Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Помогите выбрать авто

  • В ответ на: Всем спасибо!!Но душа прости вингроуда))))Катался на ней нравилась, тут еще у знакомого вчера посмотрел по трогал еще больше понравилась. Тойоту не хочу, они как шубы норковые стали берут их все кому не лень ни какого разнообразия. А вот Форд фокус наверное по запчастям дорогой будет. А так если б денег побольшо то взял бы Мазду MPV по мне так вообще супер техника.
    А вообще я б плюнул на эту машину и купил себе второй велосипед тыщ 90 вложил бы и радовался, но блин семья против.
    Да,популярность Тойот ,особенно подержанных,держится благодаря именно соотношению ликвидность/надёжность/стоимость обслуживания,вот и весь расклад.У Ниссанов некоторая меньшая надёжность(по отношению к Тойотам,ИМХО моё такое) хорошо компенсируется их низкой.по отношению ко всем японцам ценой,поэтому на вторичном рынке подержанных машин в Новосибе они занимают вполне достойное второе место(смотрим Дром по количеству объяв).Сейчас неохота мониторить,но в начале 08г,когда брал свою Бочку,с аукциона Королла 2002 например,обходилась в одну цену с Цефирой того же 2002г.Машины отличаются минимум на два класса.Вроде и нет к Ниссанам особых претензий,особенно к Цифре,по сути больше предрассудков))

  • В ответ на: хочу фит - все мужчины начинают сразу же вопить " будешь работать на одно обслуживание только" :зло:
    Если хочется - надо брать:улыб:
    А насчет стОимости обслуживания - так можно "попасть" с любым автомобилем любой марки, просто до сих пор гуляют мифы о дороговизне обслуживания хонд и я так думаю, они распространяются владельцами автохлама от тойот и ниссанов, которые уже вложили много денег (в ремонт) в свои авто и не хотят признать что хонда лучше, не хотят, чтобы Вы выделялись своим авто:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • спасибо за совет! я вот вчера вечером посидела, подумала и решила витс даже не хочу смотреть!

  • а может еще кто подскажет , что там по новым правилам изменилось с ТО?:смущ: и где можно узнать список частных контор , кто этим занимается?
    а то я вообще в этом ни бум-бум, и спросить особо не у кого совета:(

  • С ТО всё впорядке, у меня друг вероссу купил (с алтая сам) поехали в справку счет, оформили ДКП, при оформлении осаго сразу прикупили и талончик ТО на 12-13 год :agree: всего 1500 руб и 15 минут времени :ха-ха!:
    из маленьких тачек ещё ист глянуть советую. импрезу, тоже хорошо ездят. и лучше витца - факт

    Цвет

  • ДКП - договор купли-продажи?))
    ист не нра:смущ: и импреза))
    а что за место такое волшебное, где ТО дают, если не секрет ? :secret:

  • да помоему любая справка счет, но надо успевать, компетентные органы думаю эту фичу просекли уже :миг:
    А тойота ББ, нисцан куб 11? :biggrin:

    Цвет

  • В ответ на: А тойота ББ, нисцан куб 11? :biggrin:
    :ха-ха!:
    вы мне еще марч предложите))

  • я уже точно решила - будет фит!))

  • :ха-ха!: Стараюсь соответствовать тематике, так бы посоветовал нормальную машину :злорадство:

    Цвет

  • нормальная - это какая?))
    для меня фит - самая нормальная))

  • блин! по 2 раза сообщения уходят!

  • :biggrin: это в первую очередь красивая :yes.gif: во вторую хорошо управляемая, в третью очередь с удобными креслами спереди, в четвертую очередь достаточно мощная :biggrin:

    Цвет

  • но про фит я сильно плохо не могу сказать. если он 1,5л - разгоняется бодро. выглядит простенько, но не страшный. Сидушки вмеру удобные, скорее обычные, рулится немного валово :biggrin: но для дамского хэчбэка - вполне :biggrin:

    Цвет

  • В ответ на: я уже точно решила - будет фит!))
    Да и бери Фита,чё голову греть?))Вполне вариант,правда если чего не дай бог,думаю он подороже тойоты по запчастям вылезет и по оригинальным расходникам думаю тоже.
    Хондоводы подскажите,они все на вариаторе или есть АКПП?

  • меха или вариатор )))

    Цвет

  • В ответ на: меха или вариатор )))
    Как то не очень я к вариаторам.Ресурс маловат и все его плюсы по сравнению с АКПП,на этом фоне,превращаются в тыкву.

  • ага, я тоже не фанат, тем более буксовать - запрещено, к маслу сильно придирчив, ремонт - проще заменить на б/у :biggrin:

    Цвет

  • я 4вд присмотрела уже:смущ:

  • :biggrin: ну 4 вд для зимы самое то, а летом он все равно отключен, нормально :agree:

    Цвет

  • как понять отключен?)

  • :dnknow: ну как, там же полный привод подключаемый, который задействуется только после того как обнаружится пробуксовка передних колес... зимой бывает полезным, можно выбраться и по гололеду стартовать нормально, а летом не используется почти

    Цвет

  • я думала кнопкой отключается какой :biggrin:

  • В ответ на: думаю он подороже тойоты по запчастям вылезет
    пытался сравнить цены по ШРУСам, так тойота вообще отдельно не продает наружний шрус на ярис(витц) :eek: :ха-ха!:

    PS цены на HDK примерно равны

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • не, ватоматика все делает.. на свое усмотрение :biggrin: так что в сугробы всё равно лазить не стоит :1:

    Цвет

  • тяжело быть девочкой! :tantrum:

  • В ответ на: тяжело быть девочкой! :tantrum:
    Зато в армию не ходить и не испытывать все прелести от удара в пах :rofl:

    К теме: http://catalog.drom.ru/honda/fit/g_2007_1029/
    Вот нашёл, с октября 2007 во втором кузове шли во всю АКПП наряду с вариаторами.Я бы всё таки такого Фита глядел,вот хз только как ТС по бюджету проходит или нет:хехе:

  • а ваще это нужно быть редкостным извращенцем покупать фита от 07 года, когда в эти деньги есть джаз :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: а ваще это нужно быть редкостным извращенцем покупать фита от 07 года, когда в эти деньги есть джаз :biggrin:
    Ну это уже другой вопрос.Вот только нет их на АКПП в отличие от Фита.

  • не, я до 2005 смотрю.
    а если от 2007, я б лучше джаз взяла:)

    Исправлено пользователем KZ13 (10.02.12 09:52)

  • да ладно, а че варик не автомат?! или DSG не автомат?!
    а скольким "доставляют" обычные гидротрансы от хонды :biggrin:
    и ваще если выбирать машину, по принципу, а вот это может сломаться, то нафиг она вообще сдалась!? :а\?:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Вообще-то так у нас процентов 80 людей выбирает.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • и у 80% ничего не ломается :ха-ха!:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Вообще все ТС,создающие подобные темы, почему то уверены,что им сейчас дружно помогут решить вопрос, по которому они сами себе уже мозг весь вывернули.На деле получается,что куча троллей производит им окончательный контрольный в голову :rofl:

  • :agree: фаталити!

    Цвет

  • В ответ на: Вообще все ТС,создающие подобные темы, почему то уверены,что им сейчас дружно помогут решить вопрос, по которому они сами себе уже мозг весь вывернули.На деле получается,что куча троллей производит им окончательный контрольный в голову :rofl:
    не все ТС такие! :бебебе: некоторые уже мысленно купили себе авто, и создают топики для того,чтоб в очередной раз подтвердить свой выбор!

  • Ну это уже мазохизм,потому что тролли не умеют ничего подтверждать,они могут только наоборот уводить от выбора в сторону,вносить раздор,они питаются этим,иначе помрут с голоду :biggrin:

  • я их не боюсь! :biggrin:
    (хотела добавить еще "товарищ троль") :))))))))))

  • Посоветуйте что лучше Ниссан АД или Королла Вагон?

  • ниссан эксперт... и лучше 4 вд - на нем вполне неплохая реализация 4вд

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Цылую арла наначь. Однозначно хороший вариант, и оченно надежный.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Спасибо за совет. Я посмотрел эту модель, вроде ничего. Есть 200т.р. стоит просто выбор, Ниссан АД (потому что понравился внешне и по отзывам) Тайота Королла Вагон, ( тоже самое но совершенно не лежит к сердцу) Сосед уверяет что с Тайотой намного проще будет чем с Ниссаном, по запчастям (стоимость) и ремонту. Сам езжу на ладе 2107, по этому для меня это темный лес, буду признателен вашим советам.

  • Тайота конечно стерпит, однозначно больше чем ниссан...
    Однако и ниссан капризной машиной тяжело назвать... если что то полетит, стоит вменяемых денег, а потом ходит долго...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Есть импреза-универсал 01 года с пробегом 51 тыс. (не скручен).
    Подробности в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: