Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Есть ли конкурент TLC 200?

  • не далее как общался с товарищем из полуродного северного северу. Эксперт по алмазным колесницам.
    Тот тоже вот типа жестоко критиковал тлк 200. За все. за тесноту, за паркетность, за...
    но с единственной оговоркой - все остальное, включая табуреги, и эксплореры- прост не в счет. При всем омрезении от внешности и разочаровании от ходовых качеств все попытки перейти на чет другое оканчивались конфузом. Так что перефразируя УЧ - ТЛК 200 наихудшая машина если не считать всех остальных

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • алмазные магнаты никогда не пересядут ни на что кроме ТЛК

  • Я для себя рассматривал вариант покупки Mercedes-Benz GL-Class. Думал взять дизельного. И момент хороший, и салон большой, внедорожный пакет - и две блокировки и пневма, поднимающая машину до 31 см. И цена, как у 200-ки, 3.2 млн. Но отговорили меня от неё два владельца этих машин. Причем эта машина не единственная в семье, а машин, подобной ценовой категории несколько. От таких людей получаешь объективную оценку, т.к. деньгами они не ограничены при выборе машины. Другое совсем дело если человек купил себе б/у машину, хоть туарег, хоть круизер, и т.п. Он будет до упора доказывать правильность своего выбора и хаять другую машину. Ну а многие здесь такие машины позволить себе не могут, и оценка их базируется только на личном предпочтении из разряда дизайн убогий, пластик жёсткий и т.п. Топикстартер, вам здесь вряд ли кто что скажет дельного по машинам за 2.5 млн. и дороже.

  • Качественно распальцевал, что сказать) А у вас, товарищ, я так понял, оценки донельзя объективные, что за всех форумчан судите? (я не о себе)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: На зиму. По деньгам, комфорту, качеству?
    Тойоту что-то не особо хочу, но вот вопрос: а чо остается взять кроме Крузака за 2.5 млн. такого же большого и безпроблемного?
    Варианты?
    4 (четыре) УАЗов Патриот. Оптом. :live: :live::улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Но отговорили меня от неё два владельца этих машин.
    Наверно так и было. Ибо есть какая то канитель непонятная, когда бывшие владельцы Мерседесов советуют новым желающим машину не покупать! :eek:
    Честно? Я тоже не всем доволен был в эксплуатации.
    Ожидаешь, что за те деньги, которые платишь, получишь машину, в которую вообще не будешь залазить. А получаешь перегруженную электроникой машину, которая очень капризна и чуть что - проблемы.
    Единственное утешение - красота. Ну нет, скажем, у Мерседес CLS или Ауди А7 конкурентов в мире. Их просто нет.
    На таких машинах ездишь, кайфуешь и все им прощаешь (хотя сам не ездил).
    Мерседес надо либо любить и все ему прощать, либо покупать что-то другое, т.к. времена безпроблемных машин прошли:хммм:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: На таких машинах ездишь, кайфуешь и все им прощаешь
    Ну да, так оно и есть. Владельцы бмв, мерседесов так и говорят, машины для удовольствия. БМВ для драйва. Но если им нужно съездить куда-то по убитой дороге и вернуться назад целыми, они из гаража выгоняют Тойоту. Вот и выбирайте, что вам больше нравится, комфорт, драйв или кондовость рамной машины с мостом. Хорошо конечно, когда можно себе позволить три машины.
    В ответ на: т.к. времена безпроблемных машин прошли:хммм:
    Относительно беспроблемные машины ещё присутствуют на рынке. Но современным людям подавая комфорт, драйв. Вон, многие пишут, пластик дешевый, салон убогий. А вспомните, какие салоны у внедорожников 85-90х. годов.

  • Может ТС вообще купить микроавтобус?:) хоть 4 детей вози и простора поболее, чем в джипе.

  • А понты? Какие в автобусе понты, даже если это такой или даже такой. :злорадство:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А понты? Какие в автобусе понты, даже если это такой
    Если ехать на Алтай, то зачем "понты". Конечно на таком не приедешь на деловую встречу:) А на деловую встречу брать машину жены.

  • Кстати, видел в телике (хахаха), в Московии много правильных пацанов на встречи и ездят в таком офисе на колесах. Практично, просторно, шикарно адски и все под рукой.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Кстати, видел в телике (хахаха), в Московии много правильных пацанов на встречи и ездят в таком офисе на колесах. Практично, просторно, шикарно адски и все под рукой.
    Как вариант - да.
    Как вариант - если уж ТС надоедают машины, то брать такой в аренду для поездок на Алтай - практично. Вопрос - есть ли где такой брать в аренду в новосибе.

  • Внедорожник должен быть на мостах, а не на приводах. Соответственно под этот критерий не подходит большинство описанных автомобилей. У внедорожника должно быть три блокировки. Еще часть претендентов отвалилась. Из выпускаемых серийно сейчас я знаю только Мерседес G-класс. Другой вопрос что он собака жутко переоценен и как внедорожником им пользуются крайне редко. А по теме, советую Шевроле Тахо. Большой, красивый, не дорогой в покупке и в обслуге. Имел возможность сравнивать с 200-м крузером. Крузер выиграл только в шумоизоляции салона. В остальном(динамика, комфорт, экономичность) Тахо впереди. Я уж молчу про убогий вид этого надутого Раф-4...)))

  • Я за Jepp Grand Jerokee ))))))
    Только в третий кузов не садить - уродство полное! Или WJ (c 1999 по 2004) или 4 кузов WK2 - с 2011 года

    http://video.mail.ru/mail/vs0p/_myvideo/1.html
    http://video.mail.ru/mail/vs0p/_myvideo/2.html

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • У меня недавно возникло желание посмотреть обновлённого Jeep Wrangler RUBICON, пощупать его. Но увы, дилера в Новосибирске нет. Когда-то помнится был на Петухова автосалон, да сплыл. Все дилеры перечислены здесь. http://www.jeep-russia.ru/dealer/
    Вроде марка всегда на слуху, а информации по машинам так мало.

  • Новосибирские дилеры "сдохли". Поэтому щупать его лучше где то или рядом или в Москву. А Рубикон не так давно в Авто+ показывали тест - второй машинкой самое то - на рыбалку, охоту и туризм!

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • Да и как одна машина сгодится. Другое дело, что даже в Москве выбор невелик. В наличии машин мало. Неужто так плохо идут продажи в России? Двигатели на них ставят либо дизель 2.8л. 200 л.с. или бензинка 3.8 л. 199 л.с. Насколько надёжны движки, какой реально расход? Вообще информации по машинам очень мало.

  • В ответ на: Ну нет, скажем, у Мерседес CLS или Ауди А7 конкурентов в мире. Их просто нет.
    в 2012 к ним BMW Gran Coupe 6-Series подтянется ) ну и Panamera там где то мелькала ))

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В штатах нормальные пацаны плевали на всякие там TLC и признали самой удобной машинкой в своём классе Cadillac Escalade. А судя по фильмам, скромные госслужащие кроме Chevrolet Tahoe, вообще ничего не признают. Когда бобы заведутся лично я себе тахо прикуплю.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: А понты? Какие в автобусе понты...
    Ну вот , например.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Кстати, видел в телике (хахаха), в Московии много правильных пацанов на встречи и ездят в таком офисе на колесах. Практично, просторно, шикарно адски и все под рукой.
    --------------------------------

    Хмм.. Ну сибирские парни на таких офисах катались ещев 97 году.. Так что тоже фишку рубят.. Довелось мне тогда на таком автобусе прокатиться - круто, что уж тут говорить..
    Но! На таких штуках реальные пацаны за рулем не ездят, а сзади на диване сидят, телек смотрят и коГнак дринькают.. ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Внедорожник должен быть на мостах, а не на приводах. Соответственно под этот критерий не подходит большинство описанных автомобилей. У внедорожника должно быть три блокировки. Еще часть претендентов отвалилась. Из выпускаемых серийно сейчас я знаю только Мерседес G-класс
    --------------------------------

    А как же этот чудо-говномес?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • 75-ка?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Это выпускается, да. Но продается ли оно в салонах? Нет.

  • В ответ на: 75-ка?
    76-ой
    В ответ на: Это выпускается, да. Но продается ли оно в салонах? Нет.
    А что, для такой машины это так важно? Никаких новомодных электронных помощников, только настоящие блокировки. Просто так глючить нечему, зачем такую машину покупать обязательно в салоне?

  • Это выпускается, да. Но продается ли оно в салонах? Нет.
    ------------

    В каких именно салонах? Фирменных тойотовских? Нет. Странно конечно, но нет. Ну и что? А Секвойю и Тундру? Они тоже изначально только на штатовский рынок были предназначены, но отлично продаются и у нас.

    А вот в обычных автосалонах эти Крузаки 76-тые есть. В Москве их продают несколько компаний и там же предлагают дополнительное оборудование. Так что можно считать, что эта модель н нашем рынке представлена.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Афтор, что правда на 200 согласился?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • На последний.
    Интересно, кто из участников дискуссии эксплуатировал двухсотку:)
    Ну то есть, реально имеет опыт владения, а не начитался интернета и насмотрелся фото :спок:

    Мне так поездато...

  • Наверное, Вы сейчас тонко всем дали понять, что Вы какбэ и есть тот самый счастливчик, а все остальные уг и тролли.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Вовсе нет, как раз напротив.
    Езжу на Калдине, из самого дорогого на чем ездил - W211 4Matic (не мой).
    А реплика была за то, что обсуждать вкус устриц имеет смысл с теми, кто их пробовал:улыб:

    Мне так поездато...

  • В таком случае, тему надо создавать не на этом форуме.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: На последний.
    Интересно, кто из участников дискуссии эксплуатировал двухсотку:)
    Ну то есть, реально имеет опыт владения, а не начитался интернета и насмотрелся фото :спок:
    Ну, Путина ведь тоже не много кто видел. И ничего, обсуждаем ведь )) Так что мимо )

    Q7 4M 3.0TFSI

  • А может ЭТОТ вариант рассмотреть?
    Сейчас пока эксклюзив будет.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Мне за державу обидно.

  • Мимо пробегая: как у вас с масложором?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Мимо пробегая: как у вас с масложором?
    Нормально. Живем ) После замены маслоотделителя и сальника пробег 2600. Электронный щуп кажет пусто, но лейка пока не загорелась. Вот вот жду.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Мда. Мы уже 400 мл долили за последние 300 км. ВАГ что двигатели разучился делать?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не ожидал я такого поворота событий. Это обкатка или дальше хуже будет?

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: Мда. Мы уже 400 мл долили за последние 300 км. ВАГ что двигатели разучился делать?
    А зачем вы доливаете? Ждите желтой лейки, а затем заливайте литрушку масла. Так ясно будет ориентировочно расход на 1000км.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • На обкатке посоветовали держать уровень ближе к максимуму, вот и доливаем. Причем убыль пошла после 1000 км.

    Ко всем: Если есть какие-то вопросы/замечания, просьба писать в мою тему.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Большой топик про выбор, теперь думаю не менее мелкий про ремонт и недостатки.
    Весёлая вы :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • мда... а поклонники имперского качества начнут регулярно заходить в Вашу тему и облегчаться...и ведь не запретишь...:хммм:

  • ну ваще то покупая большую тройку, как бы все готовятся к масложору.....
    это вам не хонда, и не тойода......

    PS если не ошибаюсь у фашистов, литр на тысячу даже не расход:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: а поклонники имперского качества начнут регулярно заходить в Вашу тему и облегчаться...
    в перерывах, между вливанием очередного литра масла в коптящий дрыгатель из прошлого века:улыб:

    ___

  • У ауди нормой считается до 500грамм на 1000 км. Про мерс слышал до 800 грамм.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: в перерывах, между вливанием очередного литра масла в коптящий дрыгатель из прошлого века:улыб:
    это вы из собственного опыта, да?:улыб:я как обладатель двигателя из прошлого века интересуюсь

  • В ответ на: Це-ж Ведровер
    Ну так, вроде, ведровер недавно у форда кантовался.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: У ауди нормой считается до 500грамм на 1000 км. Про мерс слышал до 800 грамм.
    хм...это про какие мерсы?
    была с-ка старая, прошел 4500 без долива....может дрыг хороший был...

  • нет, это судя по топикам про масла и по наблюдениям на дорогах.
    я езжу на новых машинах.

    ___

  • В ответ на: я езжу на новых машинах
    очень часто вижу тойоды 00-05 годов, что масло кидают, моему двигатели ХЗ сколько лет, таким не страдает :dnknow:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: