Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Outback 2002 - муки выбора

  • Аутбэк или Ланк?
    Аутбэк
    Ланкастер

    Результаты голосования



    В общем, прошу помощи ибо не могу уже реально, муки выбора.

    В общем, не буду вдаваться в подробности особые. Решил Ланка купить, 3л, года 2000. Пока искал, внезапно подвернулся один заманчивый вариант от человека из другого региона, который предложил Аутбэк 2002 3л в максимальной комплектации с незначительным косяком по кузову и легкими недочетами в салоне (типа пореза на боковой поддержке водительской кожаной сидушке сантиметров 14). Ну и состояние кожи в салоне уже не первой свежести.

    Ценник выставил ниже новосибирского рынка Ланкастеров, посему даже при наличии повреждений выглядит заманчиво. Вопрос честности продавца можно не обсуждать, он выслал подробную информацию, подробнейшие фото, в том числе ПТСа, VIN, а также всю историю обслуги. На том же дроме довольно известный человек, поэтому скорее всего не кидалово. Человек просто не хочет отдавать машину новосибским перекупам, сам состоял в Субару-клубе местном.

    Что смущает в авто: америкос, пробег 151000миль (~250000км), ушатанная кожа сидений, неприятная перспектива ближайшей замены цепи ГРМ (а может и вообще капиталки, пробег нехилый уже), перегон в 1500км. Что не смущает: ликвидность автомобиля, т.к. ЛР. Ценник у нас на подобный авто куда выше.

    В свою очередь, в Новосибе есть хороший вариант Ланка 3л с небольшим пробегом, 1 хозяином, очень хорошим состоянием в чуть большие деньги, но все это здесь, можно щупать смотреть на профильных СТО + прозрачная история. Минус - в цене в будущем явно сильно упадет.

    В общем, что делать? Синица в руках или журавль в небе?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Вы же чуть ли не клялись, что не будете заводить топик по ланкастеру / аутбэку. А уже второй за неделю.

    Эх я наивный :biggrin:

    Про ликвидность авто в 12 лет и спробегом 250+ это в мемориз наверное надо отправить)))))

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Я сказал, что про Ланк не буду, а тут про Аутбэк! Теплое с мягким не путайте! :biggrin:

    Причем тут 12 лет и 250 тыщ? Вообще-то год у Аутбэка 2002 с пробегом 250, а у Ланка 2000 с пробегом 164.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • ицифрам на одометре можно доверять?

  • В данном случае думаю да. Просто если принять эти 2 цифры на машинах за истину, каков будет совет?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • совет: искать дальше

  • Тоже вариант. Но что конкретно искать? Аут мне в такие деньги больше не попадется, рыночную его цену я просто не потяну.
    Ланк же в хорошем судя по всему состоянии, и теоретически можно его брать.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Вариант суперский, конечно, но:
    1. Москва (гнать нет желания оттуда)
    2. Цена 360 + деньга за переезд/перелет + за перегон (бензин и прочее).

    Итого ценник вырастает до 390 минимум. Я не располагаю таким бюджетом.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Не в обиду, но может тогда не по Сеньке шапка. Чего-нибудь поскромнее поискать, накопить, кредитнуться тоже варианты.

    Какой бы хороший не был 3-х литровый двиг, но 250 пробег это очень много, да 164 тоже уже далеко не девушка, а многим бабушкам бабушка.

    Чем эксперт-то так не мил? Там были кажись версии, бластар вроде называется, вполне себе "ланкастер" от ниссана.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Да какие обиды, по сути так и есть, замахиваюсь на авто, который в обычных рыночных отношениях мне не по карману. Но если есть возможность, почему нет? Вот реально, пока смущает только пробег.

    Авенир не куплю. Никогда не пересаживаюсь на одну и ту же марку, кроме Субару.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Из этих двух Аутбек.
    Из третьего - Импреза:улыб:

    2.5 TURBO

  • В ответ на: ... Вот реально, пока смущает только пробег...
    чей, ланкастера или аутбэка? Американскую машину хоть проверить можно на историю... Так что, еще неизвестно, который из них больше сурпризов имеет..

  • Ланк в 1 руках с 2007 года, ПТС 25 региона, стоит на учете сейчас.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • километраж мог быть скручен... Или продавец мамой клянется? А авточек - бОльшая вероятность увидеть всю правду..

  • Авточек проверил, уехал из Америки на пробеге 76360 миль. Сейчас пробег 155000 миль. В принципе довольно реалистичная цифра.

    В Америке был один хозяин, без каких-либо нареканий. Вопрос только в том, как авто ездило 7 лет по РФ? В данный момент 3 хозяина, я 4 буду.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: В свою очередь, в Новосибе есть хороший вариант Ланка 3л с небольшим пробегом, 1 хозяином, очень хорошим состоянием в чуть большие деньги, но все это здесь, можно щупать смотреть на профильных СТО + прозрачная история. Минус - в цене в будущем явно сильно упадет.

    В общем, что делать? Синица в руках или журавль в небе?
    т.е. у ланкастера в новосибе пробег меньше чем у более свежего аутбэка не в новосибе??!?!
    нонсенс :biggrin: а казалось бы 500 рублей цена вопроса :ха-ха!:

    Цвет

  • Я же говорю, я видел этот Ланк и хорошо его осматривал. Примерный пробег можно оценить по состоянию салона и двигателя. И то, и другое в хорошем состоянии, особенно поразил салон, в сравнении с другим Ланком, которого я смотрел, тут было операционное отделение.
    В ответ на: нонсенс
    Аут их Америки. Если знаете специфику пробегов по Америке, то никакого нонсенса нет.

    Вообще я уже для себя решил, поеду за Аутом, пожелайте удачи...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Челябинск?

  • :миг:Да.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • удачи!

  • Благодарю :улыб: Ну а реально, сторонним взглядом, как вариант? (цена отличается от заявленной)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Нормальный вариант аут. У меня знакомые из Екат-га пригоняли себе ведра, по ценнику получилось ниже на 15%, нежели по Новосибу.
    По поводу пробега - лично меня напрягает меньший пробег, при одинаковых годах выпуска. А тут ланк старше, а пробега меньше аута - сказка прям.
    В общем, по приезду домой - слайды. :улыб:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (04.04.12 18:07)

  • Ну что ж удачи тогда. В челябинске поосторожней, впрочем как везде и всегда. Дальнобой по крайней мере там здорово щипают.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Спасибо, буду осторожен.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Ну от и все =) В 9 вечера выехал, в 8 вечера следующего дня приехал. теперь я владелец косорукой тачки с 3 литрами дури на борту :biggrin: ВсеЮ теперь можете правый руль запрещать :rofl:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Ну что ж, поздравляем! Фотки ждемс! Мне кстати тоже аватарку нужно поменять:смущ:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Взаимно поздравляю) Кстати, недавно видел какой-то Опель универсал, жутко понравился дизайн, хотя раньше у меня Опель вызывал другие ассоциации.

    P.S.: фотки пока есть только продавана, свои сделаю чуть позже. Вот одна для затравки =)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Позравляюс! По крайней мере, смотрится зачетно! :live:

    Как в дороге себя проявила? Левый руль тема? :улыб:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Не буду высказываться по поводу выбора топикстартера, у каждого свои вкусы, но как может зачетно смотреться зеленый универсал дизайна ПРОШЛОГО века

  • В ответ на: ВсеЮ теперь можете правый руль запрещать :rofl:
    Такими темпами скоро адептов правого руля совсем не останется:хммм:

    :rofl: :rofl: :rofl:

  • Ну мне просто нравится аут и тоже мечтаю об универсале)) так что сугубо предвзятое отношение)
    а то что дизайном и цветом не вышел - дак правильно сказал - на вкус и цвет товарищей нет)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • вы ведь тоже дизайна прошлого века, у родителей можете уточнить... :хехе:Так что подобные заявления опрметчивы. :хехе:

  • Спасибо!

    Дорогу держит как будто когтями (несмотря на уставшие передние стойки и развал из-за этого). Левый руль на трассе (повторюсь, только на ней) - заценил, действительно удобно. Но из-за этого правый руль в душе любить не перестал. В городе ЛР не считаю необходимость.
    В ответ на: Не буду высказываться по поводу выбора топикстартера, у каждого свои вкусы, но как может зачетно смотреться зеленый универсал дизайна ПРОШЛОГО века
    да ладно, вам на нем ездить не обязательно:миг:Так, ради интереса, сами на чем передвигаетесь? Ну, чтобы мне знать, какие эталоны бывают.

    P.S.: он кстати зеленый только по ПТС, на деле он какой-то... непонятный, бирюзовый что ли...
    В ответ на: Такими темпами скоро адептов правого руля совсем не останется
    :biggrin: ну, мой ответ по поводу ПР есть выше.
    В ответ на: вы ведь тоже дизайна прошлого века, у родителей можете уточнить... :хехе: Так что подобные заявления опрметчивы.
    спасибо, поржал. Меткий укол :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • :agree:
    трешка - везёт :yes.gif: :live:

    Цвет

  • В ответ на: :agree:
    трешка - везёт :yes.gif: :live:
    И обирает. ))) Дизайн и правда УГ, но если он стоит тыщ 350+/- - то пофик. Внутри по барабану.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ты мне, дядька, лучше в личку ответь по вопросам, а не пугай обиранием :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Че за подпись???
    Исправь немедленно!!!)))

    2.5 TURBO

  • Это чтобы всяких хондалюбов смущать. Пусть думают, что не едет. А он как поедет!

    P.S.: ну ладно, сменю)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • У вас тоже подпись интересная ИМХО. Или самому факту, что едет, удивляетесь, либо голову пеплом посыпаете, аки Коперник :biggrin:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Как аппарат, который на авке? Могет?

    ТС - ну где слайды то? :dry:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Да у меня подпись для самовнушения.
    На самом деле ваще не едет.
    Двиг стучит(болезнь) и троит - все никак не могу снять его чтоб свечи поменять.
    Автомат ваще тупой - выше первой не переключает.
    Полный привод - шляпа - на асфальте застревает.
    Впереди че-то все время скрипит, говорят это линки, посмотрел цены - дануна, решил пусть дальше скрипит.
    Друзья со мной не ездят, говорят тесно, ноги некуда поставить и салон ваще стремный.
    Короче сижу вот и думаю, в рот мне ноги, ну как я так с тачкой прогадал... :umnik:

    2.5 TURBO

  • Ну кое-что могет :спок:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • :ха-ха!:
    Да ладно, это все терпимо, зато автомобиль с душой, как сейчас рекламщики субаровские говорят.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Да руки не доходят все. Скоро, скоро...)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Не буду высказываться по поводу вкусов, но по моему скромному мнению лаконичный "дизайн прошлого века" смотрится куда лучше дутого ужаса века нынешнего.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Не буду высказываться по поводу вкусов, но по моему скромному мнению лаконичный "дизайн прошлого века" смотрится куда лучше дутого ужаса века нынешнего.
    :agree: новый аут - уродливый:хммм:

    Цвет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: