Погода: 9 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Тойота с вариатором

  • Есть ли у кого-то достоверные данные о надежности Тойота на вариаторе. То, что люди не любят хонды с вариатором известно А что у Тойоты? Говорят, что он не уступает автомату. Так ли это?

  • Уступает по весу? Или по вместимости масла?
    Вариатор хорошая вещь, если не ушатаный...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • ну вон, знаю девушку, которая на аурисе, только в ручном режиме ездит....
    говорит в автоматическом тупит не подецки :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: ну вон, знаю девушку, которая на аурисе, только в ручном режиме ездит....
    говорит в автоматическом тупит не подецки :безум:
    Там разве не робот?

  • ХЗ мне говорили, что варик, с ручным режимом....
    а ваще к детищам тойоды ни как не отношусь....
    вернее не впечатляет меня ни машины, ни цены :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ну если машина с 2007 г и моложе, должен быть робот. Он конечно тупит - это ж не ваговский дсг:хехе:
    А по вариаторам - вроде как не любят ударных нагрузок (ну типа троганья с пробуксовкой по асфальту)

  • ДСГ тоже, кстати, при трогании с места далеко не летит.

    Может, не совсем в тему, но в объявлениях действительно не все типы трансмиссий учтены. Например, я знала, что Фиеста 1.4 выпускалась только с роботом, а 1.6 с автоматом. При этом робот ужасно тупой, ездить можно только с валерьянкой и по правому ряду, сама пробовала. Вот будет кто разбираться в таких моментах?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну наверное тот кто покупает с головой...
    Я в свое время четко знал (спасибо ниссану) 1.8 литра - автомат, 2 литра - вариатор, поэтому даже при всем желании иметь более шустрый мотор, взял машину с двигателем 1.8 литра.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Ну наверное тот кто покупает с головой...
    Я в свое время четко знал (спасибо ниссану) 1.8 литра - автомат, 2 литра - вариатор, поэтому даже при всем желании иметь более шустрый мотор, взял машину с двигателем 1.8 литра.
    Точно такой же позиции я придерживался

  • В ответ на: ДСГ тоже, кстати, при трогании с места далеко не летит.
    Ну при трогании не летит наверно просто засчет того что не возможности обороты повыше держать в начальный момент движения, как это позволяет делать механика благодаря сцеплению.
    А "тупит" скорее относится к самим переключениям, особенно когда нужно переключиться "вниз". И тут я думаю ДСГ и тойотовский робот будут на порядок отличаться

  • Ну, молодцы. Я даже знаю людей, которые новую машину покупали, не разбираясь, что там, гидротрансформатор, вариатор или робот, что уже там про бу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну на новой я бы может быть тоже не думал, а вон на б.у. влететь на 30% стоимости машины на ремонт коробки, желания не было, поэтому вопрос изучался немного...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Более того, есть такие люди, которые купили машину на бензине, думая что она дизельная. Просто мотор подушатанный был, тарахтел порядком. В первый же день на заправке залили соляры, и стали удивляться, чо это она "не едет" :biggrin:

  • а когда машина новая, и тест-драйв устроил - какая разница, какая коробка:улыб:главное - педали две.

    .NET Developer

  • Да, дсг в начале движения немного задумывается. Ну, и вниз неохотно идет.
    Что касается ускорений в движении, хоть и нет ощущения полета как на мкпп, точно могу сказать, что ускоряется просто отлично.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Гм. Не представляю, кого тот тестдрайв мог устроить, я вот 5 лет уже плююсь после робота Фиесты:улыб:
    Знакомая рассказывала, как раз у них робот такой, что она на мужа иногда орет, что он газ не давит, а тот в ответ орет, что давит, а она не едет. И это без кондиционера:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а еще у цивика 5D робот, ахтунговый :ха-ха!:
    катался я на такой, по немецким автобанам... жуть :шок:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • что ты понапутал однако )) 2 л. блюберд на вариаторе - лупит гораздо круче , чем 1.8 автомат,
    - а по тойоте ... у них вроде как и вариаторов - то толком нет, могу сравнить только по ВИтцам V-1000 автомат и V-1300 вариатор , вариатор - самолет ! ))

    да не волнуйтесь вы так ... ))

  • Лупит то круче, но вот не дай бог ремонт...

  • на приусе у них еще CVT стоит:улыб:
    и на новом равчике 2.0л :bad:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (12.08.11 10:04)

  • А если внимательнее прочитать? И вообще речь не про блюберд :ха-ха!:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Каков ресурс автоматической коробки? И каков ресурс вариатора Тойоты?

    Какова стоимость ремонта вариатора? И можно ли его отремонтировать вообще?

  • когда покупал свою тойоту аллион, мой 1.8 с автоматом стоил существенно дороже 2.0 с вариатором, точнее последний стоил дешевле аллиона 1.5-ки с автоматом, всегда считал, что у хонд более надежный вариатор, чем тойот

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У новых тойот оказывается вариатор вообще обслуживается 1 раз в 200 000 км!!!! В ТО даже нет такого пункта!

  • Читал про Prius'a вариаторнного, негатива мало :))

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: