Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбираю машину. Цивик, Приус, Мазда3

  • Здравствуйте!
    Посоветуйте, плиз, с выбором машины. Рассматриваю Цивик, Приус, Мазда3. Бюджет 500-600, год 2007-2008. Основное направление - поездки по городу, иногда за город на природу. Хотелось бы Мазду 6 или Авенсис, но в бюджет уже не получается уложиться.
    Важно: недорогое обслуживание, надежность, экономичность.

  • Приус под понятие "недорогое обслуживание" не попадает, ИМХО. Особенно когда накрывается кумулятор.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • как не получается?! 3ка как стоила с салона в те годы так и стоит сейчас.
    35 авто, год от 2007, до 600р : тынс

  • В ответ на: Приус под понятие "недорогое обслуживание" не попадает, ИМХО. Особенно когда накрывается кумулятор.
    за те деньги, что готов потратить ТС, вполне себе покупается 20-й приус. у которых проблем с ВВБ ненаблюдается. даже за меньшие деньги которые (3-4 год выпуска). по обслуживанию он не дороже обычного авто, а по бензину экономичнее. да и по городу, максимальный крутящий момент у приуса на электродвижке постоянен и не зависит от оборотов.

    я на 10-ке только масло менял да фильты, более и не надо. сейчас вот только стойки заменил, ибо дороги в Омске в городе, что в деревне, а то и хуже((

  • Тынс это 3-ка, а не вписывается 6-ка...

  • Приус -тампон, в каком то фильме полицейские ржали на д двумя детективами, ездящими на приусе. Он и правда похож :biggrin: остается цивик и трешка, вот из них бы и выбирал

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • аа... ну да, тупанул )

    но и 6ка есть вариант, и если поискать, то можно побольше найти.

    тынс2

  • вспомнил этот фильм , копы в глубоком запасе :ха-ха!:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • ты сам хоть раз сидел в приусе? а пробывал на нем ездить?)

  • А зачем рассматривать Приус если за эти деньги можно приобрести Хонду Гибрид ВОТ :смущ: :umnik:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • в цивике от гибрида только название) да и по налогу хонда дороже) при меньшей мощности.

    Исправлено пользователем MADDZ (12.02.12 19:20)

  • какой налог на хонду? :biggrin: меньше на 100 рублей? Про тампон это не я придумал, погугли

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Приуса бери. Не слушай юмористов. Для СЕБЯ вообще никаких хондов-маздов не рассматриваю, по обслуживанию самые дорогие, факт

  • На Приус обратила внимание еще в прошлом году. Но отзывы самые порой противоположные. Если ничего не случается с батареей, то все замечательно. А если случается, то половина стоимости машины.
    Сейчас королла. С ней проблем вообще нет (ттт), регулярно диагностика и замена расходников, которые можно приобрести везде и по вполне приемлемым ценам.
    Очень хочется, чтобы примерно также было и с новой машиной.
    Про Мазду недавно слышала мнение, что в обслуживании дороговата. На дроме о ней отзывы вполне приличные.
    :dnknow:

  • Хы а чем Королла не угодила если всё нормально?

  • Правый руль, и хочется посвежее машину. Хотя, если честно, думала, стоит ли менять машину, если и так все хорошо.

  • В ответ на: Посоветуйте, плиз, с выбором машины.
    Правильно ли я понимаю, что рассматривается только автомат?
    А то я как раз продаю авто "в бюджет, в год, надёжное и недорогое", но на механике.:улыб:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

    Исправлено пользователем Qetzlcoatl (13.02.12 05:26)

  • Контрактные батареи на приус стоят уже доступно. Совсем доступно. Ваще доступно, относительно стоимости машины. Да и тщательную диагностику у специалистов никто не отменял. Их все этого списка Приус явно выигрышней по любой позиции, кроме ликвидности наверное, на мо взгляд.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Ваще доступно, относительно стоимости машины.
    От 100 тысяч рублей, если приус б/у, то это уже 15,20,30% стОимости авто...
    интересно сколько лет будет такая батарея окупаться... :umnik:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Между делом от 35т.р. на 20 кузов, от 60т.р. на 30- кузов стоят контрактные батарейки в среднем.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • контрактные - это б/у же.. :umnik:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • На другой машине за эту цену можно поменять двигло или коробас, а тут какая-то батарейка...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • цивик 1,8 яйцо! (хэтч)

    Цвет

  • Да право вам. Эти батарейки выхаживают дофига тысяч. Чета там около 500тыс такиситы не помню где накатали до замены. Некоторые так вообще сегментами продают по 3 тыс. р. за шт.
    Что за страшилки. Берите, берите эти унылые маздоцивики. ))) Приусы хоть в цене пока не растут. А тут непонятно за чо платить стока денег.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а мне от еще интересно, на какое ведро с ЛР контрактый движок будет стоить, как на помойку начала 2000х!?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • в этом яйце. истинностного цивика, за что их покупали ни чего не осталось

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • на тюксон 100 рублей

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • зато выглядит не как УГ :ха-ха!: (это я про приус). а ваще мазда тоже не плоха, но цивик как то более индивидуальный штоле :dnknow:

    Цвет

  • Да ладна, 20 кузов не УГ. Хотя чо. Пацанам на адидасе, тем да. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: а мне от еще интересно, на какое ведро с ЛР контрактый движок будет стоить, как на помойку начала 2000х!?
    "помойка" начала 2000-х доставляет ценами. 1ZZ - полтишок. :ухмылка:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • нуко а на салонную королку скока мотор стоит? :злорадство:

    Цвет

  • Хех. Знатоки кругом.
    ТС, берите приуса. Летом удаётся без напряга достигать расхода 4,5-5л.
    Менять батарейный блок - это не правильно. Система там модульная. Один модуль стоит 1500-1800руб.
    Батарейный блок рассчитан на весь срок службы автомобиля + гарантия производителя на батареи 8лет!!!
    Даже если у Вас правый руль(читай - серый автомобиль) заменят по гарантии. Только нужно писать письмо в Японское представительство и с ответом ехать к официалам.
    И ещё. Постоянно говорю - почти все комплектации имеют "автопарковщик". (т.е. нажали кнопку - приус сам запарковался(единственное, он не "видит" столбиков))
    Это про 20-ый кузов всё.
    И ещё при нажатой кнопке "только электро". Полностью заряженная батарея даёт проехать без двс почти километр в режиме "газ в пол". :biggrin:
    Оригинальное впечатление. Когда машина достаточно динамично разгоняется без звука вообще. :biggrin:
    Колодки тормозные ходят по 30-40 тысяч минимум. Нет стартера = заводится в любых погодных условиях(тяговый электромотор выводит обороты двс на уровень холостых и впрыскивает топливо(стартер крутит двс до 150-200об)).
    Может ещё чего вспомню... ))

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Да, только автомат. На механику по городу вряд ли решусь :а\?:

  • О ликвидности тоже думала. Сложилось впечатление, что самая популярная ценовая категория для покупки машины 250-350 т.р. Чем дороже машина, тем меньше на нее покупателей. Машину планирую брать как минимум года на 4, может к тому времени Приусы более популярны станут.

  • Похоже опять начинаю влюбляться в Приус.:улыб:
    А 20 кузов с какого года идет?

  • В ответ на: А 20 кузов с какого года идет?
    С 2003 кажется. Я пишу про 2007. Это уже рестайл.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Посоветуйте, плиз, с выбором машины. Рассматриваю Цивик, Приус, Мазда3. Бюджет 500-600, год 2007-2008.
    Можно добавить 100 т.р. и взять НОВУЮ Мазду 3 2012 года! Какой смысл брать 4-5-ти летний автомобиль за 600 т.р.?

  • можно еще 200 добавить и взять мондюка, а потом добавить еще на лексус :ха-ха!:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Не нужно утрировать. При бюжете 600 т.р. дополнительные 100 т.р. не так и много. И машина будет новая, а не 2007 с неизвестным прошлым...

  • В ответ на: На механику по городу вряд ли решусь
    И зря!
    Не "дедушкины Жигули" ведь!:миг:
    На механике выбор ЛР свежих годов значительно шире.
    Но на "нет" и суда нет.:улыб:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • На механике за 600+ т.р. уже довольно большой выбор новых автомобилей С-класса.

  • да тут мужики бояться третьей педали, а вы девушкам предлагаете....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (13.02.12 11:24)

  • В ответ на: 100 т.р. не так и много
    Если они есть. Или если есть возможность обслуживать кредит.
    Причём, если эти 100 это кредит, то нужно не 100, а 140, ибо в таком случае КАСКО обязательно.
    И т.д....

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • если эти 100 потреб кредит, то каски не нужны и тд

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: боятся третьей педали
    "Боятся" - это да, это серьёзная проблема. Тут тогда механика просто противопоказана. Но что-то я таких "бояк" и на автомате опасаюсь, фиг знает чего и когда они ещё в потоке испугаются...
    Я про другой случай, когда люди имели печальный опыт механики на старых машинах, и опасаются мышцы на правой руке/левой ноге перекачать больше, чем надо. Вот таких могу заверить, что современная механика не менее расслабленый способ передвижения, в том числе и по городу, чем автомат.
    Не имел бы примера перед глазами (именно управления механическим авто женщиной), не говорил бы.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Не нужно утрировать. При бюжете 600 т.р. дополнительные 100 т.р. не так и много. И машина будет новая, а не 2007 с неизвестным прошлым...
    ну это при условии что 600000 уже не включает в себя сбережения, кредит и прочие займы у родственников.

    Цвет

  • Ирина, а Короллка-то какого года?

  • у меня тоже есть пример, дядькина жена, ей когда в 10ом году машину покупали, дядька предлагал взять автомат, т.к. они ждали второго ребенка, и он думал, что ей будет несколько сложно ездить на механике, на что она ему сказала, что только механика, и не оговаривается...

    PS в итоге купили bmw 320td 07года :улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ваня, тебенадо выдать приз за самое частое упоминание bmw320td/LR Discovery3/Хонд на механике и"поганой тойоты" в прошедшем году. Причем за упоминание всех в одном посту - спецприз. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а я могу и за камрю сказать, ездит, вон :безум: ужас :biggrin:


    PS ОФФ ты мне лампочку в туманку нашел на дискавери?! :biggrin:
    а и антигеля тоже нада :biggrin:


    PSPS заметь мистических АМГ машин в описании нету :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (13.02.12 12:14)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: