том же НГС от 200 000 до 260 000 руб., а потом еще выбреете коробку передач "автомат" увидите еще штук 50 део матисов и все, нет там машин с годом ниже 2003 либо после хорошей аварии.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: …Родители будут катать свою "ж" на новой машине, а дети конфеты по праздникам нюхать
    … мужа, 2 авто кресла с детьми, больше ничего не залезет, да элементарно 2 детских велика чтобы съездить в зоопарк
    а вот так?

    п.3

  • а вот так минимум 40 000 в кредит и 12 000 мне на переобучение "М", а на механику я не хочу, пробовала - жесть! аж с трассы съехала.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Как я погляжу - вы просто кладезь самых распространенных заблуждений. Обучал езде на М человек 10 за жизнь. Как правило, хватало от 1 до 3-х вечеров по часу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А стоят ли обучения эти машины ? Ладно бы рекомендовали еще на иномарке механику, а наши.. через пару месяцев вместо пятой, будет третья втыкаться .

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: А стоят ли обучения эти машины ? Ладно бы рекомендовали еще на иномарке механику, а наши.. через пару месяцев вместо пятой, будет третья втыкаться .
    да да да...


    вы вообще на машинах с механикой ездили?!

    а на ВАЗах!?!
    походу нет :ухмылка:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Отчего же так категорично ? Как раз ездила на ВАЗАх, собственно на пятерке и 14-й был опыт.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • я ездила на 7-е, точнее муж переключал скорости, а я рулила, т.к. сил просто не хватало.
    нее я после автомата на эту хрень точно не сяду, за себя и детей страшно.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: я ездила на 7-е, точнее муж переключал скорости, а я рулила, т.к. сил просто не хватало.
    бгг, это точно был не трактор?!
    а так то там педальный узел тяжелее ручки кпп :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Что ж вы так спорите то ))) ну тяжело девочкам ездить на русской механике, есть ли смысл так упираться в эту необходимость ? :улыб:Тем более ТС просит помочь в выборе машины на автомате.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Тем более ТС просит помочь в выборе машины на автомате.
    ТС ваще пришла и мозг всем сломала :1: :biggrin:

    В ответ на: Что ж вы так спорите то ))) ну тяжело девочкам ездить на русской механике
    а нету за рулем девочек, и мальчиков, есть ВОДИТЕЛИ....

    а вот тем водителям, что начинают ныть, " ну я же девочка", нефиг делать на дороге, имхо :1:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ой, я тоже знаю что мне там делать не фиг именно по этой причине мои права за 5 лет пылью покрылись в тумбочке, если бы не оплошность мужа, я бы про них окончательно позабыла, а теперь мало того что мне надо выбирать авто в столь скудном бюджете (не могли у него права на пару месяцев назад забрать, не стала бы мебель менять еще годик), так еще второй раз обучение прохожу, зашибись... но выхода нет: садик, дача....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Лишили прав за пьянку? Тогда и в витц влезет.
    Вот-вот, даже за встречку 1.5 не дают.
    И вообще, что накинулись на человека? Ну надо же, дрова будут. Какие деньги, такие и дрова.
    И что с механикой прицепились? На мехе меньши дрова будут? Не нужна девушке механика, не нужна! Толь чтобы попробовать, а на повседнев по городу от светофора до светофора, ну его нафиг.
    Вообще мужа отправить в пеший эротический с его хочу-нехочу, и выбирать для себя!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • извините, жалобная книга закрывается.
    Вам не советы нужны, а трибуна. С этим лучше в ЖФ, или ещё куда... :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: