Погода: 11 °C
23.0912...16переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Авто в кредит. Помогите новичку

  • такую сумму проще занять у знакомых :dnknow:

  • Посмотри здесь: http://fin54.ru/
    может быть подберёшь подходящий вариант...
    А так сам сейчас занят поиском лучшего варианта, но ещё и могут не везде одобрить...

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • Пообзванивав отделения банков пришел к выводу ,что минимальный процент можно получить разве, что в сбере 17%. Буду выяснять дальше хотелось бы взять деньги под такой процент с дифференцированной системой расчета. К примеру я беру 100000рублей на год. Соответственно 17% в год это 17000рублей переплаты. Хочется что бы переплата была меньше за счет более быстрого погашения кредита.
    Такое вообще возможно?
    Можно конечно взять на пол года кредит с меньшей процентной ставкой, но тут важна гарантия того, что смогу вовремя выплатить, поэтому хочу взять на год, а выплатить раньше.

  • ... и, как правило, везде аннуитетные платежи. По финасновым вопросам - лучше на финансовый форум. Или сразу на banki.ru

  • В ответ на: К примеру я беру 100000рублей на год. Соответственно 17% в год это 17000рублей переплаты.
    Ошибаетесь. Так было бы, если бы вы вернули деньги через год все сразу. Но вы же выплачиваете их ежемесячно - соответственно не вся сумма берется на год, а только сумма последнего платежа. Сумма первого платежа берется в кредит всего на 1 мес. В вашем примере переплата составит 9446 руб.

  • А может кто поделится реальными историями, где брали, на каких условиях, что понравилось, а что не очень... Думаю многим пригодится такая инфа...

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • Буквально позавчера подписала кредитный договор на 420 тысяч под 8,5% годовых. Салон Рено, банк Юникредит. Переплата за 2 года составит 38 тысяч рублей. Программа гос.поддержки. Есть модели под 0%, но по ним не узнавала реально или нет.

  • а "каски"?

  • Ну куда же без "каски"? Каско составило 36 тысяч. Но мы и без кредита ее планировали заключать- был опыт- оправдала себя не раз. Цена авто 750т.р.

    Исправлено пользователем Naty (13.11.13 19:26)

  • не надо авто в кредит.
    лучше пешком ходи - здоровее будешь.
    а то потом будешь ночевать в кредитном авто изъятом ФССП на стоянке у банка.

  • В ответ на: А в чём проблема. Обычный потреьительский кредит, меньше чем под 17% взять трудно. За три года будет 17*2 = 51%.
    1. совсем не трудно, меня задолбали предложениями 15-16%
    2. кто тебя так учил считать? :))) совсем не так все получается )
    100 000 под 17% на три года при ануентном платеже:
    полная сумма выплат составит 128 349,83 рубля
    итого эффективная ставка (то что ты назвал 51%) = 18,39%

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Скажи где это 15 предлагают

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: Скажи где это 15 предлагают
    альфа-банк, русский стандарт
    в альфе мне под 15.47 % давали
    в русском - позвонили сказали "от 15%", но туда я не ходил

    Орда - родная, злобная, твоя!

    Исправлено пользователем Сэймэй (04.12.13 15:16)

  • А мне позвонили с "Альфа", предложили специальные условия: под 59,9%, потом сказали не пугаться, может ежемесячный платёж устроит... :ха-ха!:

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • В ответ на: 1. совсем не трудно, меня задолбали предложениями 15-16%
    есть даже и 14% в некоторых банках, но ставка в первую очередь зависит от самого клиента , более менее реальная ставка от 17% как минимум

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Регулярно названивали из Райффайзена с предложением под 14%, но мне не нужно…

  • Чет не у одного банка нет на сайте такой инфы (не у альфа не у раффа), видимо предложения для держателей карт/зарплатных проектов!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Если вам названивают и предлагают чемодан денег под 14%, то это вовсе не значит, они вам, в конечном итоге, их дадут под этот процент (плавали, знаем)... :ухмылк:
    Реальный процент 17-19..

    Автокредит можно взять под 15% но это новая машина и 30-50% первоначалки и кредит на два года(+каско, страховка и прочее) - буквально вчера видела эти условия в втб. На подержанные машины или бОльший срок кредитования % повышается.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: и 30-50% первоначалки
    при такой первоначалке можно и нужно брать кредит от самого производителя а не от стороннего банка - годовая ставка будет гораздо ниже... минус только у реношных салонов - они работают по хорошим условиям только с одним аккредитованным банком, который не сильно ставки снижает, а вот пежо-ситроен - у них свой банк и ставки там лучше

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • мм, как бы вам сказать.. кредит от "производителя" он обычно на 1-2 года и ежемесячный платеж может не устраивать. Ну и не у каждой марки он есть.

    По поводу 30-50% первоначалки я погорячилась, только что была в втб:

    более 25% первоначалки и кредит на год, то под 15% на новые машины, далее при увеличении срока кредитования % увеличивается.
    На б/ушные - соответственно % выше

    Показать скрытый текст
    я там брала 1,5 года назад кредит на 3 года под 12% и более чем 50% первоначалки, ниже ставка была только от сбера, но на 2 года и ежемесячный платеж для меня был тяжеловат
    Скрыть текст

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: