Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

машину родителям купить

  • В ответ на: Да не нужна никакая доверенность.
    доверенность нужна. Я покупал отцу машину в прошлом году, дилер сказал принести доверенность

  • Раз время есть, пусть делают доверенность, я и говорю.

    Мне ни разу не понадобилась.

  • Ага, наш человек! :agree: Северобайкальск, Кичера, Ангоя, Уоян...
    Чего тебе боязно? Народ фуры там гоняет не боязно :biggrin: С кем-нибудь просто договориться, чтоб не в одну телегу идти и все. А Тайшет не люблю как-то с самого детства. С несознанки, так сказать... Даже Улан-Удэ в этом плане почему-то мне больше "доверия внушает". И зоны тут... ну как бы не при чем. Это исключительно мое ИМХО, навязывать которое не могу. Но ты это... если из Нска погонишь, если не с кем, можешь меня в напарники взять :friends: (если с работой сложится)

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • При оформлении машины на себя есть парочка неприятных моментов:
    1. Впоследствии, чтобы вписать в ПТС нового владельца, придется делать постановку на учет со снятием, а это время.
    2. Если оформлять продажу менее чем через 3 года, то прицепится налоговая. С гарантией:миг:Им что-то доказать - это тоже время.

    Все вышенаписанное основано на собственном опыте покупки Нивы тестю в 2007-м году. Это я уточняю, если вдруг непонятки возникнут, как с военкоматом.

  • В ответ на: вот, планирую купить родителям машину (они в местности сельского типа живут) "Ниву 2121" с салона,
    2. Продать за 1000 руб ??
    ОФФ, но вспомнился анекдот.
    "Изя, какие у тебя красивые часы!"
    "Да, это мне папа перед смертью продал")

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Да хз, встанешь где-нибудь посередине и чо делать ?? А что с работой?? Я не знаю, где он начинается, зимник этот и с кем ехать (надо канеш на двух минимум машинах) Я еще думаю, как ехать, если что, сообщу

  • Да, с доверенностью понадежней будет :а\?:

  • двумя днями точно необойтись там , но не в этом дело ))

  • С работой - она у меня есть:улыб:поэтому, в произвольный день в произвольном направлении сорваться не могу:улыб:
    Зимник открывают вроде как из Нижнеангарска и куда-то в сторону Усть-Баргузина. Косвенно подтверждение тут :улыб:вообще, найти в принципе можно. Есть другой, "обходной" зимник, чуть восточнее, не по озеру. Но я на него бы не решился даже на трех пузотерах идти, опять же, субъективное мнение.

    Ну и еще в дополнение: через Байкал идти надо пару хороших досок с собой кидать, трещины там случаются хорошие... Так что рылинги + поперечины сразу закладывать надо :миг:ну или могу дать поюзать.... :смущ:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Покупать наверное лучше на хилокской 9. говорят там менеджеры адекватные.

    Куплю двушку на Снежина.

  • А если оформлять не продажу а как дарение прямому родственнику ??

  • В ответ на: Ну и еще в дополнение: через Байкал идти надо пару хороших досок с собой кидать, трещины там случаются хорошие... Так что рылинги + поперечины сразу закладывать надо :миг:ну или могу дать поюзать.... :смущ:
    бедный подарок, мне его уже жалко! :biggrin: не доедет :cray-1:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: оформлять не продажу а как дарение прямому родственнику ??
    А чорд его знает. Я в свое время предпочел не заморачиваться с дарением, об чем несколько раз пожалел.
    И проблему с постановкой-снятием дарение, скорее всего, не решает.

    Лично я бы сейчас предпочел оформлять покупку сразу на будущего владельца, так оно быстрее всего будет.

  • Зря так считаете. Калина вполне себе едет... Вона некоторые вообще из Новосибирска ходють в европу на Калине да не по одному разу :umnik:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • надо повторить подвиг :biggrin:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Наверное, я ездил в тот, что Васхниле, мне не понравилось,мэнэгер даже не встал, как я зашел, я потом начал вопросы задавать , тк вообще чайник в этом деле, он грит, вы мол сначала купите бла-бла, потом вопросы, я офигел вообще

  • Ну , я тож родителям звонил, они сказали ну его нафиг, лучше уж по трассе :biggrin:

  • Да я **ал такие подвиги :biggrin:

  • А почему не хочешь простым путем через частника пойти? я глянул там этих новых нив в иркутске навалом, без всяких. иркутск Приехал , взял, да поехал,с частником созвониться, все перетереть, скинуть цену :biggrin:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Тут мои папики не пойдут на это. Папик говорит, как Генри Форд, что лучшая машина - новая машина, в принципе я с ними согласен )) А тем более русская)))

  • В ответ на: Покупать наверное лучше на хилокской 9. говорят там менеджеры адекватные.
    Говорят, в Москве кур доят, мы пошли - титек не нашли. Говорю. Там менеджеры абсолютно неадекватные. А-ля "дэнгы прынёс? а чё тада вапросы задаёщь, да? Видищь, у мэнэ сколка ишо таких как ты". Ни на один вопрос не берутся отвечать, если ты не говоришь, что пришел, чтобы купить машину и готов начать оформление "прямо сейчас". После нескольких попыток и регулярного такого отношения (разные дни, разное время, разные даже, как ни странно, месяцы) :eek: для меня Хилокская перестала существовать как дилер автотаза...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Просто необходимо снегоход взять в сопровождение. Ну и сезон правильно выбрать:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Ха! Да я на Васхниле был, там один в один история с вашей !! Что машины, что манагеры - совок!! Они стоят друг друга!))

  • Первый раз вообще вижу , что снегоходом по воде моно. Кстати купил уже ниву, зарегил на себя, транзитная страховка

  • когда в путь?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Хотел на днях, но морозы будут аномальные, Теперь только ч.з 1.5 месяца. Вовремя купил, кстати, с 1-го февраля ценник у них поднимается, на транзиты поставил

  • транзиты продлевать тогда
    прийдется

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Обкатывай до ТО-1 и потом гони по весне:улыб:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Так и поступлю наверное ))

  • придется аг ,а куда деваться?

  • До весны можно бы и на нормальный учет поставить.
    И еще, запасайтесь массажером пятой точки в дорогу:миг:
    Я после поездки на Ниве Нижневартовск-Тюмень-Новосибирск (2300 км примерно) еще пару недель стандартное водительское сиденье очень плохими словами вспоминал :biggrin:

  • И почем сейчас, кстати, самый доступный вездеход для народа?
    Какие допы дилер просит докупить? Ждать надо, или машины в наличии?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: транзиты продлевать тогда
    прийдется
    транзиты можно продливать?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Можно... теоретически
    Практически это не очень просто:улыб:

  • Разверните теорию, а то на практике гайцы не хотят продливать их. говорят нельзя.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • а зачем на норм номера ставить ?? продлить нельзя, но можно сделать постановку со снятием заново, кажется так, поправьте меня , если ошибаюсь )

  • Я выбирал из тех, что в наличии, они к ним приходят раз в неделю ,как мне объяснили. И их " расхватывают как горячие пирожки" во что , впринципе, можно поверить, тк люди с алтая барнаула и проч. непролазных краев берут. Там они те на выбор дают то что есть (или что надо продать кхе-хе) сам из предложенного выбираешь, комплектации разные. Я взял с музыкой, подкрылками и антикором (за это добро 25тр) плюс машина 311тр , вот, как-то так, хе-хе. Машина Но сейчас она рублей на 15 дороже уже. Да чп произошло , блин, "чек" загорелся и двиг перегревается , вот те и новая тачка( . Хорошо хоть не себе купил ,хех-хех)) Поеду по гарантии смотреть.

  • Вентилятор включается или нет? Возможно, просто датчик температуры сломался. Он стоит три копейки, но вам по гарантии заменят.

  • Яне смотрел. но кажется работает , хз, но температуру-то он мериит, с начала заводки низкая, потом выше , а что вентилятор?? амож и не работает вентилятор, хз

  • А вот это называется "момент истины". В смысле купить такой новый автомобиль и сразу рвануть зимой на перегон - это того... "это волюнтаризм какой-то". :biggrin:

    А так, как получилось - это правильно. Полтора месяца покататься по городу и прибрать косяки, а потом уже ехать... Еще и потеплеет к тому времени...

  • Дел

  • Ага, согласен полностью с вами, надо поездить, сопли подобрать))

  • А вообще, что на Механизаторов, что на Хилокской, по обслуге, сложилось такое впечатление, что менты бывшие работают, этим все сказано, как бы )) Какие машины, такие люди, как бэ хе-хе )) Ну и наоборот))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: