Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбор /паркетника/

  • Всем здравствуйте.

    Тема может тут конечно на 1000 рядов перетиралась но все таки.

    Возникло желание приобрести авто а ля кроссовер или джип (образно)

    Основной вопрос: лучше купить дилерский в салоне (X-Trail, Forester, CX7, Vitara, Sorento) или слегка БУ года так 2007-2008 (ну может это не слегка уже конечно, но в сравнении с моей нынешней шаг вперед явно). Там уже смотрю на Touareg, Prado, Freelander, XC 90.
    В салонных подкупает надежность (в плане залогов, ворованных и прочего), а в БУ тем, что класс выше все таки.

    Но есть риск нарваться например в том же Туареге на дорогой ремонт тех же пневмостоек.

    Что бы Вы посоветовали ? :))))

    Исправлено пользователем Артём (18.04.12 07:36)

  • И что из перечисленного ВНЕдорожник?:улыб:
    Новый или БУ - вопрос философский, и однозначного ответа не имеет...
    По туарегу вот так скажу - боязнь пневмы сильно преувеличена, да и без нее их много есть:улыб:

  • Если а) в состоянии купить и дилерское авто, б) но не смущает и слегка б/у и в) не предпочтений к какой-то конкретно модели, то прямой путь по автосалонам "щупать" и тестдрайвить всё, что попадает в том или ином виде в целевую группу. После этого выбор должен резко сократиться до "эту или эту", а из двух всегда проще выбрать, чем из потенциально неограниченного списка.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В салонах - тест-драйвы, на пробеговых можно покататься с хозяином или самому при осмотре. Уже сложится какое то мнение. Большой вопрос зачем нужна большая машина, просто ездить на дачу и природу или по трассе много ездить или что то большее в плане внедорожных качеств. Слишком разные машины написали. Опять же дизель - бензин?

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: И что из перечисленного ВНЕдорожник?:улыб:
    Новый или БУ - вопрос философский, и однозначного ответа не имеет...
    По туарегу вот так скажу - боязнь пневмы сильно преувеличена, да и без нее их много есть:улыб:
    Вообще тогда бессмысленная машина без пневмы. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • XC 90 так вообще только 2012 года надо брать. Они там поправили наконец болячки, который зае всех уже. С редуктором в частности.

    Прадо в городе - вообще неясно на кой хрен. Ладно туарег с его пневмой и отличной управляемостью, но это... ни по трассе зажечь, ни в городе не развернуться.

    X-Trail - ну всем хорош, но вата ватная и раскачивается как ванна.

    А новый/чуть новый мурано не проходит в бюджет? :злорадство:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • давайте тему в выбор паркетнега переименуем? а то сбивает со старой)

  • форик 2,5 или аутлендер хл 3,0

  • В ваш бюджет выбор большой, а если еще брать б/у, то он вообще становится огромным!
    Так что, как советовали выше, нужно ездить по салонам и смотреть, причем все, как Х-трейлов и ему подобных, так и Туарегов, Прадиков и т.д.

  • *** Вообще тогда бессмысленная машина без пневмы. :biggrin: ***
    ну не то чтоб бессмысленная.... но уже совсем другая:улыб:

  • денег сколько? :ухмылка:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • И чо, еще не советовали уежжаный bmw Х3?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • за 800 совсем лотерея будет, недавно мониторил, меньше чем за 1,1-1,2 приличного в ОТС никак не получается.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: И чо, еще не советовали уежжаный bmw Х3?
    В смысле я его всегда советую что ль? Вы меня с кем то перепутали :улыб:
    Я за тигуан/ку3 в этом сегменте :live:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • у меня тоже дилемма. выбор между сантафе, каптива(виншторм, антара) или сх-7? бюджет 800+-50т.р.

  • каптива нах нах :безум:
    а семерочка лялька

  • В ответ на: давайте тему в выбор паркетнега переименуем? а то сбивает со старой)
    НЕ возражаю. Сам потом заметил что похожее уже есть

    Исправлено пользователем Dmitriy_B (18.04.12 18:19)

  • В ответ на: И что из перечисленного ВНЕдорожник?:улыб:
    Новый или БУ - вопрос философский, и однозначного ответа не имеет...
    По туарегу вот так скажу - боязнь пневмы сильно преувеличена, да и без нее их много есть:улыб:
    Ну я ж написал что внедорожник образно. Хотя на мой взгляд ЛендРоверы можно туда отнести.:улыб:

  • В ответ на: В салонах - тест-драйвы, на пробеговых можно покататься с хозяином или самому при осмотре. Уже сложится какое то мнение. Большой вопрос зачем нужна большая машина, просто ездить на дачу и природу или по трассе много ездить или что то большее в плане внедорожных качеств. Слишком разные машины написали. Опять же дизель - бензин?
    Это список уже после тест драйвов. До этого он состоял машин из 30. Вообще вписал все то, что готов рассматривать. В первых рядах Прадо, Туарег, Вольво и Ленд. А на новые хватает на Соренту, СХ7 и Икстрейл.

    Бюджет порядка 1,3.

    БМВ опять же за такие деньги вряд ли будет нормальным.

    ПО поводу для чего машина. В основном для себя и семьи. Для коляски. Для дачи. А так же для работы, по которой приходится грузить коробки.

  • В ответ на: И что из перечисленного ВНЕдорожник?:улыб:
    Новый или БУ - вопрос философский, и однозначного ответа не имеет...
    По туарегу вот так скажу - боязнь пневмы сильно преувеличена, да и без нее их много есть:улыб:
    Я так понял у Вас Туарег?
    Как вообще в плане обслуживания? КТо в городе ими занимается? Где запчасти продают? Просто у меня уже 5 японцев было. ПОнятно что не убиваемая машина. Но почему то захотелось на что то больее европейское что ли. Не могу объяснить. С другой стороны думал, что если покупать немецкую машину, то лучше все таки новой и на гарантии, чтобы уж если сломается, то чтобы это была проблема дилера.

  • В ответ на: Я за тигуан/ку3 в этом сегменте :live:
    в этом сегменте Х1.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я за тигуан/ку3 в этом сегменте :live:
    в этом сегменте Х1.
    X-1 во первых небюджетно. ВО вторых у меня рука не поднимется в X1 грузить коробки или переться на нам за плиткой для дачи или еще что то подобное

    ps
    А как же ЛендРовер?:)

  • В ответ на: в этом сегменте Х1.
    да ну тебя :ха-ха!:
    c нормальным турбовым бензином он от 1710 :biggrin:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: А как же ЛендРовер?:)
    могу продать первого фрилендера 06 года кажется, в максимально возможной комплектации. пробегу что то около 50 тыс.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: c нормальным турбовым бензином он от 1710 :biggrin:
    в нормальной комплектухе он от 2-х:улыб:

    просто х3 несколько больше машина чем ку 3-я, и сильно выше классом чем тигуан:улыб:

    Гыыы ещё Евоки клевые:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: в нормальной комплектухе он от 2-х:улыб:
    во-во.
    за 1.3 - тигуан безоговорочно :biggrin:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на:
    В ответ на: А как же ЛендРовер?:)
    могу продать первого фрилендера 06 года кажется, в максимально возможной комплектации. пробегу что то около 50 тыс.
    Фрилендер HSE? Бензин же?

    Цвет? Цена? Цвет салона? СОстояние?:улыб:

  • Вообще что касаетсмя Ку3 и Х-1-3 - это все таки не для меня пока что. Я в этом плане свинья. Я сегодня в костюме еду, а завтра навоз на дачу везу в мешке. Машина одна, дачь много. Приходится сочетать.
    Или по работе могу загрузиться под потолок. Ну не могу я в такие машины грузить в их светлый салон коробки.:улыб:

  • В ответ на: Ну не могу я в такие машины грузить в их светлый салон коробки.:улыб:
    Это только первые два дня :бебе:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну не могу я в такие машины грузить в их светлый салон коробки.:улыб:
    Это только первые два дня :бебе:
    Вот этого я и боюсь. :))

  • А куда делось сообщение то уже? :))) Мираж? Про Фрил то.

  • Вообще сейчас у меня Клюгер. Меня устраивает. НО... Возникла необходимость рассчитаться за строящееся жилье. В связи с этим придется продавать его. А машину беру пока в кредит. Его уже кстати одобрили и сказали искать машину. Вот этим и занимаюсь. :))

  • *** Я так понял у Вас Туарег? Как вообще в плане обслуживания? ***
    Да терпимо вообщем-то... есть места... если купишь - расскажу:улыб:
    Кстати у фольца второй офф диллер открылся - на петухова....

  • Судя по страждущим - туда ломанулись все от старого дилера. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Посмотри паджеро как раз в бюджет и размеры багажника тебя порадуют в отдичии от всех этих карапузомобилей можно конечно прадо глянуть но там цена не реальная и валкий он без пневмы

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Поддержу предыдущего оратора по поводу марки, но с уточнением. В новых мицубисях сейчас скидки на 2011 год. Можно вполне в эти деньги взять аутлендера 3 литрового. Нового. Если кредит потреб, то на каске можно сэкономить. Если она не нужна.

  • В ответ на: Вообще что касаетсмя Ку3 и Х-1-3 - это все таки не для меня пока что. Я в этом плане свинья. Я сегодня в костюме еду, а завтра навоз на дачу везу в мешке. Машина одна, дачь много. Приходится сочетать.
    Или по работе могу загрузиться под потолок. Ну не могу я в такие машины грузить в их светлый салон коробки.:улыб:
    тогда похоже ваш выбор - санта фе. Он больше тигуана в те же деньги, качественно сделан, не дорогой в обслуживании, не жалко использовать в хоз.работах.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • В ответ на: да ну тебя :ха-ха!:
    c нормальным турбовым бензином он от 1710 :biggrin:
    А чем 2-х литровый на автомате за 1420 не вариант?
    Разгон до 100 7,9 сек, такое и не снилось Тигуану:улыб:

  • В ответ на: Я сегодня в костюме еду, а завтра навоз на дачу везу в мешке. Машина одна, дачь много. Приходится сочетать.
    Или по работе могу загрузиться под потолок. Ну не могу я в такие машины грузить в их светлый салон коробки.:улыб:
    Может пикап?

  • В ответ на: Разгон до 100 7,9 сек, такое и не снилось Тигуану:улыб:
    Ага, не снилось :миг:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • У меня другой источник

  • Здесь тоже нет ваших цифр.
    Разница конечно незначительна, но расход при этом отличается сильно.

  • В ответ на: Разница конечно незначительна, но расход при этом отличается сильно.
    Ну дык это ж турбо ) Момент у тигуана 280нм в диапазоне 1700-5000, т.е. почти с низов он очень бодро тянет. У x1 2.0 максимальный момент в 270(!)нм достигается при 4500 об. Так что реально по очучениям тига покажется быстрее, да и на 100км/ч вы вряд ли 0,6 сек уловите.
    Вы посмотрите что в базе у x1 2,0 за 1455 (bmw.ru). Нормальная спец серия 2,0 Lifestyle 1670. В общем и целом x1 2,0 будет дороже тигуана 2,0 200лс на 350-400 тыс, а драйву меньше :улыб:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • И вобще, хочу RS Q3 :спок:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Посмотри паджеро как раз в бюджет и размеры багажника тебя порадуют в отдичии от всех этих карапузомобилей можно конечно прадо глянуть но там цена не реальная и валкий он без пневмы
    Паджеро это БУ имеется в виду? Аут смотрел новый. Не уверен что хочу его. Прадо в принципе нравится, но их в городе как собак нерезанных. Но опять же зато надежный.

  • В ответ на: *** Я так понял у Вас Туарег? Как вообще в плане обслуживания? ***
    Да терпимо вообщем-то... есть места... если купишь - расскажу:улыб:
    Кстати у фольца второй офф диллер открылся - на петухова....
    Про дилера знаю. МНе далеко туда ездить. Я правобережный человек:улыб:Петухова для меня это вообще даль далекая.
    Для справки. Сколько стоит пневмо на Туарега? Ну примерно чтобы понимать масштабы. А то тут народ бешеные цифры рисует какие то.

  • Ну если вкруг поменять то 240 :biggrin:
    но во первых ее убить - это еще суметь надо, во вторых те же пневмобаллоны можно отдельно взять - получиться прилично дешевле:улыб:

  • В ответ на: А чем 2-х литровый на автомате за 1420 не вариант?
    А он по славной БМВ традиции пустой будет:) Ткань, без ксенона, музыка так себе, климата не будет и т.п.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: И вобще, хочу RS Q3 :спок:
    Ну это совсем для одержимых скорстью :biggrin: Думаю, ценник будет 2,5-3.

    А в X1 даже в Urban есть все что необходимо, в Lifestyle добавляются только датчики света и дождя, ксенон и подогрев руля...
    Конечно он будет дороже Тигуана, зато это будет БМВ :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: А чем 2-х литровый на автомате за 1420 не вариант?
    А он по славной БМВ традиции пустой будет:) Ткань, без ксенона, музыка так себе, климата не будет и т.п.
    Климат там есть, кожа не каждому по душе, ну а без ксенона спокойто можно прожить.

    Кстати, сейчас БМВ продает автомобили в России в достаточно богатых базовых комплектациях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: