Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Перегон авто из Москвы

  • Хочу купить автомобильчик в Москве, потому-что там на 100 т.р. дешевле примерно. как лучше перегнать, чтоб безболезненней? Или может кто автовозом поможет?

  • Сел да поехал:улыб:Чего там гнать.
    Если зимой - то подготовил машину, теплых вещей в дорогу взял и с приятелем в путь.
    Трасса хорошая, до Урала полно деревенье и нас. пунктов - не потеряетесь.

    Летом в одного ездил с Мск - никаких сложностей, трасса обжитая.

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Спасибо. Так то понятно все, но немного стремно

  • В ответ на: Хочу купить автомобильчик в Москве, потому-что там на 100 т.р. дешевле примерно. как лучше перегнать, чтоб безболезненней? Или может кто автовозом поможет?
    в Мск добратся - 3- 5 т.р
    там пожить пока вариант найдется - 3- 4 т.р
    + обслужить авто перед поездкой
    + бенз
    + ночевки и питание
    ---
    все еще есть экономия в 100т.р?

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: Спасибо. Так то понятно все, но немного стремно
    стремно? или страшно?

    Шевролет Блэйзер 4,3л, 95гв.

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасибо. Так то понятно все, но немного стремно
    стремно? или страшно?
    стремно, что страшно :миг:

  • а по теме, кому безболезненней должно быть?

  • мне поездка в Питер обошлась в 50 т.р- это с 5 ночевками в нормальных номерах с удобствами, хавчиком, сувенирами, досугом :улыб:. так что экономия 50 т. р.

  • за неделю 50 штук, нормальная цена

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Если только Вы не везунчик...

  • на дроме есть люди, которые занимаются подбором, проверкой юр.чистоты и перегоном машин (раздел выбор лр), но в итоге те же деньги им оставишь.
    ps смотреть объявления на автору нужно где-то с 3 листа, т.к. на первых двух как правило всякие мутные варианты "салонов". поэтому изучив подробно тему, пришел к выводу, что реальная машина ценой в 0,5 млн там будет стоить тысяч на 30-50 дешевле, чем здесь, а за подбор и доставку я заплачу больше, даже если сам гнать ее буду.

  • Еще раз повторю, смотрим, думаем потом едем!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: Хочу купить автомобильчик в Москве, потому-что там на 100 т.р. дешевле примерно. как лучше перегнать, чтоб безболезненней? Или может кто автовозом поможет?
    Перед тем как ехать в Москву, советую в первую очередь внимательно изучить вопрос процесса покупки там и запомнить несколько элементарных правил,игнорирование которых,ведёт к финансовому попадалову.

  • А че там в Московии, такую-же гадость как и всегда на дорогу льют зимой? Вот я думаю, ежли она тама три года откатала, не будет ли гнить?

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Мы автовозом отправляли. Стоило 35 000. Единственное, лоханулись, делали это в марте, где-то под Тюменью машинка замерзла и в Нске нифига не завелась. В общем, пока прикурили - сами задубели. Так что лучше этим делом по теплу заниматься, ну или быть готовым к таким проблемам (быть хотя бы со второй машиной и проводами) :biggrin: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Всем спасибо за советы. Тачку я так и не купил в Москве. Как было дело написал под новым заголовком "Как я машину покупал в Москве" :хммм:

  • Обычный набор банальностей. Прям нифига себе открытие: "Новые машины бывают с кузовными повреждениями, ого-го!!!"
    Не говоря о том, что в программе явно видно несколько откровенных ляпов и несостыковок. Видимо, для пущей кинематографичности.

  • одни уши чего стоят! :biggrin:

  • Перед тем как ехать в Москву, советую в первую очередь внимательно изучить вопрос процесса покупки там и запомнить несколько элементарных правил,игнорирование которых,ведёт к финансовому попадалову.



    А где ознакомиться то с процессом покупки?
    А то я тоже думаю летом за машиной туда съездить.

    Исправлено пользователем Карбюратор1 (03.02.12 06:55)

  • В ответ на:
    В ответ на: Хочу купить автомобильчик в Москве, потому-что там на 100 т.р. дешевле примерно. как лучше перегнать, чтоб безболезненней? Или может кто автовозом поможет?
    Перед тем как ехать в Москву, советую в первую очередь внимательно изучить вопрос процесса покупки там и запомнить несколько элементарных правил,игнорирование которых,ведёт к финансовому попадалову.
    А где изучить эти правила и процесс?

  • тоже сейчас изучаю эти варианты, и пока склоняюсь что можно найти машину и в Сибири (необязательно Новосиб, смотрю также Томск, Кемерово, Омск). Из Москвы минусы, там на дороги льют антиоьледенитель от которого корозия идёт намного сильнее, вопрос юридической чистоты (сдесь всё-таки это хоть как-то можно проверить), и как выразились ранее приехать обслужить машину пожить там съедает большую часть разницы.

  • Всё просто на самом деле.Самый важный момент-покупать машину можно только на номерах,с учёта снимаете вместе с собственником,никаких доверенностей,ПТС только таможенный оригинал.Транзиты,автосалоны(всякие АТЦ Москва,Мэйджор и т.д.)это палево.Если дилер,то идём к тому самому дилеру и дополнительно пробиваем всю нужную информацию- факт продажи,в деньги или кредит,регулярность посещения ТО.Это основные правила,при которых риск становится минимален.
    Определение состояние машины тема уже отдельная.

  • Все правильно, только никому из продавцов это не нужно. Если машина хорошая и по нормальной цене, ее те же перекупы без подобных заморочек тут же заберут.
    Поэтому, чтобы подобрать такой вариант, нужно минимум на неделю там зависнуть, а это время, деньги и никаких гарантий что машину в итоге купишь.

  • + плюсану за Кемерово

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Необходимо также учитывать:
    1. Историю машины у автодиллеров здесь элементарно делают. Стоит около 5тр. Тебя впишут в базу диллера, напридумывают работ и рамки для номера дадут. Единственное, в ПТС не впишут название диллера.
    2. Машины здесь разлетаются быстро (хорошие варианты конечно же) и вариант "вот я подобрал, через неделю вылетаю" вряд ли подойдёт.
    3. За 500р можно проверить на ближайшем посту у МКАД историю машины - посмотрят есть ли такая в базе, были ли нарушения. Если есть штрафы, значит водитель катался, машина реальная и эксплуатировалась.
    4. Не стоит уж так чернить салоны. В москве очень распространен трейд-ин, особенно для нормальных машин. Люди, зарабатывающие солидные деньги, не будут утомлять себя продажей своего лексус по объявлениям. Они заезжают к ближайшему диллеру, продают старый и забирают новый авто. Разница 50-100р никого не интересует в таких случаях. Время важнее. Соответственно, старый тут же выставляется на продажу диллером.
    5. Пункт про копии ПТС, доверенности, дубликаты, вклейки поддерживаюсь - опасайтесь. Жуликов хватает.


    Насчет перегона - ничего сложного, главное не превышать сильно скорость. Пасут везде. Летом было дело - я выехал в четверг вечером после работы из москвы, в воскресенье в 5 утра уже был в Нск.

  • В ответ на: Поэтому, чтобы подобрать такой вариант, нужно минимум на неделю там зависнуть, а это время, деньги и никаких гарантий что машину в итоге купишь.
    Ой, ну какую неделю? Соблюдая обозначенные выше меры безопасности, два дня на поиск максимум. Я покупала 7 машин в Мск и себе, и родным - больше 2-х суток на покупку ни разу не уходило. А вот целый день на снятие с учета - как нефиг делать)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Люди, зарабатывающие солидные деньги, не будут утомлять себя продажей своего лексус по объявлениям. Они заезжают к ближайшему диллеру, продают старый и забирают новый авто. Разница 50-100р никого не интересует в таких случаях. Время важнее. Соответственно, старый тут же выставляется на продажу диллером.
    Не соглашусь, вернее так: имею перед глазами прямо противоположный опыт: люди, зарабатывающие солидные деньги, так же очень хорошо умею их считать. Да и какая может быть тут заморочка? Показывает водитель, с учета снимает тоже водитель? :dnknow: Сомнительные временные затраты.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Смотря как распространена машина, если это форд фокус 2, то конечно и за день наверное найти можно :улыб:
    Тем не менее, никаких гарантий никто не даст, что ее там за двое суток вы найдете.

  • Разные люди есть, не спорю. Я лишь сообщал о частом случае описанном, что в салонах вполне "белые" машины есть и откуда они берутся.

  • В ответ на: Всё просто на самом деле.Самый важный момент-покупать машину можно только на номерах,с учёта снимаете вместе с собственником,никаких доверенностей,ПТС только таможенный оригинал.Транзиты,автосалоны(всякие АТЦ Москва,Мэйджор и т.д.)это палево.Если дилер,то идём к тому самому дилеру и дополнительно пробиваем всю нужную информацию- факт продажи,в деньги или кредит,регулярность посещения ТО.Это основные правила,при которых риск становится минимален.
    Определение состояние машины тема уже отдельная.
    Я хочу брать на вторичном рынке. И соответственно несколько вопросов.
    1. По объявлениям смотрю, некоторые пишут что машина снята с учёта, это нормаль?
    2. Как говорят что народ в Москве сильно не задуряется с продажей. У меня знакомый ездил и говорит, звонишь а они то нету времени, то а мы на даче, то не сегодня и таких много. И при этом всём если продавцу скажешь давай поедим снимать с учёта то думаю реально согласившихся будет единицы. Вот как тогда поступать!?

  • 1. в этом факте ничего криминального нет:улыб:но лучше, что бы снимали при вас
    2. Такое тоже возможно. Смотреть следующий вариант и не рассчитывать все сделать за сутки. Так же никто к Вам не поедет, предварительно найдите карту метро и будьте готовы раз 5 проехать из одного конца города в другой...

    Брать только у собственника и с оригиналом ПТС.

  • Ну это понятно что у собственника и с оригиналом ПТС. Только если оригинал не поддельный, хотя я думаю на такие машины не будут ничего подделовать

  • Про еду.
    Питаться можно в столовых на нефтеперекачивающих (ЛПДС) станциях Транснефти - дешево и вкусно и большинство назодятся у трассы. Правда часы работы надо смотреть. Нам понравилось.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Они на заправках "Транснефти" или отдельно? Если отдельно, дольше искать.

  • нет, не на заправках - именно на перегонных (обычно рядом с оными). Ну так то да - кто не знает где они находятся то можно поплутать, но с нами был водитель, он был в курсях. Я так понимаю что станции располагаются каждые 100-120 км.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А вот ещё вопросик!
    Уже не успеваю следить за законодательством!
    Как оформлять машину в Москве? Как по поводу страховки и ОТ?
    Что и как делать, по пунктам, кто в курсе пожалуйста.

  • Ну вот я и згонял в Москву! В пятницу с утра улетел, а в понедельник в 13-00 был уже дома!!!
    Машинка понравилась KIA Ceed SW 2009 года с пробегом 13000 км И пробег не скручен! Созванивался с дилером они подтвердили что машина проходила ТО на 10600 в 8 месяце 11 года. Так что я доволен!!!
    Ездил в одного и всё отлично. Плюс куча романтики!!!! Если вы романтик то в перёд за звездою!
    Всем романтикам удачи!!!

  • За сколько взял и сколько потратил на перегон (билеты, бензин, что-то еще) ?

  • В ответ на: За сколько взял и сколько потратил на перегон (билеты, бензин, что-то еще) ?
    Взял за 520 2009 год. Пробег 13000 км. Пробег реальный!!!
    Перегон обошелся в 15000 рублей в билетом на самолёт. 6900 - билет, 7000 бензин ( грубо округлено), 1000 на пропитание.
    Грубо получается вот так. + романтика!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: