Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Ford Focus III седан или Mazda 3

  • Уважаемые УФ помогите сделать выбор. Хочу поменять авто. Что выбрать???

  • На тест драйв надо идти, что понравится, то и брать. База то у них одна.

  • Это у предыдущих, когда Мазда сотрудничала с Фордом, а сейчас я очень сомневаюсь.
    Новая матрёшка потеряла ту управляемость, что была у первого поколения.
    Сейчас она больше заточена под комфорт.

    Что характерно — обнаглели!

  • там разные тесты в конце таблица с баллами

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Я бы прям удивился, если бы на этом сайте была другая таблица с другими результатами
    Что называется, непредвзятость... :ха-ха!:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • ну почему же! в движении мазда кстати там победила, смотрите внимательней, а вот по интерьер фокус, все справедливо как бы

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • кому какой больше нравится?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Блин, ну вы сравнивайте тогда комплектации равнозначные, а то на фото у мазды даже климата нет, в отличие от форда. Вот нафиг такое выкладывать? Нужно прийти на тест драйв и сравнить, а не смотреть идиотские фото панели приборов.

  • Вот например, есть разница?

  • Не нафиг, а нафига.Для сравнения. Красивее стала?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (02.01.12 19:49)

  • Пардоньте, а разве у форда фокуса 3 седан ужо появился? Был же токма хэтч с универсалом...

    З.Ы. Внешне и внутренне вкусные оба, че мазда, че фокус. Я бы выбирал по двум критериям: итого ценник за примерно одинаковые компектухи, ну и личные предпочтения к шильдикам. В любом случае, тест-драйв разрешил бы данный спор при прочих равных.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (02.01.12 20:12)

  • появился, появился, а универсал как раз не наблюдается

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (02.01.12 20:22)

  • Седан лично уже не первый месяц на рабочей парковке наблюдаю :biggrin:

    Что характерно — обнаглели!

  • Значит попутал я.
    Лень было гуглить, чтоб не обосраться :ухмылка: :смущ:

    З.Ы. Вблизи видел только хэтч фокус 3 в АУРЕ - зачет.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • надо для начала посидеть в форде и мазде. для меня фф3 как вариант полностью неприемлем - ужасно неудобно сидеть, очень сильно наклонены вперед подголовники. и салон как-будто для карликов - очень тесно.

  • У меня из этих Фокус2 рейстал.

  • В ответ на: надо для начала посидеть в форде и мазде. для меня фф3 как вариант полностью неприемлем - ужасно неудобно сидеть, очень сильно наклонены вперед подголовники. и салон как-будто для карликов - очень тесно.
    Я если можно так сказать кролик 83кг.. сижу комфортно. 700км. полет нормальный. Недостаток незнаю но шумновато на шипах. Разгон какой то непонятный.. иногда давишь газульку на 10км/час обороты есть движения нет. А так впринципе реакция нормальная. тоесть с 40 до 100ки разгон динамичный. (движок 1,6 ) Или толчки какието при переключении на 20 и 40км/ч (если бы была старая машина то подумал бы что коробке пи...ц). Салон ооччень удобный даже не в максимальной комплектации. НЕДОСТАТОК в багажнике пенопластовые поддоны.. ужас нах ну че за херня... какбудто купил магнитофон а коробки не выбросил а полажил на дно багажника. Ну и расход на 45литрах проехал 390км..(((( праздники катаюсь без пробок походу больше проеду. Багажник для поездок по магазинам. Интересно в шорию поехать сколько человек можно посадить со скрабом 2 или 3.) А у мазды 3 помойму ценник еще страшнее чем у фокуса. Кстати панель передняя шикарно смотриться только в максимальной комплектации с климатом, а так ручечьки не очень, (хотя доплачивать 50т.р. за излишние для меня навароты... хбз.) И еще одно ужасное для меня изобретение НЕТ автосвета. И нет привычки включать его. Уже раза 3 свет включал только подезжая к дому.

  • Ну и расход на 45литрах проехал 390км..(((( праздники катаюсь без пробок походу больше проеду. Багажник для поездок по магазинам.

    -----------

    :eek: у мну 1.8 автомат Барнаул туды сюды и там около сотни по городу 35 литров на 570 км или чуть меньше 33 литра

  • кстати обратите внимание, "телевизор" в фокусе пластиковый... не знаю, чо там в мазде, но в фокусе - ага. я в шоке была, когда узнала и ущупала.

  • Не думаю, что это как-то повлияет на безопасность водителя и пассажиров 3 фокуса. Если ящик из пластмассы, значит другие элементы гасят энерегию удара. Технологии же не стоят на месте. Я бы заподозрил неладное, еслиб телевизор из пластика стоял бы на любом китайском шильде, но ни как не на форде.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: кстати обратите внимание, "телевизор" в фокусе пластиковый... не знаю, чо там в мазде, но в фокусе - ага. я в шоке была, когда узнала и ущупала.
    тро-ло-ло!!! и не только в нем :миг:(во 2м фокусе кстатите тоже) сейчас на пасивную безопасность влияет совокупность факторов а не пластиковые телевизоры - результаты краш-тестов в инете :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • на безопастность понятно Краш тесты ,у нас Росея :biggrin: ,варианты последствия и восстановлеия авто :biggrin: ,главнее чем трупы в авто

  • В ответ на: кстати обратите внимание, "телевизор" в фокусе пластиковый... не знаю, чо там в мазде, но в фокусе - ага. я в шоке была, когда узнала и ущупала.
    В Пассатах он как минимум с 2001 года пластиковый.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: и восстановлеия авто
    ну так то по экзисту такие телеки подешевше чем у тех у кого металические, берем новые цены а не любимый контракт

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: кстати обратите внимание, "телевизор" в фокусе пластиковый... не знаю, чо там в мазде, но в фокусе - ага.
    в мазде тоже... по крайней мере с 7-ке:улыб:

  • пластиковые телевизор, бампер и общая тенденция отсуствия интегрированной в капот металлической решетки радиатора - суть тенденции сохранения жизни пешика при столкновении.
    скорее всего, этому же мы обязаны и более мягким чень раньше капотам. :спок:

    котик, котик, обормотик

    Исправлено пользователем Ник (07.01.12 13:18)

  • глупое решение при скорости 40-60 км .ч. пешика не спасет ничто..башка об асфальт расколется

    Исправлено пользователем мистерКэт (07.01.12 14:43)

  • Ну да, куда там инженерам глупым.., "пассивная безопасность, не не слышали"))) Чугунное все нужно делать, крепко аж капец как!!! только когда на скорости 60 км/час вы поймаете бетонную стену, то голова ваша полетит с очень хорошим ускорением и шея ее определенно на своем месте не удержит :улыб: :шок:

  • В ответ на:
    В ответ на: кстати обратите внимание, "телевизор" в фокусе пластиковый... не знаю, чо там в мазде, но в фокусе - ага.
    в мазде тоже... по крайней мере с 7-ке:улыб:
    на s-maxе пластиковый
    тутача друга проблема - надысь застрял слегонца - чуток бы толкнуть - толкнуть НЕ ЗА ЧТО
    Впереди пластиковый бампер на всю морду и капот который гнется даже от похлопывания.
    В итоге от толкания руками отказались в пользу дергания крузером. На нормальной машине хотя бы есть куда упереться:улыб:(стык капот крыло - как раз держится телевизором)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: тутача друга проблема - надысь застрял слегонца - чуток бы толкнуть - толкнуть НЕ ЗА ЧТО
    думаю что конструкторы в европах даже не то что не задумывались, даже не знают о такой проблеме как "застрял" и там буксировочная проушина предназначена только чтобы дотянуть обездвиженный аппарат до сервиса а не для того что бы его таскать с наших сугробов и "направлений" именуемых дорогами

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на:
    В ответ на: и восстановлеия авто
    ну так то по экзисту такие телеки подешевше чем у тех у кого металические, берем новые цены а не любимый контракт
    так и металлический обычно от легкого тычка не рассыпается :спок:
    сталкивался при ремонте киа-рио. хорошо костоправы спаяли его (с матами в пять этажей). так то стоимость нового в районе 15-17+работы по замене. минимум двадцатка.
    новые технологии облегчают машину, удешевляют производство, но при ремонте больно бьют владельца в кошелек :dry:

  • Епта! Глянул ценник - в ужасе. Боле-менее приличная комплектация с движком. ЗА 700+ тыщ! Чо, ваще?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: так то стоимость нового в районе 15-17+работы по замене.
    на форда 6р. впринципе неаховый ценник. Думаю что железный контракт с переваркой и покраской недешевле
    Но все равно амно

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Епта! Глянул ценник - в ужасе. Боле-менее приличная комплектация с движком. ЗА 700+ тыщ! Чо, ваще?
    Это про Мазду или про Форда? :biggrin:

  • В калькулятор форда зашел. А так-то от 499тыщ, чо. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • 1,6 в хороших комплектациях с роботом действительно под 700 и выше. Но и конкуренты не дешевле. А вот 2-х литровый Фокус по цене неплохо выглядит на фоне конкурентов - 760 в максималке.

  • Фпечь, Зина.
    Тут новый мондео надо ждать ерзая. Серые уже в этом году у нас будут. 2,0 экобуст. ))))
    Жаль, не задний привод.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Новый Мондео у нас не раньше 2013 появится и с экобустом стоить будет от 1 млн.

  • То белый не раньше 2013. А серый, я уверен до оттепели уже будет гонять тут.
    Ну знаете 760 + чутка = не фокус ни разу.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • нифига себе чутка, на фокус этого чутка на 200 тыщ навешал, а на мондэо чуток. Как этот чуток будет выглядеть?, как фокус за 499 999,99

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: То белый не раньше 2013. А серый, я уверен до оттепели уже будет гонять тут.
    Ну знаете 760 + чутка = не фокус ни разу.
    Ну так сейчас любая машина гольф-класса в нормальной комплектации с мотором 1,6 стоит около 700 т.р. А 2-х литровые около 800. Новая Джетта с 1,4 и 150 л.с. вообще от 866... А 2-х литровая Мазда 3 за 895 - это нормально? Когда Мазда 6 с таким же движком стоит 949...

  • Караул! Потому коронобочки до сих пор как пирожки отлетают. С третьим ПТС.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • эти бочки как вино! в 2003 продавл за 140, сейчас 2012 продают за 180, 9 лет износа набрали крепости на 40 градусов :biggrin:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (10.01.12 16:06)

  • В ответ на: Епта! Глянул ценник - в ужасе. Боле-менее приличная комплектация с движком. ЗА 700+ тыщ! Чо, ваще?
    То ли ещё будет. Продолжение следует.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну опель Корса ещё пока дешевле этих.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну Корса и ниже классом, ее можно сравнить с Фиестой или 2-ой.

  • В ответ на: Караул! Потому коронобочки до сих пор как пирожки отлетают. С третьим ПТС.
    Почему 20-летние бочонки отлетают понятно - как раз цена народного авто (сред.зпт за год)
    - эт если средняя зпт у народа 20 (ну пусть с приворовыванием 30)
    Но как при этом умудряются расхватывать покусы за 700 - только если в ипотеку на 10 лет...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Но как при этом умудряются расхватывать покусы за 700 - только если в ипотеку на 10 лет...
    А в голову мысль не приходит, что одну продали, другую купили, то есть не с ноля покупают.
    Что покупает муж и жена, то есть 2 человека.
    И вообще может хватить заглядывать в чужой карман?

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: цена народного авто (сред.зпт за год)
    Но как при этом умудряются расхватывать покусы за 700 - только если в ипотеку на 10 лет...
    По вашему никто 50 не зарабатывает?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Вчера тока на 3м фокусе покатался. Нормальный аппарат, тока очень уж пластиковый. Хотя сейчас все пластиковое. Короче по комфорту - супер. Но если есть дети или кто будет сзади кататься - не айс. Там места теперь совсем нет и багажник в хетче оооочень маленький. Мазда 3 в дизайне конечно выигрывает, а по ценам проигрывает. Но если в нормальной комплектации, то цены уже от 700. Хотя вроде фокус на палке можно взять дешевле 600 со всем необходимым.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: