Погода: 9 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Toyota Corolla 2008-2009 гв

  • День добрый господа и дамы!
    Встал вопрос о смене машины. На данный момент ездим на Алексе 2001 гв. Машинка не плохая, но хочется чего-то новенького... посвежее. Сам я не рулю... водит у меня жена, поэтому прошу не ставить меня в неловкое положение, задавая умные вопросы)))) Хочется седан года 2008-2009, но конечно же ограничены в бюджете 570 тыр - максимум на что могу рассчитывать. Вопрос в том, что приобрести за эти деньги.
    1. Седан не старше 2007 гв
    2. Багажник, чтоб влезла коляска... (планируем детей)
    3. Лучше всего, чтоб на гарантии
    4. Не прихотливая,не дорогая в обслуживании
    5. Объем до 2,0
    Рассматриваем варианты:
    1. Toyota Corolla
    2. Honda Acord 2006
    3. I30 кореец - не седан конечно, но года 2009 в макси комплектации
    Ну вроде все критерии...
    Знающие люди подскажите, что лучше... может свои предложения... поделитесь опытом.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Может не брать беганую, а купить с Ю Кореи или еще от куды. Руль предпочтительней левый, но и правый не проблема

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • У королл тех лет нет автомата...только механика или долбанутый робот...

    и вообще - зачем за 600 тыр покупать б/у малолитражку? их новых в эти деньги полно...

    и еще... не знаю ни одного седана, в багажник которого входила бы зимняя коляска, даже небольшая супермодная... :dnknow:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: не знаю ни одного седана, в багажник которого входила бы зимняя коляска
    Cefiro/Maxima, Teana, Camry, Logan, Megan
    Продолжать? :улыб:

    По теме: Я за хундай. Тойота, имхо, не стоит своих денег. Акорд совсем деревянное авто. А вот Хундай очень даже интересный

  • Механика возможна или ТОЛЬКО АКПП?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: но конечно же ограничены в бюджете 570 тыр - максимум на что могу рассчитывать. Вопрос в том, что приобрести за эти деньги.
    Вон Макс zхbigus готов своего Мондео в новом кузове отдать за 550. А места там ДОХРЕНА:улыб:Но он у него на механике, а так аппарат за эти бабки лучший вариант имхо.

    Ни в коем случае не короллу. Дико переоценная малолитражка.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (11.08.11 17:10)

  • В ответ на: Logan
    Только лучше Сандеро, если уж коляску пихать, хоть он и не седан.
    В бюджет ТС-а будет канолевый Сандеро в максималке, в том числе и автомат, и АБС, и электропакет, и металик. и литьё, и MP3. И к нему 3 года гарантии и 3 года без никакого техосмотра. И неубиваемая подвеска.
    И ещё тыщщ 40 останется, можно сделать полноценную КАСКО. И всё равно останется на ту самую коляску/кроватку/памперсы для будущего малыша.
    Но если всего этого не надо, то можно взять и Короллу, конечно...

    PS. Хм... Впрочем Логан будет ещё на десятку дешевле Сандеро, и седан, и останется чем обмыть покупку!

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • По коробке - только автомат. Про рено конечно хз... почти ничего не знаю... На вид жене нравится корола... женщины))))
    А как вариант Приус, в последнем кузове? Вот только как поведет себя зимой интересно... вопрос.
    Может и в правду РЕНО глянуть? Хм... спасибо за инфу и пищу для размышлений

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Смотрю объявы написано Корола-автомат. Или то робот и есть? А робот - то вариатор?:смущ:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Приус в 30 кузове за 570? Где такие дают? :biggrin:

  • Седан и "чтоб входила коляска" - вещи не совместимые. Элантру продали из-за этого, хотя у меня влазила, но токма база, правда не без помощи матов и качественной, долгой трамбовки...
    Смотрите хэтчи и универсалы.
    За Ваш бюджет реально новый аппарат, а если повезет, то можно уцепиться за акции, и взять класс С новый. Не мониторил рынок, но есть ощущение что можно уверенно класс С взять, а если еще 50 накинуть - ваще нормал...

    Сида посмотрите, дешевле был одноклассников в прошлом годе...

    З.Ы. А если ,а если бы у бабушки :tease:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (11.08.11 18:09)

  • *** Корола-автомат. Или то робот и есть? А робот - то вариатор? :смущ: ***
    нет это все разные типы коробок :biggrin:

  • В ответ на: Смотрю объявы написано Корола-автомат. Или то робот и есть? А робот - то вариатор? :смущ:
    про коробки почитайте тут... немного в голове упорядочится

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • http://novosibirsk.drom.ru/volkswagen/golf/5141473.html если бу то вот хороший вариант. Golf plus 3-x летний. Автомат. Убалтывайте на 600 и вперед ))

    Q7 4M 3.0TFSI

  • ну так-то оно да... а то тут уже до пошлых вещей дошло - логана предлагают... еще и говорят, что ему в багажник коляска входит... хотя мож я чего недопонимаю... поди одно шасси сложенное имеется в виду... :безум:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • если на эти года указано АКПП - это робот. у короллы плохой робот, сильно плохой.

    .NET Developer

  • В ответ на: А как вариант Приус, в последнем кузове?
    Для начала забудьте о тойоте, и вообще о всех японцых. Сразу станет проще и дешевле. Новые тойоты в обслуге и запчастях уже даже бмв с мерсами местами обгоняют.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Приус - на дроме 2008 гв, или это уже старый кузов? Вот ссылка
    http://novosibirsk.drom.ru/toyota/prius/5338536.html

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Гольф - как-то не по душе... не очень почему-то нравится. Как в принципе и Рено. Остается вариант с Хендай i30... похожа на нынешний Алекс.
    А Хонда Акорд - совсем плоха?
    За ссылку на коробки - спасибо

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: ну так-то оно да... а то тут уже до пошлых вещей дошло - логана предлагают... еще и говорят, что ему в багажник коляска входит... хотя мож я чего недопонимаю... поди одно шасси сложенное имеется в виду... :безум:
    Не выдумывайте лишнего. Лонага я привел исключительно в качестве одного из примеров седана, в который входит коляска. Сложенная, само-собой, но входит и без особых проблем.

  • *** Приус - на дроме 2008 гв, или это уже старый кузов? ***
    Это 20-й кузов, а вы хотели последний.
    Хотя похоже вам все равно :biggrin:

  • Под ваши требования хетчи то и то далеко не все подходят...
    Объясню почему, стекло у них находится под углом, а соот полезная площадь куда можно впихнуть багаж уменьшается... Да и само багажное пространство как правило меньше, чем в универсале, оно конечно решается раскладыванием сидушек, но не всегда хочется проделывать лишнюю операцию.
    Про приус в этом плане советую забыть совсем, так как у него за счет батарей завышен пол багажника, найдите фото, таковые наверняка имеются...
    Советую смотреть все таки больше универсалы или минивэны...
    Посоветовал бы тину (они даже с детскими креслами бывают), но к сожалению не выпускают их после 2001 года (зато две можно купить):улыб:

    Кстати не знаю, как там багажники у новой королы, но обычно объемы не совсем маленькие, по крайней мере я трансформер без проблем запихивал в спринтер 92 г., обычную зимнюю наверное да по частям, что то в багажник что то в салон...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вот к примеру для сравнения

    • Ипсум

    • Приус

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вы счас картину нарисуйте -
    берем седан:
    багажник - в лучшем случае коляска, для вещей места в багажнике не осталось
    в худшем даже она целиком не войдет
    салон - 1 место детское кресло, второе по середине практически теряется, так как кресло довольно большая штука
    остается 1 место для пассажира ну и вещи куда то надо распихать, как то сумки и прочее...

    Если машина в семье одна, а вы планируете пополнение, то машина должна быть универсальная...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: http://novosibirsk.drom.ru/volkswagen/golf/5141473.html если бу то вот хороший вариант. Golf plus 3-x летний. Автомат. Убалтывайте на 600 и вперед ))
    1,6 автомат в максимальной комплектации новый за 690!!! http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=4698268_4698329_4698283

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на: 1,6 автомат в максимальной комплектации новый за 690!!! http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=4698268_4698329_4698283
    Тогда уж http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=4809582_4809656_4809651 если о плюсе речь:улыб:
    Хотя разница невелика

  • Ну раз рассматриваете i30, то можно глянуть на kia cee'd :миг:
    по седану.. намаялся в своё время с классической коляской в седане.. отказано.ру.
    Универсал тру семейный авто )))
    Из новых в эти деньги 1.6 на ватомате ещё шкода фобия попадает

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • *** А Хонда Акорд - совсем плоха? ***
    кто сказал плоха?
    всяко не хуже короллы:улыб:

  • эм, а разве аккорд не в один ряд с камрей ставить надо, да и выигрывает она у камри вроде, как :улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • -Хотя похоже вам все равно-
    Ну как, мне конечно не все равно))) Один хрен он мне не нравится... я бы за акорд, хм... посмотрим шо жена скажет.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • там две буквы К
    аккорд :tantrum:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Аккорд жесткий и низкий и пластик внутри стучит. Это единственное, что запомнилось при поездке по городу зимой, год 2004, с левым рулем.
    Машина, конечно, обалденно выглядит, сама о такой мечтала, но практичностью не отличается. Про коляску тоже большой вопрос.

    Смотрите Сида, там, насколько помню, неплохой багажник. Во всяком случае в сравнении с другими осматриваемыми машинами гольфкласса.
    Я бы Гольф взяла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На свой багажник я точно не жалуюсь ухаха

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • У вас вагон? Я про хетч говорила. Там, конечно, меньше, но в сравнении с Фокусом прилично.

    В нашем хетче вообще 560 литров объем, для сравнения, у вас 530, но компоновка из-за другого типа кузова, естественно, хуже.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну да.. сарайчик у меня ))
    По теме.. на оф сайте киа прозрачный намек что через 5 дней рождение нового киёныша )
    судя по фрагментам это будет рио нового поколения. т.е. по факту тот же соплярис в другой шкурке, и видимо традиционно чуть дешевле "старшего брата".
    есть шансы что очередь ещё не как на солярку т.е. меньше года ))))
    http://kiario4.ru/albumall.php

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Понятно, сарай всегда богат багажником. Из хетчей, по-моему, самый большой у Октавии.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: 1,6 автомат в максимальной комплектации новый за 690!!! http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=4698268_4698329_4698283
    Где вы там максимальную комплектацию увидели? Там нет ни магнитолы, ни кондера.

  • Вам бы добавить тысяч 60-70 и влазят новые Сид и 308 на автоматах. Но не забывайте про КАСКО - это еще 30-40 т.р.

  • если тс берет авто без кредита - каско на любителя:улыб:

  • Понятно, что не обязаловка. Но на новой машине обычно дорогостоящая кузовщина и оптика, и не очень хочется влететь на дорогой кузовной ремнт. Ди с полисом КАСКО еще покупаешь и внутреннее спокойствие:улыб:

  • В ответ на: Я бы Гольф взяла.
    Все чёткие Гольфы уже проданы

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • 1,6 автомат в максимальной комплектации новый за 690!!!
    -------------------------------------------------------------------------------------

    это Trendline - то - максимальная комплектация ? да это как есть голый шарабан... даже за электростеклоподъемники придется доплачивать...и за все прочее...там же все написано...

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Вот если бы не голая комплектация, мы бы тоже Гольф взяли. Очень приятная машинка на ощупь. Да и едет, по отзывам, отлично. Не поехала на тестдрайв только чтобы не расстраиваться. Ей бы еще 1.8 ТСИ, вообще бы самолет был.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Гольф это вообще нечто... особенно в сочетании с легкой отвязностью головного мозга. Еду я как-то на своем пепелаце километров так 70 в час по щебенке в сторону Рыбачьего. И тут меня обходит Гольф. Идет километров 90 так и скрывается в пыли. Был шокирован, не скрою.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Я по той щебенке обычно 60 езжу, не более, подвеску жалко. Тут не в Гольфе дело, а в прокладке.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • в европе на гольф, самая дорогая страховка, рассказать почему?!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Подозреваю, что он пользуется популярностью у определенного круга лиц. У аналогичного круга лиц в нашем регионе Турбофорь котируется.
    Угадл?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • да.... молодежный класс машин, + сам гольф... один из самых аварийных авто....
    у них мерседес ешка дешевле в страховке...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • И тем не менее Гольф пользуется повсеместной популярностью в Европе. Сейчас на первом месте по продажам, на втором - Фиеста.

    Насчет гонок, там же 1.6 сто лошадей и 1.4 ТСИ, второй, конечно, динамичный, но не сказать, что супер-пупер. Вот с 1.8 ТСИ был бы монстром.
    Хотя я не знаю, какие комплектации в Европе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нее... Монcтром он будет, точнее есть с 2.0 tsi за 200 лошадей который GTI )

    Q7 4M 3.0TFSI

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: