Погода: 16 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Посоветуйте первый автомобиль.

  • Я сам владелец хонды, по поводу запчастей спорить не буду ( ценники у каждого свои), а по поводу вариатора никто не задавал такой параметр. Если не хонда тогда наверно фунтик (мне он правда совсем не нравится).

  • Ага, мы уже тут. Совершенно случайно досталась мне в наследство Хонда Лого 1999 г.в., автомат. В январе будет год, как она у меня. Первая моя машина, кстати. За год из затрат замена масла, замена стоек (старые изначально были убитые) и замена ремня ГРМ (время подошло). Ну прям очень дорогая в обслуживании (тьфу-тьфу-тьфу)... Кстати, это не как совет для ТС, маленькая она.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Мне вот кажется, что в большинстве своем, многое зависит не от марки авто, а от каждой отдельно взятой машины. И тойотовские дрова есть, и ниссан, который будет ездить и не ломаться тоже найти можно(при всей моей не любви к ниссанам). Все ИМХО.:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: На сузуки очень тяжко искать кузовные запчасти)))
    Да ну??? :шок: Китайской кузовухи кучами! И за копейки причем... :бебебе:

    TLC 80 все блокировки, лебедка...

  • И как стыкуются по зазорам? Если хорошо, значит хороший китай попадался))) Знаю даже по тойотам!

  • В ответ на: Мне только АКПП
    А почему?
    Вы настолько неуверены в своих способностях? Тогда может ну его нафиг вообще машину, а то мало ли что? На дорогах и без вас таких "неуверенных" хватает! А если дело не в неуверенности, тогда зачем завязываться за автомат, вам же ж, как я понял, не таксовать на ней, сиречь не целый день за рулём, так что и механика не напряжёт.
    С отказом от автомата выбор зело расширяется и "освежается"...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: а зачем хонду вообще советовать??? что в нейхорошего кроме дорогих запчастей???
    покажите мне дорогие запчасти :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Стойки на Фит и Одик например. Вэлком ))) Рычаги с шаровой заодно - тоже мое почтение. Задний ступичный на степе, одике и пр. = онли со ступицей. Обратно - мое почтение. Зато клапана дешево регулировать. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Неожиданная инфа для хондо...любов. Они узнали, что их дешевые запчасти не такие уж и дешевые! :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Я считаю, что в условиях городских пробок и наличия рядом ребенка в автокресле - лучше ездить на автомате.
    Чтобы не держать руку на переключателе постоянно.
    Учусь на механике, конечно.

  • По моему особенно разницы нет. Что по душе то и берите. У многих машин есть слабые и сильные стороны.
    Хонда фит - стойки. Цивики 6 поколения - годы старые но дешевые в обслуге и ремонте, мазды фамильки - есть претензии по коробке.
    Ну а поскольку опыта владения и ремонта нет - то взять машинку что приглянется, но дешевле на 30-40 тысяч чем планировали. Этого запаса хватит на доведение аппарата до ума.
    Клиренс на самом деле не так критично. возъмете того же эскудика. Ну сядете по неопытности там, где не каждый выдернет. Да и по большому счету клиренс не дает проехать весной когда тает снег, а зимой по дорогам и дворам не критично.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Чтобы не держать руку на переключателе постоянно.
    Учусь на механике, конечно.
    Рулить одной рукой теперь в автошколах сразу учат :eek:
    От вас первой слышу, что нужно держать ручку, наверное чтоб не сперли пассажиры. :ха-ха!:

  • Смешно)

  • а бывает они отламываются ... :biggrin:

  • Ребята, пожалуйста, не флудите в моей теме.)))
    Я буду брать коробку-автомат.

  • отдал за два верхних рычага и две нижних шаровые 4200*2 + 1600*2
    все оригинал онли.....
    да не дешево, зато на машине все стоит еще заводское....
    короче поменяю и я туда уже точно не полезу....

    задняя ступица моя, чет около 7тысяч(оригинал) стоит...
    так рнесу покупали те же деньги...

    зато каябовские стойки вкруг 10ку:смущ:

    и да...
    забыл еще, у меня задние верхние рычаги, тоже в сборе онли
    и продольные кстати тоже :biggrin:


    PS а тот кому нужно дешево пусть покупает тойоду....
    на неё запчасти кульками продают :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (25.10.11 06:06)

  • В ответ на: Ребята, пожалуйста, не флудите в моей теме.
    Ребята не флудят, а пытаются донести, что в вашей тройке параметров "бюджет 250/автомат/надёжность", как в том анекдоте ("Евроремонт! Быстро, качественно, дёшево! Выберите любые два!"), какой-то из параметров "придётся двигать".
    Бюджет, очевидно, самый стабильный из них.
    Если так, то вы должны чётко осозновать, что вопреки вашим хотелкам, будет или на автомате Витц лохматого года в состоянии сильной ушатанности, не оставляющей сомнений в его "надёжности", или на механике Логан, в лучшем случае Фокус. Грубо конечно, но суть именно такая.
    Я ведь правильно понимаю, что под термином надёжность вы в первую очередь имеете ввиду "сумму потраченную на содержание авто в рабочем состоянии в год"?
    И помните народную мудрость - "Всякое кроилово ведёт к попадалову".

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Взял за 250 Эксперта, ничего почти в него не вкладываю. Что я делаю не так?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • че купили?

  • Еще не купила, прочла Вашу тему и обязательно отпишусь по факту)))

  • удачной покупки! )

  • Перечитала тему)))
    Как давно это было, эх, мечты..мечты..
    Купила Марч 98года, очень нравится.
    Всегда была категорически против маленьких машин, но села в него - и все))))))
    Ну и плюс, бюджет пришлось урезать по личным обстоятельствам.
    Вот, вчера номера получила)))))):хехе:

  • Привет! Я советую первую машину фольксваген поло. Супер :beee:

  • Для ТС очень актуально... :ха-ха!:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Suzuki Swift.
    Клиренс. Передний или полный. Маленький двигатель.
    Минусов не заметил. Жена ездила почти 2 года. Пищала от удовольствия и вездеходности(была переднеприводная версия). Заводился в любой мороз. Ничего не ломалось крупного.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Ой, прошу прощения. Невнимательно прочёл. ТС уже купила марча.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Я думаю из предложенных вариантов стоило взять все же фита, если не слишком убитый то нет необходимости в дорогих запчастях. Прямой конкурент фита кольт. А с левым рулем только логан, но у него страшный дизайн и только механика.

  • В ответ на: первый автомобиль для приобретения навыков вождения да еще и в зиму должен быть таким, чтобы не жалко его было. Посмотрели бы себе для начала что-то подешевле на пару годиков. Вы просто определитесь чего вы хотите. Тут либо научиться, либо покрасоваться
    Только почему если новичек то обязательно машину должно быть не жалко. Пока я был новичком у меня не было не одной аварии по моей вине, копейка принесла мне в ту пору кучу денег :biggrin:

  • Мне кажется лучше всего взять Opel Corsa

  • Лучше пойди на рынок вместе с женой и присмотрись...там сразу почувствуешь какая по душе. Я так думаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: