Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: менять салонный фильтр через демонтаж педали газа тоже морально готовься... :biggrin:
    Че, и тут тоже? На Фиесте такая же ерунда была. Любят они создавать камасутру на пустом месте.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На тавотах тож не все вечно....
    Ломается когда залился г...ном на наших заправках, забивается фильтр, и усе... . Я же грю, мой 190 продержался, пока не заправился на трассе какой-то бурдой рыжего цвета, далее насос стал натужно работать, скорее всего упало давление в топливной рампе (двигло тянуть хуже стал), проехал еще 500 км не глуша, а потом уже не завелся. "птенчик сдох". Пинки по баку помогли, но я уже прямиком на сто поехал.

  • Это разве камасутра? Три болтика то открутить раз в год.
    Вот када я менял ремень ГРМ - вот это камасутра, час стоял репу чесал пока не залез в букварь...
    А еще больше добил ремень приводной, не подтягивается, а только замена.. До сих пор в шоке. :шок:

  • Угу. Муж смотрел букварь по замене ГРМ, перекрестился (менять еще срок не подошел на момент продажи машины).
    Хотя в своей девятке считай что с закрытыми глазами менял.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • в девятке метки стоят и при ошибке клапана не загнет в 8 клапаной

  • Да, а еще муж в 12-й менял спокойно, в том числе и после того, как их загибало после порыва ремня (кстати, просто по шву разошелся через полгода после смены на сто).
    А на Фиесте сказал, что если и будем менять, то на сто меня отправит :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Угу. Муж смотрел букварь по замене ГРМ, перекрестился (менять еще срок не подошел на момент продажи машины).
    Хотя в своей девятке считай что с закрытыми глазами менял.
    После ваших постов, мне кажется, вы его сами поменяете на раз, параллельно борщ помешивая другой рукой.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Борщ-таки варить не умею :tease:

    А салонный фильтр почти что меняла, точнее, не смогла один болт открутить, если честно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ага. :biggrin: но от этого не легче - разъем отстегивать категорически не стоит. а провод короткий - оторвать нефиг делать...

  • кстати, на двух мондео, и одном фокусе педаль умирала аккурат на 210тысячах пробега :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Тьфу-тьфу-тьфу... сплюнь, нечистая сила..
    У мну спидометр 207 тыс сейчас показывает.
    Можа заехать смотать тыщ до 100, не умрет тогда поди?

  • В ответ на: Не. тут другой принципиальный вопрос. Он что - ломается ? В том смысле что на тавоте (уж простите, буду в суе поминать) чтобы сломать бензонасос нужно его достать и под пресс сунуть.
    самолично менял насос на ЕДехе ...а это та еще камасутра...снятием бака...люка из салона небыло...А на днях товарищу с Лехусом помогал, РыкС который....та же фигня...но лючек есть...ага...Т.ч. слухи о надежности тойот преувеличены...но и форд не лучше. Я так с Экзистом очень задружил...с момента покупки форда. Есть все...и по цене не дороже чем на Калину.. Ждать только около недели...

    Без страха и упрека

  • В ответ на: Я так с Экзистом очень задружил...с момента покупки форда. Есть все...и по цене не дороже чем на Калину.. Ждать только около недели...
    А где ремонтируете своего форда? я пока нашла только контору,которая специализируется на фордах в дзержинском р-не. у них сразу и запчасти есть . вот только ездить далеко. может что посоветуете? а то СТО,где раньше ниссана ремонтировала даже масло отказалась менять,говорят у них свое специальное- несите,поменяем.

    Парам-пам-пам ....все.

  • ну как бы у самого руки не совсем из опы... Серьезно не ломался он..а пару датчиков я и сам завсегда поменять смогу.

    Без страха и упрека

  • ну вот собсно 1000 км проехена.
    Резюм- хороший машин.
    В "+"- отличное шасси (иногда забываешь, что не на мелкой шустрой легковухе, а на вобщем вполне приличном таком вэне), резвый и тихий мотор (вроде как чисто маздовский, соответственно электрика\электроника должна быть денсо а это очень гут), очень достойная коробка (уж на что не люблю механику- привык. автомат конечно лучше - но и эта ничего), эргономичное место водителя
    Этакий драйверс-кар.
    Уж на что пенисонер по духу и телу - а здесь так и тянет пошустрить
    Хорошо сделана корма с буфером из жесткого некрашенного пластику - хош сам садись, хош груз волочи
    В "-" - как уже говорил не очень качество материалов (причем так - то что видно покупателю в автосалоне - нормально, хоть и облазит и царапается. Стоит залезть куда ниже-глубже:кривь-кось, голое железо. тойота не в пример поаккуратнее сделана, хотя может нынче они все такие )
    не самые удачные задние сидения ( куда практичнее 2, но лакшери, чем 3 - но тесные), не самый удачный багажник (громадный, но без органайзеров и поджатый арками)
    отсутствие запаски\докатки :dnknow:
    Малый клиренс на фоне приличных свесов
    Масса идиотских мелочей типа эрбэгов в багажнике, парктроников, реагирующих на бардюр который ниже клиренса,отсутствие автовыключения света и т.д. и т.п.
    Вобщем, оставил себе. поставил на номера. Надеюсь что страшилки не придут и милыми идиотизмами вроде замены салонника через попу все ограничится.
    Вопрос не праздный - где обслуживать форда?
    Где знают , как и когда на нем менять свечи и прочую фигню?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • в Автоленд не? хотя чем больше контора тем больше бардака и пофигизма :шок:

  • В ответ на: в Автоленд не?
    а он существует?! :eek:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • не или кто диллер в данный момент Форда

    Исправлено пользователем artem2010 (13.10.11 08:35)

  • Автопорт можно попробовать, сервис на Островского. Сам не знаю, не обслуживался, но судя по ценам на запчасти у них должно быть все достойно.

  • Экспосервис как вариант обслуживания. В СЛК лучше не соваться, там со времен Зооленда лучше не стало вроде.

    Последние 2 года сами обслуживали. Свечи меняли на 30 тыс., но так, для проформы, состояние хорошее. Фильтры и масло меняли раз 7-8 тыс., что в 2 раза меньше рекомендованного производителем интервала, но это наша инициатива.
    Все шелушки покупали оригинальные либо на экзисте, либо в магазине на Станиславского, там не намного дороже, зато рядом и сразу. Вроде у этих же хозяев на правом берегу магазин есть.
    Масло Мобил 1 покупали, вроде есть новая спецификация на Кастрюль, я просто Фордами уже не интересуюсь.

    Думаю, инструкция о том, как поменять все расходники есть на форумах, как это все было по Фиесте.

    ЗЫ. И все-таки вы поняли суть Форда, это машина для водителя, прям то же самое о Фиесте могла написать :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наши оба-два ГУРУ фордомазды не чураются. Нах автоленд.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Автопорт на островского нравится, по запчастям СНС-моторс на богаткова.

  • В ответ на: автомобиль классный, спору никакого :live: . Если есть вопросы по нему задавайте. брали с нуля у дилера и юзаем такой. 2008г.в. 2.0 МКПП 7 мест. на данный момент пробег 250 000 км, полёт нормальный:миг:
    за 3 года 250 000 км!??? :eek: или все же 25 000? :безум:

  • Да там все просто.
    Насос накрывается, причем с гарантией. Ну это заметишь, и оно не имеет последствий.
    А вот антифриз....
    Имеет место быть непонятные локальные закипания с пробками, что приводит к фатальным последствиям с башкой.
    Антифриз после такого обычно выглядит как каша.
    То ли он там что растворяет, то ли еще что.
    Причем уровень - не показатель, следить надо именно за его качеством.
    Ну это я так, как слегка бывший фордовод говорю (оглядываяь на аватар):улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • не ошибся, двести пятьдесят тысяч:бебе:
    используется каждый день, без выходных и праздников, практически круглосуточно.

  • даже не знаю, что Вам и сказать. S-макса обслуживаем на СТО, которое занимается всеми марками авто. Ничего специфичного и страшного в данном автомобиле нет. Если есть грамотные специалисты, обслужат и отремонтируют без проблем. (если что пишите в личку - сдам контакты). Из проблем за три года: после заправки в области (видимо г..ом, а не бензином) доехали до города и упала мощность мотора, заехалм на СТО, сняли насос с фильтром, если не сильно забит и не умер сам насос помогает чистка сетки - фильтра, простым спреем для очистки карбюратора. насос поменяли к 200 000, после очередной вылазки и заправки в НСО. Ещё из поломок: на пробеге примерно 60 000 после того как попытались завести на тросе, умер катализатор. Налили бензина в катализатор и после запуска ДВС весь бензин сгорел и оплавил соты катализатора. После этого тогда еще в Автолэнде соты выбили из тела катализатора (новый катализатор стоил порядка 50 000р.). До сих пор горит "чек", но на расход топлива и мощность это не влияет. Правда при сбросе газа рычит немного, но это не существенно. Про отсутствие докатки я уже писал. :respect:

  • :eek: каталик 50 рублей

  • Ога :yes.gif: или бу без гарантии за 36:улыб:
    Обычно "паука" вместо него ставят...тыщ 5-6 удовольствие стоит...
    Там еще лямбд как у цучки блох :)Есть комплектации с 4-я зондами по 10 тыщ каждый...и тоже мрут:улыб:
    Это если у диллера делать . Правда я люмбду взял за 1200 и сам поменял за бесплатно:улыб:В общем вариантов масса..если тырнет покопать...

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Нормальный ценник, если что, как ни печально это звучит. На пыжа 308 в районе 40 :безум:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В целом интересно что вообще "на пробег" было поменяно-поломано ( а то поинтерсовался ценами на ходовку и возникло немедленное желание "сдать назад"). а то у меня меньше 100 тыщ машины не ездют, соответсвенно к чему готовиться....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • где вы узнавали цены на ходовую? дубликатов полно, и по приемлемым ценам.
    Из того, что поменяли за 250 000 км, могу конечно ошибаться...: раз в 10 000км ТО со сменой всех фильтров (кроме топливного) и масла в ДВС. в МКПП масло вечное и менять его по-моему не нужно(почитайте сервисную или в и-нете). Два раза меняли стойки в круг: на 120 000 примерно и на 200 000. стойки стабилизатора покрепче чем на первых и вторых фокусах, меняли тысяч через 40-50. втулки тысяч по 100 держались. Шаровые передние идут по-моему вместе с рычагами (могу ошибаться) - меняли один раз. колодки по мере износа - оригинальные дольше всего ходили: перед - по 40 тыщ, задние тысяч по 60. Диски тормозные передние через 80 тыщ, задние через 120 000 км. Эксплуатация практически всегда в городе. рулевая рейка родная, но меняли пару раз наконечники, тысяч за 100 разбивались. подшипники ступиц все по разу, насос ГУР умер где-то после 180 000км, тоже не дешевый агрегат. тросы ручника "выдернулись" примерно на 230 тысяче. Опять же всё зависит от стиля вождения и аккуратности.

  • В ответ на: где вы узнавали цены на ходовую? дубликатов полно, и по приемлемым ценам.
    Ступичные подшипники. Невыпрессовываемые, продаются в сборе со ступицей по 10 (!!!!!!!) т.р штука. exist
    Здание рычаги продольные - 10 т.р./штука
    Передние рычаги - 5 т.р. штука (правда по этой позиции есть дубли подешавче)
    Стойки и вправду дешевле чем на тавотах, мелоч такая же

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • куда же раньше смотрел покупая чпокус :biggrin: в свое время тоже выбирал и это сыграло не последнюю роль в выборе

  • Да не переживайте Вы так. Как буд-то ступичные подшипники сыпятся как снег. Их менять-то нужно раз в "пятилетку", а вообще нужно узнать - по-любому есть места дешевле чем в existe. из эмиратов возят запчасти например кучами и по очень приятным ценам.

  • В ответ на: со ступицей по 10 (!!!!!!!) т.р штука. exist Здание рычаги продольные - 10 т.р./штука
    Передние рычаги - 5 т.р. штука
    всегда думал, что авто марки Ford - народный автомобиль :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну у меня передние рычаги 4ре тысячи, и это с ожиданием в месяц :dnknow:
    PS на хонду

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Это разве дорого если изначально авто стоит 1,2 млн. Вполне себе бюджетно.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • за что там 1.2 :bad:

  • а сколько будет стоит такой автомобиль производства тойода?! :злорадство:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • http://www.toyotabc.ru/cars/new_cars/verso/price.aspx

    Аналог, я правильно понимаю?

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • нет, эта аналог с-max'a :1:

    авенсис версо будет аналогом :улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (20.10.11 10:31)

  • Ваня..у тебя мания преследования ? про Тойоту тут не слова :biggrin:

  • а у хонды нет ни чего похожего :rofl:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Новый, вернее рестайлинговый очень симпатичная машинка и стоит этих денег однозначно.

    Прежде чем :bad: назовите мне аналоги этого аппарата и их стоимость в схожих комплектациях.

    Приведенная версо не аналог точно она на базе с класса. А s-мах на базе мондюка (д класса).

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • мне на классы пох..авсде.. я видел этот авто у соседа мое мнение не стоит оно 1.2 мильона

  • Спорить тут бессмыслено, на вкус и кошелек, как говорится...:улыб:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: мне на классы пох..авсде.. я видел этот авто у соседа мое мнение не стоит оно 1.2 мильона
    а какое "стоит"*? королла за 800 р на штамповках, получедан за 600, внутри которого очучения один-в-один как в ланосе или даже камри с краской, отколупываемой ногтем и брямкающими дверями?
    Или может псевдоджип от кии или хундая за 1.5., где места как в конуре?
    Цены на новые авто просто аццкие- ну не может груда чермета и китайского пластику, отшлепываемая за 2 минуты роботами стоить как квартира - но стоит же

    Да и Вообще больших вэнов на нашем рынке так-то и нет - народ любит седаны и джипы. А вэн на базе седана должен стоит его дороже - он же больше, удобнее

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • форестер двушка в эти деньги выше лучше быстрее :appl:

  • хнода ЦРВ чем плох элеганс комплектация в эти деньги...

    Исправлено пользователем artem2010 (21.10.11 09:20)

  • В ответ на: форестер двушка в эти деньги выше лучше быстрее :appl:
    а месте в нем скока?! :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: