Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

стоит покупать газель бизнес или нет посоветуйте

  • хочу купить новую газель но есть сомнения

  • Было 5 газелей со всеми движками, даже с Крайслером! Сыпались по чуть-чуть, но не критично! 30 декабря 2010 делаю себе подарок на Новый год - новая Газель Бизнес-термобудка! И понеслась - движка вся засопливила, крепления будки полопались и т.д Менял и делал всё сразу же! В итоге на 28000 пробега давануло масло из-под головки!! Вскрытие для замены прокладки показало что на стенках всех 4 цилиндров присутствуют задиры, причем нехилые такие!!! Блок негильзованный - только точить.
    ИТОГ: 6 сентября 2010 Пизнес успешно продан!! Куплен Хайс 02 года. Рассказать нечего - только расходники!
    Такк что думай сам!

  • В ответ на: хочу купить новую газель но есть сомнения
    Покупай. в 90% случаев глобальных проблем не будет.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Было 5 газелей со всеми движками, даже с Крайслером! Сыпались по чуть-чуть, но не критично! 30 декабря 2010 делаю себе подарок на Новый год - новая Газель Бизнес-термобудка! И понеслась - движка вся засопливила, крепления будки полопались и т.д Менял и делал всё сразу же! В итоге на 28000 пробега давануло масло из-под головки!! Вскрытие для замены прокладки показало что на стенках всех 4 цилиндров присутствуют задиры, причем нехилые такие!!! Блок негильзованный - только точить.
    ИТОГ: 6 сентября 2010 Пизнес успешно продан!! Куплен Хайс 02 года. Рассказать нечего - только расходники!
    Такк что думай сам!

    Покупай. в 90% случаев глобальных проблем не будет.
    Два диаметрально противоположных мнения - похоже как всегда с нашими машинами - истина где то посередине :миг: :dedmoroz2:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • здесь на форуме есть владелец Газель бизне дык постоянно ищет на ее запчасти ...да и мало их:хехе:

  • так стоит или нет или стоит купить 2008 с 405 двишком

  • Надо состояние смотреть. ЗМЗ-405 по мнению многих юзеров лучше, чем УМЗ. Если авто не ушатанное, пуркуа бы и не па???

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Как владелец Японца сказал бы прямо НО боюсь сразу же забанят на месяц минимум.....
    А по сути Казэль как была Амном так им и осталась...
    В день в городе вижу до 5 казэлей проссчих помосчи.... у брата была Казэль , у карифана была Казэль ,до сих пор ПЛЮЮТСЯ в иё сторону....
    ЗЫ: исчи *СВОЕГО* Японца*..... и езди-работай в своё удовольствие.... Любиего и он будет платить тебе темже....
    *Извините* КаЗэлистЫ, если абыдел чем....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Хитрому + мульен :live:

  • Вам и Вашему Хитрому родственнику кошачьей породы: вы просто не умеете их готовить.
    Мне служебных Газелей хватает в качестве примеров.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • в свое время имел две личных Газелей или они имели меня...больше к второму :biggrin: ,больше нини

  • ни бизнес не релакс не отважился бы взять, ездил немного по работе, нужен всегда хороший набор или толковые "армяне" а вот запущеный "титан" ни разу не подвел, хотя по разгельдяйству(открутился) чуть не потерял ТНВД:) Бери "япана" за четыре сотки много ВЕРИантов, заведешь друзей на дорогой строительной технике и вот солярочка по 16 и жись удалась, сам "слил" титана в связи с переходом на уровень..,

    Жизнь коротка, секунда мимолётна -дорога вечна..,

    Исправлено пользователем Ридик (06.01.12 04:11)

  • Вопрос ко всем противникам ГАЗелей. (с предисториеей)

    Помотался на ГАЗелях много, и сейчас ГАЗель в хозяестве. И нет у меня к ней нареканий. Денег не тянет, заводится без проблем до -32, расход меньше чем у легковой иномарки. Первая ГАЗель отходила 450 т.км. без капиталки.

    Вот что я не правельно делаю? Может хватит хаить машину и пора задуматься - как я отнашусь к машине, за что она меня имеет?

    Сейчас занимаюсь ремонтом этих машин. Диву даюсь. народ сначало экономит по дикому, а потом начанает хаить машину.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • ***Денег не тянет, заводится без проблем до -32, расход меньше чем у легковой иномарки***

    После этого и в остальное верится слабо. :biggrin:

  • Тёма, я уже сколько раз предлогал тэст-драйв, ставка коньяк.
    Народ боиться.

    В ответ на: После этого и в остальное верится слабо.
    Я просто умею их готовить :secret:

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • и понятно почему боится. Коньяк-то поди такой же настоящий, как и инфа про расход. :biggrin:
    У неё новой пустой паспортный (!) расход по прямой при 60км/ч (!!) - 12 литров.

  • Это в паспорте, а я тебе про реали жизни.
    Есть заодские настройки, а есть настройки двигателя от моторного завода. И различия там ну очень приличные.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • ну так сколько реально по трассе? У средней "легковой иномарки" литров 5-6.

  • Я с 1,5т. груза, на трассе в 9л. укладываюсь. При скорости 90-100 км\ч.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • Последний раз, осенью при поездки в Хакасию, 2200 км на круг, уложился в 180л. бензина.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • то ли ты врёшь, то ли датчик газелевский ...

    Но даже если полуправда, в сравнении с легковой ты сильно промахнулся.. Раза в два :хехе:

  • Я не вру.
    Просто знаю секреты в настройках двигателя ЗМЗ-405.22.
    Один просил меня ему так сделать, я расказал сколько это стоит.
    Человек решил что у него нормальный расход :rofl:

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • ну вот, опять соврамши - "денег не тянет". Выходит, два варианта - либо топливо жрёт, либо требует такой дорогущей настройки у ТедиГазелиста, что лучше уж пусть жрёт... Да?

  • Когда мне начинают рассказывать о прожорливости УАЗа, в том числе о том, что 10,5 - 11 литров по трассе и 14 - 16 литров в городе это много, я вспоминаю, что есть трехлитровые Цифиры, Марки-Кресты-Чайзеры и Крауны. И после этого как-то жить легче...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Извените, а что делать если изначально начинают экономить и в цепной мотор льют лукоил 10w40.
    Это не деньги на ветер? И когда мотор погибает к 80т.км. пробега. Начинается возня "Машина очень много просит денег"

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • В ответ на: Когда мне начинают рассказывать о прожорливости УАЗа, в том числе о том, что 10,5 - 11 литров по трассе и 14 - 16 литров в городе это много, я вспоминаю, что есть трехлитровые Цифиры, Марки-Кресты-Чайзеры и Крауны. И после этого как-то жить легче...
    Вот прям в точку! :agree:

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • Взгляд со стороны:
    Во дворе есть 3 газели, атлас и ещё какой то тайотовский грузовичок. Все ездят, все в морозы и в жару заводятся, все тут же вечерами под машинами периодически ковыряются. Под всеми бывают лужи. Чисто со стороны разници вообще никакой:улыб:

    Бывают в жизни исключения....

  • Не про Газель, но конструкции схожи. Было подряд две Волги, одна сразу было подушатана, вторая годовалая пробег что-то около 15000. Первая (31029) конечно поклевывала мозг, но ей и годов уже было... Вторая (3110) после приобретения была слегка "доведена напильником" и 2 с лишним года никаких проблем не доставляла - раз в год ревизия подвески, ну масло там, да и все, пожалуй. Датчики периодически дохли, так цена 100 руб пучок. Так вот продал я эту Волгу родственнику. Через 2 месяца встретил его. Мамадарагая! Машина "в гавно"! Сломано все что можно и снаружи и внутри, провода торчат! Дымит, гудит, воняет чем-то... Жена чуть не в слезы, ты чо га---н, с машиной нашей сделал? А он говорит: дрянь эта ваша заливная ры.. машина! Вся сломалась что-то сразу, вы что мне подсунули?

    Я к чему? "Разруха не в клозетах, а в головах" (с) Один ездит и радуется, другой пользует в хвост и в гриву, а из обслуживания только бензин и омывайку залить. Банальность, но: не бывает плохих машин, бывают плохие хозяева.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: и в цепной мотор льют лукоил 10w40.
    вот только пизнес забрали с ТО из сармата, залили шел 10-40 на вопрос, а почему такое!?
    у нас рекомендации завода, идите лессом...

    PS да, Леша, та пизнесм 30ку в городе есть...

    PS у меня хонда летом 16, щас 20 :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Вань, а вашему пизнесу и надо 10-40 лить. Там мотор ещё глубоко советских времён разработан.
    Он и на автоле ездить будет.

    В ответ на: PS да, Леша, та пизнесм 30ку в городе есть...
    А помниш я тебя предупреждал про эти моторы? :злорадство:

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • В ответ на: не бывает плохих машин, бывают плохие хозяева.
    :agree: Согласен на все 100

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: