Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Новый Chevy Aveo vs Kia ceed

  • Выбор между двумя этими машинами. Уже сломал голову. Шеви в максимальной комплектации, сид в комплектации оптима. Оба 1.6 на автомате.
    Выбор сида печалит тот факт что в июне начнутся продажи нового поколения, плюс 4-х ступенчатый автомат, против 6-и для шеви.
    Шеви модель новая, наверняка с детскими болячками. Ждать обе машины одинаково. Цена различается в районе 100 т.р. но так как в кредит, особой разницы не играет.
    Машина для родителей пред пенсионного возраста, ну и я сам иногда буду рулить.
    Может быть не корректно сравнивать, я так понимаю машины разного класса?

    Что скажете?

    Исправлено пользователем justask (19.03.12 16:30)

  • Про кию ничего не скажу. Aveo была у самого. Вот отзыв тыц, подпишусь под каждым словом.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • ну это старый авео, 2012 года он я так понимаю совсем другой. Другая платформа, другой двигатель, другая АКПП.
    Сам пока склоняюсь к авео.

  • Новый вроде смотриться классно..но уж очень молодежно.

  • Родителям лучше Сид с проверенными и надежными агрегатами. Плюс более солидный внешний вид и более просторный салон. Еще есть Круз в те же деньги, что и Сид.

  • пожалуй авео лучше. хотя оба корейцы

    Не дам

  • Одноклассник Авео это Киа Рио, а Сид классом повыше будет. Новую Рио смотрели?

  • новая рио уродливая :biggrin:

    Не дам

  • так и новый авео совсем не красавец:улыб:а рио хэтч очень даже неплох.

  • не ну выбирая корейца, надо внешность сравнивать только с корейцами, потому что они либо страшные, либо чуть менее страшные :biggrin: в этом случе авео чуть менее страшен :biggrin:

    Не дам

  • В ответ на: не ну выбирая корейца, надо внешность сравнивать только с корейцами, потому что они либо страшные, либо чуть менее страшные :biggrin: в этом случе авео чуть менее страшен :biggrin:
    По твоему новая Соната и i40 тоже страшные?
    Корецы за последние годы очень неплохо подтянули дизайн, в след за качеством.

  • ну я никого не переубеждаю, на мой взгляд - да, страшные ) особенно спортэйдж новый! высокая линия дверей, дутый дизайн, маленькие боковые стекла, маленькие колесики. ) ну нет гармонии. как в новом 150-м прадике, новой камри )) вот европейцы наоборот, радуют глаз :biggrin:

    зато кореец - настоящий бюджетный авто для народа )

    Не дам

  • Согласен, на вкус и цвет...
    Но вот бюджетности в Корейцах мало осталось. Каждая новая модель выходит дороже многих одноклассников из Европы и Японии.

  • Есть Шеви КРуз Хэтчбэк - чуть дешевле сида.

    машина ничего так. хэтч достаточно вместительный должен быть. (я только седан тестдрайвил)

    ___

  • ну тут по большей части автодилеры, которые барыжат корейцами, позиционируют их на уровень выше (в плане стоимости) чем есть на самом деле :dnknow: поэтому и цены космос.

    Не дам

  • Скорее цены устанавливают сами производители, а не дилеры.

  • ну не знаю.
    за бугром такие машинешки почти ничего не стоят мне кажется

    Не дам

  • За бугром тоже не дешево.
    Например, в Германии Киа Оптима стоит от 26990 Евро. В пересчете на рубли - это 1040 т.р. http://www.kia.de
    У нас Киа Оптима стоит от 939900 руб. http://www.kia.ru/models/optima/options/
    Для сравнения Ауди А4 в Германии стоит от 27500 Евро. http://www.audi.de
    У нас от 1133 т.р. http://www.audi.ru
    Так что нифига у них не дешевле. И корейцы уже почти догнали по цене премиум марки! :eek:

  • а у них и не может быть дешевле, у них НДС выше нашего

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Даже если сравнивать только на внутреннем рынке, то цены корейца и представителя большой тройки стартуют от одной отметки. Это к слову о том, что корейцы бюджетные. У нас они уже перегнали по цене Японцев и Европейцев. Так Оптима и Соната с двигателями 2,4 л., стоят на 200 т.р. дороже Камри с двигателем 2.5!!!
    Если взять новую Элантру, то она уже дороже Фокуса и Астры, и примерно на одном уровне по цене с Цивиком.

  • Хм, странно. Это за гранью моего понимания :dnknow:

    Не дам

  • Вы своим родителям предпенсионного возраста показывали панель приборов новой Aveo? :шок:
    Вообще-то у Aveo целевая аудитория - молодежь.

  • А что там не так с приборной панелью?
    или для людей предпенсионного возраста он должна быть такой

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Она не совсем обычная

  • Да видел я её :улыб: Нормальная она.
    Мне вот другое интересно, сейчас в новых моделях не модно стало делать шкалу темп. двигателя?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Я так понимаю, что если нет шкалы, то есть индикаторы, о том что двигатель еще холодный, либо перегрет

  • В ответ на: Мне вот другое интересно, сейчас в новых моделях не модно стало делать шкалу темп. двигателя?
    в витце 00 года лампочка, или красная или синия - для уменьшения стоимости приборки, стрелочный прибор всяко дороже, да и лампочка красная на панели ИМХО более информативная, есть прецеденты когда на стрелку в красной зоне внимания не обращают пока пар из под капота не повалит... а на гранте еще с зуммером - вообще отличное решение с защитой от дурака:миг: :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • ceed и aveo машины разного класса, ceed надо с крузом сопоставлять. В одних деньгах я бы взял ту, которая больше (если это важно) или с более богатой комплектацией. Оба корейцы.

  • В ответ на: Она не совсем обычная
    Она не просто необычная - она внешне мелкая. Чувствуешь себя не водителем, а пассажиром. И самый крупный на ней прибор - тахометр - самый же и бесполезный на АКПП.

  • Я бы за одни фары без стёкл и машину и автора машины ...... :bad:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Я бы за одни фары без стёкл и машину и автора машины ...... :bad:
    По мне так наоборот, очень стильное решение!
    Дизайнеры вернулись к раздельным круглым фарам из 60-х.

  • Вы серьёзно? Причём дизайн, когда авто для езды по нашему прекрасному грязному городу в первую очередь.. Пространство между фар забьется грязью (снегом). Кому нужна лишняя трабла?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Так там же не пустое пространство, а черный пластик, куда там грязь набьется?
    А для тех, кому не важен дизайн, есть Логан - простой и дешевый.

  • Не хочу спорить! Через месяца 3 поставят стекло на фару. Природу не обманешь!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Не могу понять вашей мысли... В чем природу не обманешь?
    И зачем там стекло, если там у каждой фары свое стекло? На ВАЗ 2106 фары не под общим стеклом и ничего туда не набивается...

  • Вы ещё на Запорожец сошлитесь! Машина за 500000 и выше.
    В ответ на: Не могу понять вашей мысли... В чем природу не обманешь?
    И зачем там стекло, если там у каждой фары свое стекло? На ВАЗ 2106 фары не под общим стеклом и ничего туда не набивается...

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Думаю спор нужно заканчивать.
    Мне не понятно ваше недоумение...

  • Правильно! Я не спорил . а высказал своё мнение. Потребитель сам решит. :спок:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • А мне нравятся фары:улыб:
    :agree:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Учитывая его цену, должен стать бестселлером!

  • ну разве что через три месяца. когда на фару стекло поставят. природу ведь не обманешь...

  • Кстати, на дороге встретил уже несколько новых Авео, нормально смотрятся, получше прежнего.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Только зад у седана ну очень тяжелым мне показался. Вот хэтч веселый в меру

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • У хетча багажник совсем мелкий чёй-то :улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Интересовался в салоне топовой комплектацией Aveo. Сказали, что до конца осени можно не ждать. Да и по средненьким комплектациям плохо со сроками и выбором цветов.

  • у знакокомого АВЕО ходит ввиде учебного авто,живет замечательно,есть одно НО,у сотрудника по автошколе такая АВЕО ток нашей русской сборки-сыпется капец :шок:

  • В ответ на: сыпется капец
    чож делать то... машина скоро рассыпется...опять брат свата знакомого...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: