Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Менять ли Мазду Трибьют на Киа Рио?

  • День добрый стоит выбор-либо оставить себе Трибьюта либо его же поменять на Рио в старом кузове.Немного о машинах-Трибьют 2002 года ,двух литровый не вд,пробег 83 т.км. ездил раньше муж,ремонтировал сам,сказал,что ещё 2 года без особых проблем отъезжу. По Рио -2010г пробег 18000.2 хозяина. Объём 1,4, механика(что для меня +)
    По работе приходится очень много ездить по городу и трассе,паркуюсь порой в о-о-чень узких местах.Вроде и хочется поездить на высокой машине,но как подумаю про неудобство паровки и расход,так всё желание пропадает.
    Что посоветует? оставить Трибьюта или всё таки на Рио махнуть?

  • У Рио 3 хозяина уже.

  • С 2010 года 3 хозяина? Я бы насторожился.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • последний говорит,что так же поменял свою ауди на рио.доплачивали ему. сейчас продаёт потому что жена не хочет ездить на механике.
    посмотрели мы её.как то подозрительно просевшие сидушки для 18000.я привыкла,что у меня на витце РС они жёсткие,но может на Рио это в порядке вещей? :dnknow:

  • 3 хозяина с 2010!
    Забудьте!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • а рио на гарантии?

  • по любому что то с ним не то, 5 хозяина вы уже врят ли найдете

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • :улыб: забыла именно про эту Рио. ну а вообще,Если найду нормальную с один хозяином? менять? или на трибьюте кататься?

  • нафиг вам эта риа сдалась, 450-500 кругозор расширьте

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • у вас бюджет близко к новому авто, имеет смысл рассмотреть что-то вроде этого
    а лохматый трибьют, в ближайшей перспективе, это головняк как в плане ликвидности, так и ремонта

  • она с Кемерово. вроде как на гарантии

  • В ответ на: нафиг вам эта риа сдалась, 450-500 кругозор расширьте
    что можно взять за эти деньги? Рено не нравится,Шевроле Авео,Лачетти тоже,что там ещё за эти деньги есть? :dnknow:

  • на луне тоже вроде рио продают с гарантией

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • какие же у нас мужчины....эм.....доброжелательные что ли :улыб: да не беру я именно эту Рио.
    в процессе я ....размышляю

  • вы же смотрите бу 2010 с одним хозяином, еще фокус, авео , солярис и еще много чего
    да даже вот этот кореец предпочтительней чем этот рио

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • бюджет макс 420000. смотрю фокусов теперь

  • а че его искать, вот он родныйфокус

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • спасиб.поняла. буду фокуса искать. на рио не смотрю больше

  • В ответ на: Рено не нравится,Шевроле Авео,Лачетти тоже,что там ещё за эти деньги есть?
    Примеры:
    раз - 360, торг;
    два - 370, торг;
    три - 375, торг;
    четыре - 380, торг, пробег, правда, большой;
    пять - 380, торг;
    шесть - 385, торг;
    семь - 389;
    восемь - 389;
    девять - 395;
    десять - 395;
    одиннадцать - 400, торг;
    двенадцать - 400, торг;
    тринадцать - 404, торг;
    четырнадцать - 410, торг;
    пятнадцать - 415, торг;
    шестнадцать - 419;
    семнадцать - 420, торг.

    И так далее. Вариантов немало, "Рио" ограничиваться не надо.:улыб:

  • фокус часто механика

  • В ответ на: так и ремонта
    Чего там ремонтировать-то? Движка просто как три рубля, подвеска тоже. Крепкий машин в принципе

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: фокус часто механика
    Объём 1,4, механика(что для меня +) :1: в самом вверху :secret:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • так не интересно,когда ссылки не новосибирские

  • В ответ на:
    В ответ на: так и ремонта
    Чего там ремонтировать-то? Движка просто как три рубля, подвеска тоже. Крепкий машин в принципе
    вот и мне муж тоже самое говорит,тем более он её от и до знает. говорит оставляй пока не определишься

  • Я посмотрел то, что у меня тут есть. В Новосибирске рынка свежих машин практически нет, поэтому надо другие города смотреть.

  • А-а-а.тогда понятно. :улыб:

  • а муж то что советует из машин?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • либо форд либо оставить мазду.а вообще говорит-"тебе ездить ты и решай"

  • все правильно, искать форда, а пока просто ездить. Аесли есть возможность ездить, то вообще подкопить еще пару соток и взять уже с салона нового третьего

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Хорошо,спасибо за советы.буду форда искать.ездить на нём и копить на третий)))

  • 10 лет уже этому переднеприводному бензиновому проглоту, а он всё радует и радует?

  • Вот не поверите.зимой 11-12,летом 9-10. её возраст на ней не отражается))) никаких проблем(т-т-т) нет с машиной. только к бензину превередлива

  • почему не поверим, она просто не вд, это с вд они трехлитровые

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • ну просто человек её проглотом назвал,как будто на литров 16 кушает

  • У меня был 2001 года. Такой же двухлитровый монопривод. За 4 года отъездили на нём 110тык (сначала жена, потом я). В смешанном режиме летом кушал 11.5л, на трассе удавалось в 10 уложить. В среднем по трассе 10 с небольшим. На трассе не гоняю, но спокойным стиль езды не назовёшь. Продал совсем недавно.

    На СТО только жижу в коробке менял. А, у Лиса сигналку ставил. Остальное своими руками. Стойки за всё время не менял ни разу, хотя перед продажей задние уже просились (170тык пробегу), о чём покупателю сообщил. Чво ещё по подвеске: 1 или 2 раза менял яйца, менял тормозные диски, колодки два раза. По двигателю: расходники типа свечей, ВВ-проводов, фильтров и масла. На 120тык менял ремень ГРМ - движка чистенький был. Ролики навесного. Помпу. Термостат. Перед продажей поменял датчик дифференциального давления ЕГР - чтобы чек глаза не мозолил. На езду не влияло, но раздражало. Ну, по-хорошему, клапана надо было бы отрегулировать.

    В ближайшее время ничего не собирался с машиной делать, кроме задних стоек. 10 лет машине. Как-то так.

    Предвосхищая вопрос: продал, потому как захотелось нормальные 4везде и движку потяговитее. Двушка для такой тушки таки слабовата(на трассе в городе нормально)

    Wir werden alle sterben

    Исправлено пользователем Stalker (30.01.12 20:21)

  • Были и двушки вэдовые, и 2.3л. А трёхлитровые действительно жадные до горючки (по отзывам)

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Вот не поверите.зимой 11-12,летом 9-10. её возраст на ней не отражается)))
    чтобы двухлитровая машина с весом почти полторы тонны зимой кушала 12 литров?
    вот не поверю
    если возраст не отражается - это исключительный случай, не продавайте

  • ФФ 2 с 1.4 не берите, не едет , тем более с кондиционером ( что не критично если нет трассы и пассажиров) плохо греется , даже остывает на ходу, в холодную погоду очень критично. С 1,4 самые простые комплектации.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: ФФ 2 с 1.4 не берите, не едет , тем более с кондиционером ( что не критично если нет трассы и пассажиров) плохо греется , даже остывает на ходу, в холодную погоду очень критично. С 1,4 самые простые комплектации.
    Спасибо за совет.если честно думала над 1,4. но теперь не буду на них смотреть

  • на третьей линейке уже нет 1,4

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • до третьего мне ещё на втором придётся поездить :улыб:

  • Во какой вариантик хороший ща отлетит!ага

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Передумал :смущ:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (13.02.12 21:40)

  • Продали Трибьюта,уж так получилось.раз покупатель нашёлся,то надо продавать.пока с покупкой другой машины повременим.я каждый день объявления по Фокусам смотрю,мечтаю :улыб:

  • И ведь не пришлось долго продавать!

  • ага,чудеса прям. первый кто посмотрел,тот и забрал.в машине по весне только задние амортизаторы поменять нужно и всё. покупатель дотошный попался-диагностику двигателя и ходовой сделал.

    А вот вторую машину никак не можем продать))) Витц 1,3 на механике. просмотров уже 1600 на дроме,звонка ни одного :улыб: я уже смирилась,что на ней то родименькой я и буду дальше ездить :ха-ха!:

  • За сколько Трибьюта удалось отдать, если не секрет?

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Витц 1,3 на механике
    Витц на мехе... почти взаимоисключающие вещи для целевой аудитории данного авто :миг: :biggrin:
    удачи в продаже!

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Он RS с нулевиком,обвесами и всем,что любят совсем молодые парни,так что думаю продастся со временем.

  • Не секрет.продали за сколько хотели-420000.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: